Перейти к содержимому

Фото

ножик

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
66 ответов в теме

#61 бонисик

бонисик

Интересующийся

• Пользователи
  • 52 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2009 - 16:03

спасибо а что явары не продаются?
P.S.думал покупать)

#62 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 805 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 26 Ноябрь 2009 - 16:12

Продаются в большом количестве. Единственно что, размер обычно рассчитан на руку взрослого мужчины. Сам-то делаешь так, как удобнее тебе. Ну и приятнее опять же иметь дело потом.
А на местном http://forum.dkr.com...isplay.php?f=62 форуме были?

Изменено: ВиШень, 26 Ноябрь 2009 - 16:14

#63 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 532 Сообщений:
  • Стиль:sumo-fit

Опубликовано 26 Ноябрь 2009 - 16:18

P.S.думал покупать)

В России такое оружие называлось «чижики» по аналогии с игрой в «чижа», где чижиком называлась заостренная палка, которую отбивали игроки, «чижик» проходил по общерусской классификации как «закладка», наряду с чугунными «чушками» и свинцовыми «ладошками». Современный аналог - керн, продаеца на рынках в железных рядах, специальных знаний при размашистом попадании и развитой кисти практически не требует. Выбор большой, предельно безопасен владельцу, цены мизер:
http://www.pulscen.r...ak_gibka/106632

#64 vitki

vitki

Старожил

• Модераторы
  • 2 587 Сообщений:
  • Стиль:ицуань

Опубликовано 27 Ноябрь 2009 - 04:08

да если бы он крутить-раскрывать собирался - пусть бы тренировался. просто, сугубо ИМХО: умение красиво крутить балисонг не дает боевых навыков. а товарищ вроде нож собирался носить как средство самозащиты - по крайней мере, речь в теме шла об этом. а по юному возрасту и незнанию может возникнуть идея красиво раскрыть бабочку перед потенциальными агрессорами - а хуже, если в ситуации реальной угрозы. только поэтому и посоветовал . балисонг как бы провоцирует красиво его раскрыть... но обычный складник ведь гораздо лучше - раскрывается одной рукой, в одно движение, прямо на извлечении. да, я могу балисонг раскрыть в одно движение одной рукой - но не в кармане . сначала вынуть, раскрыть - хоть и быстро, но требует времени. да и лишнее для реальной ситуации, мне кажется. вообще в его возрасте нож, ИМХО, не нужно носить. дабы не стимулировать к необдуманным и дурным поступкам...

Во первых строках хочу сказать, Джерри - полностью с вами согласен) Вьюнош не должен носить ножик и думать о использовании предметов в целях самообороны по щучтему веленью, никакой девайс не обеспечит защиты без приложения к этому массы усилий, разве что ствол, и то нужно в тир ходить и учится его быстро и правильно обнажать)

Мало того, мне кажется подобные штуки вьюношу неокрепшему вредны ибо правильно асата говорит, его этим же ножиком и порежут и явару ему куда нить засунут. У нас по молодости было негласное правило, достал нож, сломай ему руку.

Молодому человеку совет единственный, футбол это хорошо, у меня приятель был футболист, очень здорово пыром пробивал и злой был жуть) но если хочется спокойно себя чуствовать на улице надо идти в секцию бокса или самбо. На треньках так укатаешся что потом про приключения и мысли не будет.

А вот про раскрытие балисонга, в кармане действительно сложно открыть, но открыть быстро достав вполне возможно, но согласен сейчас есть и гораздо быстрее открывающиеся девайсы.

Мне балисонг интересен в первую очередь флипингом и жонглированием. Кст, в процессе такого освоения девайса если лезвие не тупить и не заклеивать как это делал и делаю я, порезов разной степени будет вполне предостаточно, чтоб несколько правильнее начать относится к холодному оружию. Серьезно и уважительно.

Изменено: vitki, 27 Ноябрь 2009 - 04:18

#65 бонисик

бонисик

Интересующийся

• Пользователи
  • 52 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2009 - 15:31

ну ладно спасибо за помощь.Если бы не вы то незнаю)
P.S.иду на бокс

#66 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 508 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 27 Ноябрь 2009 - 16:15

О! Всемерный одобрямс! Оно никогда не помешает.

#67 amok07

amok07

Кнопконажиматель

• Пользователи
  • 1 147 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2009 - 15:18

P.S.иду на бокс

Молодец. Без излишних иллюзий и желания отхватить "волшебную пилюлю".