Перейти к содержимому

Фото

ножик

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
66 ответов в теме

#41 Греф

Греф

Завсегдатай

• Пользователи
  • 152 Сообщений:
  • Стиль:Кикбоксинг

Опубликовано 23 Ноябрь 2009 - 19:27

а можете мне объяснить, что такое явара? как я понял, это кастет, верно? или нет? :blink:

#42 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 23 Ноябрь 2009 - 19:29

Нечто вроде. Ладонная палочка. Бывает с поперечными стержнями, тогда- кастет. Разновидность.

#43 Aiko

Aiko

Старожил

• Пользователи
  • 2 762 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2009 - 19:31

а можете мне объяснить, что такое явара? как я понял, это кастет, верно? или нет? :blink:

Вот темка про явару. http://www.budo-foru...hp?showto...

#44 Греф

Греф

Завсегдатай

• Пользователи
  • 152 Сообщений:
  • Стиль:Кикбоксинг

Опубликовано 23 Ноябрь 2009 - 19:45

Нечто вроде. Ладонная палочка. Бывает с поперечными стержнями, тогда- кастет. Разновидность.

Вот темка про явару. http://www.budo-foru...hp?showto...

#45 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 23 Ноябрь 2009 - 21:29

вообще я собираюсь носить балисонг(бабочку)но только для крайнего случая.не для простой драки ,а когда мне будет угрожать что-то посерьезней,то что повредит здоровье.

и, видимо, красиво его раскрывать :blink: .
совет № 1: забыть про балисонг
совет № 2: если все же соберетесь носить, несмотря на рекомендации этого не делать, его можно использовать в качестве явары. не раскрывая.

#46 sensey

sensey

Ветеран Куликовской битвы

• Пользователи
  • 1 667 Сообщений:
  • Стиль:Тецукен Син рю дзю-дзютсу

Опубликовано 23 Ноябрь 2009 - 22:51

А как использовать теноучи (явара, ладонная палочка, кобо, куботан и т.д.) можно посмотреть здесь: http://www.jujutsu.a...deo_roliki.html :blink:
Четвертый и седьмой видео-ролик

Изменено: sensey, 23 Ноябрь 2009 - 22:52

#47 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2009 - 11:08

Сенсей, а эт вы на ролике над гражданином измываетесь? ;)

#48 sensey

sensey

• Пользователи
  • 1 667 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2009 - 12:03

Сенсей, а эт вы на ролике над гражданином измываетесь? rolleyes.gif

Во время съемок ни кто реально не пострадал ;)

#49 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2009 - 21:57

Кстати, не имея ровно никакой подготовки к работе с яваркой, работаю в том же ключе: тычковые удары сериями. С одной разницей- больше тэцуи короткие, от локтя. Ну и захваты делать, ясен пень, не умею. :huh:

#50 vitki

vitki

Старожил

• Модераторы
  • 2 587 Сообщений:
  • Стиль:ицуань

Опубликовано 25 Ноябрь 2009 - 03:08

Джерри, зачем советуете выбросить балисонг?) пусть крутит, флипинг полезная вещь, а резать людей ножиками конечно не надо, тем более в бытовых конфликтах, да еще и если тебе 13 лет))) явара тоже полезная вещь, можно как ручку например использовать если пакет с продуктами руку режет)))
Детям лучше расказывать о том что внутренности очень неприятно пахнут, а резанные раны отвратительно выглядят.

#51 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 25 Ноябрь 2009 - 03:18

Детям лучше расказывать о том что внутренности очень неприятно пахнут, а резанные раны отвратительно выглядят.

А еще хуже если вынул ножик, промахнулся, а порезали его, в отметку порезали, и его "внутренности очень неприятно пахнут, а резанные раны отвратительно выглядят" и лечится долго и больно...

Изменено: asata, 25 Ноябрь 2009 - 03:19

#52 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 25 Ноябрь 2009 - 10:54

Джерри, зачем советуете выбросить балисонг?) пусть крутит, флипинг полезная вещь, а резать людей ножиками конечно не надо, тем более в бытовых конфликтах, да еще и если тебе 13 лет)))

да если бы он крутить-раскрывать собирался - пусть бы тренировался. просто, сугубо ИМХО: умение красиво крутить балисонг не дает боевых навыков. а товарищ вроде нож собирался носить как средство самозащиты - по крайней мере, речь в теме шла об этом. а по юному возрасту и незнанию может возникнуть идея красиво раскрыть бабочку перед потенциальными агрессорами - а хуже, если в ситуации реальной угрозы. только поэтому и посоветовал :D . балисонг как бы провоцирует красиво его раскрыть... но обычный складник ведь гораздо лучше - раскрывается одной рукой, в одно движение, прямо на извлечении. да, я могу балисонг раскрыть в одно движение одной рукой - но не в кармане :rolleyes: . сначала вынуть, раскрыть - хоть и быстро, но требует времени. да и лишнее для реальной ситуации, мне кажется. вообще в его возрасте нож, ИМХО, не нужно носить. дабы не стимулировать к необдуманным и дурным поступкам...

#53 бонисик

бонисик

Интересующийся

• Пользователи
  • 52 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2009 - 20:01

всем спасибо я все понял,но один вопрос а явара может поместится в руке и что б никто не увидел?

#54 бонисик

бонисик

Интересующийся

• Пользователи
  • 52 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2009 - 20:55

простите забыл.мне как мне кажется когда тебе будет угрожать опасность но тебе будет не до способов открытия балисонга. :ph34r:

#55 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2009 - 21:30

А, какую выстругаешь, такая и будет. Длину то сам определять будешь.

#56 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 796 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 25 Ноябрь 2009 - 21:45

А, какую выстругаешь, такая и будет. Длину то сам определять будешь.

Удобно ли пользоваться короткой? Настолько что не видно в кулаке.

#57 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2009 - 22:02

Кому как. Если как Сенсей, работать зацепами и прочая, то бишь- грамотно, то, видимо, нет. А мне и три сантиметра из кулака хватает. Оно ж дело простое- молоти короткие тэцуи, як из пулемета, один хрен, задолбишь. Тут главное- попадать, до тела достать. Вот по зиме хуже, но все равно, по тем же предплечьям вполне себе...

#58 sensey

sensey

• Пользователи
  • 1 667 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2009 - 23:14

У нас работа с теноучи связана с разделом кюшо дзютсу (искусство поражения уязвимых точек), что максимально повышает эффективность ударов. А размер ладонной палочки обычно подбирается индивидуально, так же как и форма.

#59 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2009 - 23:21

всем спасибо я все понял,но один вопрос а явара может поместится в руке и что б никто не увидел?

используй фонарик в металлическом корпусе. размерами с явару, и попрочнее будет, + можно посветить при случае и ношение легально и оправданно

#60 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 26 Ноябрь 2009 - 00:14

Вот по зиме хуже, но все равно, по тем же предплечьям вполне себе...

А вы кончики чуть заточите (но не до острия) и будет вам счастье (такая явара достает и тушку того, кто в дубленке). А сказать можно, что это массажная палочка для точного массажа точек (кстати это правда, есть такие палочки).