Перейти к содержимому

Фото

ножик

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
66 ответов в теме

#21 Gamm

Gamm

Аксакал

• Модераторы
  • 5 097 Сообщений:
  • Стиль:РБ/САМБО

Опубликовано 22 Ноябрь 2009 - 15:47

Сенсей, если это вопрос адресный, то таки да, уже раз пару смог. А если вопрос, так сказать, общий, то в этих случаях ему ножик без общего навыка ведения боя ни хрена не поможет. И часто ли среднего человека пытаются забить нафиг вглухую? Только честно. А насчет того, что лучше отмазываться в суде, чем отмалчиваться в морге, так это не аргумент, если чел не делал этот выбор в реале. К слову, мне, к сожалению, пришлось сделать именно такой выбор, потому знаю, о чем говорю. И сейчас, например, я совсем не уверен, что выбрал правильно. Кстати, не подумайте, что сам я являюсь сторонником "голых рук" и "честного боя", но тут суть дела в том, что человек, обладающий необходимым опытом, попросту не нуждается ни в чьих советах, носить ему оружие или нет. А коли чел интересуется, то должно указать и объяснить негативные стороны дела, ибо положительные он и так понимает. // Рики, купите свинью, а лучше подсвинка, возьмите нож и заколите. Если вам для этого потребуется нож с гардой, ну, тогда не знаю, что и сказать. А человеку в пузо, даже с прессом "кубиками" и под кожаном или дубленкой, нож втыкается много легче. Просто нужно крепко держать, без всяких там замудрений. Вот ежели вы ножом собираетесь махать-тады да, нужно и держать уметь и двигаться прально и еще много всякого. А если, простите, вам нуно просто припороть пару рыл и свалить подобру, то все это нужно, как рыбе зонтик. Тут решающую роль играют здравый смысл и умение контролировать эмоции. Не спорю, при отсутствии практического опыта тренировки нужны, но, честно говоря, на сегодня лично я видел только пару нормальных ножевых практик, реально полезных на улице. Большая часть- какое то фехтование. Без обид, ладно? Тем паче, что я ни разу не спец, в данной области, в смысле НБ, опираюсь больше на видео и комменты.

+100

#22 Сталкер

Сталкер

R.I.P.

• Пользователи
  • 3 676 Сообщений:
  • Стиль:Русский.

Опубликовано 22 Ноябрь 2009 - 16:26

Рекомендации по использованию ножа:
1. Никогда не показывай нож. Извлёк-воткнул
2. Дождись удобного момента. Подкарауль
Подкрадись.
3. Атакауй ножом со спины
4 Уколол повернул.
5. Обязательно в перчатках
6. нож из тела не вынимай.
7. Уходи спокойно без суеты.

ЗЫ: И улыбайся...

#23 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 22 Ноябрь 2009 - 17:29

Сталкер, в п.2 есть дополнение. Организуй удобный момент сам. Например, резкий хлест кистью невооруженной руки в лицо с одновременным колюще- вспарывающим в живот. Еще хорошо работает, особенно против опытного бойца, реальный ура шуто в шею, с одновременным колющим под ребра сбоку. И еще не представляю себя тихо крадущимся к какому нить дяде, с арматурой в руках озирающего улицу в поисках моей тушки :D

#24 Gamm

Gamm

Аксакал

• Модераторы
  • 5 097 Сообщений:
  • Стиль:РБ/САМБО

Опубликовано 22 Ноябрь 2009 - 21:45

Короче резюме, уже высказанное кем-то выше: если задаешьяся вопросом "носить или не носить нож?" - однозначно не носи (поскольку те, кто знает как и когда нужно применять нож - таких вопросов уже не задают). :D

#25 Пёс

Пёс

Старожил

• Пользователи
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2009 - 21:58

Рассказал мне как то отец как носил ножик в молодости. Шел он как то по улице в очень плохом настроении. К нему прикопался пьяненький мужичек со словами:"Ну дай закурить!"(отец тогда не курил). Так он его доставал минут двадцать. А так как настроение было плохое, дури было много, то он решил его припугнуть. Вытащил ножик, приставил к горлу мужику. Мужик замолчал и через какое то время спросил:"Ну и дальше что? Резать будешь?". Отец убрал нож и ушел домой.

Это мне отец рассказал, когда узнал что я хожу с ножиком. После этого он тоже со мной, но в сумке(для хозбыта). Так что как писали выше "Нет решимости использовать - не используй".

#26 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2009 - 22:07

А вот это правильно.

#27 riki

riki

Интересующийся

• Пользователи
  • 124 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2009 - 00:10

Рекомендации по использованию ножа:
1. Никогда не показывай нож. Извлёк-воткнул
2. Дождись удобного момента. Подкарауль
Подкрадись.
3. Атакауй ножом со спины
4 Уколол повернул.
5. Обязательно в перчатках
6. нож из тела не вынимай.
7. Уходи спокойно без суеты.

Уф, какие советы! Руководство для грабителей :D

#28 sensey

sensey

Ветеран Куликовской битвы

• Пользователи
  • 1 667 Сообщений:
  • Стиль:Тецукен Син рю дзю-дзютсу

Опубликовано 23 Ноябрь 2009 - 01:07

Для маньяков... :D

#29 alex-m

alex-m

Аксакал

• Пользователи
  • 5 450 Сообщений:
  • Стиль:каратэ, рукопашный бой

Опубликовано 23 Ноябрь 2009 - 01:10

Всё больше убеждаюсь, что ножи с собой таскает довольно много народа. Примерно каждый третий из тех, кто может представлять потенциальную опасность. Отсюда вывод, что наш японский учитель по каратэ всё-таки прав в том смысле, что на чужую агрессию отвечать нужно стремительно, не дожидаясь пока противник решится проявить всё, на что способен.
По очень приблизительной милицейской статистике 90% тяжёлых вплоть до летальных травм нападающий совершал в ситуациях, когда нож уже вынул, а что с ним делать толком не знает и дальше действовал под страхом того, как ему могут ответить на его предполагаемые действия.
Так что уж лучше не предоставлять возможности вынуть нож (т.е. времени). Какое-то такое впечатление понемногу складывается...

#30 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2009 - 01:28

"Так что уж лучше не предоставлять возможности вынуть нож (т.е. времени)."- о, да, это правильно. Одно плохо- не объявляет народ о намерении достать нож. А вот у меня лично, например, привычка перед атакой, по возможности, конечно, как бы сбавить тон, улыбнуться, предложить замять дело. Или просто спокойно разобраться. И когда человек уже начинает верить, что я врубил заднюю, врезать так, чтоб в стену влип. А дальше встать уже не дам. Запинаю-с. В том то и одна из сложностей защиты от ножа- засечь этот нож до того, как его воткнут в твою тушку. А производить превентивные мероприятия по УК некомильфо. Отсюда вывод- нужно учиться определять намерения. Это даже важнее собственно техники.

#31 riki

riki

Интересующийся

• Пользователи
  • 124 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2009 - 01:55

"Так что уж лучше не предоставлять возможности вынуть нож (т.е. времени)."- о, да, это правильно. Одно плохо- не объявляет народ о намерении достать нож. А вот у меня лично, например, привычка перед атакой, по возможности, конечно, как бы сбавить тон, улыбнуться, предложить замять дело. Или просто спокойно разобраться. И когда человек уже начинает верить, что я врубил заднюю, врезать так, чтоб в стену влип. А дальше встать уже не дам. Запинаю-с. В том то и одна из сложностей защиты от ножа- засечь этот нож до того, как его воткнут в твою тушку. А производить превентивные мероприятия по УК некомильфо. Отсюда вывод- нужно учиться определять намерения. Это даже важнее собственно техники.

Вы знаете всё чаще читаю ваши коменты, меня удивляет что вы ещё не судимы (или я ощибаюсь) При таком подходе вы точно загремите в тюрьму. Судья не самурай, засодит как жирафу :))) (ну естественно я не желаю вам этого, живите долго, мирно и счастливо)

#32 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2009 - 02:21

Рики, вообще то судимость у меня уже есть. Именно по причине обширной уличной практики БИ. :) Для жизни вообще это не гут, но вот именно в плане прикладного применения навыков- самое оно. Ну и плюс активное участие в молодежной группировке в конце 80-х и начале 90-х. Вы только не подумайте чего- я давно уже пересмотрел свое отношение к жизни. Но из песни слов не выкинешь, так шта... А нынче я охранник, что тоже иногда вынуждает применять навыки, так сказать. К счастью, не часто.

#33 Сталкер

Сталкер

R.I.P.

• Пользователи
  • 3 676 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2009 - 11:54

Для маньяков... :unsure:

Ну почему же для маньяков... Позитивный настрой и добрая улыбка.. Развет только маньякам это характерно? Если человек любит свою работу и исполняет её с радостью это только улучшает качество её исполнения.. :)

И кстати насчет подкрасться ...
Смысл в том чтобы не обнаруживая своих намерений пересечь границу буферной зоны противника, а тут улыбка тоже не помешает...

#34 Макук

Макук

Аксакал

• Пользователи
  • 4 622 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2009 - 14:13

Вьюнош спросил носить ли ножик, а ему уже как им пользоваться рассказали B) Мда, заботливые у нас форумчане...

Ну а юноше я бы посоветовал полистать "Атлас пулевых и осколочных ранений" 1944 г. выпуска.
Не стошнит до сороковой страницы, можно будет подумать и о ношении ножика :lol:

#35 Сталкер

Сталкер

R.I.P.

• Пользователи
  • 3 676 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2009 - 14:48

Ну так может рекомендации по использованию ножа сами собой снимут вопрос носить -не носить.. :lol:...

#36 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2009 - 14:59

"И кстати насчет подкрасться ...
Смысл в том чтобы не обнаруживая своих намерений пересечь границу буферной зоны противника, а тут улыбка тоже не помешает..."- ну, ежели в ентом смысле...

#37 sensey

sensey

Ветеран Куликовской битвы

• Пользователи
  • 1 667 Сообщений:
  • Стиль:Тецукен Син рю дзю-дзютсу

Опубликовано 23 Ноябрь 2009 - 15:21

"И эти люди запрещают мне ковыряться в носу?" :lol: (Из анекдота)

#38 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2009 - 15:28

Сенсей, дак мы это, того, исключительно в смысле предостеречь от наших ошибок.

#39 бонисик

бонисик

Интересующийся

• Пользователи
  • 52 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2009 - 17:13

я мальчик мне 13 лет спортивный мальчик,но не на какие виды единоборств не хожу-футбол.вообще я собираюсь носить балисонг(бабочку)но только для крайнего случая.не для простой драки ,а когда мне будет угрожать что-то посерьезней,то что повредит здоровье.
P.S. нибуду я не перед кем красоваться :lol:

#40 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2009 - 17:44

Бонисик, носите лучше с собой яварку. Действенность вполне приличная, ударчик вполне спокойно ставится на приемлемый уровень за каких то пару месяцев, не требует каких то специальных техник, хотя такие имеют место быть, а проблем неизмеримо меньше, нежели от ножа.