Перейти к содержимому

Фото

Спортивная стрельба из лука в Москве?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2 ответов в теме

#1 mazeka

mazeka

Новичок

• Новички
  • 34 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2005 - 09:38

В связи с распрастронением любителей огнестрельного оружия, появились тиры, куда можно прийти и позаниматься с инструктором. Речь не идет о регулярных занятиях как в спортшколах, больше для души. Есть ли что то похожее для спортивного лука в Москве? Что б человек мог прийти, когда у него будет возможность, и спокойно позаниматься индивидуально с инструктором?

#2 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 26 Май 2005 - 18:02

Попробуйте обратиться в РГУФК там точно есть зал для стрельбы из лука на м. Черкизово (если правильно написал) Это в начале Сиреневого бульвара.

#3 Levius

Levius

Аксакал

• Модераторы
  • 6 012 Сообщений:
  • Стиль:Ягю Синган Рю, Кюдо, Кафедра Теория и Методика фехтования РГУФК рапира

Опубликовано 26 Октябрь 2005 - 23:33

В Москве есть клуб "Ратник" там есть хорошие стрелки и где пострелять. Кроме того вокруг этого дела есть несколько мастеров которые делают луки.
Я с одним переписывался, он брался сделать составной степной лук за 850 американских тугриков, если использовать современные клеи и не помню уже сколько но намного больше если варить по рецепту дедушки Чингиз-хана, а также скифов-пахарей. Я знаю что монгольский лук его работы лежит в музее Куликова поля...как оригинал :)