Перейти к содержимому

Фото

Цигун

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
244 ответов в теме

#41 lal

lal

Завсегдатай

• Пользователи
  • 200 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2010 - 22:07

Согласен, но мы не знаем контекста спора "авторитетов"....
Уважаемый taijicigun правильно сказал что : "Понятий иньян в теле великое множество."

А спрашивали о левом и правом. А эти понятия с изменениями никак не связаны.
Кстати, в книжках на вень янь использовалась как раз статическая система координат ( ну там где левое и перед - Ян, а правое и назад - Инь), что запутывало бедных учеников до безобразия.
В изменениях неважно право-лево, как раз тогда и пользуются Ян-Инь. Ведь они НЕ прибывают в покое НИКОГДА.

Изменено: lal, 09 Декабрь 2010 - 22:10

#42 ura

ura

Завсегдатай

• Пользователи
  • 457 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2010 - 22:22

По внутренней стороне ног идут янские меридианы

Не подкините откуда дровишки :blink:
Из янских ножных если ещё 足太陽膀胱經 как то немного по задней наружней части ноги с выходом на наружнюю часть стопы,то уж 足少陽膽經 и 足陽明胃經 соответственно по наружней и передней частям ноги. А по внутренней стороне ног там иньские ножные проходят. Во всяком случае в ТКМ так. B)

Изменено: ura, 09 Декабрь 2010 - 22:26

#43 Zhila

Zhila

Старожил

• Пользователи
  • 2 114 Сообщений:
  • Стиль:на данный момент активно не тренируюсь.

Опубликовано 09 Декабрь 2010 - 23:21

Согласен, но мы не знаем контекста
Уважаемый taijicigun правильно сказал что : "Понятий иньян в теле великое множество."

Фига себе . Целая наука как математика или физика.

Интересовался вот с какой целью:
у меня рядом живет разведенная женщина с ребенком 2 года, папа берет киндера на выходные. В августе ребенок у папы сломал правую ключицу, пару недель назад у мамы правую лодыжку.
Дети до 12 лет находятся в энергиях родителей и я хотел разобраться чей косяк мамин или папин.
По отношению к ребенку оба "хороши" но чей косяк конкретно ? Пока не угробили ребенка.

#44 Mengu

Mengu

Завсегдатай

• Пользователи
  • 167 Сообщений:
  • Стиль:八卦太极螳螂

Опубликовано 10 Декабрь 2010 - 02:49

1)Фига себе . Целая наука как математика или физика.

2)Интересовался вот с какой целью:
у меня рядом живет разведенная женщина с ребенком 2 года, папа берет киндера на выходные. В августе ребенок у папы сломал правую ключицу, пару недель назад у мамы правую лодыжку.
Дети до 12 лет находятся в энергиях родителей и я хотел разобраться чей косяк мамин или папин.
По отношению к ребенку оба "хороши" но чей косяк конкретно ? Пока не угробили ребенка.

1) Это точно ;)
2) Жаль дитя... Но может не стоит к этому инь-ян приплетать, а лучше следить за ребенком...

#45 vitki

vitki

Старожил

• Модераторы
  • 2 587 Сообщений:
  • Стиль:ицуань

Опубликовано 10 Декабрь 2010 - 05:37

дети очень хрупкие, с ними надо очень осторожно
феншуй тут однозначно не причем)
а про ин ян спорить эт как выяснять что было первым - курица или яйцо)

#46 Zhila

Zhila

Старожил

• Пользователи
  • 2 114 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2010 - 12:03

Лучше следить не катит совет. Лодыжку сломал на ровном месте сползая с дивана. Ключицу летом упав на попу. Ну как тут уследишь. Карма.
Там с родителями все сложно папа не любит точнее любит как игрушку раз в неделю,для мамы он вообще нежеланная обуза. И отношение у обоих поэтому соответственное. А когда что то ломает болеет то с киндером начинают носится. Ну вот я и спросил про инь янь чей косяк больше мамы или папы?

#47 vx2407

vx2407

Старожил

• Пользователи
  • 1 925 Сообщений:
  • Стиль:винчун

Опубликовано 10 Декабрь 2010 - 12:11

Лучше следить не катит совет. Лодыжку сломал на ровном месте сползая с дивана. Ключицу летом упав на попу. Ну как тут уследишь. Карма.
Там с родителями все сложно папа не любит точнее любит как игрушку раз в неделю,для мамы он вообще нежеланная обуза. И отношение у обоих поэтому соответственное. А когда что то ломает болеет то с киндером начинают носится. Ну вот я и спросил про инь янь чей косяк больше мамы или папы?

Идти СРОЧНО проверять ребенка на несовершенный остеогенез.

В два года дети просто так падая ничего себе не ломают, и ни пса они не хрупкие.

Изменено: vx2407, 10 Декабрь 2010 - 12:12

#48 Весельчак

Весельчак

Аксакал

• Пользователи
  • 6 207 Сообщений:
  • Стиль:Китайский рукопашный бег

Опубликовано 10 Декабрь 2010 - 12:17

В два года дети просто так падая ничего себе не ломают, и ни пса они не хрупкие.

А реально ломать что -нибудь себе начинают лет с 7-8. До этого как правило основной травматизм -ожоги или типа того.

#49 Oleg_

Oleg_

Завсегдатай

• Пользователи
  • 266 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2010 - 12:40

Боюсь, что теоретическими построениями тут не разобраться.
Может быть стоит начать с осознания, что стоит за переломами вообще...

Но вот смысл... Все равно ни маме, ни папе объяснить причину (даже если найдется) будет скорее всего невозможно.

Изменено: Oleg_, 10 Декабрь 2010 - 12:41

#50 lal

lal

Завсегдатай

• Пользователи
  • 200 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2010 - 13:19

Чтоб толком заниматься судьбой надо бы разбираться в Тай Цзи, Сы Сян, У Син, Ба Цзы, календаре Ся, Цзян-Чу, 28 созвездиях, Ба Гуа и изучать И Цзин. К тому же, неплохо бы разбираться в Ло шу, чтоб посмотреть как местный фен шуй действует на Дух личности.
Ещё вернее побеседовать с человеком, который может прозревать прошлое и будущее.

А ещё лучше просто стараться быть хорошим человек и делать это как можно полноценнее. Тогда даже невыгода превращается в выгоду.

#51 Птиц

Птиц

Старожил

• Пользователи
  • 1 678 Сообщений:
  • Стиль:сЭмЭйный

Опубликовано 10 Декабрь 2010 - 13:26

Именно, +1

#52 Zhila

Zhila

Старожил

• Пользователи
  • 2 114 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2010 - 14:53

Вчера киндер был у нас в гостях. Масаракш не могу видеть детей в гипсе. У ребенка в груди вмятина и ребра расположены как то странно как будто внутрь смотрят. Почему пишу здесь- цигун оздоровительная система и может есть возможность помочь семье методами ци.
через пару недель пойдут к моему знакомому остэопату.

#53 Любопытствующий

Любопытствующий

Бывалый

• Пользователи
  • 659 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2010 - 15:44

Вчера киндер был у нас в гостях. Масаракш не могу видеть детей в гипсе. У ребенка в груди вмятина и ребра расположены как то странно как будто внутрь смотрят. Почему пишу здесь- цигун оздоровительная система и может есть возможность помочь семье методами ци.

Рахит диагностировали?

#54 Zhila

Zhila

Старожил

• Пользователи
  • 2 114 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2010 - 17:42

Сейчас киндера никуда не таскают. У нас оставили на пару часов днем по экстренным обстоятельствам. Диагностировать остэопат будет.

#55 ЦанЛун

ЦанЛун

Бывалый

• Пользователи
  • 832 Сообщений:
  • Стиль:таки-Цюань

Опубликовано 18 Декабрь 2010 - 18:06

Жалко, конечно, малыша. Но прежде, чем "помогать методами ци", попробуйте предельно честно ответить себе на вопрос (не в форуме, а себе): "А имею ли я право=возможность вмешиваться в ситуацию?" Ибо если вмешаетесь, рискуете завязнуть надолго и с непредвиденными последствиями.

#56 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 777 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 18 Декабрь 2010 - 18:59

Почему пишу здесь- цигун оздоровительная система и может есть возможность помочь семье методами ци.

Не надо помогать методами цигуна.
Цигун частенько усиливает ситуацию, которая имеется. То есть -если у человека стремление к просветлению, будет в несколько раз больше этого стремления, если стремление к травмам - в несколько раз больше травм.
Причину постоянных травм Вы отчётливо указали:

для мамы он вообще нежеланная обуза

. Ждите когда исполнится лет 11-12, потом поможете ему наставника найти.

сын-мамин косяк, дочь - папин косяк (для цивилов, не_йогов, не_цигунистов).

#57 Zhila

Zhila

Старожил

• Пользователи
  • 2 114 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2010 - 19:28

Не надо помогать методами цигуна.
Цигун частенько усиливает ситуацию, которая имеется. То есть -если у человека стремление к просветлению, будет в несколько раз больше этого стремления, если стремление к травмам - в несколько раз больше травм.
Причину постоянных травм Вы отчётливо указали:
. Ждите когда исполнится лет 11-12, потом поможете ему наставника найти.

сын-мамин косяк, дочь - папин косяк (для цивилов, не_йогов, не_цигунистов).

Спасибо

А можно пояснить по подробнее про вот это
--сын-мамин косяк, дочь - папин косяк ---

#58 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 777 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 18 Декабрь 2010 - 19:45

Спасибо

А можно пояснить по подробнее про вот это
--сын-мамин косяк, дочь - папин косяк ---

в большинстве случаев сын энергетически связан с мамой в бОльшей степени чем с папой. Поэтому если мама активно хочет что бы его не было, на него идёт энергия разрушения. В меньшинстве случаев ребёнок "висит" на более энергоёмком из родителей, но это не Ваш случай.

#59 Gradusov

Gradusov

Старожил

• Забаненные
  • 1 247 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2010 - 21:29

Вам бы самому не мешало к психиатру сходить :D
Работать не пробовали?
Говорят от глупости отвлекает :D

#60 kasumi

kasumi

Старожил

• Пользователи
  • 1 039 Сообщений:
  • Стиль:Кекусинкай, Ицюань

Опубликовано 18 Декабрь 2010 - 22:20

КОСЯК

Падает ребёнок мамы молодой,
Правая ключица в минусе, долой.
А потом у папы падает опять,
И теперь лодыжку надо нам отнять.
Надо что-то делать, надо бы понять,
Чтоб средь энергий ум не потерять.
Думаю весь день я, и ещё могу,
Напишу на форум, может там Цыгун
Тайну мне откроет и надеюсь я,
Что не мой был промах и не мой косяк!