Перейти к содержимому

Фото

Цигун

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
244 ответов в теме

#241 Весельчак

Весельчак

Аксакал

• Пользователи
  • 6 207 Сообщений:
  • Стиль:Китайский рукопашный бег

Опубликовано 31 Январь 2011 - 17:45

Вы навернео просто по скудоумию своему и воспаленному воображению хотели представить дело так, что я дескать.......

О!!!!! Уже оскорбления пошли:o да вы батенька просто неумный хам. При этом с явно с проблеммами самоидентификации:D

Вам следовало бы привести цитату, где это я писал, что парящий журавль связан с "группой стилей ушу бай хэ".

Причем при наличии двух изложенных стилей - "парящий журавль"

Изините - не сообразил, что понятие " стиль" может относиться к цигун. Ну да что касается вас - я уже ни чему не удивляюсь;)

#242 Любопытствующий

Любопытствующий

Бывалый

• Пользователи
  • 659 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2011 - 21:21

Relictum!

Пользуясь случаем (С), хотел бы осведомится у вас, относительно т.н. "макушечного усилия". /без всяких иероглифов и транслитераций :) /

- Что это за штука такая?

#243 Etamin

Etamin

Бывалый

• Пользователи
  • 641 Сообщений:
  • Стиль:李派拳法 (少林内廊秘法拳)

Опубликовано 01 Февраль 2011 - 10:25

Реликтум, а Вы мне минус залепили, потому что не согласны, что Ваши посты смешны только первые 3-4 раза и считаете, что они смешны все и полностью, или Вы просто злоупотребляете системой репутации и нарушаете правила форума?:)

#244 Moonbow

Moonbow

Новичок

• Новички
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2011 - 23:06

Общий настрой по отношению ко всей печатной цигун продукции в общем-то ясен, но всё же рискну спросить. Читаю http://rutracker.org....php?t=2559437. Кто-нибудь из уважаемых форумчан с этой книгой знаком? Уж очень интересно узнать мнение здешних старожилов касательно её качества. В первую очередь качества упражнений.

#245 brainstorm

brainstorm

Новичок

• Новички
  • 12 Сообщений:
  • Стиль:поклейка танчиков

Опубликовано 09 Февраль 2011 - 22:21

Реликтум, а Вы мне минус залепили, потому что не согласны, что Ваши посты смешны только первые 3-4 раза и считаете, что они смешны все и полностью, или Вы просто злоупотребляете системой репутации и нарушаете правила форума?:)

ну так чего от шизофреника ожидать )

Общий настрой по отношению ко всей печатной цигун продукции в общем-то ясен, но всё же рискну спросить. Читаю http://rutracker.org....php?t=2559437. Кто-нибудь из уважаемых форумчан с этой книгой знаком? Уж очень интересно узнать мнение здешних старожилов касательно её качества. В первую очередь качества упражнений.

я читал. %y@та. кусочки. может он что-то и знает и представляет - но это макулатура. из разряда книжек серии "Как стать экстрасенсом".
бессвязно понамешано всего подряд, зато умно смотрится. ага. :blink:
Из всего что более менее связно смотрится в теме с китайских практик - это книги двух товарищей Чжоу Цзунхуа и его ученика Ян Цзумина.
При этом эти двое честно дают понять что они сами имеют лишь малую толику знаний в теме.

в остальном - 99,9999999% литературы по цигун - хрень полная. ей можно топить печку, подтирать задницу, но читать ее вредно, а пробовать не имея знаний - может быть даже и фатально. как-то так.

Изменено: brainstorm, 09 Февраль 2011 - 22:23