Перейти к содержимому

Фото

Цигун

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
244 ответов в теме

#201 ZS

ZS

Старожил

• Пользователи
  • 2 305 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2011 - 19:28

ниумничайте :angry:

пардон!

Сээ новым годом!

#202 Любопытствующий

Любопытствующий

Бывалый

• Пользователи
  • 659 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2011 - 19:43

пардон!

Сээ новым годом!

Как, уже :blink:

Надо менять 桃符

Изменено: Любопытствующий, 27 Январь 2011 - 19:46

#203 TaijiTanglang

TaijiTanglang

懶老外

• Модераторы
  • 3 617 Сообщений:
  • Стиль:Тайцзи танланцюань линии Мастера Ван Юаньцяня

Опубликовано 27 Январь 2011 - 23:13

имхо, "Главным секретом цигун, то есть ключем к тому, как его делать" является полное отсутствие представлений :P

Стопудово!
:P

#204 Defenestrator

Defenestrator

Бывалый

• Пользователи
  • 716 Сообщений:
  • Стиль:Борьба нанайских мальчиков

Опубликовано 27 Январь 2011 - 23:50

Прошу заметить, что система репутации была введена не просто так и все ж стоит спуститься до уровня оценок слов человека через циферки. Хотя бы для того, чтобы другие пользователи и новички, читая его сообщения, не считали это правильным. А то как открыли репутацию, так перестали все минусы тыкать за бред, не стесняемся господа, может кому в последствии это поможет.

Когда-то давно мне рассказали китайский афоризм, не знаю насколько он китайский, но звучал примерно так: "восточный человек считает, что он что-то понимает в вопросе когда посвятил этому всю жизнь, а западный - когда прочитал по этому вопросу книгу".

Изменено: Defenestrator, 27 Январь 2011 - 23:51

#205 Relictum

Relictum

Интересующийся

• Забаненные
  • 135 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2011 - 00:54

:Дада, это поможет вашей бригадке "толстых" экспертов самоутвердится, ну хоть за счет минусиков. :D :D :D

Ведь судя по вашим закидонам все вы, до единого, адски талантливы, учили у Лао Цзе и вообще - книг не читаете. Вы чисто из уст в уста. И вас оказывается так же много как и "даосов" по призыву КПК.

Браво! Я вами восхищась все больше и больше. Особенно на фоне того, что "вень" или "цивилизованность" в Китае связана с письменностью и письменой культурой.

Все эти ваши совково-тролле демарши гдето на уровне фразы ЗэСэ о том, что Лао Цзе дескать жил "5 тыс лет назад". В общем - сильно сказано. :D :D :D

Изменено: Relictum, 28 Январь 2011 - 01:04

#206 DoctorTAM

DoctorTAM

Завсегдатай

• Пользователи
  • 185 Сообщений:
  • Стиль:ицюань/даченцюань

Опубликовано 28 Январь 2011 - 01:28

Relictum, о чем конкретно хотите поговорить?
О цигун?
Практикуете какую-то систему?
Вот и расскажите о том, что именно и как делаете, какие ощущения, на что хотели бы обратить внимание начинающих и т.д., и т.п.
А пока я от Вас только троллинг наблюдаю...

"восточный человек считает, что он что-то понимает в вопросе когда посвятил этому всю жизнь, а западный - когда прочитал по этому вопросу книгу".

Так то - "восточный"... ;)

Изменено: DoctorTAM, 28 Январь 2011 - 01:28

#207 Defenestrator

Defenestrator

Бывалый

• Пользователи
  • 716 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2011 - 01:41

Relictum, нам самоутверждаться не надо, а вот новички могут запутаться, принимая Ваши идеи за цигун. Идеи-то вроде ничего, но цигун тут при чем?
PS лучше из уст в уста, чем непонятно от кого, через форум, не зная ничего о том, кто говорит, может Вы очередной форумный тролль, который нахватавшись верхов по книжкам решили перевести все в понятное Вам "научное" русло и потроллить тех, кто занимается тем, что есть, а не придумывает велосипед с треугольными колесами. Были тут уже товарищи с "научным" подходом.

#208 TaijiTanglang

TaijiTanglang

懶老外

• Модераторы
  • 3 617 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2011 - 08:06

Relictum, нам самоутверждаться не надо, а вот новички могут запутаться, принимая Ваши идеи за цигун. Идеи-то вроде ничего, но цигун тут при чем?
PS лучше из уст в уста, чем непонятно от кого, через форум, не зная ничего о том, кто говорит, может Вы очередной форумный тролль, который нахватавшись верхов по книжкам решили перевести все в понятное Вам "научное" русло и потроллить тех, кто занимается тем, что есть, а не придумывает велосипед с треугольными колесами. Были тут уже товарищи с "научным" подходом.

Про цигун и научный подход... Вообще-то в Шэньяне есть институт изучения цигун, где рассматривают методы и проявления с т.зр. Западной медицины, физики и тп
Статьи на эту тему пишут и все такое..
Желающие могут пошарить в "чинете", вообще-то

#209 TaijiTanglang

TaijiTanglang

懶老外

• Модераторы
  • 3 617 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2011 - 09:50

"Отдельные тренирующиеся во время занятий цигун могут произносить абсурдные речи, совершать непроизвольные движения, падать, раздеваться донага и т. д. Причем в это время он не контролирует себя, однако все понимает и после цигун может все вспомнить. Иногда в статической медитации возникают странные видения и человек погружается в болезненное обморочное состояние. Способы устранения:

Вне зависимости от вида галлюцинаций и образов беспорядочного движения необходимо немедленно широко открыть глаза и устремить пристальный взгляд вдаль.
Если эта тенденция не прекратилась, то следует поменять метод цигун или приостановить тренировки.
В серьезных случаях принимать лекарства.
В случае, если непроизвольное движение не прекращается длительное время (свыше 24 часов), можно попросить опытного врача-цигуниста сделать точечный массаж, чжэньцзю-терапию или провести сеанс внушения."

#210 Relictum

Relictum

Интересующийся

• Забаненные
  • 135 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2011 - 13:41

Ребята, да вы пишите, пишите. Надо же вам набирать плюсики за что-то. Ваша клоунада мне побоку, я не обращаю внимание.

Мож модератор обратит. Но, как я понял, вы там плесень разводите, где не модерируют. :D :D :D

#211 Defenestrator

Defenestrator

Бывалый

• Пользователи
  • 716 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2011 - 13:43

TaijiTanglang, я-то совсем не против научного подхода, если это кому-то нужно, то пусть делают... но только они же цигун не по книжкам изучали, наверняка. А так даже на западе не все по книжкам делают, можно себе хотя бы хирурга представить, без диплома медвуза, зато прочитавшего кучу книг. :)

#212 Любопытствующий

Любопытствующий

Бывалый

• Пользователи
  • 659 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2011 - 14:40

Про цигун и научный подход... Вообще-то в Шэньяне есть институт изучения цигун, где рассматривают методы и проявления с т.зр. Западной медицины, физики и тп
Статьи на эту тему пишут и все такое..
Желающие могут пошарить в "чинете", вообще-то

Пока только изучают :unsure: ? Пора бы уже того, - разрабатывать :lol:

Темка то, даже для русскоязычного читателя, отнюдь не новая. Подвести под "чи" естественнонаучные теории давно пытаются. И в "300-ах вопросах" это освещалось, и профессор B) Ян Цзюньмин над этим работает <_< , даже в журналичике "Цигун и Спорт/Жизнь" сему вопросу было уделено самое пристальное внимание :mellow: .

ИМХО - нормальных исследований не так уж и много, а практической пользы от них и того меньше :P (пока, во всяком случае).

#213 kasumi

kasumi

Старожил

• Пользователи
  • 1 039 Сообщений:
  • Стиль:Кекусинкай, Ицюань

Опубликовано 28 Январь 2011 - 16:23

Мне вообще нравится эта тема. Раскрывает, так сказать, особенности менталитета контингента уделяющего вопросам цигун какое-то внимание.

Дада, это поможет вашей бригадке "толстых" экспертов самоутвердится, ну хоть за счет минусиков.

Ребята, да вы пишите, пишите. Надо же вам набирать плюсики за что-то. Ваша клоунада мне побоку, я не обращаю внимание.

Relictum, а какой именно посыл по теме Цигун Вы предлагаете, если не отвлекаться на маргинализирующих толстых экспертов с минусиками? В чём особенность Вашего Цигуна? И в чём ущербность Цигун от Ваших оппонентов?

#214 Relictum

Relictum

Интересующийся

• Забаненные
  • 135 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2011 - 16:50

Вообще-то я не понял откуда возник вопрос о "моем цигуне". Я пишу достаочно прозрачно, чтобы было понятно, что я рассуждаю о цигуне вообще. Не критикуя кого-то неосредственно, а лишь привожу конкретные примеры, иллюстрирующие мои высказывания.

Я говорю о тенденциях. Которые мешают взять и практически любой известный или даже популярный цигун сделать "рабочей лошадкой" Одна из таких тенденция - менталитет, менталитет анонимных флудеров, которые, сами являясь серой массой, пытаются все вокург себя сделать серой заплесневелой блевотой. Следуя природе своего мышления и поведения.
таким все равно что продавай или о чем говорит - и то и то пустое, для них главное они сами.

Вот и все.

А непосредственно про цигун - ничего такого особо непонятного я не писал. Я писал просто и доступно. :D :D :D

ПС: кстати, я посмотрел ваш профиль и увидел, что вы из когорты фейковых клоунов типа ЗэСэ. Жду ваших клоунский минусиков. Велкам. Можно. :D :D :D

Изменено: Relictum, 28 Январь 2011 - 16:58

#215 kasumi

kasumi

Старожил

• Пользователи
  • 1 039 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2011 - 17:25

ПС: кстати, я посмотрел ваш профиль и увидел, что вы из когорты фейковых клоунов типа ЗэСэ. Жду ваших клоунский минусиков. Велкам. Можно.

Мои "колкости" ещё надо заслужить, уважаемый. Но если Вы будете настаивать, то ради бога. Пишите, чтобы материал был.
Как-то Вы поспешно всех фасуете по кагортам. Сами то себя куда зачислили? :)

А по сути так ничего и не сказали. "Тенденции, заплесневелая блевота, рабочая лошадка" - а про Цигун?

#216 Relictum

Relictum

Интересующийся

• Забаненные
  • 135 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2011 - 17:34

а про Цигун?

Про ваши колкости и ваши биографические переживания вы расскажите своим коллегам. Например, весельчаку. Он обожает автобиографии.

Что, касается цигун - то если уж вы не умеете читать и начали повтоврять мои вопросы вам же и вашей бригате гопников инета адресованные чуть раньше, то обратитесь к гуглю. ггуль как раз для таких как вы и придуман. С гуглем вы все - ваша шайка лейка - летающие тигры Ушу. :D

Я-то в данной тебе пишу исключительно про цигун. Даже сейчас, поскольку я выдвинул тезис о зафлуживании темы цигун вашей кодлой совковых гопниов по одной простой причине - вы как серая масса терпеть не можете содержательной беседы. И не умеете придерживаться топика. Это все от того, что вы слишком много общались с Лао "5 тыс лет назад". И видимо в следствие вашей тотальной гениальности. :D :D :D

#217 kasumi

kasumi

Старожил

• Пользователи
  • 1 039 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2011 - 17:42

обратитесь к гуглю. ггуль как раз для таких как вы и придуман

Луцше Гунить, а не Гуглить :)
Злой Вы, не буду с Вами общаться :)
Да и по сути только желчь, а не Цигун.

#218 Relictum

Relictum

Интересующийся

• Забаненные
  • 135 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2011 - 17:44

Да и правильно. А то столько сентиментов для человека, который "занимается киокушином", про желчь и прочее - неудачный ход, засмеют. :D :D :D

Изменено: Relictum, 28 Январь 2011 - 17:45

#219 Phenix

Phenix

Завсегдатай

• Пользователи
  • 453 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2011 - 18:28

Del

Изменено: Phenix, 28 Январь 2011 - 18:32

#220 Etamin

Etamin

Бывалый

• Пользователи
  • 641 Сообщений:
  • Стиль:李派拳法 (少林内廊秘法拳)

Опубликовано 28 Январь 2011 - 19:07

Я-то в данной тебе пишу исключительно про цигун. Даже сейчас, поскольку я выдвинул тезис о зафлуживании темы цигун вашей кодлой совковых гопниов по одной простой причине - вы как серая масса терпеть не можете содержательной беседы. И не умеете придерживаться топика. Это все от того, что вы слишком много общались с Лао "5 тыс лет назад". И видимо в следствие вашей тотальной гениальности. :D :D :D

вот и как после этого не верить, что занятия цигун без квалифицированного наставника чреваты умопомрачением и прочим подобным? Вы развеяли тот остаток сомнений, что у меня был!