Перейти к содержимому

Фото

Помогите! Сахарный диабет.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
9 ответов в теме

#1 Vyacheslav

Vyacheslav

Интересующийся

• Пользователи
  • 67 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2009 - 20:41

Здравствуйте, форумчане. Знаю, что на форуме есть много врачей. НУЖЕН СОВЕТ. Три дня назад у моей дочки (1 год и 9 месяцев)обнаружили сахарный диабет. Сахар зашкаливал за 30 ед.(у здорового человека, если я не ошибаюсь от 3 до 5 ед.). Вся семья в ТАКОМ шоке, что не возможно передать. Что делать?Какую диету подобрать? Можно ли его вылечить? В интернете все пишут по разному, кто-то вылечил, кто-то нет. Вобщем нужен хороший совет. Извините пишу с ошибками просто на эмоциях.

#2 Реалистка

Реалистка

Дочь полка

• Пользователи
  • 2 219 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2009 - 13:04

Сочувствую.

#3 Микуил

Микуил

Старожил

• Пользователи
  • 1 084 Сообщений:
  • Стиль:кёкусинкай IFK

Опубликовано 15 Ноябрь 2009 - 14:05

http://www.endocrincentr.ru/ Совет не нужен, нужна квалифицированная помощь

#4 Slim

Slim

Завсегдатай

• Пользователи
  • 360 Сообщений:
  • Стиль:Хонг за куен

Опубликовано 16 Ноябрь 2009 - 23:41

Какую диету подобрать?

Когда мне поставили такой диагноз, пил чай без сахара, картошка пюрэ, и сушеные булки (не путать с сухарями)...Впринципе это все чем я питался около месяца, пока не сделал повторный анализ, и оказалось что диагноз был ложным...

#5 Jogador

Jogador

Новичок

• Новички
  • 6 Сообщений:
  • Стиль:Капоэйра, Бокс

Опубликовано 17 Ноябрь 2009 - 06:55

Здравствуйте, форумчане. Знаю, что на форуме есть много врачей. НУЖЕН СОВЕТ. Три дня назад у моей дочки (1 год и 9 месяцев)обнаружили сахарный диабет. Сахар зашкаливал за 30 ед.(у здорового человека, если я не ошибаюсь от 3 до 5 ед.). Вся семья в ТАКОМ шоке, что не возможно передать. Что делать?Какую диету подобрать? Можно ли его вылечить? В интернете все пишут по разному, кто-то вылечил, кто-то нет. Вобщем нужен хороший совет. Извините пишу с ошибками просто на эмоциях.

Вылечить нельзя, только контролировать. Бегом к врачам, они и диету назначат и лечение. Сахар 30 - без инсулина никуда. На самом деле, все не так страшно, говорю как диабетик с почти 19летним стажем.

#6 Vyacheslav

Vyacheslav

Интересующийся

• Пользователи
  • 67 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2009 - 17:53

Спасибо за поддержку.Колим длинный инсулин один раз в день,плюс строжайшая диета.Вроде бы вошли в норму.Надолго ли ;)

#7 Jogador

Jogador

Новичок

• Новички
  • 6 Сообщений:
  • Стиль:Капоэйра, Бокс

Опубликовано 17 Ноябрь 2009 - 20:06

Спасибо за поддержку.Колим длинный инсулин один раз в день,плюс строжайшая диета.Вроде бы вошли в норму.Надолго ли ;)

Диету соблюдать будете и все в норме будет. Но со временем инсулина больше придется колоть, я пять раз в день колю.
А диета не такая уж и страшная: сладкое, мучное, жирное и жаренное исключить, да побольше овощей-фруктов.

#8 Vyacheslav

Vyacheslav

Интересующийся

• Пользователи
  • 67 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2009 - 22:05

Но со временем инсулина больше придется колоть, я пять раз в день колю.

Да..уж не обрадовали вы меня.Будем привыкать

Изменено: Vyacheslav, 17 Ноябрь 2009 - 22:05

#9 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:
  • Стиль:Хокушин корю дзю-дзютсу

Опубликовано 18 Ноябрь 2009 - 12:01

Договорился в Первой Детской, отправил в личку телефоны. Позвони сначала мне - расскажу что как и для чего

#10 Vyacheslav

Vyacheslav

Интересующийся

• Пользователи
  • 67 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2009 - 15:24

Хочу сказать огромное спасибо за поддержку.Спасибо вам ребята,Aiko,dsamersoff(Виктору)(отправил сообщение в личку) да просто всем кто откликнулся на наше горе .Вроде бы все налаживается,если конечно можно так сказать.Ребенок пошел в дет.сад пока на 2 часа.Пришлось договариваться с воспитателями и мед.сестрой.Сахара пока в норме,теперь соблюдаем строгую диету ВСЕЙ СЕМЬЁЙ. Виктор, все телефоны я храню у себя(позвоню еще в поликлинику, вопросы у меня ещё есть).