Перейти к содержимому

Фото

Хочу пройти полноценную школу дзюдзюцу

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
25 ответов в теме

#1 Россомаха

Россомаха

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2009 - 15:11

Друзья, помогите.
Живу в подмосковье.
Меня интересуеют следующие вопросы.
Я хочу последовательно и планомерно овладевать техникой дзюдзюцу и сдавать соотвественно на пояса.
Это главный вопрос, из которого по мере моего поиска возникли остальные.
Можно ли сдавать на поячса дзюдзюцу без соревнований, так ка меня больше интресует боевой раздел, а не спорт?
Существует ли официальная федерация у нас дзюдзюцу и акк узнать представительство её в моём районе?
Действительно ли дз-юдзюцу во многих местах грубая смесь каратэ и дзюдо? Я сам 10 лет занимался дзюдо и не по наслышке знаю плачевное состояние знаний нынешних тренеров японской школы дзюдо.
Я бы хотел уровень такой же как в айкикай в официальной федерации. Или дзюдзюцу пока не отвечает подобным требованиям?
Как соотносятся дайторю, айкидзюцу и дзюдзюцу не в истории БИ, а в нашей стране в плане организации школ?
Можно ли изучать дайторю вне айкикай, и где?
Есть и другие более мелкие, но не менее значимые вопросы. Хочу понять всё.

#2 Strider

Strider

Shi Sei Kan

• Администрация
  • 5 094 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu aikijujutsu

Опубликовано 05 Ноябрь 2009 - 15:21

А каким боком дайторю к айкикай относится? Я бы еще понял если бы вы про айкибудо спросили...

#3 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 547 Сообщений:
  • Стиль:sumo-fit

Опубликовано 05 Ноябрь 2009 - 16:27

"Орешек знаний твёрд, но всё же
мы не привыкли отступать!
Нам расколоть его поможет
киножурнал «Хочу всё знать!»

#4 Twin

Twin

Старожил

• Пользователи
  • 2 594 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2009 - 16:30

А каким боком дайторю к айкикай относится? Я бы еще понял если бы вы про айкибудо спросили...

Сейчас у Байдера раз в неделю преподает паренек, которого аттестовали у Кондо на дан. Могу предположить что ноги растут оттуда.

#5 Strider

Strider

Shi Sei Kan

• Администрация
  • 5 094 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2009 - 16:52

Какое то у них извращенное "обращение к истокам" получается :angry: ИМХО

#6 Twin

Twin

Старожил

• Пользователи
  • 2 594 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2009 - 17:31

Ну какое получается - тем более что это просто предположение. А потом я не знаю - занимаются люди и хорошо - посмотрим чего у них мз этого выйдет. Может быть тут вообще какой-то другой источник знаний применялся :angry:

#7 Strider

Strider

Shi Sei Kan

• Администрация
  • 5 094 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2009 - 17:33

Главное чтобы не курили :angry:

#8 Россомаха

Россомаха

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2009 - 18:03

Это я спросил. Я жду ответы, а не вопросы.
Могу сказать, что в айкикай школах преподают и дзюдзюцу и дайторю. Такую взаимосвязь совершенно не сложно предположить.
Но я бы хотел получить ответы на свои вопросы, а не просто философские рассуждения по теме. Именно меня интересует поиск школ дзюдзюцу. Меня мало интересуют многоликие наименования и названия. Мне просто нужна объективная информация: где и что можно получить.

#9 Strider

Strider

Shi Sei Kan

• Администрация
  • 5 094 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2009 - 18:12

А, ну ждите пока вам кто-нибудь все на блюдечке принесет...

Пока же по вашим вопросам у вас неплохая каша в голове. Попробуйте сперва с ней разобраться, а потом уже что-то от других требовать.

#10 dead_code

dead_code

Старожил

• Пользователи
  • 2 610 Сообщений:
  • Стиль:реальное айкидо

Опубликовано 05 Ноябрь 2009 - 18:22

[color=gray;font-style:italic;]Оффтопик:

Это я спросил. Я жду ответы, а не вопросы.

Мне просто нужна объективная информация: где и что можно получить.

Наш тренер просто зверь, скажет, как отрежет...[/color]

#11 Twin

Twin

Старожил

• Пользователи
  • 2 594 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2009 - 18:27

Блудечко ....

Я хочу последовательно и планомерно овладевать техникой дзюдзюцу и сдавать соотвественно на пояса.
Это главный вопрос, из которого по мере моего поиска возникли остальные.

это не вопрос. это пожелание, причем судя по всему не подкрепленное даже легким поиском по любому поисковику. ИМХО между овладевать техникой и сдавать на пояса не всегда есть однозначная взаимосвязь. Иногда ее и вовсе нет.

Можно ли сдавать на поячса дзюдзюцу без соревнований, так ка меня больше интресует боевой раздел, а не спорт?

ищите не спортивные дзюдзюцу, коих даже тут на форуме в параллельных темах не так давно перечислялось штуки три минимум - правда есть у меня сомнения что там сильно много сдач на пояса кого либо ждет.

Существует ли официальная федерация у нас дзюдзюцу и акк узнать представительство её в моём районе?

Найти сайт такой организации и посмотреть в раздел контакты.

Действительно ли дз-юдзюцу во многих местах грубая смесь каратэ и дзюдо? Я сам 10 лет занимался дзюдо и не по наслышке знаю плачевное состояние знаний нынешних тренеров японской школы дзюдо.

от зала зависит.

Я бы хотел уровень такой же как в айкикай в официальной федерации. Или дзюдзюцу пока не отвечает подобным требованиям?

Айкикай это организация - преогромная и прекрасно разрекламировнная. никакому дзюцу ее не догнать по масштабам. Есть крупные федерации - но они кажется все спортивные. Старые школы дзюцу существует в виде отдельных небольших групп насколько я знаю.

Как соотносятся дайторю, айкидзюцу и дзюдзюцу не в истории БИ, а в нашей стране в плане организации школ?

никак не соотносятся. Дайто есть несколько групп - до десятка. Дзюдзюцу полно и всякого разного, что такое айкидзюцу в данном случае я не знаю.

Можно ли изучать дайторю вне айкикай, и где?

это какой-то совсем извращенный поворот мысли. Я бы поняла обратный вопрос - можно ли изучать дайто в рамках Айкидо. Но вот в такой постановке он вообще не имеет ни смысла ни ответа.

На вопрос где надо опять таки воспользоваться поиском по форуму - это несложно.

А вообще создается впечатление что вы ставите знак равенства между Дайто и дзюдзюцу, между Дайто и Айкидо между Айкидо и Айкикай да еще и полагете что кто-то обязан вам быстро отвечать на вопросы в письменном виде в трех экземплярах. Это не так. Это дело совершенно добровольное и настроенческое.

#12 Tau

Tau

Интересующийся

• Пользователи
  • 68 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2009 - 18:47

На соревнованиях на пояса не сдают. На соревнованиях соревнуются за звания (КМС, МС, МСМК, чемпион), медали, кубки и призы.
На пояс сдают аттестацию.

#13 budomen

budomen

Сергей Дмитриевセルゲイ С-Пб

• Забаненные
  • 2 439 Сообщений:
  • Стиль:кобудо-каратэ, дзю-дзюцу, дзюдо и после даже, все что в КШВСМ С-Пб

Опубликовано 05 Ноябрь 2009 - 19:05

Уточните Подмосковье или сторону "Замкадья"))), так как это важно. Подумать-накидать пока не успею, иду на поезд опять в эту Москву оноую)))
Вот кстати по теме, сейчас в руках держу книгу издания в Японии в октябре 2009г: "BUDO the Martial Ways of Japan" Nippon Budokan, где к моей наступившей ясности многое уразумелось (сейчас в России всего пару экземпляров, думаю).... Перечислены и описаны все школы и БИ, которые официально признаны в самой Японии. Любопытно, что Айкикай находится в главе "модерновых" школ, а пару школ Айки-Джиу-Джитсу и несколько корю и оружейных, вместе с фамильными школами Дзю-Дзюцу включены (зашиты) в Главу традиционные школы КОБУДО!, короче каратэ, дзюдо, айкиакй и др. в модерновых, а это там! Естественно многие рекламируемые "здесь" школы там отсутствуют, поэтому сейчас ведем переговоры по переводу (с Японией и СПбГУ) и переизданию книги на русском языке в России.

Изменено: budomen, 05 Ноябрь 2009 - 19:07

#14 Twin

Twin

Старожил

• Пользователи
  • 2 594 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2009 - 19:23

Очень было б интересно почитать - держите в курсе плиз, если будет что-то получаться!

#15 Tau

Tau

Интересующийся

• Пользователи
  • 68 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2009 - 19:39

Уточните Подмосковье или сторону "Замкадья"))), так как это важно. Подумать-накидать пока не успею, иду на поезд опять в эту Москву оноую)))
Вот кстати по теме, сейчас в руках держу книгу издания в Японии в октябре 2009г: "BUDO the Martial Ways of Japan" Nippon Budokan, где к моей наступившей ясности многое уразумелось (сейчас в России всего пару экземпляров, думаю).... Перечислены и описаны все школы и БИ, которые официально признаны в самой Японии. Любопытно, что Айкикай находится в главе "модерновых" школ, а пару школ Айки-Джиу-Джитсу и несколько корю и оружейных, вместе с фамильными школами Дзю-Дзюцу включены (зашиты) в Главу традиционные школы КОБУДО!, короче каратэ, дзюдо, айкиакй и др. в модерновых, а это там! Естественно многие рекламируемые "здесь" школы там отсутствуют, поэтому сейчас ведем переговоры по переводу (с Японией и СПбГУ) и переизданию книги на русском языке в России.

Она на английском в Японии издана?? А где доставали?;)

#16 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 547 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2009 - 19:42

Хотите пройти - пройдите:
http://bujutsu.narod.ru/reference.html

#17 Россомаха

Россомаха

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2009 - 19:45

Твин, Прежде всего спасибо за внимание к моей персоне и первый более-менее содержательный ответ.
Хочу заметить, что я никого не заставляю здесь писать. поэтолму какие ко мне претензии. кто владеет информацитей по моим вопросам и захочет - ответит. я сказал, что мне философские замечания ник чему, просто за ненадобностью и всё.

Блудечко ....

это не вопрос. это пожелание, причем судя по всему не подкрепленное даже легким поиском по любому поисковику. ИМХО между овладевать техникой и сдавать на пояса не всегда есть однозначная взаимосвязь. Иногда ее и вовсе нет.
Эта информация мне ничего не даёт.

ищите не спортивные дзюдзюцу, коих даже тут на форуме в параллельных темах не так давно перечислялось штуки три минимум - правда есть у меня сомнения что там сильно много сдач на пояса кого либо ждет.
Искал, поэтому и написал. Не могу отыскать.

Найти сайт такой организации и посмотреть в раздел контакты.
Искал, не нашёл.

от зала зависит.

Айкикай это организация - преогромная и прекрасно разрекламировнная. никакому дзюцу ее не догнать по масштабам. Есть крупные федерации - но они кажется все спортивные. Старые школы дзюцу существует в виде отдельных небольших групп насколько я знаю.
Где эти группы? Опять нет ответов.

никак не соотносятся. Дайто есть несколько групп - до десятка. Дзюдзюцу полно и всякого разного, что такое айкидзюцу в данном случае я не знаю.
Как же не соотносятся, если все эти стили имеют одну историюж происхождения. В школах айкикай, где тренируются и преподают мои друзья и в питере и в москве преподаётся и дайто, и дзюдзюцу, и дзюдо, и иайдзюцу, и кобудо. и это обязательно для изучения. Судя по полученным комментариям, люди не вполне владеют данной информацией. но проблема не в этом, а втом, что пока ответов конкретных нет, ибо пока не откликнулся тот, кто ей реально владеет и поможет мне, а не просто начнёт перебирать мои слова по косточкам.

это какой-то совсем извращенный поворот мысли. Я бы поняла обратный вопрос - можно ли изучать дайто в рамках Айкидо. Но вот в такой постановке он вообще не имеет ни смысла ни ответа.
Нет, я не хочу изучать айкикай, мне нужно чистое дайто или дзюдзюцу.

На вопрос где надо опять таки воспользоваться поиском по форуму - это несложно. Воспользоваться не сложно, найтии невозможно. Я решил, так будет проще.

А вообще создается впечатление что вы ставите знак равенства между Дайто и дзюдзюцу, между Дайто и Айкидо между Айкидо и Айкикай да еще и полагете что кто-то обязан вам быстро отвечать на вопросы в письменном виде в трех экземплярах. Это не так. Это дело совершенно добровольное и настроенческое.
С чего вы взяли, что я ствлю равенство, я не первый десяток лет живу. ))) Про ответы уже ответил: никто никого не заставляет, но и порожняк гнать ни к чему. порожняка много вообще в нете и на форумах, это сами знаете раздражает порой. Войдите в моё положение.

вот например пишет, что на соревнованийях на пояса не сдают. так я и сам это знаю, поэтому и пишу что мне это ни к чему. То ли люди не читают, то ли не вдумываются. порожняк сплошной. можете меня рассечь, но порожняка очень ...

#18 Россомаха

Россомаха

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2009 - 08:10

Хотите пройти - пройдите:
http://bujutsu.narod.ru/reference.html

Протокаратэ, спасибо за труды. Но эта ссылка у меня уже есть. Там питерский телефон, а я живу в подмосковье. Хотя на безрыбье и рак рыба.
Вы друзья всё время меня куда-то отсылаете, а мне ms хотелось получить информацию из первых или хотя бы вторых рук.

#19 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 547 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2009 - 08:25

на безрыбье и рак рыба.

А Вы щелкайте ЛКМ на названьях ссылок, потом с тех с траниц на контакты и ссылки:
http://www.taijutsu....ntent/view/4/7/
http://konjo.ru/page.php?2
http://www.rjf.ru/?id=koord
http://www.ju-jutsu.ru/clubs/
http://www.yavara-mo...p?mode=branches
http://www.jiujitsu....pe=f_moscow.htm
http://www.jujitsu.r...t/schedule.html
http://www.jiu-jitsu.ru/Contacts.aspx
http://skpersey.ru/?section=7
http://jiujitsu-karm...od.ru/1315.html
http://www.club-edinoborstv.ru/jiu.htm
.................... а надоело

Изменено: protokarate, 06 Ноябрь 2009 - 08:36

#20 Tau

Tau

Интересующийся

• Пользователи
  • 68 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2009 - 10:48

Protokarate, да вы прям альтруист :rolleyes:
К слову, упомянутые здесь РФД, МФД и Персей - это скорее как раз спортивное д-су, нежели "боевое":blink: