Перейти к содержимому

Фото

БУЛАТ-ваше мнение

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
118 ответов в теме

#101 Baloo

Baloo

Старожил

• Пользователи
  • 1 056 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2011 - 01:28

Да ладно, типичный пикапер - дрищеватый студент, которому всю жизнь не везло с девками, и который в какой-то момент повёлся на всю эту тему: "Сейчас я приоденусь по-модному, прочитаю книжку Лесли, жж манкубуса, НЛП для чайников и буду валить бап одним взглядом". Кинэстетика, вербалика, контакт, якорь, БФД и так далее.

Хотит поспорить на эту тему - с удовольствием сделаю это в личке. Но, думаю, будет достаточно спросить: а откуда информация,что "типичный пикапер - дрищеватый студент"? Агенство ОБС (одна бабка сказала)?

Т.е. вы ничего не заподозрите, прочитав вот такое:
• травмирование трахеи и позвоночника

Нет

• Мгновенное «перемалывание» группы из нескольких нападающих.

Подумаю,что пиар. Из серии "мгновенно избавляет от боли"

• Проходить через группу, оставив всю ее лежать на полу с тяжелыми травмами

ВАУ, круто (с)

• Тактика подавления группы подготовленным одиночкой или парой бойцов

Плавно вписывается в первые два пункта

• Наработка 2 СУПЕРПРИЕМОВ: победа над абсолютно любым противником за 0.5 секунд

Берем любое китайское би:
Стиль пьяного журавля, летящего в глотке бегемота - стиль был мне поведан шаолиньским монахом, когда я работал лично у Сталина, был его ОСОБЫМ порученцем, позднее был полковником КГБ. Этот монах научил меня большинству приемов, на изучение которых у меня ушло несколько десятилетий: научил меня перемалывать косточки взглядом, лови пули зубами, отрывать на лету мошкам крылья так, что бы те не сразу просекали это и летали еще несколько часов, плевком выбивать глаз противнику, выпекать пирожки с урановой начинкой. Когда я освоил все эти техники, то монах внезапно растворился, взяв с меня обещание,никому не рассказывать. Но вот прошло ХХХ лет, и я решил рассекретить эти супер техники. Приходите к нам и профессиональные инструктораобучат вас за несколько минут этим техникам, на которые у меня ушли десятилетия.

Пипл такое хавает? Еще как! А если я, как было раньше, насмотревшись боевиков, где один супер-герой выносит толпу злых злодеев, натолкнусь на это, то еще как схаваю это.
Для справки: помните мультик "Кунгфуистка Панда (панда-кунгфу)"? Знаете,что после этого МУЛЬТИКА был просто НАПЛЫВ желающих изучить кунг фу (по крайне мере в одной секции точно).

#102 fookss

fookss

Новичок

• Новички
  • 13 Сообщений:
  • Стиль:бокс

Опубликовано 28 Январь 2011 - 11:49

Пикаперов я вижу каждый день в центре, во всех ТЦ, на манежке, клубах и т.д.. Плюс ещё в студенческие времена некоторые друзья этим увлекались и выносили мозг своими теориями. Но ладно, что тут обсуждать-то)

А насчёт остального - я об этом и пишу. Если человек ведётся на заведомые бредни, причём человек явно взрослый, а бредни - недешёвые, 32 штуки за семинар, то у него отсутствует минимальный здравый смысл.

#103 Kan

Kan

Старожил

• Пользователи
  • 1 959 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2011 - 12:24

А насчёт остального - я об этом и пишу. Если человек ведётся на заведомые бредни, причём человек явно взрослый, а бредни - недешёвые, 32 штуки за семинар, то у него отсутствует минимальный здравый смысл.

Ну как обычно , чем шмертельнее боевое исскуство тем дороже , ктож Вас еще за полсекунды научит любого противника вырубать :lol:

#104 Baloo

Baloo

Старожил

• Пользователи
  • 1 056 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2011 - 18:55

А вы видели контингент? Там очень мало взрослых людей. Обычно дети\юноши, как я, которые ведутся на красивые сказки, насмотревшись американских фильмов.

Отсутствует ли у меня здравый смысл? Нет,раз я жив. Другое дело,что раньше я бы тут не распознал лохотрон по причине "промывки" мозгов.

#105 Искатель

Искатель

Старожил

• Пользователи
  • 1 320 Сообщений:
  • Стиль:Вольная борьба, Ушу - Саньда

Опубликовано 30 Январь 2011 - 15:46

Здравый смысл опирается на повседневный опыт. Если у человека нет или почти нет никакого позитивного опыта силовых конфликтов и обучения сложным двигательным навыкам в сознательном возрасте, то здравому смыслу неоткуда взяться. Нет опыта - нет здравого смыла - именно поэтому детей воспитывают в семье, учат в школе а не выпускают сразу в жизнь решать сложные проблемы.

Изменено: Искатель, 30 Январь 2011 - 15:47

#106 badment76

badment76

Старожил

• Пользователи
  • 1 542 Сообщений:
  • Стиль:ММА

Опубликовано 30 Январь 2011 - 18:35

Здравый смысл опирается на повседневный опыт. Если у человека нет или почти нет никакого позитивного опыта силовых конфликтов и обучения сложным двигательным навыкам в сознательном возрасте, то здравому смыслу неоткуда взяться. Нет опыта - нет здравого смыла - именно поэтому детей воспитывают в семье, учат в школе а не выпускают сразу в жизнь решать сложные проблемы.

Это ваше субъективное мнение. "Повседневный опыт" у всех людей разный, соответственно, здравый смысл также для каждого человека свой. То, что очевидно для вас, совершенно не обязательно для другого, и наоборот.

Нет опыта - нет здравого смыла - именно поэтому детей воспитывают в семье, учат в школе а не выпускают сразу в жизнь решать сложные проблемы.

Такое впечатление, что семьи и воспитание, полученное в них, у всех одинаковые. Нет. Семьи разные, родители воспитывают детей по-разному в силу различных обстоятельств. И весь опыт, получаемый в жизни, дети оценивают через призму своего индивидуального воспитания и мировоззрения.

#107 Искатель

Искатель

Старожил

• Пользователи
  • 1 320 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2011 - 23:03

Это ваше субъективное мнение. "Повседневный опыт" у всех людей разный, соответственно, здравый смысл также для каждого человека свой. То, что очевидно для вас, совершенно не обязательно для другого, и наоборот.

Конечно у каждого свой здравый смысл, только непонятно где я утверждал обратное?

Все здоровые дети, воспитанные в человеческой семье, отличаются от детей-маугли воспитанных в нечеловеческой среде. Различие между культурным ребенком и маугли всегда будет больше, чем любые индивидуальные различия. Именно поэтому детей воспитывают, чтобы у них был опыт, помогающий им выносить здравые суждения и решать повседневные проблемы в рамках своей собственной жизни.

Несмотря на все разнообразие индивидуальных смыслов существует универсальное, понятное большинству носителей языка значение слов. Всякое воспитание нацелено на передачу каких - то общекультурных ориентиров, например никакое индивидуальное мировоззрение не позволит вам найти Москву на северном полюсе или поговорить с незнакомцем на своем собственном индивидуальном языке. Культурные универсалии существуют и это никак не отрицает индивидуальности людей.

Такое впечатление, что семьи и воспитание, полученное в них, у всех одинаковые. Нет. Семьи разные, родители воспитывают детей по-разному в силу различных обстоятельств. И весь опыт, получаемый в жизни, дети оценивают через призму своего индивидуального воспитания и мировоззрения.

Ваше впечатление ложное. Я просто говорю, что при отсутствии опыта в единоборстве человек может проявляеть крайнюю наивность, несмотря на то, что в других сферах быть весьма компетентным.

Изменено: Искатель, 30 Январь 2011 - 23:04

#108 Baloo

Baloo

Старожил

• Пользователи
  • 1 056 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2011 - 17:18

Искатель, О сэнсей. Ваша речь подобна ручью, текущему сквозь камни на равнине: столь плавна, изащна, но не остановима . Скажите, сенсей, а где вы научились такому красноречию? (правда интересно :) ).

Изменено: Baloo, 31 Январь 2011 - 17:20

#109 Искатель

Искатель

Старожил

• Пользователи
  • 1 320 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2011 - 18:04

Искатель, О сэнсей. Ваша речь подобна ручью, текущему сквозь камни на равнине: столь плавна, изащна, но не остановима . Скажите, сенсей, а где вы научились такому красноречию? (правда интересно :) ).

:) :) В программе по обучению психотерапевтов. В работе умею останавливаться, а на форуме вот удержу не знаю. Спасибо за тактичное замечание :).

#110 Baloo

Baloo

Старожил

• Пользователи
  • 1 056 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2011 - 09:16

За какое замечание?))) там не было замечание (неудержимость - это скорей от моего "красноречия")

Просто Вы сумели донести до человека то,что не сумел я )) Параллельно разжевав все и вся ))) А т.к. я часто общаюсь с людьми (отвечаю на письма и сообщения(издержки профессии)), то грамотное написание и изложение мысли для меня является достаточно важным навыком, который, увы, часто подводит.

#111 Искатель

Искатель

Старожил

• Пользователи
  • 1 320 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2011 - 10:54

За какое замечание?))) там не было замечание (неудержимость - это скорей от моего "красноречия")

Просто Вы сумели донести до человека то,что не сумел я )) Параллельно разжевав все и вся ))) А т.к. я часто общаюсь с людьми (отвечаю на письма и сообщения(издержки профессии)), то грамотное написание и изложение мысли для меня является достаточно важным навыком, который, увы, часто подводит.

У меня это уже профдеформация, все растолковывать, так как еще много преподаю. Интересно что привычка вдохновлять людей на тренировки в БИ, СЕ и РБ тоже видимо создает профдеформацию в виде пафоса и преувеличений вроде "Проходить через группу, оставив всю ее лежать на полу с тяжелыми травмами". Кому то удается контролировать свою профдеформацию, а кому-то нет.

#112 drakula

drakula

Интересующийся

• Пользователи
  • 61 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2012 - 15:14

Успехов вам народ в нелегком деле найти нормальную секцию и тренера.

#113 drakula

drakula

Интересующийся

• Пользователи
  • 61 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2012 - 20:00

Обсуждать ничтожество много чести. Я про Маматова.

#114 drakula

drakula

Интересующийся

• Пользователи
  • 61 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2012 - 09:19

Лохи будут всегда, то есть всегда и будут те кто их будет разводить.

#115 lifeMaker

lifeMaker

Старожил

• Пользователи
  • 2 284 Сообщений:
  • Стиль:天真正傳香取神道流

Опубликовано 25 Декабрь 2012 - 06:18

Лохи будут всегда, то есть всегда и будут те кто их будет разводить.

drakula, вы как-то неактивно участвуете в жизни форума - есть еще множество старых тем, которые без вас никто не найдет. Не останавливайтесь!

#116 drakula

drakula

Интересующийся

• Пользователи
  • 61 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2014 - 11:31

Народ посмотрите кого этот тип называет своими учителями.Все станет ясно, достаточно проверить биографию этих мастеров.А те кто защищает подобных типов такие же. Подобное притягивает подобное.А гавно не трогаеш оно и не воняет.Это такое выражение.
КОНЕЦ.

#117 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 800 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 07 Май 2014 - 11:36

Товарищ некропостер Дракула, я, конечно понимаю, что "как вы юзер-ник подберёте, так оно и поплывёт", но раздел "стена позора" он как бы для конкретных претензий к конкретным действиям(!) каких-то людей. 

Короче -если не прекратите стадать фигнёй по поводу того что что-то воняет, и что-то притягивает - навешаю предупреждений за флуд.

#118 PST

PST

Новичок

• Новички
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2014 - 17:17

ради спортивного интереса зашел на сайт этой супер-системы ...фраза после которой мозг перестал воспринимать реальность:
"Рекомендую этот тренинг каждому адекватному мужчине!"

:D :D  :D  :D  

вот ссылка даже:
http://www.bulat.na.by/baklanka.html

З.Ы. пойду дальше айкидо осваивать... что еще мне, неадеквату, остается)))

Изменено: PST, 19 Июнь 2014 - 17:25

#119 Muso

Muso

Завсегдатай

• Пользователи
  • 253 Сообщений:
  • Стиль:кокусай сериндзирю карате, сёриндзи рю рюкю кобудо , FCS Kali

Опубликовано 21 Июнь 2014 - 20:45