Перейти к содержимому

Фото

БУЛАТ-ваше мнение

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
118 ответов в теме

#61 Zhila

Zhila

Старожил

• Пользователи
  • 2 114 Сообщений:
  • Стиль:на данный момент активно не тренируюсь.

Опубликовано 08 Ноябрь 2009 - 23:33

особливо впечатляет вот это;

Индивидуальные тренировки Алексея Маматова
Формат тренировок - 2 раза в неделю по 1,5 часа, в течение 1 месяца.
Время и дни недели согласуются заранее
Задачи и результат ученика согласуются заранее
Стоимость тренировок 480 000 рублей при 100% предоплате, либо 66 000 за тренировку в 1,5 часа, также при 100% предоплате

Все. Моя совесть замолчала придавленная такими суммами. Пошел делать сайт и рекламу своего клуба где только инд. тренировки. Я далеко не мастер и боец то так себе середнячок, но за такие деньги стану инстр."Альфы" и "Омеги", "морских котиков" и САС . Клуб назову "Булава" или еще как нибудь надо с маркетологом поговорить что б звучало красиво и завораживающе.
Не вздумайте мой клуб вешать на эту стену. Готов поделится с модератором когда раскручусь. кто меня будет расхваливать 10 % от гонорара обещаю.

#62 Слип

Слип

Бывалый

• Пользователи
  • 580 Сообщений:
  • Стиль:карате

Опубликовано 08 Ноябрь 2009 - 23:59

А...Так Вы сразу для тупых пишите- сарказм, а то похоже Вы один знаете, что это сарказм. :blink:
Братом будете пугать, который в ВДВ служил? :)

ммм... нет, никого пугать не намерен. Тем более, что если речь идет о таких суммах за обучение, думаю, что данная организация позаботилась, чтобы их не трогали.

#63 Рысь

Рысь

Интересующийся

• Пользователи
  • 146 Сообщений:
  • Стиль:Уличный рукопашный бой.Самооборона.

Опубликовано 14 Ноябрь 2009 - 13:26

18-го ноября,в 21-30 А.Маматов будет рассказывать о себе - http://rubulat.ru/fo...0&t=1572#p10749
Тема каста: Моя жизнь.

Краткое содержание каста:
• Кто такой Гевара?
• Откуда появилась Бакланка?
• Исторические корни 5 самых эффективных против спортивного или неспортивного гопника приемов самообороны.
• Как я тренировался: мой опыт в шотокан карате, ниндзюцу, вин-чун, шаолиньском и хун-гар кунфу.
• Гопники моего района.
• «Понятия» и группировки.
• Драки район на район.
• Встреча в тайге.
• Пасечник из элитного спецназа.
• Семейные приемы. Что показал отец, его история.
• Что показал дед, история жизни деда.
• Уличные «друзья».
• Опыт в ножевом бое.
• Как закончить драку с тремя 1 ударом.
• Занятия русским стилем.
• «Стенка на стенку».
• Нападения собак.
• Встреча с рысью.
• Как я выживал: поймал рыбу голыми руками, как приготовить обед из коры и саранчи, как отфильтровать грязную жижу.
• Ко мне обращаются уличные группировки.
• Я начинаю тренировать студентов, айтишников и менеджеров.
• Почему «Бакланка»?

#64 amok07

amok07

Кнопконажиматель

• Пользователи
  • 1 147 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2009 - 11:33

Буквально несколько вопросов:
1.

• Гопники моего района

В смысле, Маматов будет рассказывать интересные факты о гопниках его района? А как же гопники других районов? Им ведь обидно...
2.

• Драки район на район

Мммм... Как интересно! И это всего лишь за 480 000 р! А за 960 000 р. можно будет послушать о драках "континент на континент".
3.

• Встреча в тайге.

С кем? С гопниками?
4.

• Встреча с рысью.

Это не об авторе ли предыдущего поста речь?)))
А вот еще: • Ко мне обращаются уличные группировки. Круто! А ко мне обращаются на "вы" двадцатилетние девушки-модели. И чо?
ИМХО, тема на "Стене" не зря)

#65 riki

riki

Интересующийся

• Пользователи
  • 124 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2009 - 14:06

Без жесткой работы не отобьешься ни от кого.А за два месяца из тюфяка сделать бойца невозможно.Можно только дать иллюзорную уверенность в своих силах.До первого удара в нос.Дальше тюфяк превращается в грушу.

Тюфяк ни в зал не пойдёт ни на курсы подобные, ни на год ни на месяц. Какое то у вас странное отношение к людям, все тюфяки что ли? Как то Руслан из СПАСа сказал такую фразу, запомнилась просто: "Почему то все инструкторы во многих клубах обучают так как будто бы потенциальный противник - лох. Он зачем то хватает вас за руки и потом их держит, наверно что бы приём провели. Стоит и ждёт что бы вы его ударили и при этом у него совсем не поставленный удар. В жизни то всё иначе как правило. Эти парни-хулиганы :lol: тоже занимаются спортом, тоже здоровые и с поставленным ударом, а нередко ещё и спортсмены" Кстати вот поглядите ролик, который вывесил Н.Якименко, демонстрирующий как наверно чаще всего будет развиваться нападение (ну несколько театрально наверно) и наверно очень не многие смогут противостоять такой внезапной атаке, а тем более если её завуалировать под невинный вопрос к жертве. Наверно даже некоторые инстуктора будут зпстигнуты в расплох. http://video.mail.ru...vblogs/188.html

особливо впечатляет вот это;

Индивидуальные тренировки Алексея Маматова
Формат тренировок - 2 раза в неделю по 1,5 часа, в течение 1 месяца.
Время и дни недели согласуются заранее
Задачи и результат ученика согласуются заранее
Стоимость тренировок 480 000 рублей при 100% предоплате, либо 66 000 за тренировку в 1,5 часа, также при 100% предоплате

Это что шутка? Нет! Точно шутка! 480000 в месяц? Нееееее не может быть!!! За такие бабки можно нанять пару вооружённых телохранителей.

Все. Моя совесть замолчала придавленная такими суммами. Пошел делать сайт и рекламу своего клуба где только инд. тренировки. Я далеко не мастер и боец то так себе середнячок, но за такие деньги стану инстр."Альфы" и "Омеги", "морских котиков" и САС . Клуб назову "Булава" или еще как нибудь надо с маркетологом поговорить что б звучало красиво и завораживающе.
Не вздумайте мой клуб вешать на эту стену. Готов поделится с модератором когда раскручусь. кто меня будет расхваливать 10 % от гонорара обещаю.

Не булава не надо, это же ракета. Надо назвать как нибудь супер мега конструктивно. например - "Тактический бой СПЕЦНАЗА" - ТВС. Напишите что это редкий специализированный курс подготовки офицеров карательных отрядов Германии. И в роликах побольше чёрной одежды, на голове естественно маска с дырками. Занятия по предварительной записи или для понта по рекомендации занимающихся уже. В каком нибудь подвале на окраине города. И пожёстче с учениками, можно покрикивать, несильно бить по спине или ногам. И побольше тумана и загадочности. Можно поговорить с парой угрюмых друзей, которые с каменными лицами придут на пару занятий и расскажут о психологических моментах и способах разрушить волю противника. Главное творческий подход.

#66 yarrrman

yarrrman

Новичок

• Новички
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2009 - 14:16

В жизни то всё иначе как правило. Эти парни-хулиганы :lol: тоже занимаются спортом, тоже здоровые и с поставленным ударом, а нередко ещё и спортсмены"

угу, знаю одного парнишу - бывший гоп (стал христианином) - кмс по боксу, из бокса правда тоже ушел
но говорит, что друганы, что остались заниматься давно мастеров получили

#67 idushii

idushii

Новичок

• Новички
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2009 - 21:41

На все можно смотреть с разных позиций. мне нравится моя: Маматов создаёт у людей самомнение и если я с таким человеком встречусь в бою, ничего кроме самомнения у него против меня не будет)))

#68 Varyen

Varyen

Завсегдатай

• Пользователи
  • 276 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2009 - 23:03

На все можно смотреть с разных позиций. мне нравится моя: Маматов создаёт у людей самомнение и если я с таким человеком встречусь в бою, ничего кроме самомнения у него против меня не будет)))

ну самомнение за 480000 р наверное будет опасным оружием! ;)

Изменено: Varyen, 15 Ноябрь 2009 - 23:04

#69 ZZZ

ZZZ

Бывалый

• Пользователи
  • 620 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2009 - 01:08

Случайно наткнулся на эту ветку. Рад.
Есть, что сказать по этому поводу. И хорошего и плохого.

В Булате проходил "Начальный курс самообороны" (октябрь 2007 что ли, но октябрь точно) и "Четырех месячник рукопашного боя" (в феврале следующего).

Сначала плохое.
Четырех месячник на тот момент считался продвинутым курсом для тех, кто имеет хоть какую-то базовую подготовку. Умеет махать руками, короче. Если в краце, то на этом курсе давались какие-то приемы, была их бессистемная отработка. Практически ничего из того, что там давалось в голове не осталось. Курс вел сам Маматов. И курс этот был очень сумбурным. Не в даваясь в подробности скажу, что деньги за этот четырехмесячник я отдал зря.
Причем, когда я ходил, магии там не было. Теперь вот видимо сменили подход к занятиям. Конечно все это лабуда полная.

Хорошее.
В Булате дают двухмесячный курс "Начальной самообороны". Ведет его парень Андрей на Шаболовке. Не знаю, как сейчас, но вот за то, что туда ходил не пожалел ни разу.
За 2 месяца тебе ставят элементарные навыки ударов, защиты. Дают сценарные наработки конкретных жизненных ситуаций аля пойдем выйдем или дай закурить. То есть тебя учат как не тупить, когда идет прессинг, разводка и т.д. И вообще учат не тупить, когда есть большие шансы схлопотать.

Из большого списка по этой ссылке http://rubulat.ru/vgm
при не ставили нокаутирующих ударов и в их эффективности я сомневаюсь, не очень хороша защита от собаки и при мне не было 12-ти точек.

Но все остальное весьма полезные навыки и наработки. Андрей давал очень методично. Если ко мне обратится человек нулевого уровня, которому нужно будет за 2 месяца научиться основам самообороны я отправлю к Андрею.

Теперь у меня вопрос ко всем мэтрам этого форума.
В Москве существуют сотни школ, которые преподают те или иные направления боевых искусств. Почему ни один из мастеров этих самых искусств не в состоянии сделать небольшой курс, который учил бы людей самообороне, с разбором психологических аспектов схватки.

Зато есть куча людей, которые любят порисоваться в больших кимоно, поучить как надо кланятся сэнсэю в зале, снять за это денег, а потом сказать: "Ты мало учился сынок, поэтому у тебя нет результатов." Или "Получил в глаз на улице? Это от того что не направил энергию противника против него..." Или рассказать, что САММММММБО, это самозащита без оружия (хотя ни фига она на снегу не работает эта самозащита).

Зачем ходить в секции, если полученные в них знания бесполезны в критических ситуациях? Я не ради ПИАР-компании Булату все это написал.
Я в свое время облазил весь форум в попытках найти для себя подходящую секцию (уже после Булата, кстати). Результат был нулевым.

Митя (Дмитрий?), спокойствее, только -спокойствее. ;)
Тут, на данном форуме, нет 100% панацеи от ваших или других бед, честно говоря - нет нормальной дружелюбной атмосферы или чего-то ещё.
Но, как информация вообще, тут кое что подчерпнуть можно и даже нужно иногда.

Вам ведь нужна обычная =бытовая= самозащита? Верно я понял? И вашим друзьям-товарищам?
Это не так сложно, это тут достаточно часто разбирали, хотя и с идиотским =местным= подходцем.

Смотрите сами - если вы в Москве живете, у вас достаточно много вариантов для получения навыков самозащиты.
Всё это относится только к вашим финансовым возможностям, здоровью и времени (которое вы в состоянии отдавать на необходимые тренировки). Это всё. Остальное - полностью ваше понятие как и сколько.

Вам нравится тренироваться у =Андрея с шаболовки=? Тренируйтесь на здоровье.
Вы не верите в нокаутирующие удары? Зря, Митя, просто поверте на слово. Вы ведь верите, что после тренингов с Андреем - вы стали более защищены? Тут - тоже самое. Просто поверте мне на слово и всё. :)

В вашем случае вам и надо не так уж и много - три-четыре удара и всё. Поверте - хватает на 99 из 100 всех возможных и невозможных жизненых случаев.
И на предложения выйти и закурить и который час (хотя, уже много-много лет этих слов не слышал, так как - и так видно, что - ну здоровый я и больно могу сделать).
Опять таки, 1001 раз скажу, за те нереально большие деньги вполне за три месяца можно поставить те самые нокаутирующие удары на индивидуальных тренировках и отработать их на мясе во время спаррингов через три месяца (под надзором того же персонального тренера).
Советую - любое =ударное= единоборство (бокс, кик, тай - идеально подходят).

Второй момент. Как это не банально - постарайтесь стать сильным мужиком. Гиря, - как для меня, просто идеальна. Но...к чему душа у вас ляжет. Пауэрлифтинг, тяжелая атлетика. Всё это в том же ключе, что и занятия =ударкой=. Поверте, тут, при нормальном тренере и вашей отдаче, вам хватит и трех месяцев для того, чтобы почувствовать силу. Почувствуете - никакая хрень вас уже пугать не будет. А станете сильным мужиком (через года два) - самого будут обходить десятой дорогой. И колличество возможных противников перестанет вас пугать, особенно, если параллельно с гирей или штангой все эти два года будете работать с тренером-боксером(кикером, тайбоксером). Поверте, нож вам или кастет - ну нах..р ненужны будут :)
Тут вопрос будет - как в башню не попасть случайно и не убить ненароком, а не в том - =как мимо пройти=.

К СОЖАЛЕНИЮ, ЭТО ПРОСТОЕ И ДОСТУПНО-ЭФФЕКТИВНОЕ НЕ ХОТЯТ ПОНЯТЬ

Тут все озабочены ножами, шмертельными (?) ударами тайных БИ и прочей ху..ёй

Это меня крайне огорчает и немного раздрожает. Но - =воз и ныне там=

Потом (потом) - если захотите, можно через года два добавить и другое (=болячки=, =удушки=, ножик, либо - любую спортивную борьбу (вольную, классику, дзюдо-самбо)).
Притом, не обязательно =индивидуальные= тренировки. У вас все пойдет и так не плохо.

А хотите и имеете возможность - научитесь стрелять (очень интересное (кто занимался любым стрелковым спортом - согласится) занятие и полезный практичный навык в жизни любого мужика). Опять таки - силовая подготовка тут (гиря, штанга) - только плюс. Хорошая дыхалка (бокс-кик-тай - весьма этому способствуют) - тоже самое. Реально, при индивидуальных тренировках, можно освоить в течении года до уровня инструктора по любому стрелковому виду спорта. Или - за три месяца получить неплохие навыки (при индивидуальных тренировках).

Три месяца? Как видите - можно и за три месяца - поставить ударку, научиться стрелять (и попадать туда, куда целишся :D ), почувствовать в себе силушку (не стать сильным, но - почувствуешь 100%).

А за два года - поверь, ну очень сложно будет испугать =бытовыми= моментами на улице. Сам сможешь разрулить любые и ещё и другие будут тебя просить помочь =если что=.

Вот так просто. И никаких бакланок, израильских и прочих секретных методик. Всё просто.

#70 ares

ares

Аксакал

• Забаненные
  • 5 398 Сообщений:
  • Стиль:ШТУРМ Sumbission Fighting MMA

Опубликовано 16 Ноябрь 2009 - 01:15

http://rutube.ru/tra...c1de3adcdd4ff2e вот кстати песня в тему воспользуйтесь советом что в конце ;)

#71 ZZZ

ZZZ

Бывалый

• Пользователи
  • 620 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2009 - 01:53

Тюфяк ни в зал не пойдёт ни на курсы подобные, ни на год ни на месяц. Какое то у вас странное отношение к людям, все тюфяки что ли? Как то Руслан из СПАСа сказал такую фразу, запомнилась просто: "Почему то все инструкторы во многих клубах обучают так как будто бы потенциальный противник - лох. Он зачем то хватает вас за руки и потом их держит, наверно что бы приём провели. Стоит и ждёт что бы вы его ударили и при этом у него совсем не поставленный удар. В жизни то всё иначе как правило. Эти парни-хулиганы :) тоже занимаются спортом, тоже здоровые и с поставленным ударом, а нередко ещё и спортсмены" Кстати вот поглядите ролик, который вывесил Н.Якименко, демонстрирующий как наверно чаще всего будет развиваться нападение (ну несколько театрально наверно) и наверно очень не многие смогут противостоять такой внезапной атаке, а тем более если её завуалировать под невинный вопрос к жертве. Наверно даже некоторые инстуктора будут зпстигнуты в расплох. http://video.mail.ru...vblogs/188.html

Это что шутка? Нет! Точно шутка! 480000 в месяц? Нееееее не может быть!!! За такие бабки можно нанять пару вооружённых телохранителей.

Не булава не надо, это же ракета. Надо назвать как нибудь супер мега конструктивно. например - "Тактический бой СПЕЦНАЗА" - ТВС. Напишите что это редкий специализированный курс подготовки офицеров карательных отрядов Германии. И в роликах побольше чёрной одежды, на голове естественно маска с дырками. Занятия по предварительной записи или для понта по рекомендации занимающихся уже. В каком нибудь подвале на окраине города. И пожёстче с учениками, можно покрикивать, несильно бить по спине или ногам. И побольше тумана и загадочности. Можно поговорить с парой угрюмых друзей, которые с каменными лицами придут на пару занятий и расскажут о психологических моментах и способах разрушить волю противника. Главное творческий подход.

всё точно.
но кроме одного.
ни разу не отбивался на улице и в помещении от ножа босиком, футболке и спортивных штанях на босу ногу :)
Неадеквата как правило видно сразу или - =жоп..ой= чувствуешь, что сейчас будет какя то хрень нехорошая.

Показано (порез) на ролике убедительно. Но в жизни - бронежилет ножом пробить нереально (это по резанью ментов). Зато реально получить пулю в таз. Ножки сразу у резателей становятся ватные и подыхают потом очень быстро и трудно в скорой.

В =быту= - опять таки, бьют и ломают таких фехтовальщиков далеко не так мягенько, как на ролике.
Там и руками и ногами хер...чат так, что иногда убивают и без ножа. С одной-двух хороших подач в башню иногда люди убивают. И это факт.
Просто вижу другую крайность - взял ножик и король. Главное - подскачить близко и натыкать побольше.
Натыкать милок, натыкаешь, не без того.
Может и помру потом. Но сначала так уе..бу, что - помрешь раньше меня или на всю жизнь инвалидом на головушку станешь.

http://rutube.ru/tra...c1de3adcdd4ff2e вот кстати песня в тему воспользуйтесь советом что в конце :D

+100 ;)
уважил. спасибо!

#72 riki

riki

Интересующийся

• Пользователи
  • 124 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2009 - 19:46

[quote name='ZZZ' date='Nov 16 2009, 01:53 ' post='340792']

Показано (порез) на ролике убедительно. Но в жизни - бронежилет ножом пробить нереально (это по резанью ментов). Зато реально получить пулю в таз. Ножки сразу у резателей становятся ватные и подыхают потом очень быстро и трудно в скорой.

В =быту= - опять таки, бьют и ломают таких фехтовальщиков далеко не так мягенько, как на ролике.
Там и руками и ногами хер...чат так, что иногда убивают и без ножа. С одной-двух хороших подач в башню иногда люди убивают. И это факт.
Просто вижу другую крайность - взял ножик и король. Главное - подскачить близко и натыкать побольше.
Натыкать милок, натыкаешь, не без того.
Может и помру потом. Но сначала так уе..бу, что - помрешь раньше меня или на всю жизнь инвалидом на головушку станешь.

"бронежилет ножом пробить нереально (это по резанью ментов)" это вы к чему? И часто ментов режете? Вам батенька лечиться током надо :) (О.Бендер)

А вот вопрос насчёт: "Может и помру потом. Но сначала так уе..бу, что - помрешь раньше меня или на всю жизнь инвалидом на головушку станешь" это вы зря. Может если в руки ноги тыкать так и будет, но если в грудную клетку умретё не потом, а довольно быстро. Я пару раз лично видел когда, таким 1 ударом в грудь валили. 1 раз на ЖД станции, на глазах мужик зарезал парня лет 28, одним ударом, тот вякнуть не успел, его спасти пытались не вышло не хрена. Второй раз с рынка дядю милиционера привезли (мёртвого правда). Они ловили карманников, поймали, так он одного в грудь ткнул 1 раз, он и помер секунд за 30, у нас уже холодный был. Поспасали конечно, сослуживцы то рядом с бешаными глазами стоят, потом объяснили что они его уже мертвого притащили. Так что всяко бывает как Кистень говорил на семенаре: "Бывает бъёшь, бъёшь, руки ломаешь и нехрена человек бьётся до последнего" (это он из боевого опыта), а иногда вот так одним тычком, точка ставится.

#73 kenkokan

kenkokan

Интересующийся

• Пользователи
  • 75 Сообщений:
  • Стиль:Дзю-Дзюцу

Опубликовано 17 Ноябрь 2009 - 11:37

КОРОЧЕ. :D Учитесь бабло рубить.
Скажите ОСС - Сенсею Маматову. :lol: ^_^

#74 Искатель

Искатель

Старожил

• Пользователи
  • 1 320 Сообщений:
  • Стиль:Вольная борьба, Ушу - Саньда

Опубликовано 17 Ноябрь 2009 - 12:05

А это не белорусские расценки случайно? Тогда 480 000 это что-то около 6000 рублей.

Изменено: Искатель, 17 Ноябрь 2009 - 12:16

#75 SPASINFO

SPASINFO

Старожил

• Пользователи
  • 2 992 Сообщений:
  • Стиль:"С.П.А.С.", бокс, смешанные единоборства, СНБ

Опубликовано 28 Ноябрь 2009 - 20:08

Опубликованное фото

2 слева - Маматов..."Булат" - Маматов, "Спецназ" - Старов... прикольно...

#76 Рысь

Рысь

Интересующийся

• Пользователи
  • 146 Сообщений:
  • Стиль:Уличный рукопашный бой.Самооборона.

Опубликовано 29 Ноябрь 2009 - 19:38

http://rubulat.ru/fo...php?f=11&t=1572 - внизу ссылка на каст...........Даже комментировать не хочется)

#77 Д.Н.

Д.Н.

Старожил

• Пользователи
  • 1 917 Сообщений:
  • Стиль:Самбо

Опубликовано 29 Ноябрь 2009 - 22:56

http://rubulat.ru/fo...php?f=11&t=1572 - внизу ссылка на каст...........Даже комментировать не хочется)

Повеселило! П..деть, не мешки ворочать! Сказки бы писать. ;)

#78 Kaz13

Kaz13

Новичок

• Новички
  • 7 Сообщений:
  • Стиль:вин-чун, каратэ-до дошинкан

Опубликовано 06 Декабрь 2009 - 14:09

Один мой знакомый хотел с сентября пойти заниматься тайским боксом, но наткнулся на рекламу БУЛАТа, сходил на два семинара(по самообороне и что-то про критические ситуации) и решил, что ему теперь ходить на тренировки не надо, он уже всему научился... Вот такая грустная история. Разубедить я его не смог. Надеюсь, что ему не придётся убедиться в неэффективности подобных тренингов как-нибудь в подворотне...

#79 Иван

Иван

Аксакал

• Пользователи
  • 3 150 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2009 - 15:22

Да, прям семинар... Что не надо делатьна улице =)))

#80 Lance

Lance

Интересующийся

• Пользователи
  • 62 Сообщений:
  • Стиль:мортал комбат

Опубликовано 06 Декабрь 2009 - 22:24

угу, знаю одного парнишу - бывший гоп (стал христианином) - кмс по боксу, из бокса правда тоже ушел
но говорит, что друганы, что остались заниматься давно мастеров получили

Сообщите тому парню, что пиз*нагло врать*деть не кули ворочать. Кмсы и мастера прям в каждой подворотне, негде яблоку упасть. А МСполучить - как два пальца обасфальт.