Перейти к содержимому

Фото

БУЛАТ-ваше мнение

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
118 ответов в теме

#41 BUCH

BUCH

压尔麓

• Пользователи
  • 2 558 Сообщений:
  • Стиль:Контактное каратэ Simmey-do,РБ

Опубликовано 07 Ноябрь 2009 - 14:59

В том-то и фигня, что людя нужно научиться обороняться. Они не стремятся познать тайны шаолиня и техники японских ниндзя. Им нужно уметь отбиться от пьянчужки в метро. Или пройти мимо двух бычков, посасывающих пиво в подъезде.

Можете не поверить,но двух месяцев и на это не хватит.2 или 3 месяца принесут пользу только при наличии 1 Мативации серьёзной у занимающегося 2 Проработанной базы преподования у инструктора 3 Ежедневные тренировки по 5 ,6 часов в полной изоляции от внешнего мира(тур база или пансионат) и это стоить будет очень дорого. Или как выше было сказано не менее 2 лет при серьёзном отношении к процессу.

#42 Д.Н.

Д.Н.

Старожил

• Пользователи
  • 1 917 Сообщений:
  • Стиль:Самбо

Опубликовано 07 Ноябрь 2009 - 16:33

Или рассказать, что САММММММБО, это самозащита без оружия (хотя ни фига она на снегу не работает эта самозащита).

А не подскажите любезный, какой ваш уровень в этом самом саммммбо? :rolleyes:
Вот всегда меня забавлял этот московский прикол с курсами самозащиты. Дескать, за пару месяцев научим валить пару бычков. Вот интересно, приходит на такие курсы "тело" лет 20-25, которое постоянно жизнь гнобила и раз через пару месяцев уже боец. Как же! Ведь его научили самому необходимому, пальцем там в глаз, ногой в пах. Только вот вопрос, с чего это "тело", которое четверть века ходило и шугалось от каждого шороха вдруг за пару месяцев так преобразиться? И пофигу какая у него там мотивация. Для того, что бы человек почувствовал уверенность в своих действиях поработать над собой надо изрядно. И подраться пару тройку лет хотя бы на соревнованиях. А что бы на улице не приставали, есть средство верное. Надо вес иметь за сотню, приседать двести, жать сто пятьдесят и быть мастером спорта по самбо. :D И все, можно смотреть на мир добрыми глазами. ;) Все от вас ночами шарахаться будут. :lol:

#43 оберег

оберег

Старожил

• Пользователи
  • 1 001 Сообщений:
  • Стиль:Целевые системы РБ

Опубликовано 07 Ноябрь 2009 - 18:30

В том-то и фигня, что людя нужно научиться обороняться. Они не стремятся познать тайны шаолиня и техники японских ниндзя. Им нужно уметь отбиться от пьянчужки в метро. Или пройти мимо двух бычков, посасывающих пиво в подъезде.

В принципе, если абстрагироваться, то за два месяца с нуля данной цели достичь можно. Если брать, утрированно, идеальную модель человека, которому ставят определенные базовые навыки, набор достаточно эффективных приемов и напрочь, полностью и абсолютно сносят крышу...Это в принципе применяемый подход, он использовался и используется.
НО... с человеком работает группа специалистов, НО... существует предварительный очень жесткий отбор, НО... ряд методик абсолютно не применим в гражданской жизни вообще. А простой обыватель, с отсутствием опыта, с нулевой базой, с определенным "пацифисским" взглядом на жизнь за два месяца может научится максимум азам, не более.

#44 skolmayer

skolmayer

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2009 - 19:26

Проблема в том, что если растолковывать это каждому желающему расстаться со своими деньгами, то их количество уменьшится в разы. Каждый хочет стать суперменом моментально, чаще всего под влиянием каких-то побасенок и очередного зубодробительного блокбастера. А спекулянты просто предлагают очередной "хербалайф".
Кстати, такое явление наблюдается не только в мире единоборств... Чего стоит хотя бы предложение уникальной методики по увеличению, пардон, члена. Спрос рождает предложение. И с этим невозможно бороться.

#45 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 907 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2009 - 22:02

В принципе, если абстрагироваться, то за два месяца с нуля данной цели достичь можно.

Я думаю, что за два месяца с нуля...данной цели достичь нельзя. :D Нет, техническую часть вопроса решить можно: небольшой набор навыков самообороны, без упора на физическую силу и с использованием подручных средств, три раза в неделю по 2 часа, итого: 48 часов- вполне реально. Остаются 2 вопроса, которые за 2 месяца, совместно...ну никак не решаются. Это вопрос психологической готовности и вопрос адекватного реагирования, которые "страждущим" кажутся совершенно несущественными. Здесь: либо- либо. Либо мы, как Вы правильно написали, "срываем человеку крышу" и получаем человека неадекватного, либо мы имеем человека адекватного, но не готового применить знания на практике. :) Вряд-ли человек скажет спасибо, получая срок за то, что сделал инвалидом гражданина, мирно пившего пиво в подворотне и спросившего прохожего не будет ли у того закурить. :( Не может человек, никогда ничем не занимавшийся, за два месяца обучиться адекватно оценивать опасность ситуации и адекватно на нее реагировать.

Теперь у меня вопрос ко всем мэтрам этого форума.
В Москве существуют сотни школ, которые преподают те или иные направления боевых искусств. Почему ни один из мастеров этих самых искусств не в состоянии сделать небольшой курс, который учил бы людей самообороне, с разбором психологических аспектов схватки.

Да потому, Митя, что не спасет Вас психологический разбор. :( Опыт передать нельзя, его можно только приобрести, а для этого требуются годы и определенное количество ведер пролитого пота. Технически самообороне Вас обучить быстренько можно, только...оно Вам, как зайцу спички: либо Вы это не сможете применить, либо будете сидеть за превышение пределов необходимой обороны. Это только в Матрице: "Я знаю кунфу!" :unsure:

#46 Mr. Survivor

Mr. Survivor

Little Russian Bear

• Пользователи
  • 2 506 Сообщений:
  • Стиль:бокс, самбо, вольная борьба

Опубликовано 08 Ноябрь 2009 - 06:08

:D

видел ролики со спаррингами Мамантова - ноль полный.

...нет, я вот чему поражаюсь - тут имея 20-летний стаж, 15-ть лет в Силовых, методологический багаж весьма приличный, и - ни зал дешёвый не найти, ни группу не набрать (ибо просто РБ или контактКаратэ - немодно, а врать не приучен) а всякие БУЛАТЫ, ШАРы, ВОИНы, СК - процветают! не понимаю... :unsure:

Знания, опыт, мастерство - товар ("продукт") который нужно уметь продать. Придумайте стратегию продвижения себя как "продукт".

Изменено: survivor, 08 Ноябрь 2009 - 06:07

#47 оберег

оберег

Старожил

• Пользователи
  • 1 001 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2009 - 09:21

Начинающий, да я ж не спорю нисколько...

А простой обыватель, с отсутствием опыта, с нулевой базой, с определенным "пацифисским" взглядом на жизнь за два месяца может научится максимум азам, не более.

Собствено это и было мое мнение.

Либо мы, как Вы правильно написали, "срываем человеку крышу" и получаем человека неадекватного, либо мы имеем человека адекватного, но не готового применить знания на практике.

Имеено так. На выходе из простого обывателя мы получим человека, который на просьбу закурить будет ломать кадык просто на уровне рефлексов, без полумер и полутонов, просто потому, что по другому он не умеет...
Собственно поэтому и писалось

НО... с человеком работает группа специалистов, НО... существует предварительный очень жесткий отбор, НО... ряд методик абсолютно не применим в гражданской жизни вообще.

Просто любые курсы, говорящие, что можно из нулевого человека за два месяца сделать супербойца без его асоциализации, ничего кроме улыбки не вызывают...

#48 Слип

Слип

Бывалый

• Пользователи
  • 580 Сообщений:
  • Стиль:карате

Опубликовано 08 Ноябрь 2009 - 11:54

считаю, что можно научиться... если каждый день в течении 2-х месяцев драться. опыт - самая быстрая школа. выходите во двор, заходите в центр дворовой тусовки, и с куражистым видом предложите померяться силами. уверяю, через 2 месяца вы сможете общаться с любым пацаньем, либо Вас сломают. А можно просто в армию сходить, в десантуру, в погранцы, в морпехи)) времени больше, зато от Вас уже пацаны сами бегать будут. Других таблеток не знаю, в школе надо было учиться уличным бакланкам. Самозащита это важнейшая фукция человека, нельзя ей пренебрегать учась неизвестно у кого, неизвестно чему. Этого Мамота самого на улице с удовольствием пресанут - у него в глазах страх и нерешительность. Только он на машине ездит, и только по знакомым маршрутам)) (шутка, но скорее всего так и есть)

#49 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 907 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2009 - 12:04

Начинающий, да я ж не спорю нисколько...
Просто любые курсы, говорящие, что можно из нулевого человека за два месяца сделать супербойца без его асоциализации, ничего кроме улыбки не вызывают...

Значит я просто Вас криво прочел. :angry:

считаю, что можно научиться... если каждый день в течении 2-х месяцев драться. опыт - самая быстрая школа. выходите во двор, заходите в центр дворовой тусовки, и с куражистым видом предложите померяться силами. уверяю, через 2 месяца вы сможете общаться с любым пацаньем, либо Вас сломают. А можно просто в армию сходить, в десантуру, в погранцы, в морпехи)) времени больше, зато от Вас уже пацаны сами бегать будут.

У Вас опыт есть 2-х месячного уличного спарринга? Вы в армии в ВДВ служили? Или это так- побакланить?

#50 Д.Н.

Д.Н.

Старожил

• Пользователи
  • 1 917 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2009 - 12:21

считаю, что можно научиться... если каждый день в течении 2-х месяцев драться. опыт - самая быстрая школа. выходите во двор, заходите в центр дворовой тусовки, и с куражистым видом предложите померяться силами. уверяю, через 2 месяца вы сможете общаться с любым пацаньем

Скорее всего адепта такой "системы" подготовки похоронят намного раньше чем он успеет закончить курс обучения. :angry:

#51 klinok

klinok

Бывалый

• Пользователи
  • 760 Сообщений:
  • Стиль:РБ, Оружейные стили.

Опубликовано 08 Ноябрь 2009 - 14:26

особливо впечатляет вот это;

Индивидуальные тренировки Алексея Маматова
Формат тренировок - 2 раза в неделю по 1,5 часа, в течение 1 месяца.
Время и дни недели согласуются заранее
Задачи и результат ученика согласуются заранее
Стоимость тренировок 480 000 рублей при 100% предоплате, либо 66 000 за тренировку в 1,5 часа, также при 100% предоплате

#52 Д.Н.

Д.Н.

Старожил

• Пользователи
  • 1 917 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2009 - 14:33

Стоимость тренировок 480 000 рублей при 100% предоплате, либо 66 000 за тренировку в 1,5 часа, также при 100% предоплате

Епона мать!!! :angry: Неужели кто-то платит! :) Блин, за такие бабки можно нанять роту "отбойщиков" и вообще не напрягаться со всякими тренингами! А результат будет на порядок выше! :D

#53 kenkokan

kenkokan

Интересующийся

• Пользователи
  • 75 Сообщений:
  • Стиль:Дзю-Дзюцу

Опубликовано 08 Ноябрь 2009 - 15:16

Про САМБО не согласен. Все работает. И на снегу, и на пляже, и с пьяну...
Не надо за компом изображать из себя шахида.
Вот если очко играет, тогда точно ничего не работает.
А если Ваш мозг играет с Вами злую шутку, тогда труба дело.
А если еще и язык борется за независимость от мозгов, тогда и САМБО не поможет.))))
(Это юмор такой был) :angry:

#54 BUCH

BUCH

压尔麓

• Пользователи
  • 2 558 Сообщений:
  • Стиль:Контактное каратэ Simmey-do,РБ

Опубликовано 08 Ноябрь 2009 - 15:51

Про САМБО не согласен. Все работает. И на снегу, и на пляже, и с пьяну...

Согласен полностью, хотя самбо не занимался ,САМБИСТОВ уважаю :angry:

#55 оберег

оберег

Старожил

• Пользователи
  • 1 001 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2009 - 16:47

:angry: :) :D
480 000 :D за месяц... блин, заплатите эти деньги мне, как посреднику, охрану парнями из ФСО или ОМОНа честно гарантирую на этот месяц...внешний вид и злобность заранее согласовываются :)

#56 Слип

Слип

Бывалый

• Пользователи
  • 580 Сообщений:
  • Стиль:карате

Опубликовано 08 Ноябрь 2009 - 17:31

Значит я просто Вас криво прочел. :angry:

У Вас опыт есть 2-х месячного уличного спарринга? Вы в армии в ВДВ служили? Или это так- побакланить?

Не считаю нужным писать конкретно о себе, 2-х месячный уличный спарринг это не руководство к действию, а мой сарказм по поводу 2-х месячной таблетки от убогости. в ВДВ в отличии от брата не попал, о чем жалею.
бакланят пацаны на улице, я же поддерживаю обсуждение. на все остальные вопросы могу ответить в личке, либо при встрече

#57 liesnyak

liesnyak

Term-Nazi

• Пользователи
  • 3 652 Сообщений:
  • Стиль:CPS - Combat Pistol Shooting

Опубликовано 08 Ноябрь 2009 - 18:06

может быть, это просто опечатка в пару нулей? :angry:

#58 Рысь

Рысь

Интересующийся

• Пользователи
  • 146 Сообщений:
  • Стиль:Уличный рукопашный бой.Самооборона.

Опубликовано 08 Ноябрь 2009 - 19:13

http://bladeist.ru/page-id-193.html - в продолжение темы....

#59 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 907 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2009 - 19:27

2-х месячный уличный спарринг это не руководство к действию, а мой сарказм по поводу 2-х месячной таблетки от убогости.

А...Так Вы сразу для тупых пишите- сарказм, а то похоже Вы один знаете, что это сарказм. :angry:

бакланят пацаны на улице, я же поддерживаю обсуждение. на все остальные вопросы могу ответить в личке, либо при встрече

Братом будете пугать, который в ВДВ служил? :)

Изменено: Начинающий, 08 Ноябрь 2009 - 19:32

#60 skolmayer

skolmayer

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2009 - 21:09

Полмиллиона в месяц - это борщ! Или все-таки очепятка.
Неужели такие лопухи существуют?