Перейти к содержимому

Фото

БУЛАТ-ваше мнение

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
118 ответов в теме

#21 kenkokan

kenkokan

Интересующийся

• Пользователи
  • 75 Сообщений:
  • Стиль:Дзю-Дзюцу

Опубликовано 04 Ноябрь 2009 - 14:38

Чо то фейс у него знакомый. Мож бил когда то????

#22 ares

ares

Аксакал

• Забаненные
  • 5 398 Сообщений:
  • Стиль:ШТУРМ Sumbission Fighting MMA

Опубликовано 04 Ноябрь 2009 - 14:43

это актер Тиль Швайгер

#23 kenkokan

kenkokan

Интересующийся

• Пользователи
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2009 - 14:50

Посмотрел видео на ютюбе с этим г-ном. Здесь ему место однозначно.

#24 ares

ares

Аксакал

• Забаненные
  • 5 398 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2009 - 14:50

http://torrents.ru/f...c.php?t=1916328 все желающие на булат могут посмотреть здесь их полный семинар на мой взгляд лажа 2 часа болтовни отработки практически нет

#25 vx2407

vx2407

Старожил

• Пользователи
  • 1 925 Сообщений:
  • Стиль:винчун

Опубликовано 05 Ноябрь 2009 - 11:09

PS: олдовый отзыв.
http://community.liv...rona/17831.html

Они еще и собак умеют. О как... :angry:

#26 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 522 Сообщений:
  • Стиль:sumo-fit

Опубликовано 05 Ноябрь 2009 - 12:39

Цены космик.
Тренинг бэст:

#27 Слип

Слип

Бывалый

• Пользователи
  • 580 Сообщений:
  • Стиль:карате

Опубликовано 05 Ноябрь 2009 - 14:13

я посмотрел тренинг - этот парень реально вредит людям, рассказывая девушкам и неуверенным в себе парням, что кусание спасет их при нападении. не буду пояснять, думаю, что большинству на этом форуме понятно, почему. отсюда у меня следует 2 вывода:
- этот человек сам никогда не имел конфликтов ни на улице, ни где либо ещё, у него нет ни опыта, ни теоретических знаний
- этот человек не уважает своих последователей, берет с них деньги, заставляя бить друг другу пощечины, кусать друг друга и пр. (он спецам тоже это ведет?)

Для меня это дико, хоть и сейчас в мире БИ весьма популярно (не буду приводить всем известные примеры). я сам москвич)) и видел , что творится в таких городах как Пермь вечером. Милиционеры лишний раз по улице не пойдут (реально был случай когда меня милиционеры отговаривали идти через улицу), а он им бакланку преподает))

#28 Zhila

Zhila

Старожил

• Пользователи
  • 2 114 Сообщений:
  • Стиль:на данный момент активно не тренируюсь.

Опубликовано 05 Ноябрь 2009 - 16:12

Для меня это дико, хоть и сейчас в мире БИ весьма популярно (не буду приводить всем известные примеры). я сам москвич)) и видел , что творится в таких городах как Пермь вечером. Милиционеры лишний раз по улице не пойдут (реально был случай когда меня милиционеры отговаривали идти через улицу), а он им бакланку преподает))

Сорри за оффтоп

Слип
вы серьезно? в смысле милиционеров отговаривающих гулять. Я думал такие времена уже прошли. Давно это было?

#29 BUCH

BUCH

压尔麓

• Пользователи
  • 2 558 Сообщений:
  • Стиль:Контактное каратэ Simmey-do,РБ

Опубликовано 05 Ноябрь 2009 - 16:31

.нет, я вот чему поражаюсь - тут имея 20-летний стаж, 15-ть лет в Силовых, методологический багаж весьма приличный, и - ни зал дешёвый не найти, ни группу не набрать (ибо просто РБ или контактКаратэ - немодно, а врать не приучен) а всякие БУЛАТЫ, ШАРы, ВОИНы, СК - процветают! не понимаю... klinok Я даже уже и этот вопрос не задаю,ни себе ни другим,работать никто не хочет но все хотят за один семинар стать мега бойцом,НЕ ПОЛУЧИТСЯ никогда и ни у кого,но этого не обьяснить людям потому и проыветают подобные системы

#30 kenkokan

kenkokan

Интересующийся

• Пользователи
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2009 - 13:06

Я согласен с BUCH. Люди сами не хотят заниматься. Заниматься нормальным БИ это больно, тяжело, страшно, никакой романтики. Одни нервы.
По видеосюжетам этих "Кукловодов" видно, что люди, которые к ним приходят, идут туда не столько за БИ, сколько за общением, моральной поддержкой. Что бы их успокоили. Сказали, что теперь, после прохождения тренингов им ни что не угрожает. Они видят перед собой миловидных, женоподобных "тренеров", которые им улыбаются, говорят комплементы, хвалят, каждому уделяют внимание. И дело тут не в том, что эти люди понимают, а что не понимают. А в том, что они идут туда за ЭМОЦИЯМИ а не за БИ.
(Прошу прощения за длинную терраду. :rolleyes: Псих. образование дает о себе знать))))

#31 BUCH

BUCH

压尔麓

• Пользователи
  • 2 558 Сообщений:
  • Стиль:Контактное каратэ Simmey-do,РБ

Опубликовано 06 Ноябрь 2009 - 17:56

Заниматься нормальным БИ это больно, тяжело, страшно, никакой романтики. Одни нервы.

Только с одним не соглашусь что(Одни нервы) :lol: скорее наоборот с нервами всё в порядке становится

#32 Слип

Слип

Бывалый

• Пользователи
  • 580 Сообщений:
  • Стиль:карате

Опубликовано 06 Ноябрь 2009 - 22:17

Сорри за оффтоп

Слип
вы серьезно? в смысле милиционеров отговаривающих гулять. Я думал такие времена уже прошли. Давно это было?

Это было в одном подмосковном городке, в 98-м. Мимо проезжал патруль, остановился, спросили куда иду. А я к другу приехал, давно не виделись. Уже было почти 12 и мне нужно было пройти через пару кварталов и дальше ещё где то 5 километоров до деревни. Они сказали, что на моем месте переждали бы до утра. Что у них там по трупу каждый день. Мне и самому не по себе стало, вокруг гаражи, один фонарь на километр. По дороге встречал какую то группу человек в 10, но у них были такие озабоченные лица, что я понял, что им не до меня)) Дошел и друг был очень рад, баню расстопил и т.п. (к нему я добрался к 2 часам ночи, т.к. упилил не в ту деревню)

#33 mitya

mitya

Новичок

• Новички
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2009 - 03:52

Случайно наткнулся на эту ветку. Рад.
Есть, что сказать по этому поводу. И хорошего и плохого.

В Булате проходил "Начальный курс самообороны" (октябрь 2007 что ли, но октябрь точно) и "Четырех месячник рукопашного боя" (в феврале следующего).

Сначала плохое.
Четырех месячник на тот момент считался продвинутым курсом для тех, кто имеет хоть какую-то базовую подготовку. Умеет махать руками, короче. Если в краце, то на этом курсе давались какие-то приемы, была их бессистемная отработка. Практически ничего из того, что там давалось в голове не осталось. Курс вел сам Маматов. И курс этот был очень сумбурным. Не в даваясь в подробности скажу, что деньги за этот четырехмесячник я отдал зря.
Причем, когда я ходил, магии там не было. Теперь вот видимо сменили подход к занятиям. Конечно все это лабуда полная.

Хорошее.
В Булате дают двухмесячный курс "Начальной самообороны". Ведет его парень Андрей на Шаболовке. Не знаю, как сейчас, но вот за то, что туда ходил не пожалел ни разу.
За 2 месяца тебе ставят элементарные навыки ударов, защиты. Дают сценарные наработки конкретных жизненных ситуаций аля пойдем выйдем или дай закурить. То есть тебя учат как не тупить, когда идет прессинг, разводка и т.д. И вообще учат не тупить, когда есть большие шансы схлопотать.

Из большого списка по этой ссылке http://rubulat.ru/vgm
при не ставили нокаутирующих ударов и в их эффективности я сомневаюсь, не очень хороша защита от собаки и при мне не было 12-ти точек.

Но все остальное весьма полезные навыки и наработки. Андрей давал очень методично. Если ко мне обратится человек нулевого уровня, которому нужно будет за 2 месяца научиться основам самообороны я отправлю к Андрею.

Теперь у меня вопрос ко всем мэтрам этого форума.
В Москве существуют сотни школ, которые преподают те или иные направления боевых искусств. Почему ни один из мастеров этих самых искусств не в состоянии сделать небольшой курс, который учил бы людей самообороне, с разбором психологических аспектов схватки.

Зато есть куча людей, которые любят порисоваться в больших кимоно, поучить как надо кланятся сэнсэю в зале, снять за это денег, а потом сказать: "Ты мало учился сынок, поэтому у тебя нет результатов." Или "Получил в глаз на улице? Это от того что не направил энергию противника против него..." Или рассказать, что САММММММБО, это самозащита без оружия (хотя ни фига она на снегу не работает эта самозащита).

Зачем ходить в секции, если полученные в них знания бесполезны в критических ситуациях? Я не ради ПИАР-компании Булату все это написал.
Я в свое время облазил весь форум в попытках найти для себя подходящую секцию (уже после Булата, кстати). Результат был нулевым.

#34 ares

ares

Аксакал

• Забаненные
  • 5 398 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2009 - 08:22

Да потому что нельзя нечему научится за 2 месяца для формирования базового уровня координации силовой и скоростной выносливости постановку удара и наработку боевого опыта уходит год минимум.А на постановку устойчивого навыка рукопашного боя надо около 2 лет.
А всякие двух месячные курсы это для любителей волшебной таблетки которые не хотят пахать в зале.

#35 mitya

mitya

Новичок

• Новички
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2009 - 12:26

В том-то и фигня, что людя нужно научиться обороняться. Они не стремятся познать тайны шаолиня и техники японских ниндзя. Им нужно уметь отбиться от пьянчужки в метро. Или пройти мимо двух бычков, посасывающих пиво в подъезде.

#36 bolevoypriem

bolevoypriem

Новичок

• Новички
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2009 - 12:55

Без жесткой работы не отобьешься ни от кого.А за два месяца из тюфяка сделать бойца невозможно.Можно только дать иллюзорную уверенность в своих силах.До первого удара в нос.Дальше тюфяк превращается в грушу.

Изменено: bolevoypriem, 07 Ноябрь 2009 - 12:56

#37 Zhila

Zhila

Старожил

• Пользователи
  • 2 114 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2009 - 13:43

За два месяца научится.. Реально, реально от двух бычков с пивом отбиться.
Однако никто не готов пахать эти два месяца каждый день часов по 6.

#38 bolevoypriem

bolevoypriem

Новичок

• Новички
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2009 - 14:34

В общем, согласен,но силы воли у обывателя нет в общей массе, а те, у кого она есть, пашут в секциях

#39 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 905 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2009 - 14:35

Хорошее.
В Булате дают двухмесячный курс "Начальной самообороны". Ведет его парень Андрей на Шаболовке. Не знаю, как сейчас, но вот за то, что туда ходил не пожалел ни разу.
За 2 месяца тебе ставят элементарные навыки ударов, защиты. Дают сценарные наработки конкретных жизненных ситуаций аля пойдем выйдем или дай закурить. То есть тебя учат как не тупить, когда идет прессинг, разводка и т.д. И вообще учат не тупить, когда есть большие шансы схлопотать.

Интересное.
А как Вы- человек, знакомый с "Булатом" не понаслышке, относитесь вот к этому :Курс самообороны?
1. Все это прекрасно работает на улице
2. Кое-что из этого я смогу с успехом применить.
3. Все это не более, чем способ заработать денег на доверчивости непосвященных?

#40 Zhila

Zhila

Старожил

• Пользователи
  • 2 114 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2009 - 14:38

В общем, согласен,но силы воли у обывателя нет в общей массе, а те, у кого она есть, пашут в секциях

А кого ее нет ищут волшебную таблетку. Считая энное кол-во денег это эквивалент литрам пролитого за годы пота.