Перейти к содержимому

Фото

БУЛАТ-ваше мнение

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
118 ответов в теме

#1 Рысь

Рысь

Интересующийся

• Пользователи
  • 146 Сообщений:
  • Стиль:Уличный рукопашный бой.Самооборона.

Опубликовано 03 Ноябрь 2009 - 13:21

Хотелось бы узнать мнение участников форума о системе БУЛАТ А.Маматова и его курсов.Для примера,курс - http://rubulat.ru/fo....php?f=3&t=1463

#2 Александр ВВ

Александр ВВ

Старожил

• Пользователи
  • 1 890 Сообщений:
  • Стиль:Каратэ Шотокан (JKS)

Опубликовано 03 Ноябрь 2009 - 13:34

в 3-7 раз увеличите оперативную память, что совершенно необходимо для адекватной работы интуиции
...
значимо прокачаете зрение, слух и обоняние

Сдается мне, кто-то переиграл малость в компьютерные игрушки ;)

#3 SPASINFO

SPASINFO

Старожил

• Пользователи
  • 2 992 Сообщений:
  • Стиль:"С.П.А.С.", бокс, смешанные единоборства, СНБ

Опубликовано 03 Ноябрь 2009 - 13:42

Если Константин захочет - то напишет сам, но я знаю Маматова, хоть и пришел в период, когда он уже отходил от СПАСа, и могу говорить о нем исходя из РЕАЛИЙ того что видел, а не эмоций...

1. Он занимается профанацией - и только ею...
2. Он никогда не служил и не имеет никаких знаний в области подготовки силовиков...
3. Он создал Булат только как коммерцию и молодец, на лопухах бабло рубит...
4. Его уровень стремится к нулю, видел, знаю, сравниваю с инструкторами нашими и даже просто со страшими группами...
5. Единственный его плюс - он четко выбрал сегмент рынка и в нем живет, что говорит о том, что он понимает о своей уязвимости и отсутствию личных навыков...

По приведенному курсу - узнаю Маматова и улыбаюсь, не удивлюсь если и бесконтакт пойдет...всегда он мечтал стать мега-мастером... пипл хавает - почему не давать...

Нет методики и подготовки, есть идея и отсутствие навыков...это о Булате...

Печально все...

особо нравится его автобиография, где он сам и написал, что как только закончил школу - стал инструктором...меня веселит это... и кстати, на вопрос по спецназу и его тренировкам, Воюшин отправляет к мега - инструкторам в Булат, т.к. только там есть истинные специалисты ;)
Так что что - думать, Вы посадили бы за руль автомобиля - школьника?
Я бы нет - так вот Маматов и Булат и есть - школьники с пиаром и амбициями... таких инструкторов в СПАСе (например), человек 50 наберется...только совесть им не позволяет херню гнать и приходят получать в голову от Воюшина и Атнагулова...

#4 SPASINFO

SPASINFO

Старожил

• Пользователи
  • 2 992 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2009 - 13:43

Мордобой
или быстрая победа? 7 убойных приемов
moskva.baklanka.ru/

нужны мнение после этого.....

#5 Е. Углач

Е. Углач

In Ferro Veritas

• Пользователи
  • 4 796 Сообщений:
  • Стиль:Law Enforcement Defensive Tactics, Ryu Kyu Kobujutsu Moidi

Опубликовано 03 Ноябрь 2009 - 13:47

ууу...

...
уверенно поражать броском ножа или выстрелом пистолета оппонента с завязанными глазами
работать на сверхскорости, настолько, что движения конечностей не видны глазом
бросать и валить с ног нападающего даже не прикасаясь к нему
наносить бесконтактный энергетический удар
подавлять психику группы агрессоров или собак
заставлять свое тело принимать твердость камня, гибкость и скорость змеи, силу крокодила
...

Вроде эпидемия гриппа свирепствует, а тут... всё пропало... "Стена позора" - дом родной.

#6 Е. Углач

Е. Углач

In Ferro Veritas

• Пользователи
  • 4 796 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2009 - 13:52

Стоит объединить две темы вместе, эту и http://www.budo-foru...showtopic=21594 именно в данном разделе

#7 SPASINFO

SPASINFO

Старожил

• Пользователи
  • 2 992 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2009 - 14:07

Алексей Маматов - взято с его сайта!

Почему же люди могут мне доверять. Как во-первых, я бы хотел сказать о том, что боевыми искусствами я занимаюсь с 93 года, обучаю с 96 года. Я создатель системы прикладной подготовки «БУЛАТ». Я вел курс ножевого боя для одной из элитных групп Витязя - для офицерской штурмовой группы. Я вел вопросы специальной подготовки, выживания и экстремальной помощи в чрезвычайных ситуациях для ФУАПСа. И плюс я консультировал еще ряд закрытых учреждений и группы достаточно серьезных людей по вопросам прикладной подготовки. Остальные мои ученики – это простые люди, это студенты, менеджеры, специалисты, бизнесмены, обыватели в том числе. Часть из них имеет некоторый спортивный боевой опыт, но основная масса без такового.
Еще пару слов о том, что я велик, крут, могуч, пахуч, бородат и т.д. В качестве одного из преимуществ моей системы я хочу сказать о том, что я профессиональный врач – мануальный терапевт, невролог, остеопат, т.е. я великолепно знаю свойства нервной системы человека, свойства психики, топографию уязвимых биологически активных зон и точек. Я, в отличие от подавляющего, если не абсолютного большинства тренеров в мире боевых искусств, великолепно знаю, что такое биомеханика, поскольку это входит в мануальную терапию и остеопатию. И в том числе исходя из этого модифицируются и отбираются приемы на Бакланку, и именно поэтому они столь легко осваиваются людьми разной конституции, разного возраста, с разными моторными данными

Почему же люди могут мне доверять? - не знаю даже, спроси любого бойца от кика до тая, от РБ до ШТУРМА все ответят - мы не доверяем...
я бы хотел сказать о том, что боевыми искусствами я занимаюсь с 93 года, обучаю с 96 года - если мне не изменяет память на мой вопрос, Маматов ответил, что он закончил школу в 96 году, у них с Воюшиным 2 года разницы, т.е. считаем и получается за 3 года постиг искусство всего и с 96 года уже преподает - круто...
Я вел вопросы специальной подготовки, выживания и экстремальной помощи в чрезвычайных ситуациях для ФУАПСа - как ответил Воюшин, они проводили лекцию там, и притом вдовем и притом с учетом что Воюшин был офицером и тогда служил...
Я вел курс ножевого боя для одной из элитных групп Витязя - для офицерской штурмовой группы - вранье, курс проводил Воюшин, и то - 16 занятий, цитата Воюшина (Леша загнул, два занятия - заменяя меня, когда я просто не мог из-за службы, он принял за курс, а случайно не написал, как ему было стремно с боевыми офицерами общаться и как они его воспринимали?!)
И плюс я консультировал еще ряд закрытых учреждений и группы достаточно серьезных людей по вопросам прикладной подготовки - вранье такого не было, цитата Воюшина (такого не было - кто бы позволил студенту Медицинской Академии что-то консультировать)!
я профессиональный врач – мануальный терапевт, невролог, остеопат - это единственная правда ...
в отличие от подавляющего, если не абсолютного большинства тренеров в мире боевых искусств, великолепно знаю, что такое биомеханика, поскольку это входит в мануальную терапию и остеопатию - человек не умеющий драться, полный ноль в культуре движения, без нокаутирующего удара и силовых показателей, теоретически знает биомеханику - и имеет преимущество оказывается перед другими инструкторами

И отвечая на вопрос - почему мне можно доверять - скажу, да никто не доверяет тебе Леша, и раньше смотрели с жалостью, а теперь с призрением, за вранье, обман и явный перебор в самокрутости и торчании....

Изменено: SPASINFO, 03 Ноябрь 2009 - 14:08

#8 SPASINFO

SPASINFO

Старожил

• Пользователи
  • 2 992 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2009 - 14:13

Алексей Маматов - взято с его сайта!
Почему же люди могут мне доверять. Как во-первых, я бы хотел сказать о том, что боевыми искусствами я занимаюсь с 93 года, обучаю с 96 года. Я создатель системы прикладной подготовки «БУЛАТ». Я вел курс ножевого боя для одной из элитных групп Витязя - для офицерской штурмовой группы. Я вел вопросы специальной подготовки, выживания и экстремальной помощи в чрезвычайных ситуациях для ФУАПСа. И плюс я консультировал еще ряд закрытых учреждений и группы достаточно серьезных людей по вопросам прикладной подготовки. Остальные мои ученики – это простые люди, это студенты, менеджеры, специалисты, бизнесмены, обыватели в том числе. Часть из них имеет некоторый спортивный боевой опыт, но основная масса без такового.
Еще пару слов о том, что я велик, крут, могуч, пахуч, бородат и т.д. В качестве одного из преимуществ моей системы я хочу сказать о том, что я профессиональный врач – мануальный терапевт, невролог, остеопат, т.е. я великолепно знаю свойства нервной системы человека, свойства психики, топографию уязвимых биологически активных зон и точек. Я, в отличие от подавляющего, если не абсолютного большинства тренеров в мире боевых искусств, великолепно знаю, что такое биомеханика, поскольку это входит в мануальную терапию и остеопатию. И в том числе исходя из этого модифицируются и отбираются приемы на Бакланку, и именно поэтому они столь легко осваиваются людьми разной конституции, разного возраста, с разными моторными данными

Почему же люди могут мне доверять? - не знаю даже, спроси любого бойца от кика до тая, от РБ до ШТУРМА все ответят - мы не доверяем...
я бы хотел сказать о том, что боевыми искусствами я занимаюсь с 93 года, обучаю с 96 года - если мне не изменяет память на мой вопрос, Маматов ответил, что он закончил школу в 96 году, у них с Воюшиным 2 года разницы, т.е. считаем и получается за 3 года постиг искусство всего и с 96 года уже преподает - круто...
Я вел вопросы специальной подготовки, выживания и экстремальной помощи в чрезвычайных ситуациях для ФУАПСа - как ответил Воюшин, они проводили лекцию там, и притом вдовем и притом с учетом что Воюшин был офицером и тогда служил...
Я вел курс ножевого боя для одной из элитных групп Витязя - для офицерской штурмовой группы - вранье, курс проводил Воюшин, и то - 16 занятий, цитата Воюшина (Леша загнул, два занятия - заменяя меня, когда я просто не мог из-за службы, он принял за курс, а случайно не написал, как ему было стремно с боевыми офицерами общаться и как они его воспринимали?!)
И плюс я консультировал еще ряд закрытых учреждений и группы достаточно серьезных людей по вопросам прикладной подготовки - вранье такого не было, цитата Воюшина (такого не было - кто бы позволил студенту Медицинской Академии что-то консультировать)!
я профессиональный врач – мануальный терапевт, невролог, остеопат - это единственная правда ...
в отличие от подавляющего, если не абсолютного большинства тренеров в мире боевых искусств, великолепно знаю, что такое биомеханика, поскольку это входит в мануальную терапию и остеопатию - человек не умеющий драться, полный ноль в культуре движения, без нокаутирующего удара и силовых показателей, теоретически знает биомеханику - и имеет преимущество оказывается перед другими инструкторами

И отвечая на вопрос - почему мне можно доверять - скажу, да никто не доверяет тебе Леша, и раньше смотрели с жалостью, а теперь с призрением, за вранье, обман и явный перебор в самокрутости и торчании....

из статьи Воюшина "Аз м, есть мастер"

Загадка №1: Как себя мастером назовешь – так им и проживешь!
Появились в нашем Отечестве «школы самообороны» с яркими ребятишками, которые вдруг стали специалистами в вопросах личной безопасности (съели наверно что-нибудь)! И пишут о себе, что много тренировались БИ – только не указывают ни звания, ни заслуги, ни показывают спарринги с собой и вообще чурачаться этого, но зато описывают ГРАНДМАСТЕРСТВО или что типа ЛУЧШИЕ инструктора, и глядим… 16 лет уже в БИ…какой красавец..а сколь ему лет ныне - 29 лет, и уже лучший мастер… но почему такой маленький, худенький и чахлый…болел…а почему такой корявый - типа это уличная техника, а почему ни ..уя не умеешь бить – не успел научиться, надо было уличному бою тренироваться…в глаза тыкать и яички щупать…МААСТЕРР.
Берутся мальчики тренировать, не имея опыта, не умея ничего – по телику посмотрел, и повторять приемчики, а вот как только до дела – обсераются. Т.к. знают – что к ним никто не придет и не скажет « из-за тебя потерял здоровье» и не увидят они на похоронах своего ученика его мать, которая спросит – а зачем ты советовал так или он был уверен, и ему просто дали по голове кирпичем…

Загадка №2: Как малец стал – удальцом!
Смотришь, а данный инструктор чуть ли не с пеленок родился мастером и в роддоме сказали – мастер, в ЗАГСе выдали сразу бумагу мастер… Школу закончил и стал тренировать, удивительно, это как???????? А где обкатка, своя учеба, спарринги, служба или обучение в физкультурном ВУЗЕ и турниры?! Где научился этот малчуган работе с ножиком или навыкам телохраны в 18 лет, как в 19 лет можно создать методику группового боя, ЗАГАДКА? Я в этом возрасте знал слова – девка, пиписька, штанга, перчи, больно в челюсть, комвзовда, замок, бежать, упал отжался встал извинился…
Красота – школу закончил, МАСТЕРОМ стал, классно быть МОЛОДЫМ мастером!

Загадка №3: Тренировали спецназ, но служба не для нас!
Автобиография : Я вел тренировки в одной из элитных групп. Я вел вопросы специальной подготовки, выживания и плюс я консультировал еще ряд закрытых учреждений …
А еще тренировал офицеров и элиту СПЕЦНАЗА…ух… Но кто ты сам – не служил, не имеешь опыта б/д, не знаешь ничего из СП и ВЫЖИВАНИЯ, т.к. студент, просто в то время как ты девок щупал, эти офицеры воевали и как может мальчик что-то рассказать и показать..а показать может – почему бы на цирк не посмотреть… Я понимаю рынок и совесть в интернете легко потерять – но как сугубо штатский человек может быть допущен туда, где хомячки умирают от запаха, к самому подготовленному звену – офицерам подразделений СН, не дебилы сидят в конторе и не надо за дебилов считать всех людей…

...И учат студенты, далекие от жизни, далекие от реалий, переходят в параллельную реальность, где откуда-то у них появляются знания и уверенно они шлифуют мозг обывателя.
Вопрос только остается – мальчики а не жалко эти ваши игрушки… Зачем же Вы так – люди же, а не материал для экспериментов, может лучше на хомячках тренироваться, а??
Знайте свое место, мальчики!!!!
Знайте у кого обучаться – обыватели и не будьте хомячками! Настоящий инструктор ни когда не будет обещать ВСЕ, и никогда не даст гарантию, и честно ответить, что он не умеет – т.к. иллюзии проходят, когда ты умираешь!!!
Не надо ТАК освобождаться от иллюзии!!!
Всех благ!

#9 ilia

ilia

Завсегдатай

• Пользователи
  • 385 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2009 - 14:18

По приведенному курсу - узнаю Маматова и улыбаюсь, не удивлюсь если и бесконтакт пойдет...всегда он мечтал стать мега-мастером... пипл хавает - почему не давать...

Похоже уже пошел ;)
Вы научитесь
• вести бой в полной темноте
• уверенно поражать броском ножа или выстрелом пистолета оппонента с завязанными глазами
• безошибочно выделять среди группы опасного или агрессивного человека на основе интуиции
• работать на сверхскорости, настолько, что движения конечностей не видны глазом
• бросать и валить с ног нападающего даже не прикасаясь к нему
• наносить бесконтактный энергетический удар
• подавлять психику группы агрессоров или собак
• заставлять свое тело принимать твердость камня, гибкость и скорость змеи, силу крокодила
• в 3-7 раз увеличите оперативную память, что совершенно необходимо для адекватной работы интуиции
• лечить людей наложением рук и словом, заряжать воду
• значимо прокачаете зрение, слух и обоняние
• увеличите свой жизненный тонус, сократите время сна, прокачаете энергетику

И это все всего за 2 месяца и 18 000 рублей, народ налетай разбирай а то чудо таблетки закончатся ;)

#10 Слип

Слип

Бывалый

• Пользователи
  • 580 Сообщений:
  • Стиль:карате

Опубликовано 03 Ноябрь 2009 - 15:14

судя по сайту и по личности самого Маматова - весь этот балаган рассчитан на людей очень-очень далеких от понимания БИ. Советую почитать их отзывы на сайте, из которых мне, например, становится ясно, что картина не изменилась и после супер курсов. Какой вред это наносит народу, судить не берусь. Для меня - всё лучше чем наркотики в подъезде. Но имидж самих БИ подрывает, т.к. после таких курсов люди начинают считать себя мастерами и судить уже о серъезных вещах, появляются всевозможные мифы. Это не правильно, но с этим ничего не поделаешь пока нет контроля над подобными организациями.

#11 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 533 Сообщений:
  • Стиль:sumo-fit

Опубликовано 03 Ноябрь 2009 - 15:29

Я вел курс ножевого боя для одной из элитных групп Витязя - для офицерской штурмовой группы.

А в это время личный состав 9УчрСпН 3-го батальона 2-го полка ОМСДОН им. Ф. Э. Дзержинского приспокойненько раскумаривал бамбук.

#12 BUCH

BUCH

压尔麓

• Пользователи
  • 2 558 Сообщений:
  • Стиль:Контактное каратэ Simmey-do,РБ

Опубликовано 03 Ноябрь 2009 - 20:07

Если пипл хавает то на здоровье,приятного аппетита,почва благодатная СПЕЦНАЗ,все хотят быть причасными к этому, играют в игрушки?!на здоровье.Обсуждение врятли к чемунибуть приведёт.SPASINFO зачем так реагировать,некоторые могут посчитать что вы завидуете :o ,лишняя реклама.Своего мнения не выскажу так как далёк от темы БУЛАТА,не интересно лично для меня и никаких эмоций не вызывает не положительных не отрицательных

#13 Сталкер

Сталкер

R.I.P.

• Пользователи
  • 3 676 Сообщений:
  • Стиль:Русский.

Опубликовано 03 Ноябрь 2009 - 20:27

Я вел курс ножевого боя для одной из элитных групп Витязя - для офицерской штурмовой группы.

Мляяяяяяяяяяяяя!!!!!!!!!!! ПАЦЦТАЛОМ!!!!!! ЩА РАЗОРВЕТ КАК КУСОК ПЛАСТИДА........во 3,14здит клоун...

#14 klinok

klinok

Бывалый

• Пользователи
  • 760 Сообщений:
  • Стиль:РБ, Оружейные стили.

Опубликовано 03 Ноябрь 2009 - 20:51

видел ролики со спаррингами Мамантова - ноль полный.

...нет, я вот чему поражаюсь - тут имея 20-летний стаж, 15-ть лет в Силовых, методологический багаж весьма приличный, и - ни зал дешёвый не найти, ни группу не набрать (ибо просто РБ или контактКаратэ - немодно, а врать не приучен) а всякие БУЛАТЫ, ШАРы, ВОИНы, СК - процветают! не понимаю... :o

#15 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 533 Сообщений:
  • Стиль:sumo-fit

Опубликовано 03 Ноябрь 2009 - 22:07

Разреште и зашейте конечность перед кинокамерой, налейте в ютуб.

#16 klinok

klinok

Бывалый

• Пользователи
  • 760 Сообщений:
  • Стиль:РБ, Оружейные стили.

Опубликовано 03 Ноябрь 2009 - 23:55

Разреште и зашейте конечность перед кинокамерой, налейте в ютуб.

опа! как я не догадался! :o а может, лучше отрубить голову? с последующим пришитием, естессвенно. :)

#17 Е. Углач

Е. Углач

In Ferro Veritas

• Пользователи
  • 4 796 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2009 - 00:13

...нет, я вот чему поражаюсь - тут имея 20-летний стаж, 15-ть лет в Силовых, методологический багаж весьма приличный, и - ни зал дешёвый не найти, ни группу не набрать (ибо просто РБ или контактКаратэ - немодно, а врать не приучен) а всякие БУЛАТЫ, ШАРы, ВОИНы, СК - процветают! не понимаю... :o

а я уже не удивляюсь... ещё не смирился, но уже просто пох@///

#18 Тень

Тень

Старожил

• Пользователи
  • 1 867 Сообщений:
  • Стиль:Прикладной РБ

Опубликовано 04 Ноябрь 2009 - 03:54

а я уже не удивляюсь... ещё не смирился, но уже просто пох@///

Есть люди, которые умеют продавать, есть люди, которые умеют делать. К сожалению, как правило, это разные люди. ИМХО.

А по Булату, ИМХО, товарищ нашёл себе нишу в нише - в основном его тренинги сделаны под пикаперов. А те... те ещё товарищи ;)

Фото ништяковое:
Прикрепленный файл  11.jpg   14,1 Кб   941 раз скачано
;)

PS: олдовый отзыв.
http://community.liv...rona/17831.html

#19 liesnyak

liesnyak

Term-Nazi

• Пользователи
  • 3 652 Сообщений:
  • Стиль:CPS - Combat Pistol Shooting

Опубликовано 04 Ноябрь 2009 - 08:18

[color=gray;font-style:italic;]Оффтопик:
Про фото:
...Это раньше я был Пендальф Серый, а теперь я - Саня Белый!!!(с) "Сорванные башни", "Братва и кольцо" в пер. Гоблина... ;)[/color]

#20 Рысь

Рысь

Интересующийся

• Пользователи
  • 146 Сообщений:
  • Стиль:Уличный рукопашный бой.Самооборона.

Опубликовано 04 Ноябрь 2009 - 10:55

Неужели все так печально....Хотелось бы услышать мнение людей,которые посещали данные курсы,впечатления.Пригодилось ли в жизни,смогли применить полученные знания на практике,как долго сохранялись полученные "навыки" или через "неделю ничего не помню"?