Перейти к содержимому

Фото

последствия алкоголя

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
30 ответов в теме

#1 Слип

Слип

Бывалый

• Пользователи
  • 580 Сообщений:
  • Стиль:карате

Опубликовано 03 Ноябрь 2009 - 12:40

Не знаю, поднималась ли эта тема, но меня она интересует с практической точки зрения ;) . Насколько снижается реально уровень бойцовских качеств после употребления алкоголя в допустимых объемах. Я знаю, что некоторые умельцы даже нарабатывают технику в подвыпимшем состоянии. Вопрос естественно не к ним, а к действующим или бывшим спортсменам из БИ.
Если, например, пропустить не менее 3 рюмок водки. Заранее знаю, что это снизит мои качества - координация, реакция, общая скорость, выносливость, сила и вообще всё. Но насколько это серьезно и за какой срок я смогу восстановиться, я не знаю. Заранее представляю возможный сарказм, но хотелось бы просто себя успокоить, что после выпитого можно полностью восстановиться хотя бы за 2 недели. Кстати, моя позиция - алкоголь это ЯД, пагубное действие которого сильно приуменьшено СМИ, кино и пр.
В принципе, в этой же теме можно рассмотреть и курение.

#2 solok

solok

Завсегдатай

• Пользователи
  • 303 Сообщений:
  • Стиль:Каратэ Сето-кан

Опубликовано 03 Ноябрь 2009 - 13:04

Не знаю, поднималась ли эта тема, но меня она интересует с практической точки зрения ;) . Насколько снижается реально уровень бойцовских качеств после употребления алкоголя в допустимых объемах. Я знаю, что некоторые умельцы даже нарабатывают технику в подвыпимшем состоянии. Вопрос естественно не к ним, а к действующим или бывшим спортсменам из БИ.
Если, например, пропустить не менее 3 рюмок водки. Заранее знаю, что это снизит мои качества - координация, реакция, общая скорость, выносливость, сила и вообще всё. Но насколько это серьезно и за какой срок я смогу восстановиться, я не знаю. Заранее представляю возможный сарказм, но хотелось бы просто себя успокоить, что после выпитого можно полностью восстановиться хотя бы за 2 недели. Кстати, моя позиция - алкоголь это ЯД, пагубное действие которого сильно приуменьшено СМИ, кино и пр.
В принципе, в этой же теме можно рассмотреть и курение.

По своему скромному ;) опыту, могу сказать, что большие дозы алкоголя ИМХО больше всего действуют на адекватную оценку ситуации (сужают кругозор) и влияют на точность движений.
Пришлось один раз после обильного празднования отбиваться от 3-х гопников. С защитой все было нормально, дистанцию контролировал хорошо, неплохо перемещался и уклонялся, а вот попасть в ответ было большой проблеммой. Удар плохо контролировал (очень), в итоге отстали, поняв что
просто так не дамся, но повторять эксперимент что-то не хочется.

#3 elrond

elrond

Бывалый

• Пользователи
  • 586 Сообщений:
  • Стиль:Тэнсин Сёдэн Катори Синто Рю

Опубликовано 03 Ноябрь 2009 - 16:32

Заранее представляю возможный сарказм, но хотелось бы просто себя успокоить, что после выпитого можно полностью восстановиться хотя бы за 2 недели.

Нормальный здоровый мужик, занимающийся БИ, обычно после 3-х рюмок восстанавливается на следующее утро ;) . На некоторых эти рюмки не видны и непосредственно после употребления. Возможно, бегуны на 100 м восстанавливаются дольше.

#4 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 800 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 03 Ноябрь 2009 - 17:03

Но насколько это серьезно и за какой срок я смогу восстановиться, я не знаю.

Гомеопатический препарат "Нукс вомика" 30 С, и спать лечь.Быстрее восстановишься.Кст "Нукс" - это не от алкоголя,это от отравления любого вообще.

#5 A.B.C.

A.B.C.

Анатолий В. Соснин

• Пользователи
  • 1 460 Сообщений:
  • Стиль:bujutsu, jujutsu koryu, aikido Kobukai

Опубликовано 03 Ноябрь 2009 - 19:00

Народ, вы чё всерьёз ??? Как можно отравиться тремя рюмками водки.....не понимаю :o
А вообще, например в высоких горах для поддержания сил традиционно принимали по 50 гр. спирта и координация тока улучшалась Опубликованное фото
...по своим личным ощущениям - 100 гр. водки - в самый раз, чтобы убрать "мандраж", например перед сплавом на каяке по сложному порогу на горной или таёжной реке....
ИМХО, но небольшая доза алкоголя легко позволяет суетливым мозгам не дергаться, а дать действовать обученному телу..... :)

Естессно, все глубоко личное и легко оспариваемое.

Изменено: А.В.С., 03 Ноябрь 2009 - 19:02

#6 Е. Углач

Е. Углач

In Ferro Veritas

• Пользователи
  • 4 796 Сообщений:
  • Стиль:Law Enforcement Defensive Tactics, Ryu Kyu Kobujutsu Moidi

Опубликовано 03 Ноябрь 2009 - 19:04

ИМХО, но небольшая доза алкоголя легко позволяет суетливым мозгам не дергаться, а дать действовать обученному телу..... :o

100%! После 50 грамм коньяка перед стрельбой, ну или с вечера чего по-крепче и по-больше, стрелялось на порядок точнее...)))

#7 Estraven

Estraven

Бывалый

• Пользователи
  • 856 Сообщений:
  • Стиль:каратэ-до син-сёбу

Опубликовано 03 Ноябрь 2009 - 19:52

Ну, во-первых, водка бывает разная. Бывает и такая, что после отравления ей не всех откачивают. Во-вторых, 3 рюмки тоже бывают разные :o
А самое главное - организмы у всех разные. Большинство организмов реагирует очень похоже, но бывают и исключения. Общий принцип действия на большинство организмов - в небольших дозах подавление тревоги, при увеличении дозы - возбуждение центральной нервной системы (внешне проявляется увеличением амплитуды и зачастую силы движений и снижением их точности), при дальнейшем увеличении дозы - угнетение центральной нервной системы (вялось, явное расстройство координации, сон). Плюс на всех стадиях снижение болевой чувствительности чем дальше, тем сильнее вполть до полного аута. Остальное в бОльшей или мЕньшей мере индивидуально и зависит, в том числе, от количества, обилия и частоты предыдущих опытов.
И две недели на восстановление должно хватить в любом случае, кроме, разве что, реально тяжелого отравления некачественной продукцией :)

Изменено: Estraven, 03 Ноябрь 2009 - 19:53

#8 A.B.C.

A.B.C.

Анатолий В. Соснин

• Пользователи
  • 1 460 Сообщений:
  • Стиль:bujutsu, jujutsu koryu, aikido Kobukai

Опубликовано 03 Ноябрь 2009 - 20:02

Ну, во-первых, водка бывает разная.....

Опубликованное фото "...не экономьте на здоровье!"(с)
Сорри, коллеги....но даже яндекс и википедия знают объем рюмки водки - смотреть тут

Изменено: А.В.С., 03 Ноябрь 2009 - 20:08

#9 Estraven

Estraven

Бывалый

• Пользователи
  • 856 Сообщений:
  • Стиль:каратэ-до син-сёбу

Опубликовано 04 Ноябрь 2009 - 04:58

даже яндекс и википедия знают объем рюмки водки

объем - объемом, но есть известный анекдот про то, что "уж раз пьешь - знай свою меру, а иначе никто тебя уважать не будет, вот посмотрите, например, на меня, мужики - я вот свою меру знаю, она была три рюмки назад..." ;)

#10 Shull

Shull

Бывалый

• Пользователи
  • 534 Сообщений:
  • Стиль:просто самооборона.

Опубликовано 04 Ноябрь 2009 - 13:47

Для меня любая доза алкоголя снижает работоспособность.
Один раз, я занимался с штангой под мухой. (нужно было набрать пять кило, иначе не брали в команду в вузе).
Нужно было выполнить 20 приседаний.
КАК меня ТОШНИЛО! Прямо на ковёр, прямо рядом с штангой. А ведь выпил граммм 250, не больше.

Изменено: Shull, 04 Ноябрь 2009 - 13:51

#11 Слип

Слип

Бывалый

• Пользователи
  • 580 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2009 - 13:39

речь идет о ситуации, когда у тебя "спортивный режим", а тут надо жахнуть и не отвертишся. полагаю, что выход на прежний уровень раньше чем через 2 недели не грозит (прочитал в интернете). Я уж 4-го жахнул, пока на тренировку не ходил, жду сюрпризов))

#12 solok

solok

Завсегдатай

• Пользователи
  • 303 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2009 - 13:47

речь идет о ситуации, когда у тебя "спортивный режим", а тут надо жахнуть и не отвертишся. полагаю, что выход на прежний уровень раньше чем через 2 недели не грозит (прочитал в интернете). Я уж 4-го жахнул, пока на тренировку не ходил, жду сюрпризов))

В таких случаях надо после возлияний активированный уголь, фильтрум или еще какой сорбент принимать, пить воды больше... Помогает также янтарная кислота.
А так, если не потравились, то ничего особенного, кроме проблемм с выносливостью и повышенной потливости ИМХО не грозит.

#13 Д.Н.

Д.Н.

Старожил

• Пользователи
  • 1 917 Сообщений:
  • Стиль:Самбо

Опубликовано 05 Ноябрь 2009 - 16:09

В таких случаях надо после возлияний активированный уголь, фильтрум или еще какой сорбент принимать, пить воды больше... Помогает также янтарная кислота.

Читаю и ужасаюсь! :angry: Такое впечатление, что бедным спортсменам сквозь плотно стиснутые зубу насильственно вставляют воронку и заливают литры горючего топлива. А им вед с утра на тренировку... На мой взгляд, все просто. Ни хочешь петь, ни пей! :( Водка и тренировка вещи не совместимые. И если уж нажрался, надо просто дома отдохнуть, по улице погулять, а не в зале себя насиловать. Толку от такой тренировки для организма ноль, один вред. Да и зачем этот усёр?

#14 solok

solok

Завсегдатай

• Пользователи
  • 303 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2009 - 17:15

Читаю и ужасаюсь! :angry: Такое впечатление, что бедным спортсменам сквозь плотно стиснутые зубу насильственно вставляют воронку и заливают литры горючего топлива. А им вед с утра на тренировку... На мой взгляд, все просто. Ни хочешь петь, ни пей! :( Водка и тренировка вещи не совместимые. И если уж нажрался, надо просто дома отдохнуть, по улице погулять, а не в зале себя насиловать. Толку от такой тренировки для организма ноль, один вред. Да и зачем этот усёр?

Если спрашивают, можно ответить, а можно и мораль почитать.

#15 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 800 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 05 Ноябрь 2009 - 21:33

Если спрашивают, можно ответить, а можно и мораль почитать.

;) всякий раз, когда спрашиваете, учитывайте что может прийти Д.Н. и начать злобно ехидничать Опубликованное фото

#16 Весельчак

Весельчак

Аксакал

• Пользователи
  • 6 212 Сообщений:
  • Стиль:Китайский рукопашный бег

Опубликовано 05 Ноябрь 2009 - 23:26

Цитата с антиалкогольного плаката виденного мной лично в поликлиннике Академии наук БССР в 1988 г.:
"100 грамм водки не влияет отрицательно на скорость реакции и силу удара, притупляет чувсиво страха и добавляет уверенности в своих силах."

#17 Shull

Shull

Бывалый

• Пользователи
  • 534 Сообщений:
  • Стиль:просто самооборона.

Опубликовано 06 Ноябрь 2009 - 17:47

Для меня это примерно 50 грамм.

#18 Слип

Слип

Бывалый

• Пользователи
  • 580 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2009 - 22:02

побывал на трене, вроде ничего критичного не произошло, может чуть хуже выносливость, но это быстро поправляется, главное обратно теперь втянуться.

#19 оберег

оберег

Старожил

• Пользователи
  • 1 001 Сообщений:
  • Стиль:Целевые системы РБ

Опубликовано 07 Ноябрь 2009 - 11:32

Мужчины, и леди соответственно... В очередной энный раз прошу плясать от цели... если цель - тренировка или спортивное соревнование, то водка али любой другой алкогольный продукт есть вред, пользы он априори не принесет... Ежели цель - бой, условно говоря , "без правил" или другое там мероприятие, предполагающие значительную психоэмоциональную нагрузку, то алкоголь играет определенную условно положительную роль. однако следует учитывать ряд моментов, самым важным из которых является доза алкоголя.
Ну и потом , есть такая подлая штука, как зависимость от стимуляторов. Грубо говоря, привыкнув " подстегивать" организм с помощью сторонних веществ, в ситуации отсутсвия оных можете попасть в весьма неприятное положение... Мнение мое.

#20 Sergey K.

Sergey K.

Завсегдатай

• Пользователи
  • 243 Сообщений:
  • Стиль:тойдэ

Опубликовано 07 Ноябрь 2009 - 12:00

Грубо говоря, привыкнув " подстегивать" организм с помощью сторонних веществ, в ситуации отсутсвия оных можете попасть в весьма неприятное положение... Мнение мое.

:rolleyes: ;) :) поэтому маленькую фляжечку нужно носить с собой :rolleyes: