Перейти к содержимому

Фото

База данных залов и школ

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3 ответов в теме

#1 intenter

intenter

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:
  • Стиль:CCT Айкидо

Опубликовано 03 Ноябрь 2009 - 11:14

Привет участникам форума.

Востребовано ли создание сайта, содержащего список залов с привязкой их к карте? Примерный функционал:

- Список залов с указанием местоположения на карте, видов/типов/школ БИ, контактов соответствующих школ.
- Поиск ближайшего зала для занятий определенным видом БИ, сортировка по удаленности от какой-либо точки.
- Фильтрация по времени занятий, если будет предоставлена (и будет обновляться) соотв. информация.
- Отзывы посетивших зал., возможно фотографии.

Мне кажется, что такой ресурс сразу позволит снять часть вопросов типа "Подскажите зал для айкидо на севере Москвы". Кроме того единая стартовая точка для поиска и анализа доступных вариантов позволит сэкономить время на изучение выдачи гугла. Подозреваю, что существуют залы, которые не представлены широко в интернете, и найти их можно только собирая объявления по подъездам. Самим школам тоже выгодно получить лишнее упоминание, и дополнительных учеников (я не прав?).

Как вы считаете, нужно это кому-нибудь, или не стоит даже начинать?

P.S. Да, я понимаю, что поиск зала по территориальному принципу не является самой лучшей стратегией, но надо с чего-то начинать. Получить список залов с адресами и схемами проезда на таком сайте будет гораздо проще.

#2 Tovbot

Tovbot

Бывалый

• Пользователи
  • 500 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2009 - 14:35

По моему очень хорошая идея, было бы неплохо если бы кто-то взялся и сделал такой сайт.

#3 budomen

budomen

Сергей Дмитриевセルゲイ С-Пб

• Забаненные
  • 2 439 Сообщений:
  • Стиль:кобудо-каратэ, дзю-дзюцу, дзюдо и после даже, все что в КШВСМ С-Пб

Опубликовано 03 Ноябрь 2009 - 15:33

да есть уже пара -тройка таких сайтов давно! Привязка по видам и городам там.

#4 intenter

intenter

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:
  • Стиль:CCT Айкидо

Опубликовано 03 Ноябрь 2009 - 16:38

да есть уже пара -тройка таких сайтов давно! Привязка по видам и городам там.

А ссылки есть? Или названия? Просто интересно почему я на на них не наткнулся когда сам искал школы и залы