Перейти к содержимому

Фото

Посоветуйте зал и тренера.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1 ответ в теме

#1 nights777

nights777

Новичок

• Новички
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2009 - 17:51

Здравствуйте. Мне 23 года вес 70 рост 166. Живу в Москве. БИ никогда не занимался, но ввиду некоторых обстоятельств решил встать на этот путь. Так как тягаю штангу то не хлюпкий. Почитал этот форум и решил что мне подходит муай тай. Сейчас нахожусь в поиске школы. Но из за того что в Москве их большое количество и я не обладаю навыками выбора хорошей школы(думаю даже объехав более десятки врят ли что то кроме внешнего состояния зала может мне бросится в глаза), хочу обратиться с просьбой к тем кто занимается таем. Сейчас я выложу критерии для школы и если кто знает такие, а может даже и занимается там буду очень признателен если отпишется.
Критерии:
1) хороший зал. в частности было бы очень хорошо если там был отдельный зал для ОФП, чтобы можно там было заниматься не в дни тренировок для собственного развития(но это в идеале). Наличие душевых было бы вообще прекрасно(но могу рассмотреть и другие варианты ибо зал познаётся в совокупности условий)
2) территориально желательно чтобы находилось на серой ветки выше от кольца(Москва)(возможны исключения)
3) чтобы школы не была заточена на чемпионов, то есть не было такого отношения либо ты бьёшья до "смерти" и побеждаешь либо сиди в стороне и бей грушу(возможно я ошибаюсь и это предвзятое мнение, но простите ибо я новичок в БИ). К этому пункту зная что тай в принципе жесткий вид искусств и всё же если есть возможность с тренером устанавливать уровень этой "жестокости" был бы очень рад, ибо боюсь если меня в первый день поставят в спарринг и надают по "щам" это будет печально, так как по жизни удавалась избегать насилия и это может стать шоком. Соответственно со временем готов выйти на общий уровень.
4) ну и последнее это конечно тренер. не раз замечал что именно от человека зависит 80% успеха. очень было приятно тренироваться именно у "хорошего" человека.

Звучит конечно как то "изнеженно", но всё таки с чего то нужно начинать. Жду ответов!

P.S. Кстати хотел сразу узнать про то как проверить своё здоровье(на всякий случай). Нужно сходить в спортивный диспансер, поликлинику или просто по определённым врачам сходить??? Если кто знает перечень врачей или сам процесс,буду также признателен за это.

Изменено: nights777, 02 Ноябрь 2009 - 17:53

#2 Shock

Shock

Старожил

• Пользователи
  • 2 705 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2009 - 00:14

[Я сейчас набираю группу по традиционному муай тай (муай боран) . Зал маленький, поэтому будет не больше 12 человек. Необорудованный потихонечку оборудование закупается. Единственное что могу обещать это индивидуальный и профессиональный подход к каждому ученику. Территориально зал находится возле метро Бауманская (10мин пешком)