Перейти к содержимому

Фото

Выбор стиля

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
43 ответов в теме

#41 Александр ВВ

Александр ВВ

Старожил

• Пользователи
  • 1 890 Сообщений:
  • Стиль:Каратэ Шотокан (JKS)

Опубликовано 06 Ноябрь 2009 - 05:23

Да ну?
Тогда каждый тренер на вопрос ученика должен честно ответить скока и кого он замочил? Раз убийство без оружия то и преподавать его должны убийцы, так сказать знающие не по наслышке о предмете.

Потешно мне читать такие ваши заявления ;) Вот у вас в профиле написано, что вы Годзю Рю занимаетесь, наверное сможете ответить:
1. сколько людей "замочил" Морио Хигаонна?
2. сколько соревнований (не обязательно по Кудо :D ) он выиграл?
3. а он вообще Каратэ занимается или шахматами?! B)

:D

А если серьезно, то вы уже в который раз упоминаете какую-то школу (которая очевидно вас сильно раздражает):

"Когда ученики на протяжении многих лет занимаются каратэ и все эти годы готовятся на тренировках ...

Наверное это WKF какой-нибудь ;) Так вот, не стоит поддаваться эмоциям, переживая, что кто-то где-то занимается "не тем". Главное вы сами для себя будте уверены, что вы занимаетесь Каратэ, а не "подготовкой к соревнованиям".

#42 Zhila

Zhila

Старожил

• Пользователи
  • 2 114 Сообщений:
  • Стиль:на данный момент активно не тренируюсь.

Опубликовано 06 Ноябрь 2009 - 11:40

Потешно мне читать такие ваши заявления :rolleyes: Вот у вас в профиле написано, что вы Годзю Рю занимаетесь, наверное сможете ответить:
1. сколько людей "замочил" Морио Хигаонна?
2. сколько соревнований (не обязательно по Кудо :P ) он выиграл?
3. а он вообще Каратэ занимается или шахматами?! :D

;)

А если серьезно, то вы уже в который раз упоминаете какую-то школу (которая очевидно вас сильно раздражает):

Наверное это WKF какой-нибудь :blink: Так вот, не стоит поддаваться эмоциям, переживая, что кто-то где-то занимается "не тем". Главное вы сами для себя будте уверены, что вы занимаетесь Каратэ, а не "подготовкой к соревнованиям".

Хигаона, а нафиг его спрашивать. Никогда не слышал что б Хигаона говорил про каратэ - это убийство без оружия.
Для соревнований он уже старенький, а с учениками он в контакт плющится до сих пор. Может быть найду ролик скину.
Меня школа раздражает... Меня раздражает когда заходит разговор про мордобой и я говорю что каратист. Все, фу , отстой, каратисты это мальчики для битья. И только при упоминании кудо и кои,мнения меняются.

Парень в начале темы написал хочу заниматься жестким прикладным каратэ. Зачем сразу философию разводить? Жесткое, мягкое, трали вали. Либо каратэ либо нет. Дайте просто школу где учат драться и все дела.
Мы с вами сошлись во мнениях на тему соревнований и ВКФовских секций.
Предлагаю закончить на этом дискуссию.

#43 gazanarch

gazanarch

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2009 - 23:13

Тогда Вам ломовое карате подойдёт,

Адрес подскажите плиз.

т.е. это когда ломом по голове и никакой философии, зато жёстко и очень контактно.

Видать вы сами пробовали уже... И как?

Увы, Вам не карате надо изучать.

Увы не вам это решать

Карате без философии-это не карате...

А что? Мордобой? - Сойдет ;)
Главное эфективность. Я уважаю все эти традиции но в философии нет эфективности. А не притеснять слабых, не беспредельничать и.т.д. не позволит мне здравый смысл и добропорядочность, так что... обойдусь, но благодарю за заботу :rolleyes:

Всем спасибо за ответы уважаемые :)
Отдельное спасибо Александр"у ВВ ))
На вопрос почему не бокс отвечу так - ногами бить нельзя, что есть НЕмаксимальное использование возможностей.
Благодарю вас.

#44 ale50959223

ale50959223

Новичок

• Пользователи
  • 41 Сообщений:
  • Стиль:Вин-чунь

Опубликовано 07 Ноябрь 2009 - 03:53

MMA

Философии нет, эффект потрясающий :rolleyes:

Изменено: ale50959223, 07 Ноябрь 2009 - 03:58