Перейти к содержимому

Фото

Выбор стиля

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
43 ответов в теме

#1 gazanarch

gazanarch

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2009 - 20:47

Всем доброго времени суток.
Ребят, к вам такой вопрос:
Какой вид карате самый "контактный" и жесткий?
Мне надо меньше философии, больше техники.
2 года занимался айкидо, все пытался понять... вникнуть, но увы. Оказалось не мое, до этого занимался карате до, но взял желтый пояс, но из-за разногласий с президентом федерации пришлось тоже оставить... Зашел на ютуб и таки передернуло... От айкидо уже воротит хочется жесткого карате... Фуф)) Душу излил)) Вбил в гугле форум боевых исскуств, перешел, полистал зарегился и создал текущую тему. Жду недождусь вашего совета.

#2 Kadze

Kadze

Бывалый

• Пользователи
  • 845 Сообщений:
  • Стиль:грэпплинг, миксфайт и различные соревы по различным рукопашкам

Опубликовано 31 Октябрь 2009 - 20:54

бокс, рукопашка нормальная (арб, кудо, сгб), тай, кикбоксинг, самбо, вольная борьба

Изменено: Kadze, 31 Октябрь 2009 - 20:54

#3 Berserk

Berserk

Интересующийся

• Пользователи
  • 57 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2009 - 21:06

2 года занимался айкидо, все пытался понять... вникнуть, но увы. Оказалось не мое, до этого занимался карате до, но взял желтый пояс, но из-за разногласий с президентом федерации пришлось тоже оставить... Зашел на ютуб и таки передернуло... От айкидо уже воротит хочется жесткого карате... Фуф)) Душу излил)) Вбил в гугле форум боевых исскуств, перешел, полистал зарегился и создал текущую тему. Жду недождусь вашего совета.

Если каратэ, то Киокушин или Ашихара

#4 Реалистка

Реалистка

Дочь полка

• Пользователи
  • 2 219 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2009 - 21:46

2 года занимался айкидо, все пытался понять... вникнуть, но увы

не тем айкидо занимались...

#5 Сталкер

Сталкер

R.I.P.

• Пользователи
  • 3 676 Сообщений:
  • Стиль:Русский.

Опубликовано 31 Октябрь 2009 - 21:53

Если "жесть" нужна то несомненно Муай-тай... Враз все иллюзии пропадут

#6 Defenestrator

Defenestrator

Бывалый

• Пользователи
  • 716 Сообщений:
  • Стиль:Борьба нанайских мальчиков

Опубликовано 31 Октябрь 2009 - 22:17

Если жесткое карате - то кудо.

#7 RUSH

RUSH

Центральная Школа Каратэ

• Пользователи
  • 1 345 Сообщений:
  • Стиль:КоСиБо

Опубликовано 31 Октябрь 2009 - 22:33

Тогда Вам ломовое карате подойдёт, т.е. это когда ломом по голове и никакой философии, зато жёстко и очень контактно.
Увы, Вам не карате надо изучать.
Карате без философии-это не карате...

#8 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 907 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2009 - 22:34

Переношу в соответствующий раздел.
Модератор

#9 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 527 Сообщений:
  • Стиль:sumo-fit

Опубликовано 01 Ноябрь 2009 - 00:30

Чем же это президент федерации не угодил та бидолага. Трудна будет вам так, чтото нада менять, думать.

#10 Batou

Batou

Бывалый

• Пользователи
  • 692 Сообщений:
  • Стиль:Карате-Марате, боксер-заочник

Опубликовано 01 Ноябрь 2009 - 10:41

Если именно карате нужно Вам, то, прости Господи, как Вам умные люди сказали - без философии оно не оно... Лучше муай-тай... Ну а так Кудо, Кекушин, Ашихара - скучно не будет...

Изменено: Batou, 01 Ноябрь 2009 - 10:41

#11 Александр ВВ

Александр ВВ

Старожил

• Пользователи
  • 1 890 Сообщений:
  • Стиль:Каратэ Шотокан (JKS)

Опубликовано 01 Ноябрь 2009 - 11:28

Ищите не стиль, ищите тренера. Походите по разным секциям, посмотрите тренировки. Что там конкретно делают, насколько высок уровень отзанимавшихся там несколько лет. На название стиля и громкие заявления пока просто не обращайте внимания. Зачастую бывает так, что в секции, где заявляют, что занимаются самым-рассамым контактным, жестким, смертельным и беспощадным, народ просто слоняется по залу, лениво попинывая грушу время от времени.

#12 Wolfus

Wolfus

Старожил

• Пользователи
  • 1 967 Сообщений:
  • Стиль:шориндзи рю кэнкокан каратэ до, косики каратэ

Опубликовано 01 Ноябрь 2009 - 11:39

Косики - карате!!

#13 ares

ares

Аксакал

• Забаненные
  • 5 398 Сообщений:
  • Стиль:ШТУРМ Sumbission Fighting MMA

Опубликовано 01 Ноябрь 2009 - 13:42

лучшее боевое карате это кикбоксинг :)

#14 Zhila

Zhila

Старожил

• Пользователи
  • 2 114 Сообщений:
  • Стиль:на данный момент активно не тренируюсь.

Опубликовано 01 Ноябрь 2009 - 13:59

Ищите не стиль, ищите тренера. Походите по разным секциям, посмотрите тренировки. Что там конкретно делают, насколько высок уровень отзанимавшихся там несколько лет. На название стиля и громкие заявления пока просто не обращайте внимания. Зачастую бывает так, что в секции, где заявляют, что занимаются самым-рассамым контактным, жестким, смертельным и беспощадным, народ просто слоняется по залу, лениво попинывая грушу время от времени.

"Насколько высок уровень отзанимавшихся там несколько лет" - интересно как новичок может заценить уровень бойцов?

Есть в Москве стиль Синдо Рю В.В. Майстровой - традиционное жесткое каратэ или кои каратэ Кочергина.

Изменено: Zhila, 01 Ноябрь 2009 - 14:01

#15 Александр ВВ

Александр ВВ

Старожил

• Пользователи
  • 1 890 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2009 - 15:09

"Насколько высок уровень отзанимавшихся там несколько лет" - интересно как новичок может заценить уровень бойцов?

Сравнит с собой :)

Изменено: Александр ВВ, 01 Ноябрь 2009 - 15:20

#16 Мечтатель

Мечтатель

Завсегдатай

• Пользователи
  • 158 Сообщений:
  • Стиль:Уэчи-рю, мусо-рю дзёдо

Опубликовано 03 Ноябрь 2009 - 13:22

Если ьез философии то точно не в каратэ.
Создавайте свою школу и будет вам то что надо.
Не забывайте что приходя в клубы не они приходят к вам, а вы к ним
И зачем вам самый контактный? Чтоб по морде получать в единоборства идти не обязательно, лучше будет как раз закорефаниться с местными братками.
"контактный" не значит эффективный а скорее значит зрелишный, так уж повелось, в спорте, что соревнования определяют подготовку.
Эффективный - не стиль, эффективный - боец

И наконец. Хотите контакта почему не пошли в бокс? Там ощутимо полный контакт, все предельно ясно и просто. Причем то что бокс работает я думаю не укого не вызовет сомнения. И главное никакой философии!

#17 Zhila

Zhila

Старожил

• Пользователи
  • 2 114 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2009 - 15:41

Если ьез философии то точно не в каратэ.
Создавайте свою школу и будет вам то что надо.
Не забывайте что приходя в клубы не они приходят к вам, а вы к ним
И зачем вам самый контактный? Чтоб по морде получать в единоборства идти не обязательно, лучше будет как раз закорефаниться с местными братками.
"контактный" не значит эффективный а скорее значит зрелишный, так уж повелось, в спорте, что соревнования определяют подготовку.
Эффективный - не стиль, эффективный - боец

И наконец. Хотите контакта почему не пошли в бокс? Там ощутимо полный контакт, все предельно ясно и просто. Причем то что бокс работает я думаю не укого не вызовет сомнения. И главное никакой философии!

У меня вопрос каратэ - это прежде всего философия или Окинавское искусство рукопашного боя ?
Эффективный как раз стиль, а потом уже боец. Я вот сколько читал наш форум в том числе и давнишние темы ни разу не встречал такого
- я занимался тайским боксом или кудо 5 лет и получил у ларька от двух бомжей. -
Если правила стиля заточены под бесконтакт то и готовить большинство тренеров в большинстве секций именно к этим правилам.

#18 Александр ВВ

Александр ВВ

Старожил

• Пользователи
  • 1 890 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2009 - 15:50

Если правила стиля заточены под бесконтакт то и готовить большинство тренеров в большинстве секций именно к этим правилам.

Не нужно путать Каратэ с одноименным видом спорта (с)
Не бывает Каратэ бесконтактного - это бред, не нужно больше такого повторять. А спортсмены - они ребята мирные, обычно никому у ларька морды не бьют. Ну, если не выпьют сами ;)

#19 Zhila

Zhila

Старожил

• Пользователи
  • 2 114 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2009 - 16:24

Не нужно путать Каратэ с одноименным видом спорта (с)
Не бывает Каратэ бесконтактного - это бред, не нужно больше такого повторять. А спортсмены - они ребята мирные, обычно никому у ларька морды не бьют. Ну, если не выпьют сами ;)

не понял, как это не бывает бесконтактного каратэ? А как же ребята которые только и выступают по правилам бесконтакта и соревнований по ката и на тренировках готовятся именно к этому? Вне зависимости от стиля.
Не очень понятно про спортсменов - кто по вашему спортсмены, люди которые бьются в контакт?

#20 Estraven

Estraven

Бывалый

• Пользователи
  • 856 Сообщений:
  • Стиль:каратэ-до син-сёбу

Опубликовано 03 Ноябрь 2009 - 20:02

Спортсмены - это люди, которые занимаются спортом aka деятельностью, непосредственно связанной с участием в соревнованиях и подготовкой к ним.