Перейти к содержимому

Фото

Буза

• Закрыто Тема закрыта
95 ответов в теме

#61 ares

ares

Аксакал

• Забаненные
  • 5 398 Сообщений:
  • Стиль:ШТУРМ Sumbission Fighting MMA

Опубликовано 30 Октябрь 2009 - 11:31

Весельчак там техника абсолютно не боксерская там простая связка
кий+кий+буздыган
кий можно описать как короткий тетцуи
буздыган это верхний прямой удар проводится вкруткой в момент соприкосновения верх кулака смотрит в низ
я достаточно хорошо знаю и владею техникой бокса что бы сказать что там подобного нет да и перчатки не боксерские а боксерский мешок придумали за долго до Англии и бокса еше бойцы панкратиона и пигмахиа использовали этот тренажер и надо быть идиотом что бы не использовать его
а в шортах много кто занимается борцы боксеры саньда тай панкратион и тд

главное отличие в технике а не в антураже

я думаю вы согласитесь что вот это не бокс http://video.mail.ru...xter/24/27.html

Изменено: ares, 30 Октябрь 2009 - 11:38

#62 Сталкер

Сталкер

R.I.P.

• Пользователи
  • 3 676 Сообщений:
  • Стиль:Русский.

Опубликовано 30 Октябрь 2009 - 11:48

Тема плавно переходит в конструктивное русло.. ПОЧЕМУ ОНА ДО СИХ ПОР НА СТЕНЕ ПОЗОРА. ? Где товарищи модераторы?. Есть раздел русские стили Там и Буза, и Скобарь , И СГБ.. вот давайте там технику, сходства и различия и будем обсуждать.
Бузе не место на стене и с этим согласно большинство. Где результат?

Изменено: Сталкер, 30 Октябрь 2009 - 11:49

#63 Levius

Levius

Аксакал

• Модераторы
  • 7 255 Сообщений:
  • Стиль:Ягю Синган Рю, Кюдо, Кафедра Теория и Методика фехтования РГУФК рапира

Опубликовано 30 Октябрь 2009 - 12:04

Вопрос только в том: "Что делать"(с) Чернышевский.
Потому что в Русских стилях она представлена, а здесь скорее не сравнительное обсуждение, а обезбучивание буча. Я думаю ее надо просто в Корзину.

#64 Сталкер

Сталкер

R.I.P.

• Пользователи
  • 3 676 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2009 - 12:23

Да можно и в корзину. Так как тема с одноименным названием есть в разделе "Русские стили".. Чего склочные клоно-бояны то плодить?

#65 Весельчак

Весельчак

Аксакал

• Пользователи
  • 6 454 Сообщений:
  • Стиль:Китайский рукопашный бег

Опубликовано 30 Октябрь 2009 - 12:35

главное отличие в технике а не в антураже

я думаю вы согласитесь что вот это не бокс http://video.mail.ru...xter/24/27.html

не соглашусь. Знаете, я не великий спец. по части нюансов в боксе. но ребята на ролике ведут бой в абсолютно боксерской манере, в боксерских стойках и с боксерской тактикой. А что большие перчатки, что такие, что голый кулак- это боксом быть не перестает.
Заметьте, я не критикую хорошо это или плохо, я просто спросил: причем сдесь СГБ? правила ведь можно делать какие угодно, одежду одевать любую, название ударов менять с одного языка на другой. Но ведь техника и тактика явно боксевская. И зачем им перчатки с пальцами, если они ими не пользуются?
PS то, что Вы называете "буздыган" есть и боксе и в различных школах ушу

#66 BUCH

BUCH

压尔麓

• Пользователи
  • 2 559 Сообщений:
  • Стиль:Контактное каратэ Simmey-do,РБ

Опубликовано 30 Октябрь 2009 - 12:54

Если господа Бузники заимствуют и переделывают техники из других направлений и видов,тогда какое это древнее исскусто боя Славян которое знали дружинники побившие Мамая(к примеру),вы хоть соображаете что пишите.Если корней нет то не надо их придумывать.

PS то, что Вы называете "буздыган" есть и боксе и в различных школах ушу-Весельчак вы абсолютно правы,просто людям хочется быть основателями,отцами,собирателями традиций - потому и получаются из цки,джебов,и прочих цуаней БУЗДЫГАНЫ И МАКАРОНИНЫ под балалайку.Ладно называлиб какнибуть по другому и из предков клоунов не делали,так нет прут в наглую и не краснеют

#67 Сталкер

Сталкер

R.I.P.

• Пользователи
  • 3 676 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2009 - 13:01

древнее исскусто боя Славян которое знали дружинники побившие Мамая(к примеру)

Ссылочку плиз где Базлов это говорил. Или опять ОБС

#68 BUCH

BUCH

压尔麓

• Пользователи
  • 2 559 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2009 - 13:06

Сталкер в данной реплике я пишу не конкретно том что сказал Базлов а о РС в целом ну а Буза со своими косоворотками и баянами может ничего и не говорить и так ясно всё тому кто понимает.А вы с таким иступление защищаете так называемые Русские БИ что становится страшно за ваше психическое здоровье,так как,мои реплики касающиеся техники вас совершенно не волнуют

#69 Сталкер

Сталкер

R.I.P.

• Пользователи
  • 3 676 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2009 - 13:21

потому и получаются из цки,джебов,и прочих цуаней БУЗДЫГАНЫ И МАКАРОНИНЫ под балалайку.

1.То что визуально похоже не обязательно напрямую заимствовано
Приведите доказательство прямого заимствования?
2. Чем пляс под гармонь гусли и балалйку переходящий в кулачную забаву хуже босоногих прыганий в кальсонах по татами и дзенов с мокусями?

Ладно называлиб какнибуть по другому и из предков клоунов не делали,так нет прут в наглую и не краснеют

Открою тайну , кулачные ухватки в разных областях(деревнях) называли по разному так как было удобно. И краснеть тут нечего. Свои ухватки (приемы) старались называть индивидуально чтобы при кулачных забавах подсказки понимали только свои бойцы.

Сталкер в данной реплике я пишу не конкретно том что сказал Базлов а о РС в целом ну а Буза со своими косоворотками и баянами может ничего и не говорить и так ясно всё тому кто понимает.

Речь идет о Бузе которую Вы сударь залепили в стену позора причем абсолютно неоправданно. Пытаясь приписать им то очем сами бузники не голворили.

И я вижу что Вы то как раз вряд ли плотно знакомы с предметом

А вы с таким иступление защищаете так называемые Русские БИ что становится страшно за ваше психическое здоровье,так как,мои реплики касающиеся техники вас совершенно не волнуют

По технике будьте добры ответить на мои вопросы заданные выше.
И так же будьте добры не переходить к оскорблениям. ;)

Изменено: Сталкер, 30 Октябрь 2009 - 13:24

#70 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 915 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 30 Октябрь 2009 - 13:21

Сталкер в данной реплике я пишу не конкретно том что сказал Базлов а о РС в целом ну а Буза со своими косоворотками и баянами может ничего и не говорить и так ясно всё тому кто понимает.

ну если Базлов этого не говорил, не стоит объединять в сплошной текст бузников и цитату не известно, из кого.

а что, собственно, ясно? ну да, кого-то раздражают косоворотки и баяны, кого-то белые пижамы - не менее смешно смотрятся, если объективно посмотреть... люди работают, те кто с ними встречался лично дружно подтверждают, что не лохотрон. а заимствования... насколько могу судить, они и не скрывают, что интересуются другими системами заимствуют нужное.

#71 Babysitter

Babysitter

Старожил

• Пользователи
  • 1 765 Сообщений:
  • Стиль:Mugairyu Meishiha, Genko Nitoryu

Опубликовано 30 Октябрь 2009 - 13:22

Открою тайну , кулачные ухватки в разных областях(деревнях) называли по разному так как было удобно. И краснеть тут нечего. Свои ухватки (приемы) старались называть индивидуально чтобы при кулачных забавах подсказки понимали только свои бойцы.

Что же тогда в деревнях и областях рассейских, все приёмы секретные нерусскими словами называли? "Буздыган" - производное от турецкого, "буза" - слово тюркского происхождения, а про "макаронину" я уже писал.

#72 BUCH

BUCH

压尔麓

• Пользователи
  • 2 559 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2009 - 13:25

босоногих прыганий в кальсонах по татами и дзенов с мокусями - ну вам явно нечего отвечать,смысла нет,очень болезненно воспринимаете критику не вам адрессованную,да ещё хотите потенциальных аппонентов по неприятнее ужалить,не удалось к стати ;) пляс под гармонь гусли и балалйку переходящий в кулачную забаву- вот и назывались бы фольклёрный ансамбл Буза под управлением Базлова,УПС извините тут нужно консерваторию окончить сложно всё,а вот Русские БИ само то тут никто ничего спрашивать не будет Ха ХА

#73 Сталкер

Сталкер

R.I.P.

• Пользователи
  • 3 676 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2009 - 13:34

Что же тогда в деревнях и областях рассейских, все приёмы секретные нерусскими словами называли? "Буздыган" - производное от турецкого, "буза" - слово тюркского происхождения, а про "макаронину" я уже писал.

Про данные конкретные слова вопрос к те кто их использует.
Но точно могу сказать что ухватки называли по разному даже в пределах одной области (это из моих личных исследований Скобаря)

#74 Babysitter

Babysitter

Старожил

• Пользователи
  • 1 765 Сообщений:
  • Стиль:Mugairyu Meishiha, Genko Nitoryu

Опубликовано 30 Октябрь 2009 - 13:36

Да Бог с ним, это я из вредности. Давайте тему прикрывать. По сути, мы обсуждаем только нелепые выходки и экзерсисы отдельных людей. Блаженны верующие, а как оно называется - неважно, главное, чтобы работало.

#75 Сталкер

Сталкер

R.I.P.

• Пользователи
  • 3 676 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2009 - 13:48

босоногих прыганий в кальсонах по татами и дзенов с мокусями - ну вам явно нечего отвечать,смысла нет,

Значит ответить аргументированно Вы не в состоянии Чем одно лучше другого

,да ещё хотите потенциальных аппонентов по неприятнее ужалить,

Вы мне не аппонент.
Понимаете ли сударь, чтобы аппонировать нужно представлять аргументы которых вы не представили...
Необоснованно считая что можно вот так просто поместить на стену позора что вам вздумается.
К русским стилям относится и СПАС и СГБ и САМБО и Буза и Скобарь. Как этот стиль практиковать дело личное тех кто его практикует.
А нравится это вам или нет - никакого значения не имеет

пляс под гармонь гусли и балалйку переходящий в кулачную забаву- вот и назывались бы фольклёрный ансамбл Буза под управлением Базлова,УПС извините тут нужно консерваторию окончить сложно всё,а вот Русские БИ само то тут никто ничего спрашивать не будет Ха ХА

Еще раз повторю Вы слабо владеете вопросом.

ЗЫ. Так что там у нас с модерированием

#76 BUCH

BUCH

压尔麓

• Пользователи
  • 2 559 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2009 - 14:05

босоногих прыганий в кальсонах по татами и дзенов с мокусями - ну вам явно нечего отвечать,смысла нет,очень болезненно воспринимаете критику не вам адрессованную,да ещё хотите потенциальных аппонентов по неприятнее ужалить,не удалось к стати ;) пляс под гармонь гусли и балалйку переходящий в кулачную забаву- вот и назывались бы фольклёрный ансамбл Буза под управлением Базлова,УПС извините тут нужно консерваторию окончить сложно всё,а вот Русские БИ само то тут никто ничего спрашивать не будет Ха ХА

#77 Zhila

Zhila

Старожил

• Пользователи
  • 2 134 Сообщений:
  • Стиль:на данный момент активно не тренируюсь.

Опубликовано 30 Октябрь 2009 - 14:10

Какие претензии к Бузе ?
Парни дерутся в контакт никому не отказывая, самыми самыми себя не считают.
Предлагаю убрать тему БУЗА со стены позора. Она здесь не заслуженно.

#78 BUCH

BUCH

压尔麓

• Пользователи
  • 2 559 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2009 - 14:38

Не надо САМБО созданное ОФИЦЕРОМ РУССКОЙ армии Ощепковым( чёрный пояс Кодокан) и сохранённую его учеником Харлампиевым сваливать в одну кучу с непойми чем,поимейте совесть и уважение к людям и памяти о них до которых нам далеко а уж отцам основателям всяких СГБ БУЗ и проч глядя на их деятельность ваабще не допрыгнуть

Парни дерутся в контакт никому не отказывая, самыми самыми себя не считают-Могу вас познакомить как минимум с пятью своих знакомых которые отвечают этим требованиям и что теперь они представители достойного вида БИ да ещё и РУССКОГО отнють,то что ва описали это личностные качества отношения к школе и её эффективности не имеющие

#79 Сталкер

Сталкер

R.I.P.

• Пользователи
  • 3 676 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2009 - 15:06

Вобщем снова транспоранты, BUCH..... Но за неимением весомых аргументов что Вам ещё отаётся...
;)

#80 ares

ares

Аксакал

• Забаненные
  • 5 398 Сообщений:
  • Стиль:ШТУРМ Sumbission Fighting MMA

Опубликовано 30 Октябрь 2009 - 15:21

BUCH а может не стоит гнать на сгб а то можно и перелом челюсти схлопотать а то может встретимся и покажиш мне что у нас плохая техника
а про совесть и тд не тебе клоун рассуждать завтра приезжай в Калугу на всероссийский турнир и покажиш какой ты у нас красавец только ты не поедешь потому как знаешь что тебя там закапают

Весельчак в боксе есть удары локтем предплечьем удары донышком кулака и тд не надо мне рассказывать сказки в боксе всего этого нет
вы явно не поняли что такое буздыган в боксе такого удара точно нет даю гарантию

далее опишу простейшие особенности
-постоянная смена стойки
-высокая стойка на практически прямых ногах
-практически полное отсутствие одиночных ударов
рисунок боя иной одним из принципов является использование сечи для того что бы сбить руки и открыть противника

Изменено: ares, 30 Октябрь 2009 - 15:25