Перейти к содержимому

Фото

Буза

• Закрыто Тема закрыта
95 ответов в теме

#41 Сталкер

Сталкер

R.I.P.

• Пользователи
  • 3 676 Сообщений:
  • Стиль:Русский.

Опубликовано 29 Октябрь 2009 - 09:32

Ну дык чего?. Долой тему со стены.. Не надо парней-бузарей обижать из за чьей то субъективной непризяни не подкреплённой ни фактами ни аргументами... А насчёт древнерусскости ну дык вокруг восточных ед-ств мифов может и поболее будет

#42 Babysitter

Babysitter

Старожил

• Пользователи
  • 1 765 Сообщений:
  • Стиль:Mugairyu Meishiha, Genko Nitoryu

Опубликовано 29 Октябрь 2009 - 09:36

Согласен. Тему можно со стены убрать. Желание повыпендриваться - для стиля не позор, со временем проходит.

#43 vx2407

vx2407

Старожил

• Пользователи
  • 1 925 Сообщений:
  • Стиль:винчун

Опубликовано 29 Октябрь 2009 - 10:34

Я вот, когда в сейдза сажусь, реально чувствую, что отличаюсь от японца. А когда усидеть не могу, вообще все сомнения отпадают.

Это все оттого, что японцы так сидят с пеленок, а мы начинаем с 20-летнего возраста. В результате суставы уже не те. Но при некотором прилежании раскатать можно.

Под Баян скакать в косоворотках нахватав из других стилий техник и всё это извратить под соусом самобытности,если это своеобразие тогда я с вами согласен

А, например, каратэ - это значить самобытно и посконно?

Да ладно, нахватались от китайцев и в нижнем белье расовых японских крестьян под ихние там-тамы прыгают с воплями. Плюс ихний же синтоизм, который представляет из себя микс всего со всем, с ихним же искаженным чуть менее, чем полностью от оригинального буддизмом.

Не смешите.

Изменено: vx2407, 29 Октябрь 2009 - 10:35

#44 Babysitter

Babysitter

Старожил

• Пользователи
  • 1 765 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2009 - 10:36

Это все оттого, что японцы так сидят с пеленок, а мы начинаем с 20-летнего возраста. В результате суставы уже не те. Но при некотором прилежании раскатать можно.

Это хорошо, если с 20-ти, я начал после 30-ти. Небезуспешно, разумеется, но трудности налицо. Вот и разница - начиная с пресловутого менталитета и заканчивая суставами.

#45 vx2407

vx2407

Старожил

• Пользователи
  • 1 925 Сообщений:
  • Стиль:винчун

Опубликовано 29 Октябрь 2009 - 10:43

я что то не понял бузники на соревнования ходят сами дерутся от встреч с другими не отказываются так в чем здесь лохотрон стоимость у них тренеровок такая же как и везде мильенов не гребут людей не дурят какие притензии

+1.

Это хорошо, если с 20-ти, я начал после 30-ти. Небезуспешно, разумеется, но трудности налицо. Вот и разница - начиная с пресловутого менталитета и заканчивая суставами.

Пресловутый менталитет - это желание съесть волшебную талбетку и сразу стать как люди, которые по 20 лет положили на растяжку и раскатку с детства? Тады ой. :)

Согласен перенесите в профильный раздел. женщина монахиня шаолиня в 12 веке - видимо они с Вин-чун перепутали причем совсем круто попутали

Не перепутали. Есть такая история и про годзю.

#46 BUCH

BUCH

压尔麓

• Пользователи
  • 2 558 Сообщений:
  • Стиль:Контактное каратэ Simmey-do,РБ

Опубликовано 29 Октябрь 2009 - 10:50

Всякие косоворотки с баянами, отсылы к предкам и нагнетание атмосферы жуткой секретности им только мешает. +100 Александр ВВ полностью с вами согласен о чём и написал выше

#47 Сталкер

Сталкер

R.I.P.

• Пользователи
  • 3 676 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2009 - 11:20

Ничего нет позорного в том чтобы носить национальную одежду и изучать культуру предков. И если БИ даже новодельное способствует тому что люди начинают интересоваться родной культурой то честь и хвала людям это БИ культивирующим!.. Позор это когда люди не помнят кто они и откуда и прославляют культуру чуждую.. И охаивают свою Родину, какой бы она ни была.

#48 ares

ares

Аксакал

• Забаненные
  • 5 398 Сообщений:
  • Стиль:ШТУРМ Sumbission Fighting MMA

Опубликовано 29 Октябрь 2009 - 11:26

Вот не понимаю когда человек не обезображенный косыми глазами надевает кимано слушает команды на Японском да и еше кланяется японскому дедку который отдал концы пол века назад это все нормально а только наденешь Русскую рубаху так конец света

Babysitter про свинину мощно :)
  • Martin это нравится

#49 Александр ВВ

Александр ВВ

Старожил

• Пользователи
  • 1 890 Сообщений:
  • Стиль:Каратэ Шотокан (JKS)

Опубликовано 29 Октябрь 2009 - 11:34

Сталкер, согласен полностью, когда речь идет об изучении истории реальной. Когда история начинает заменяться некими комиксами про Велесов и Сварогов, которые спустили нам на головы, прямо с Сириуса ( :) ) некое секретное БИ - это-же чушь, извините. Бред сивой кобылы в лунную ночь. Боевые лапти и отравленные баяны. Изучаете РБ - ну и изучайте на здоровье! Каратэ, к стати, уже избавилось от легенд про воинственных крестьян, которые маваши-гери в прыжке убивали верховых самураев в доспехах :lol:

#50 BUCH

BUCH

压尔麓

• Пользователи
  • 2 558 Сообщений:
  • Стиль:Контактное каратэ Simmey-do,РБ

Опубликовано 29 Октябрь 2009 - 11:34

Сталкер бездумное кривляние и спикуляция на памяти предков + взятие на вооружение ни пойми чего просто потому что это наше,это хуже чем вредительство,это игры с жизнями людей которые начинают считать себя не победимыми потому как они самые исконные и домотканные,только вот потом не эти деятели будут в рукопашную с бандитами сходиться а их обманутые ученики последователи.

#51 Воюшин К.

Воюшин К.

Старожил

• Пользователи
  • 2 608 Сообщений:
  • Стиль:С.П.А.С.

Опубликовано 29 Октябрь 2009 - 11:46

Нужно разделять - ПРОФАНАЦИЯ, как способ пиара и добычи денег и использование механизма привлечения внимания без перегибов!!!!!!!!

В чем Буза - что-то херовое и фиговое???

У меня есть 3 критерия:
1. Деруться, сам с ними спарринговал - значит уже плюс..
2. Наличие комплексного подхода в обучение, т.е. не цыкляться только на своей технике - да ходят и берут все, тренируются с тайцами и бьются с борцами... тоже плюс...
3. Имеют мировоззрение и общую основу - не навязывая другим, и это есть... у них некоторые инструктора помимо Бузы еще и мастера по ряду школ включая Восточные и пришли к ним по схеме БУЗА-ФИЛИППИНКА - ИЛИК , например...

И что здесь этакого????

Я за то, чтобы Бузу убрать отсюда, а передачу Военная тайна поместить - где явные профаны занимаются ананизмом... с уклоном на исключительность...

#52 Сталкер

Сталкер

R.I.P.

• Пользователи
  • 3 676 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2009 - 11:50

BUCH, поймите. Дурак всегда будет искать волшебную таблетку и поле чудес и с этим ничего не поделаешь.. Получит по соплям дурак глядишь и поумнеет
А ум на то человеку и дан чтоб сравнивать и не вестись на всякую чушь. Насчет СпН ну неужели Вы считаете что там служат идиоты?... Нет там ни карате ни кунфу ни бузы ни СК.. Есть нормальная повседневная РАБОТА.
И еще, Ялично не поклонник бузы, я противник навешивания ярлыков.

#53 Babysitter

Babysitter

Старожил

• Пользователи
  • 1 765 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2009 - 11:54

Любой неофит начинает с того, что бездумно копирует и напяливает на себя всё, что только может. Если неумный человек попал в японские БИ - он сроазу же начинает кланяться, есть палочками и проповедовать синто и дзен. Если он попал в русские стили - он тут же, через слово, клянётся Перуновыми стрелами и волосами Лады. Зачем привлекать к себе лишнее и нездоровое внимание? Опять же, приведу в пример Воюшина. Человек делает своё дело и делает его хорошо. А вот ко многим прочим, отношение настороженное, по крайней мере. у людей знающих. Потому как, ежели человек начинает под рукопашку усиленно идеологическую базу подводить, делая упор на национальные приоритеты и самобытность, то в 95% случаев - это недоучка и плагиатор. В лучшем случае. А в худшем, обманщик, желающий половить рыбку в мутной воде.
БИ, они на то и БИ, что должнгы быть эффективны, а не эффектны. Для дешёвой показухи есть масса иных поприщ, от ДОМа-2 до большой политики.
Если ты взялся за популяризацию БИ, то учи людей с умом и по справедливости применять знания. А если понты колотишь, то всё равно, кроме кучки фанатиков никого рядом не останется. А русское это или японское или вообще негритянское, то принципы добра, честности и порядочности - вещи непреходящие и универсальные.

#54 ares

ares

Аксакал

• Забаненные
  • 5 398 Сообщений:
  • Стиль:ШТУРМ Sumbission Fighting MMA

Опубликовано 29 Октябрь 2009 - 12:15

BUCH вы опять такой бред пишите
Как я понял про перуна это в мой огород камень я вот честно не понимаю как при вот таком учебном процессе можно начать сыпать такими фразами хотя неадекваты бывают в основном это поклонники арии дрышеобразного типа но такие более полу года не задерживаются

Про бузу кстати они там все очень верующие в Христа люди их рпц очень поддерживает хотя иногда это у них доходит до абсурда например часовой молебен перед соревнованиями они этим меня лично и многих людей достали

#55 Урфин Джус

Урфин Джус

Бывалый

• Пользователи
  • 780 Сообщений:
  • Стиль:РРБ

Опубликовано 29 Октябрь 2009 - 13:58

Вот не понимаю когда человек не обезображенный косыми глазами надевает кимано слушает команды на Японском да и еше кланяется японскому дедку который отдал концы пол века назад это все нормально а только наденешь Русскую рубаху так конец света

Babysitter про свинину мощно :)

+ 1

уберите Бузу со "стены" ....видил ролики господина-бузника Склизкова (если не ошибаюсь) - зело грамотный мужик.

#56 Gamrin

Gamrin

Аксакал

• Забаненные
  • 6 288 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2009 - 14:17

в армии США не тренируют воины Индейских племён(наверняка есть какой нибудь древний вид БИ)

Вы поразитесь, но есть! А в Эрец Исраэль есть Абир Иегошуа Сойфера. :blink: :)

с ихним же искаженным чуть менее, чем полностью от оригинального буддизмом.

[color=gray;font-style:italic;]Оффтопик:
Вы, видимо, не очень понимаете, что никакого "оригинального" буддизма в природе нет и быть не может. Это же религия прямого опыта процентов на девяносто. Все исходное учение Будды это всего лишь несколько постулатов. Все остальные "навороты" это либо тот самый прямой опыт отдельных практиков (который сугубо индивидуален), либо "всяческая суета" и "Евангелие от Лукавого". И "канона" строгого там нет[/color].

Изменено: Gamrin, 29 Октябрь 2009 - 14:20

#57 4ellovek

4ellovek

Завсегдатай

• Пользователи
  • 251 Сообщений:
  • Стиль:боевое самбо, грепплинг

Опубликовано 29 Октябрь 2009 - 23:44

Я не совсем в тему, но про сейдза заинтересовало. Я значит типичный япончик, с детства легко сижу на коленях и не испытываю неудобства садясь в сейдза. Мне кажется тут уже зависит от того,что делал в молодости и т.п.. Т.к. по габаритам я тоже на япончика не похож.

#58 Весельчак

Весельчак

Аксакал

• Пользователи
  • 6 208 Сообщений:
  • Стиль:Китайский рукопашный бег

Опубликовано 30 Октябрь 2009 - 10:27

BUCH вы опять такой бред пишите
Как я понял про перуна это в мой огород камень я вот честно не понимаю как при вот таком учебном процессе можно начать сыпать такими фразами хотя неадекваты бывают в основном это поклонники арии дрышеобразного типа но такие более полу года не задерживаются

Немного не в тему, но давно крутится в голове вопрос. Арес, объясните мне несведущему. Вот я вижу зал с боксерскими мешками. Вижу ребят в спортивных трусах отрабатывающих на боксерских мешках в боксерских перчатках боксерские удары. Бокс как известно явление английское. При чем здесь СГБ ?

Изменено: Весельчак, 30 Октябрь 2009 - 10:28

#59 Babysitter

Babysitter

Старожил

• Пользователи
  • 1 765 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2009 - 10:36

Я не совсем в тему, но про сейдза заинтересовало. Я значит типичный япончик, с детства легко сижу на коленях и не испытываю неудобства садясь в сейдза. Мне кажется тут уже зависит от того,что делал в молодости и т.п.. Т.к. по габаритам я тоже на япончика не похож.

Так я ж написал, что в сейдза впервые сел после 30. До этого не было потребности. Разумеется, если бы я пробовал практиковать со младенчества - всё было бы гораздо проще. Но японцы-то не практикуют это, как часть БИ. У них это часть культуры. (Я имею в виду культуру в целом).

#60 Levius

Levius

Аксакал

• Модераторы
  • 6 010 Сообщений:
  • Стиль:Ягю Синган Рю, Кюдо, Кафедра Теория и Методика фехтования РГУФК рапира

Опубликовано 30 Октябрь 2009 - 11:24

Вы поразитесь, но есть! А в Эрец Исраэль есть Абир Иегошуа Сойфера. :P :(

[color=gray;font-style:italic;]Оффтопик:
Вы, видимо, не очень понимаете, что никакого "оригинального" буддизма в природе нет и быть не может. Это же религия прямого опыта процентов на девяносто. Все исходное учение Будды это всего лишь несколько постулатов. Все остальные "навороты" это либо тот самый прямой опыт отдельных практиков (который сугубо индивидуален), либо "всяческая суета" и "Евангелие от Лукавого". И "канона" строгого там нет[/color].

Нет весомей аргумента, чем про Эрец Исраэль......... ;)
Я присоединяюсь к Константину Воюшину. Хочу добавить, что в массе своей Бузники не понтуются, не сочиняют своей бузе длинных родословных и не стесняются брать из других стилей то что им кажется рабочим и тащить в свою Бузу. Причем, не скрывают этого, а не придумывают истории, что вот "были у нас секретные разделы, еще до того как мы посмотрели этот ваш Дантест № 264 и от друзей узнали ссылку на РуТюб." Другое дело, что после того как они притащили подсмотренное в свою Бузу - это уже Буза. Ну и правильно.
А судить по одному ролику....знаете, что я Вам скажу. Я тут смотрел мультик про нидзей - фигня Ваши нидзя. Еще я смотрел фильм про Зорро. Отстой это Ваше шпажное фехтование. Все равно Зена круче!