Перейти к содержимому

Фото

Самое безопасное БИ

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
49 ответов в теме

#41 SrgTex

SrgTex

Старожил

• Пользователи
  • 1 377 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2011 - 01:12

В принципе БДД довольно безопасно при наличии правильных партнёров и некоторых ограничениях (типа без бросков).. но гибкость позвоночника там очень важна.. так что если тебе любая борьба противопоказанна то увы..
А если не спарринговать, то можно и боксом по лапам и грушам заниматься.. задачку ты подкинул.
Поддержу про всевозможную стрельбу (от лука и воздушки до обычного оружия)..
Шахматы не БИ но классный вид спорта.

#42 Kjolak

Kjolak

Старожил

• Пользователи
  • 1 623 Сообщений:
  • Стиль:бокс, рукопашный бой, Hong Gia

Опубликовано 20 Февраль 2011 - 02:35

Ну если человек за полтора года так и не выбрал, то ваш совет ему очень пригодится... :D

А вообще безопасное боевое искусство, это как безалкогольное пиво...
Тут либо боевое, либо безопасное. А ещё развеселил народ, который человеку, имеющему проблемы с позвоночником, советовали айкидо или бдд, а с больной головой советовали муай тай... Интересно, были бы вы тренером в зале, хотели бы на себя повесить проблемы? А то приходит к вам в зал человек, получает инвалидность, а потом на разборках и комиссиях выясняется, что вы Зная о проблемах со здоровьем этого человека, всё-таки допустили его к занятиям вашим видом?

#43 SrgTex

SrgTex

Старожил

• Пользователи
  • 1 377 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2011 - 01:32

Во первых надо требовать справку от врача разрешающую занятия - тогда не будет претензий.
Во вторых БДД я не рекомендовал, а так сказать размышлял.. например мне недавно конкретно заломали ступню - хожу и хромаю. В вольной борьбе с такой травмой можно даже не пытаться тренироваться. А в БДД - сел на задницу, предупредил вменяемого партнёра, что такая-та травма и вперёд.. т.е. этот грозный спорт может быть весьма щадящим. Но опять же - с позвоночником такая фигня не пройдёт..
Ну и в третьих - есть у меня приятель самбист, МС. Так вот у него был компрессионный перелом позвоночника (на работе - он работал в органах). Его хирурги вылечили (за бугром). Но на самбо пришлось поставить крест. :( Чичас его любимое "БИ" - плаванье.

#44 Kjolak

Kjolak

Старожил

• Пользователи
  • 1 623 Сообщений:
  • Стиль:бокс, рукопашный бой, Hong Gia

Опубликовано 21 Февраль 2011 - 03:43

О том и речь. С проблемами в позвоночнике ни айкидо, ни бдд, ни вообще ничего, где есть броски, кувырки и падения имхо категорически не стоит.
Ну а при больной голове запрет и на всю контактную ударку, то есть на кекушин, бокс, муай тай и так далее. Не знаю правда как там в кудо, но думаю что и там шлем не панацея...
Так что правильно тут рекомендовали йайдо, тайцзы, может сильно драться и не учат. Но всё ж какое ни есть, а би. Да и здоровье может поправят трохи.
  • Sancho это нравится

#45 Evil

Evil

Новичок

• Новички
  • 36 Сообщений:
  • Стиль:Бокс-дзюцу, Шахматы-до

Опубликовано 22 Февраль 2011 - 22:51

Автор темы, скажи пожалуйста, а что у тебя с позвоночником? И что с головой? У меня есть приятель, в детстве обучавшийся на акробата в цирке. Так вот, у него разрушена нижняя часть позвоночника, но он живёт себе и не чешется. Даже какими-то танцами занимается. И определись - для чего тебе боевые искусства? Для поддержания формы? Это несерьёзно. Если хочешь быть "опасным" - обучайся владению холодным оружием. Что же можно ещё посоветовать тебе?

#46 aiki56

aiki56

Завсегдатай

• Пользователи
  • 269 Сообщений:
  • Стиль:дзюдо,. эскрима.айкидо

Опубликовано 15 Июнь 2011 - 10:51

Что такое Арнис?

Арнис , это Класс.

#47 savat

savat

Завсегдатай

• Пользователи
  • 220 Сообщений:
  • Стиль:стиль "без стиля"

Опубликовано 03 Август 2011 - 21:50

бeзопaсных боeвых искусств в природe нe сущeствуeт.

#48 X-Master

X-Master

Новичок

• Новички
  • 11 Сообщений:
  • Стиль:TKD

Опубликовано 11 Февраль 2012 - 18:35

Занимался 2 года тейковон-до (в 20-22 года) + месяца 4 хапки-до, потом был перерыв лет 7. За это время успел нажить проблемы с позвоночником (болели в той или иной степени все отделы и шейный, и грудной и поясничный), забегался по врачам, сказали что из-за того что занимался всякой хренью (в т.ч. брейк-дэнсом и БИ) не укрепив мышцы разболтал все отделы, сидение за компом - как следствие остеохондроз и всякие другие неприятные слова (типа грыж, протрузий), вроде как ничего серьезного, но неудобства в жизни постоянные.....
В итоге 2 года занимался по системе Голтиса ИИ + плавание минимум 1 раз в неделю, также гиперэкстензия. Позвоночник (все отделы) болеть практически перестал, понятно что от машины или от компа бывает и болит, или есть долго в неправильной позе стоять). Но в целом чувствую себя гораздо лучше.
Сейчас мне 30, Решил перейти к следующему этапу и возобновить какие-то занятия БИ. Цель - продолжить оздоровление и добавить самозащиту (в.т. ч и от оружия), если рецидивов не будет - перейти к более серьезным тренировкам. Бросковая техника, кувырки, заломы шеи - пока что однозначно не подойдет, поэтому никаких дзюдо, хапки-до, айкидо.
Почитал тему, рекомендуют ушу (тайцзы-цюань) как компромис в оздоровлении и легком БИ, ну и иайдо (но это точто не подойдет, т.к. с мечами не интересно, да и самозащиты без оружия - 0).

Вопросы:
1. Подскажите, каким стилем или направление ушу или тайцзы (я так понимаю ушу уже включает в себя тайцзыцюань) заняться, чтобы постепенно от "танцев" перейти к "БИ" без риска травм.
Вот например, что это за техника или школа такая?

2. Что скажете по поводу вин-чун? Почитал, посмотрел видео работы - вроде бросковой технки нет, отрабатывать технику можно даже на манекене (деревянном это человечке) без риска получить по морде или кувыркнуться неудачно. Минус в том, что все таки это в первую очередь БИ и вторую оздоровление. Хотя думаю что уже бы осилил.

3. Еще нашел вариант с русскими системами типа кадочникова и другой пургой. Все чинно, спокойно, увороты и т.п. правда душа к ним не лежит, как-то не воспринимаются занятия в джинсах и бутсах или камуфляже на улице, даже если это иммитация реальности.

Если вы профи, ответьте плииз сразу на 3 вопроса, что думаете по этому поводу. Заранее всем благодарен.

Изменено: X-Master, 11 Февраль 2012 - 18:52

#49 marchel

marchel

Аксакал

• Пользователи
  • 3 450 Сообщений:
  • Стиль:бокс, самбо, РБ Динамо

Опубликовано 11 Февраль 2012 - 21:30

Шахматы B)

Да, да, и что тогда тяжелая атлетика? (Гусары, молчать!!!)

Изменено: marchel, 11 Февраль 2012 - 21:32

#50 X-Master

X-Master

Новичок

• Новички
  • 11 Сообщений:
  • Стиль:TKD

Опубликовано 11 Февраль 2012 - 23:32

Ну с 1 и 3 вопросами мне более менее понятно, на счет вин-чун подскажите!