Перейти к содержимому

Фото

Вопросы по железу и спорт. питанию для БИ.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
29 ответов в теме

#1 4ellovek

4ellovek

Завсегдатай

• Пользователи
  • 251 Сообщений:
  • Стиль:боевое самбо, грепплинг

Опубликовано 20 Октябрь 2009 - 12:41

Принимаете ли, что нибудь перед, во время тренировки по би, например изотоник или BCAA, может просто протеин? По залу такую вещь заметил. Тренируюсь 3 раза в неделю БИ+2 тренажерный зал(в нем делаю базу 12-10-8 с увеличением веса, базовые упражнения) так вот, что заметил. Если после зала болят мышцы, то после би боль мышц, которые были загружены после зала усиливается в разы. А если перед би не было зала, то ничего не болит. Вот такой вот непонятный мне момент. Ещё вопрос про партер, это нормально, что он выжимает много сил или просто техника корявая у меня? Занимаюсь я джиу джитсу.

Изменено: 4ellovek, 20 Октябрь 2009 - 13:00

#2 Bars

Bars

Завсегдатай

• Пользователи
  • 172 Сообщений:
  • Стиль:Close Quarters Battle (CQB)

Опубликовано 21 Октябрь 2009 - 06:44

Принимаете ли, что нибудь перед, во время тренировки по би, например изотоник или BCAA, может просто протеин? По залу такую вещь заметил. Тренируюсь 3 раза в неделю БИ+2 тренажерный зал(в нем делаю базу 12-10-8 с увеличением веса, базовые упражнения) так вот, что заметил. Если после зала болят мышцы, то после би боль мышц, которые были загружены после зала усиливается в разы. А если перед би не было зала, то ничего не болит. Вот такой вот непонятный мне момент. Ещё вопрос про партер, это нормально, что он выжимает много сил или просто техника корявая у меня? Занимаюсь я джиу джитсу.

Конечно, при частых высокоинтенсивных тренировках спорт. питание крайне полезно - восстанавливать энергию и пит. вещества необходимо так или иначе в любом случае, причем с излишком. Обычной пищей и рационом обойтись проблематично. Протеиново-углеводный коктейль (гейнер) за час-полчаса перед тренировкой очень даже рекомендуется - не только при силовой тренировке, но и на выносливость (бег), БИ и пр.
Кстати, твой метод тренировки со штангой - имхо, нерационален.

#3 4ellovek

4ellovek

Завсегдатай

• Пользователи
  • 251 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2009 - 17:04

Конечно, при частых высокоинтенсивных тренировках спорт. питание крайне полезно - восстанавливать энергию и пит. вещества необходимо так или иначе в любом случае, причем с излишком. Обычной пищей и рационом обойтись проблематично. Протеиново-углеводный коктейль (гейнер) за час-полчаса перед тренировкой очень даже рекомендуется - не только при силовой тренировке, но и на выносливость (бег), БИ и пр.
Кстати, твой метод тренировки со штангой - имхо, нерационален.

Гейнер я пью после тренировки. В чем не рациональность программы. Исхожу из такого расклада. Вторник Четверг Суббота тренировки по БИ, понедельник-пятница или среда-пятница зал. Делаю так
1 день
жим 12-10-8
становая 3*12
12-10-8 подтягивания с довеском
2 день
бицепс(всегда меняю упражнения) 3*12
присед 12-10-8
трицепс(меняю упражнения), иногда заменяю разводкой 3*12

#4 Пёс

Пёс

Старожил

• Пользователи
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2009 - 22:29

Что то программа какая то странная.
-Жим и становая в один день - либо в том, либо в другом схалтурите.
-в оба дня грузите трицепс. Итого - скорее всего перетренированность.
-То что вы меняете упражнения на трицепс разводкой - более чем странно. Упражнения на разные группы мышц...

А по фарме. Сам не юзаю, но товарищъ креатин использует. Не человек а конь!

#5 4ellovek

4ellovek

Завсегдатай

• Пользователи
  • 251 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2009 - 16:51

Что то программа какая то странная.
-Жим и становая в один день - либо в том, либо в другом схалтурите.
-в оба дня грузите трицепс. Итого - скорее всего перетренированность.
-То что вы меняете упражнения на трицепс разводкой - более чем странно. Упражнения на разные группы мышц...

Я не делаю на трицепс разводку делаю, либо трицепс, либо разводку, дельты тоже иногда грузить надо. Становая у меня идет фоном. Вес примерно 60% от максимума на технику. Не понял, где грузится трицепс в оба дня. Подтягивания там широким хватом, а это широчайшая в основном.

#6 Пёс

Пёс

Старожил

• Пользователи
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2009 - 18:18

Во-первых, знаки препинания поставте нормально. Читать сложно.

Во-вторых, на разводке(если мы имеем ввиду одно и тоже), грузятся грудные мышцы. А не дельты. Разводка гантель - изолированное упражнение на грудь.
В-третьих, Не поняли как грузится трицепс? А как вы жим лежа делаете? Скажите как убрать из него трицепс - мне интересно. Очень.

#7 4ellovek

4ellovek

Завсегдатай

• Пользователи
  • 251 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2009 - 18:38

Во-первых, знаки препинания поставте нормально. Читать сложно.

Во-вторых, на разводке(если мы имеем ввиду одно и тоже), грузятся грудные мышцы. А не дельты. Разводка гантель - изолированное упражнение на грудь.
В-третьих, Не поняли как грузится трицепс? А как вы жим лежа делаете? Скажите как убрать из него трицепс - мне интересно. Очень.

Есть тренажер кроссовер, я делаю на нем, а не с гантелями. Там грузится не только грудь, если у вас не грузятся ещё при этом дельты, то дело в неправильной технике. Я делаю жим широким хватом, который в большей степени грузит грудь, а не трицепс., чтобы грузился сильно трицепс надо делать очень узко и прижимать локти к туловищу. Идеи по изменению программы есть? И напоминаю, мой вопрос был не по поводу моей программы, по поводу спорт. питания и партеру.

Изменено: 4ellovek, 22 Октябрь 2009 - 18:39

#8 Bars

Bars

Завсегдатай

• Пользователи
  • 172 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2009 - 06:46

Прежде всего скажу, что спортивное питание это не спортивная фармакология! Спорт фарма - это анаболики, допинги, гормональные препараты и пр. Все это полный отстой и дерьмо. Для здоровья - один вред! Нормальному человеку для нормального развития это не нужно! Даже креатин организм лучше пусть получает естественным путем - из мяса, рыбы и пр.

Спортивное питание по своему составу ничем не отличается от обычного питания - это те же углеводы и белок, что например в рисе и мясной котлете, съеденых на завтрак - только в удобном виде, с минимум жиров и легкоусваиваемые. При больших физических нагрузках - даже не обязательно силовых - необходимо много энергии, а энергия это пржде всего углеводы. Поэтому, например, некоторые велосепидисты, у которых заезд длится сотни километров и много часов, пьют углеводные напитки на ходу. Кроме того, при силовых тренировках жизненно необходим белок - для восстановления и роста мышечной ткани. И если не использовать спорт. питание, то один хрен его (белок) надо откуда то брать - больше есть мяса, рыбы, яиц и пр. Коктейли же хороши тем, что желудку не надо переваривать твердую пищу - поэтому они быстро усваиваются. Если нет возможности (или желания) использовать готовое спорт. питание, то такие коктейли можно делать самому - например берем большой стакан 100% сока, добавляем в него белок из 2-3 яиц (предварительно надо ошпарить скорлупу кипятком, чтобы убить всякую заразу, которой там много), взбиваем миксером - все. Отличный протеиново-углеводный коктейль готов. Или покупаем обезжиренное сухое молоко (казеин), разбавляем в воде, добавляем какао - готово (кстати, примерно так и делаются большинство отечественных недорогих протеинов). В таком напитке будут и углеводы для энергии, и отличный белок для восстановления, много витаминов, минеральных веществ и все необходимые аминокислоты. Но с этим много возни, поэтому проще купить уже готовое и сбалансированное спорт. питание в виде порошка.
А фарму - в топку!

Гейнер я пью после тренировки. В чем не рациональность программы. Исхожу из такого расклада. Вторник Четверг Суббота тренировки по БИ, понедельник-пятница или среда-пятница зал. Делаю так
1 день
жим 12-10-8
становая 3*12
12-10-8 подтягивания с довеском
2 день
бицепс(всегда меняю упражнения) 3*12
присед 12-10-8
трицепс(меняю упражнения), иногда заменяю разводкой 3*12

Первое, что я бы посоветовал - если тренируешься для себя, то для полноценного гармоничного физического развития и хорошего здоровья просто необходимо (подчеркну - необходимо) добавить аэробные тренировки (лучше всего бег, но можно плаване, лыжи, велосипед). Совместить все может быть сложным (но можно), тогда тренироваться лучше циклично - месяца 3-4 - силовые тренировки в зале, 2-3 месяца - тренировки в беге на выносливость.

Второе, по спорт питанию. То, что гейнер после тренировки - это само собой разумеется, тут даже и говорить нечего. Но попробуй добавить гейнера перед тренировкой (за полчаса). Или, если и так питаешься достаточно - раздели свою порцию на две части - одну выпей перед, вторую после тренировки. Это даст тебе энергии на время тренировки и позволит выкладываться по полной - по крайней мере не устанешь и не переутомишься раньше времени из-за нехватки углеводов.

Третье - нецелесообразным я считаю делать упражнения по твоей схеме "12-10-8 с увеличением веса". Ты впустую тратишь силы и энергию на первые два подхода. Работать надо тем весом, который можешь поднять 8-10 раз, и уже не уменьшать его, а только увеличивать. Смысл силовой тренировки в увеличении силы мышц (и адаптации под них всего организма). Если тебе нужны тренировки на выносливость - лучше займись бегом. Для максимальной эффективности, во время силовой тренировки мышцы должны повреждаться, затем восстанавливаться, адаптируясь под нагрузку. Поэтому надо использовать сразу как можно большие веса. Нет смысла тягать и тратить энергию более легкими весами. Сделай один повтор для разминки (кроме общей), а затем сразу работай нормальным рабочим весом - 3 подхода по 10 или 8 повторов, без всяких "12-10-8 с увеличением веса". Если сделаешь полостью все три подхода - значит вес для тебя уже слишком легкий, увеличивай.

Четвертое - Пес все по теме написал, надо рациональней подбирать программу упражнений, по основным группам мышц. Если тренируешься 2 раза в неделю - делай одну тренировку на верхнюю часть тела и руки - т.е. например: жим лежа, стоя подъем штанги вверх от груди (дельты), брусья, изолированно на бицепс, трапеции. Вторую тренировку - спина, ноги и пресс т.е. например: становая, присед, подтягивания широким хватом, может что нибудь из изолированных - на икры, спину, в конце пресс.

Это в общих чертах, конечно тут многое индивидуально, но главное чтобы сами принципы были понятны.

Изменено: Bars, 23 Октябрь 2009 - 06:59

#9 4ellovek

4ellovek

Завсегдатай

• Пользователи
  • 251 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2009 - 10:56

Bars
У меня зал носит поддерживающий характер. Задачи рост силы+масса по чуть-чуть. Хочу за год-полтора 5 кг набрать. Пресса много делаю на БИ, зачем его ещё включать в тренировку в зале? И зачем так много изолированных упражнений? На сколько я знаю от них масса не растет, изолированные делают на рельеф в основном. Масса это база. Ты считаешь, что аэробной нагрузки би не дают достаточно?

#10 Пёс

Пёс

Старожил

• Пользователи
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2009 - 11:42

Bars, действительно загнался. Бывает)
По привиденным вами критериям креатин в принципе тоже подходит. но это не сюда обсуждение)

Человек, 5кг за полгода- это довольно таки хороший прирост массы. Если вы конечно не эндоморф.
Барс правильно сказал. Сделайте разбитие по дням. И определись чего хочешь. Поддержать форму, набрать массу или получить рельеф. 1ое и 3е при занятиях БИ получится легко(хотя смотря чем заниматься, какой стиль?). А вот с массой будут проблемы, так как много энергии уходит на тренировках для БИ, соответственно и масса будет идти слабо.

#11 4ellovek

4ellovek

Завсегдатай

• Пользователи
  • 251 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2009 - 13:18

Bars, действительно загнался. Бывает)
По привиденным вами критериям креатин в принципе тоже подходит. но это не сюда обсуждение)

Человек, 5кг за полгода- это довольно таки хороший прирост массы. Если вы конечно не эндоморф.
Барс правильно сказал. Сделайте разбитие по дням. И определись чего хочешь. Поддержать форму, набрать массу или получить рельеф. 1ое и 3е при занятиях БИ получится легко(хотя смотря чем заниматься, какой стиль?). А вот с массой будут проблемы, так как много энергии уходит на тренировках для БИ, соответственно и масса будет идти слабо.

Я хочу 1 и 2. Форму в любом случае я поддерживаю, даже занимаясь только би. Э, ты чёт неверно меня читаешь, я написал не за полгода, а за год-полтора, т.е. 12-18 месяцев. Я знаю, что нужно есть из спорт. пита для кача, т.к. раньше в основном качался. Занялся би, потому я хочу узнать нюансы спорт. питания тут, т.к. тут все же не чисто аэробная нагрузка идет во время тренировки. А рельеф у меня и так есть, но я не стремлюсь к нему, т.е. наличие небольшого пуза меня не пугает, кстати, заметил, что у нас нет людей, которые очень сухие(пресс идеальными кубиками и т.п.) и при этом хороший боец.

#12 Пёс

Пёс

Старожил

• Пользователи
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2009 - 14:59

Не тыкайте. Есть элементарные нормы вежливости с незнакомыми людьми.
Не заметил. За полтора года - реально.
Да, нагрузка смешанная. Но источником энергии выступает в принципе тот же белок.
В БИ нет спорт питания. В спортивных единоборствах есть, в БИ нету.
Сухой пресс и рельефность не показатель качества бойца(посмотрите на Ф.Емельяненко).

#13 Bars

Bars

Завсегдатай

• Пользователи
  • 172 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2009 - 09:44

Bars
У меня зал носит поддерживающий характер. Задачи рост силы+масса по чуть-чуть. Хочу за год-полтора 5 кг набрать.

Вот это я и называю нерациональным. Можно эти 5кг набирать и полтора года, можно и 3, или вообще не набрать, разве что лет через 10, в виде жира.
Занимаясь грамотно и целеустремленно, те же 5кг можно набрать намного быстрее, затем сделать упор на аэробных тренировках в беге, и т.д. циклично, и за те же полтора-два года прокачаться по всем параметрам до оптимальной (или близкой к оптимальному состоянию) физ. формы.

И зачем так много изолированных упражнений? На сколько я знаю от них масса не растет, изолированные делают на рельеф в основном. Масса это база.

Где же их (изолированных упражнений) много? Например брусья, подъем штанги вверх от груди стоя, подтягивания - вполне можно считать общими, т.к. они влияют на большие группы мышц и для набора массы очень хороши. Бицепс, трапеция, икры, пресс - эти мышцы плохо прорабатываются базовыми упражнениями, поэтому чаще всего с ними надо работать изолированно. Ну и как я уже говорил - это лишь общий пример, на индивидуальном уровне каждый сам должен смотреть, что ему надо, а что нет. Но базовые конечно обязательно.

Ты считаешь, что аэробной нагрузки би не дают достаточно?

Конечно нет. Тренировки БИ вообще нельзя рассматривать как аэробные. Скорее смешанные, но в большей степени они наоборот анаэробные - можно сравнить с быстрым анаэробным бегом на короткие дистанции (до 1км). Если в качестве разминки перед тренировкой немного бегаете - это тоже как тренировку рассматривать нельзя. На тренировках по БИ нужно тренировать и отрабатывать прежде всего технику, и такие физ. качества как ловкость и скорость, а не заниматься ОФП. ОФП уже должно быть на хорошем уровне, а еще лучше на оптимальном - тогда и в тренировках по БИ результаты будут хорошими, и даваться они будут легко.

Можешь проверить, на сколько хорош твой уровень аэробной выносливости - пробеги 15км за 1ч15-30мин. Если пробежишь - очень хорошо, следующим этапом пробеги 42км за 3ч20-40мин. Если соответствуешь этим параметрам - значит действительно с выносливостью у тебя все в порядке, но иногда тренироваться для поддержки формы все равно надо.

Изменено: Bars, 25 Октябрь 2009 - 09:59

#14 Bars

Bars

Завсегдатай

• Пользователи
  • 172 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2009 - 19:11

То 4ellovek - Сообщение в ЛС получил, но отвечу здесь, чтобы было в этой теме и не повторяться.

Конечно 5кг набрать можно быстрей, причем намного. Но конкретно сказать что-то нельзя, много параметров надо здесь учитывать - возраст, комплекция, есть ли лишний жир (тогда вес наоборот может уменьшаться или не изменяться), уровень тренированности (на определенном уровне развития вес набирать становится уже тяжело). К тому же, надо учитывать, что аэробная нагрузка (бег, плавание) все же снижают эффективность тренировок по набору массы, но тут уже надо выбирать исходя из целей, что важней - общее физ. развитие по всем параметрам или только мышцы и масса.
Если много работаешь, все же лучше тренироваться циклично - надо обязательно организму давать отдыхать, восстанавливать мышцы. То есть, возможно не стоит одновременно и плавать (бегать), и ходить в тренажерку, при этом еще би заниматься - очень рискованно. Если так тренироваться, то необходимо очень осторожно дозировать нагрузку. Пока лучше наверное оставить только тренажерку и БИ, два раза в неделю тренажерки будет нормально.
Очень важен отдых и полноценный сон - не меньше 8-9 часов. Обязательно хотя бы один день в неделю надо полностью отдыхать. Конечно надо привыкать к тренировкам и повышать нагрузку постепенно, нельзя перетренировываться - это очень опасно для здоровья. Если чувствуешь, что перетренировался, тем более заболел - лучше отдохни, восcтановись - никакой пользы от тренировок при перетренированности не будет, только вред. К тому же при интенсивных тренировках, особенно с непривычки, сильно снижается иммунитет - очень высок риск заболеть. Есть много надо, очень много, и качественную пищу - при больших нагрузках без спорт. питания сложно обойтись. Без этого массы не будет.

Изменено: Bars, 25 Октябрь 2009 - 19:22

#15 4ellovek

4ellovek

Завсегдатай

• Пользователи
  • 251 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2009 - 19:33

Спасибо, за ответы. Жир есть, конечно, но не много. Т.е., чтобы у меня был рельефный пресс 2 кг примерно надо сбросить.

Изменено: 4ellovek, 25 Октябрь 2009 - 19:37

#16 Bars

Bars

Завсегдатай

• Пользователи
  • 172 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2009 - 07:41

Спасибо, за ответы.

Пожалуйста. Кстати, по поводу весов - я бы даже посоветовал не 8-10, а 6-8 (можно даже 5) повторов в подходе. Если можешь сделать больше - увеличивай вес. Вообще, на счет набора мышечной массы - при хороших условиях и интенсивных грамотных тренировках, вполне нормально набирать около 2кг в месяц. На счет питания - при высоких интенсивных силовых нагрузках, организму надо не меньше 2гр. белка на каждый кг. массы тела в день (помимо углеводов). То есть - если вес чела например 70кг, то ему в день надо употребить не менее 140г белка. Для примера - в 100г нежирной говядины около 30г белка. В 100г нежирного творога около 20г белка. В 1 курином яйце около 6г белка. То есть, чтобы получить 140г белка питаясь одними яицами, надо съедать примерно 23 яйца каждый день. Или почти полкило говядины. Что несколько проблематично. Гораздо проще пару раз в день, в дополнение к обычному рациону выпить белковый коктейль спорт. питания с 40-50г белка.

Изменено: Bars, 26 Октябрь 2009 - 07:48

#17 Dennis13

Dennis13

Завсегдатай

• Пользователи
  • 199 Сообщений:
  • Стиль:ACT, European Historical Martual Arts

Опубликовано 01 Ноябрь 2009 - 21:19

Bars, очень познавательные посты и грамотный подход. По поводу креатина согласен, хоть пока и противопоказаний не выявлено. По поводу 2 кг мышц за месяц, конечно можно, вопрос зачем. Все остальные системы организма обычно за таким граффиком не поспевают, падает выносливость, выносливость сердечно-сосудистой системы, гибкость и ловкость. Я это наблюдал и на себе, когда в 19 лет с 85 меньше чем за год стал 102 и теперь наблюдаю у своих друзей, ничего хорошего.

#18 Bars

Bars

Завсегдатай

• Пользователи
  • 172 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2009 - 07:12

По поводу 2 кг мышц за месяц, конечно можно, вопрос зачем. Все остальные системы организма обычно за таким граффиком не поспевают, падает выносливость, выносливость сердечно-сосудистой системы, гибкость и ловкость. Я это наблюдал и на себе, когда в 19 лет с 85 меньше чем за год стал 102 и теперь наблюдаю у своих друзей, ничего хорошего.

Полностью согласен. Набрать около 20кг за год непривычному организму - это действительно не очень хорошо, в первую очередь для сердечно-сосудистой системы. Но я не зря говорил о необходимости аэробных тренировок, и желательно цикличном подходе. То есть, например - месяца 3 интенсивной тренажерки, затем 3 месяца аэробных тренировок (бег на большие дистанции), затем новый цикл тренажерки 3 месяца, затем снова 3 месяца аэробных тренировок (это просто пример, конечно тут многое зависит от целей человека, индивидуальности). В итоге за год можно набрать около 10кг мышечной массы (при хороших условиях), одновременно в то же время адаптировать и развить все остальные системы организма. Плюс, конечно, параллельно БИ. При таком подходе будет намного больше пользы и для здоровья, и для общего физического развития, чем если весь год тренироваться только тренажеркой в интенсивном режиме.

На счет аэробных тренировок в беге, могу сказать по опыту, что совершенно неподготовленного среднего человека (20-30 лет), который не может даже пары километров нормально пробежать - то есть полного ноля, при хороших тренировках (но без фанатизма и каких либо проблем для здоровья), за 3 месяца можно "прокачать" до 10 км за 50-60 мин. Только, как правило, достигнув этого результат, многие забивают развиваться дальше, считая, что большего в этой жизни им не надо, и потом уже сами бегают как им нравится.

Еще добавлю, что говоря о силовых тренировках с железом, я не имею ввиду спортивный бодибилдинг - где тренирующиеся доводят себя до каких-то неестественных форм, и не спортивный пауэрлифтинг - где спортсмены стремятся к каким-то жутким весам. Я рассматриваю их как часть ОФП - наиболее быстрый и удобный метод хорошо развить мускулатуру, прокачать силовые параметры, набрать недостающий вес, создать гармоничное телосложение - при этом, чтобы для здоровья от этого была только польза, а не вред. В общем максимально быстро прийти в оптимальную форму именно для бойца, а не ради самих весов или массы. А затем просто поддерживать эту форму - что уже не требует таких интенсивных тренировок, усиленного питания и пр.
В качестве примера хорошей физической формы для бойца, на мой взгляд, я бы назвал даже не Майка Тайсона, а скорее Басса Руттена:

http://www.youtube.c...feature=related

Все сказанное, конечно, имхо.

Изменено: Bars, 05 Ноябрь 2009 - 07:20

#19 KAI

KAI

Старожил

• Пользователи
  • 1 060 Сообщений:
  • Стиль:кекусинкай

Опубликовано 06 Ноябрь 2009 - 14:14

Автору!

Это как же надо себя не любить, чтоб заниматься в неделю 5 раз (3 тернировки БИ и 2 железа). А пот ещё удивляется, что мышцы болят. Вы, батенька, себя загоните нафиг. Потому, как в то время, когда организм должен отдыхать и ростить мышечную массу, вы в додзё потеете. Лично я в таком тренинге смысла никакого не вижу. И ладноб вы попсу изолированную делали, так нет, базовые!!!

По поводу питания. С таким графиком тренировок вырости можно только на химии. Вопрос о том, чтоб своё удержать и ноги не протянуть. Посоветую долгий протеин, а ещё лучше гейнер с содержанием белка 1:3 к углеводам. После тренировки его тоже можно употреблять, или аминки. Обязательно глютамин, ну и креатин по возможности.

А вообще, тренинг меняй.

Изменено: KAI, 06 Ноябрь 2009 - 14:15

#20 Lion79

Lion79

Интересующийся

• Пользователи
  • 97 Сообщений:
  • Стиль:Таэквон-до ИТФ

Опубликовано 01 Декабрь 2009 - 20:57

Автору!

Это как же надо себя не любить, чтоб заниматься в неделю 5 раз (3 тернировки БИ и 2 железа). А пот ещё удивляется, что мышцы болят. Вы, батенька, себя загоните нафиг. Потому, как в то время, когда организм должен отдыхать и ростить мышечную массу, вы в додзё потеете. Лично я в таком тренинге смысла никакого не вижу. И ладноб вы попсу изолированную делали, так нет, базовые!!!

По поводу питания. С таким графиком тренировок вырости можно только на химии. Вопрос о том, чтоб своё удержать и ноги не протянуть. Посоветую долгий протеин, а ещё лучше гейнер с содержанием белка 1:3 к углеводам. После тренировки его тоже можно употреблять, или аминки. Обязательно глютамин, ну и креатин по возможности.

А вообще, тренинг меняй.

Подписываюсь под каждым словом!