Перейти к содержимому

Фото

Небольшой отчет о Семинаре Врачаревича в Москве.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
30 ответов в теме

#21 aship

aship

Интересующийся

• Пользователи
  • 108 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2005 - 17:22

Что-то вроде того, как на этом ролике?

На мой вкус - такого рода ролики всё же не стоит демонстрировать в этом контексте. Исполнение некрасивое. И не потому, что Сергей Евгеньевич хорошо и красиво не умеет, а потому, что в данном ролике он разъясняет определённые аспекты ученикам (а именно-новичкам). Вынужден делать гипертрофированно медленно, много раз останавливаясь и возвращаясь.

Так именно поэтому в таком варианте и выложил, что он там объясняет почему не стоит нырять под руку или проводить ее поверху. Несколько раз объясняет и повторяет.

Впрочем, надо действительно акцентировать внимание на том, что смотреть надо со звуком.

#22 shogun

shogun

Бывалый

• Пользователи
  • 638 Сообщений:
  • Стиль:Фехтование - рапира

Опубликовано 20 Май 2005 - 17:37

Я вот читаю рассуждение по поводу того как надо делать шихо-наге и чего то не понимаю. Как можно сделать эту технику не выводя руку вверх. Все говорят о спераливидном движении вниз, можно объяснить, это как? Я понимаю если вниз (выводим из равновесия), а потом вверх и в сторону (по диагонали). Насколько я понимаю, то при шихонаге рука при любом расскладе должна будет вверх идти и под ней всёравно придётся проходить.

#23 Е.А.Р.

Е.А.Р.

Старожил

• Пользователи
  • 1 006 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2005 - 21:24

Ну что Вы, уважаемые представители РА, я подозреваю, что вполне компетентен для того, чтобы определить, где демонстрация, а где разъяснение :wink: Нет необходимости что-либо делать быстро, чтобы убедить меня в своем понимании. Вполне достаточно сделать медленно и с остановками. И можно без звука, - я пойму :wink:
Посмотрю и скажу. Сегодня, у меня почему то интернет почти не тянет.

#24 aship

aship

Интересующийся

• Пользователи
  • 108 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2005 - 21:42

Я вот читаю рассуждение по поводу того как надо делать шихо-наге и чего то не понимаю. Как можно сделать эту технику не выводя руку вверх.

Например, "подсев" под нее.

Все говорят о спераливидном движении вниз, можно объяснить, это как?

Нет, не все. Можно, например, вести руку параллельно горизонту, удерживая среднюю линию.

...под ней всёравно придётся проходить.

Придется, но "проходить" можно по-разному, на разных уровнях и в разных плоскостях, контролируя среднюю линию или плюнув на нее, держа при этом болевой контроль уке или забыв про него... Результат во всех случаях будет разным.

#25 tropus

tropus

Старожил

• Пользователи
  • 1 228 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2005 - 23:27

2 Pronin
Фотографии классные!
2 All
Судя по этим фотографиям и некоторым роликам, которые я раньше видел, в РА принято "стук рукой" (как это правильно называется, когда сигналят, что пора прекращать воздействие?) сопровождать криком? На фото и укэ сэнсэя Врачаревича, и дети, похоже, весьма эмоционально реагируют.
Я понимаю, что укэ больно и крик - способ выплеснуть эмоции, но когда я попадал на хорошие контроли, от болевого шока о крике я не думал, только рефлекс отбивки рукой работал. Это я к тому, что такой реакции укэ учат на тренировках? :roll:
Ролики с семинара со звуком? У меня звук не работает. :D

#26 Pronin

Pronin

Завсегдатай

• Пользователи
  • 280 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2005 - 08:03

Судя по этим фотографиям и некоторым роликам, которые я раньше видел, в РА принято "стук рукой" (как это правильно называется, когда сигналят, что пора прекращать воздействие?) сопровождать криком?...такой реакции укэ учат на тренировках?

Неа. Сам учишься. Очч быстро. (Как, говорят, в старых школах дзю дзюцу не учили укеми - уке сам учился. Также очч быстро...-))
Крик, кстати - только наполовину от боли, на вторую половину - от страха. Потому как - когда контроль убедительный, ощущение, что рука в станок попала. А на третью половину - на всяк случай, чтобы ещё больнее не делали, а то ещё страшнее станет..-) Вообще, меня раньше очень обижало, когда кто-то говорил - вот! у вас в айкидо сами прыгают! А мне хотелось всеми силами доказать - нет! не сами! это КИ так уке выбрасывает! А теперь - первый скажу - Да! Сами прыгают! Потому что больно и страшно! Красиво прыгнешь - ТОРИ тибе ЗАЧОТ - и, глядишь, пожалеет...

#27 Fill

Fill

Завсегдатай

• Пользователи
  • 274 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2005 - 10:22

Извините, что прерываю вашу беседу :-)
Кто подскажет, сколько стоит пересылка компактов из Москвы в Украину??? Хотелось бы посмотреть этот семинар на видео. За доставку я заплачу.

#28 aship

aship

Интересующийся

• Пользователи
  • 108 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2005 - 23:02

Извините, что прерываю вашу беседу :-)
Кто подскажет, сколько стоит пересылка компактов из Москвы в Украину??? Хотелось бы посмотреть этот семинар на видео. За доставку я заплачу.

Могу отправить простой почтой. Ну а уж если не дойдут, тогда о доставке поговорим.

#29 Fill

Fill

Завсегдатай

• Пользователи
  • 274 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2005 - 11:32

Могу отправить простой почтой. Ну а уж если не дойдут, тогда о доставке поговорим.

Ладненько. Тогда надо адрес давать? Пиши: Украина, 73000, г. Херсон, ул. Филатова, 37, кв. 130. Чуланов Филипп Анатольевич
Спасибо зараннее!!!
[От модератора: Для личных сообщений просьба пользоваться соответствующим сервисом. Опубликованное фото]

#30 Ryumon

Ryumon

Старожил

• Модераторы
  • 2 768 Сообщений:
  • Стиль:Будзинкан будо нинпо тайдзюцу

Опубликовано 12 Июль 2005 - 14:45

То Pronin и другим "айки-реальщикам"ю

Поздравляю - вас пропиарили в "Военной тайне"! :lol:

Интересно вы с ними политиформацию проводили? А то что-то небыло стандарт фразы " секретное и тайное, никому недоступное кроме спецназа боевое искусство". :lol:

#31 Pronin

Pronin

Завсегдатай

• Пользователи
  • 280 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2005 - 13:08

Да они, наверное, устали это повторять - понятно, что раз "военная тайна", значит, и то, о чём они говорят - всё тайные, никому не известные вещи..-)