Перейти к содержимому

Фото

Бег по стене?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19 ответов в теме

Опрос: Умеете ли вы бегать по стене? (825 пользователей проголосовали)

1. Да (15 голосов [21.13%])

Процент голосов: 21.13%

2. Нет (40 голосов [56.34%])

Процент голосов: 56.34%

3. Ты ваще о чем?Мы тут БИ занимаемся,а не ерундой! (16 голосов [22.54%])

Процент голосов: 22.54%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Kain

Kain

Старожил

• Пользователи
  • 1 277 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2005 - 22:43

Насколько я знаю,это реально,слышал от многочисленных очевидцев,но сам не видел(только по TV),поделитесь соображениями,как можно научиться(на секции обещали показать,но еще оч-чень нескоро).Также хотелось бы знать,как собственно людям это удается(большая скорость,или какая-то особая техника,или еще что-нибудь).Также прикрепил опрос,надеюсь смеяться не будете,просто говорят,что среди людей,занимающихся БИ,люди,умеющие делать это,часто встречаются.

#2 Strider

Strider

Shi Sei Kan

• Администрация
  • 5 094 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu aikijujutsu

Опубликовано 16 Май 2005 - 11:19

Это к Уравнителю. Можно и через "Поиск".

#3 Geo

Geo

Старожил

• Пользователи
  • 1 132 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2005 - 13:19

Взбегания на стену (два шага вверх и разворот вниз) делаем для общего развития. Голосовать не буду - не знаю бег ли это по стене :lol:

#4 Kain

Kain

Старожил

• Пользователи
  • 1 277 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2005 - 15:35

Нет,это может и среднестатистический человек.Бег по стене-3 и более шагов.

#5 Альхазред

Альхазред

Интересующийся

• Пользователи
  • 71 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2005 - 15:42

У меня друг забегает метра на два по дуге, потом делает кувырок вперед, становится на ноги. Стаж занятий - 16 лет, последние 7 лет кёкушинкай, ч/п 1 дан (аттестовывался в Хабаровске). Тренировался прислоняя к стене под наклоном широкую фанеру, или дсп. Так что весч вполне реальная.

#6 Kain

Kain

Старожил

• Пользователи
  • 1 277 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2005 - 15:44

Thanks,это очень поможет,надо будет попробовать.

#7 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 908 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2005 - 16:25

Насколько я знаю,это реально,слышал от многочисленных очевидцев,но сам не видел(только по TV),поделитесь соображениями,как можно научиться(на секции обещали показать,но еще оч-чень нескоро)..

А зачем это надо?

#8 Kain

Kain

Старожил

• Пользователи
  • 1 277 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2005 - 16:43

Вопрос примитивен,ответ будет таким же:хочется.

#9 Сибиряк

Сибиряк

Завсегдатай

• Пользователи
  • 249 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2005 - 20:58

Ну почему же, вопрос отнюдь не глупый. Просто практическая сторона данного фокуса остаётся слега непонятной... Поэтому и вопросы зачем.

Играли недавно на тренировке в регби. Сенсей нас лихо оббежал по стенке :D Буду к нему теперь с ентим приставать - пускай научит :)

#10 Магомед

Магомед

Новичок

• Новички
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2005 - 16:00

Бег по стене обсалютно реален и это очень лехко делают тайквондисты. Когда я ходил туда ребята бегали по стене как по полу, только я научится неуспел, для этого практика нужна

#11 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 11 Июнь 2005 - 15:58

Бег по стене нужен например, чтобы не используя никаких средств, типа веревки, шеста и т.д. (может быть просто некогда), вот тогда и пригодиться забежать на 3м по стене и подтянувшись оказаться за стеной. Преследующие же потратят много времени, чтобы залезть на стену либо на то, чтобы обойти стену...

#12 Kain

Kain

Старожил

• Пользователи
  • 1 277 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2005 - 20:09

Бег по стене обсалютно реален и это очень лехко делают тайквондисты. Когда я ходил туда ребята бегали по стене как по полу, только я научится неуспел, для этого практика нужна

Внушает оптимизм...А сколько лет практики может для этого потребоваться?

#13 Lamegy

Lamegy

Новичок

• Новички
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2006 - 15:16

Это скорее надо обращаться к тем, кто занимается паркуром, я это дело обожаю, 2 шага довольно красиво пробежать могу, нужна ещё сила трения хорошая... Есть видео, где показано 5 шагов. Могу дать линк.

#14 Kain

Kain

Старожил

• Пользователи
  • 1 277 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2006 - 15:30

2 шага я и сам могу.Даже 3 теперь(летом бегал,тренировался).А ссылку давай,выкладывай :D

#15 Lamegy

Lamegy

Новичок

• Новички
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2006 - 15:37

http://slil.ru/22922500

#16 бетмен

бетмен

Интересующийся

• Пользователи
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2006 - 19:13

А мне кажется, что нужно одевать отягощения на пояс и на ноги и стараться забегать выше и делать как можно больше шагов, за то сняв отягощения... :lol: Это будет получаться намного лучше. Ну и наклонная стена для облегчения - тоже хорошая вещь. И самое главное - при забегании не отталкивать себя от стены, а бежать вверх.

#17 cunning_ivy

cunning_ivy

Новичок

• Новички
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2006 - 00:36

конечно, мои успехи в забеганиях более чем скромные (3 шага), но могу посоветовать забегать по дуге и по углу стены

#18 Tius

Tius

Новичок

• Новички
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2006 - 10:31

Бег по стене нужен например, чтобы не используя никаких средств, типа веревки, шеста и т.д. (может быть просто некогда), вот тогда и пригодиться забежать на 3м по стене и подтянувшись оказаться за стеной. Преследующие же потратят много времени, чтобы залезть на стену либо на то, чтобы обойти стену...

Я тут на днях возвращался поздно с тренировки, был загружен и невнимателен. Перепутал направления в метро и вместо м. Планерной оказался в м.Выхино (разные концы города Москва - кто не в курсе). Вообще у меня такое впервые в жизни, но главное, что это был час ночи и выйдя из вагона я услышал: "Внимание! Последний поезд в центр!" В выхино до жути глупый переход на другой поезд - приходится бежать через переход, а потом обходить длинный забор. Не знаю как я сразу определил направление, интуитивно, но побежал верно, а потом увидел стену и поезд за ней (стена из ударостойкого стекла) времени не было - пришлось с ходу на стену влететь, при том, что в одной руке держал куртку и книгу, а во второй рюкзак, то лез без рук (хвата кистьми). Успел на последний поезд в центр и в 2 ночи был дома. А вы говорите - зачем по стенам бегать.... :lol:

#19 KAI

KAI

Старожил

• Пользователи
  • 1 060 Сообщений:
  • Стиль:кекусинкай

Опубликовано 30 Октябрь 2006 - 17:33

По стене не багаю, что не умею, то не умею...
:cry: А вот по воде хожу без проблем! :wink:

#20 sinner

sinner

Новичок

• Новички
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2010 - 13:39

мне говорили что техника такова: надо брать разгон как бы в стену и в доль неё... с первым шагом тело должно быть более горизонтально земле (как будто вы бежите не по стене а по земле) что бы пробежать как можно дальше нужно начинать шаги слегка согнутыми в коленях ногами и постипенно сгинать их сильнее (пресуя себя к стене) и когда уже приседать некуда то постепенно начинаем выравнивать (разгинать) колени и позже просто отпрыгнуть от стены на вами поставленную точку (если она есть). трюк я бы не сказал что бы лёгкий но просто нужно практиковаться, я лично делал 5 шагов. Ещё видел в ваших коментариях "зачем это нежно вообще?" скужу: кому то всё таки нужно ведь спомщью стены можно оказаться на более дальней дистанции чем просто перепругныть данный промежуток, это нужно Трейсеам.
P.S. данный трюк имеет законы физики, может многие знают такой трюк когда мотоциклист находиться в "чаше" и двигаеться вдоль её краёв но не падает. кто то видел а кто то нет