Перейти к содержимому

Фото

И еще вопрос о мазях

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
15 ответов в теме

#1 Невский

Невский

Новичок

• Новички
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2009 - 13:52

Всем добрый день.
Хотелось бы получить дополнительную информацию по мазям. Мне 39, начал недавно заниматься БИ. Естественно, начались травмы. В предыдущей теме - "Краткая информация по лечебным мазям" - глаза разбегаются от их количества.
Может, кто-нибудь поделится информацией о необходимом минимуме, так сказать, мини-аптечки (не хочу скупать половину аптеки). Интересуют мази с экспресс-эффектом (занятия через день, не хочется усугублять уже имеющуюся травму). Понимаю, что за день невозможно все излечить, но требуется максимальный эффект.
Итак:
1. Травма глаза (банальный "фонарь")
2. Растяжения мышц
3. Растяжения связок
4. Ушибы (для меня очень актуальны, это, в основном, ушибы голени и предплечья, появляется очень болезненный шишак, как бы его убрать побыстрее?)
Всем спасибо за помощь.
P.S. Вопрос к уважаемому Guro. В теме о мазях вы писали о том, что при приобретении мазей вольтарен и индометацин надо обязательно получить "добро" от врача, хоть они и продаются без рецепта. Почему? Что с ними не так?

#2 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:
  • Стиль:Хокушин корю дзю-дзютсу

Опубликовано 07 Октябрь 2009 - 14:08

Фонарь оставьте в покое. Заживление синяков могут ускорить мази с гепарином (вольтарен или лучше долобене гель) но ими надо пользоваться очень аккуратно и только когда есть перерыв в тренировках 2-3 дня тк гепарин снижает свертываемость крови.

С остальным (мой комплект):
Троксивазин мазь + таблетки (особенно если ноги по вечерам ноют) - веготоник
Никофлекс - греющая мазь
Фастум гель (или диклофенак гель) - обезболивающее и противовоспалительное.

Только внимательно прочитайте инструкцию и убедитесь что у вас нет проблем со здоровьем с которыми они не совместимы.

#3 Невский

Невский

Новичок

• Новички
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2009 - 15:08

Спасибо, dsamersoff. По синякам и разогревающим мазям понятно. А что по ушибам (п.4)????

#4 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:
  • Стиль:Хокушин корю дзю-дзютсу

Опубликовано 07 Октябрь 2009 - 15:58

Троксевазин, если синяка нет то греющая мазь. Если не лень возиться - то бодяга в масле.

#5 solok

solok

Завсегдатай

• Пользователи
  • 303 Сообщений:
  • Стиль:Каратэ Сето-кан

Опубликовано 09 Октябрь 2009 - 12:15

Вместо троксевазина иногда использую индовазин. Эффект сходен.
Как разогревающая хорошо идет финалгон. Только внимательно читайте инструкцию по применению.
Иначе будете гореть синим пламенем :angry: .
А вообще, первым делом синяки и растяжения надо подвергать воздействию холода. Лед, холодная вода.
Впрочем, об этом наверное, много уже говорили.

Фонари мне кто-то рекомендовал сводить прикладывая к больному месту спезанный сырой картофель (клубень естественно).
Должно вытягивать. Как-то проверял, вроде помогло. :wub:

Против ссадин и воспалений неплохо помогает синтомициновая мазь, но не на открытую рану, а когда подзатянется.

Изменено: solok, 09 Октябрь 2009 - 12:28

#6 Невский

Невский

Новичок

• Новички
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2009 - 15:59

Вместо троксевазина иногда использую индовазин. Эффект сходен.
Как разогревающая хорошо идет финалгон. Только внимательно читайте инструкцию по применению.
Иначе будете гореть синим пламенем <_< .
А вообще, первым делом синяки и растяжения надо подвергать воздействию холода. Лед, холодная вода.
Впрочем, об этом наверное, много уже говорили.

Фонари мне кто-то рекомендовал сводить прикладывая к больному месту спезанный сырой картофель (клубень естественно).
Должно вытягивать. Как-то проверял, вроде помогло. :lol:

Против ссадин и воспалений неплохо помогает синтомициновая мазь, но не на открытую рану, а когда подзатянется.

solok, спасибо, приму к сведению.

#7 vx2407

vx2407

Старожил

• Пользователи
  • 1 925 Сообщений:
  • Стиль:винчун

Опубликовано 13 Октябрь 2009 - 16:45

Троксевазин

Траумель, имхо, лучше. но и дороже сильно. :angry:

#8 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 799 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 13 Октябрь 2009 - 17:34

Траумель, имхо, лучше. но и дороже сильно. :angry:

Траумель в виде мази имеется в виду?

#9 vx2407

vx2407

Старожил

• Пользователи
  • 1 925 Сообщений:
  • Стиль:винчун

Опубликовано 14 Октябрь 2009 - 17:55

Траумель в виде мази имеется в виду?

Да.

#10 алё

алё

Бывалый

• Пользователи
  • 569 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2009 - 15:05

я юзаю мазь "Скорая помошь при ушибах и травмах"
Вроде помогает Там еще некая технология якобы "микрокапсулы"

#11 Невский

Невский

Новичок

• Новички
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2009 - 13:28

я юзаю мазь "Скорая помошь при ушибах и травмах"
Вроде помогает Там еще некая технология якобы "микрокапсулы"

Что, прямо так и называется?

#12 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 799 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 16 Октябрь 2009 - 14:39

Что, прямо так и называется?

Будете смеяться - да :rolleyes: ."Скорая помощь" - серия мазюк какого-то миксового содержания.Наличие наночастиц- сильно вряд ли,потому как цены у подобных препаратов обычно запредельные.
По делу:
Очень уважаю гомеопатическую мазь "Арника" - от ушибов.Это препарат - вытяжка из растения Арника + вазелин.Обратила внимание, что у детей лучше "работает" чем у меня,может толщина "шкуры" влияет. Использую вместе с гомеопатическим препаратом Арника 12С или 30С внутрь.Особенно душевно это всё действует на свежие синяки.

#13 Невский

Невский

Новичок

• Новички
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2009 - 15:44

Будете смеяться - да :rolleyes: ."Скорая помощь" - серия мазюк какого-то миксового содержания.Наличие наночастиц- сильно вряд ли,потому как цены у подобных препаратов обычно запредельные.
По делу:
Очень уважаю гомеопатическую мазь "Арника" - от ушибов.Это препарат - вытяжка из растения Арника + вазелин.Обратила внимание, что у детей лучше "работает" чем у меня,может толщина "шкуры" влияет. Использую вместе с гомеопатическим препаратом Арника 12С или 30С внутрь.Особенно душевно это всё действует на свежие синяки.

Ну, меня синяки не особо волнуют, за исключением лица, о чем и писал в первом сообщении. И то, только из-за того, что с людьми общаюсь, веду переговоры и подписываю контракты. Прикольно сидеть в костюме и галстуке с бланшем на поллица))) Мне то по барабану, а клиентов иногда напрягает))) У меня основная проблема ушибы голени и предплечий (появляются болезненные шишки, которые очень неохотно исчезают).
Сейчас пробую мазь троксевазин, посмотрим, как она...

#14 Невский

Невский

Новичок

• Новички
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2009 - 09:45

Кто что может сказать о мази троксерутин? Ее можно назвать заменителем троксевазина?
И еще вопрос. Потянул какую-то мышцу под лопаткой. Вышеназванные мази и спасатель не помогают. Руку больно поднимать и на выдохе-вдохе появляются болевые ощущения. Может, кто-то посоветует действенную мазь? А то обидно пропускать тренировки, обычно дня за 2-3 на ноги встаю, а тут ничего не помогает(((

#15 DOKTOP

DOKTOP

Завсегдатай

• Пользователи
  • 165 Сообщений:
  • Стиль:медицина

Опубликовано 31 Октябрь 2009 - 19:26

при растяжениях использовать обезбаливающую мазь недопустимо, т.к. чревато усугублением травмы - болевой порог снижается, и человек незаметно снова и снова подрастягивает...

эпицентр растяжения необходимо максимально обездвижить и обеспечить усиленный приток крови - а это тепло + разогревающие мази, например АПИЗАРТРОН или ВИПРОСАЛ.
ФИНАЛГОН вызывает приток крови только к коже - использовать его нецелесообразно. Он хоть и жарит дико но терапевтический эффект при глубоком залегании травмы минимален. Но при растяжении ахилла он безусловно хорош

#16 Невский

Невский

Новичок

• Новички
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2009 - 14:05

при растяжениях использовать обезбаливающую мазь недопустимо, т.к. чревато усугублением травмы - болевой порог снижается, и человек незаметно снова и снова подрастягивает...

эпицентр растяжения необходимо максимально обездвижить и обеспечить усиленный приток крови - а это тепло + разогревающие мази, например АПИЗАРТРОН или ВИПРОСАЛ.
ФИНАЛГОН вызывает приток крови только к коже - использовать его нецелесообразно. Он хоть и жарит дико но терапевтический эффект при глубоком залегании травмы минимален. Но при растяжении ахилла он безусловно хорош

DOKTOP, я правильно понял, что мазать мышцу под лопаткой надо, например, апизартроном, мазать траксерутином нельзя, в данном случае?