Перейти к содержимому

Фото

Какое оружие для самозащиты лучше носить на улице?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
40 ответов в теме

#21 Navi

Navi

Новичок

• Новички
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2005 - 23:22

2Kain

Ну в любом случае все зависит от навыка

Тогда уж, голые руки эффективнее всякого оружия, раз все зависит от навыка. При "прочих равных" условиях нучаку ээффективнее?
А если я тупо попру на тебя не обращая внимание на твои нунчаки?

#22 Strider

Strider

Shi Sei Kan

• Администрация
  • 5 094 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu aikijujutsu

Опубликовано 17 Май 2005 - 23:36

Тут скорее теория.Хотя на тренировке нечто подобное отрабатывали.

Сходите к ребятам на КОИ или БК - узнаете много нового :-)

#23 alex-m

alex-m

Аксакал

• Пользователи
  • 5 450 Сообщений:
  • Стиль:каратэ, рукопашный бой

Опубликовано 17 Май 2005 - 23:56

Бутылку пива с собой можно носить. Даже если как оружие не нужна будет, все равно без применения не останется.

#24 Kain

Kain

Старожил

• Пользователи
  • 1 277 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2005 - 00:43

При "прочих равных" условиях нучаку ээффективнее?

Ну я не обладаю достаточными медицинскими знаниями,чтобы сказать что с вами будет,но если в общем:сотрясение головного мозга,перелом челюсти,почти наверняка перелом обеих рук(т.к. многие "мастера" наивно думают,что нунчаку можно отбить рукой) :twisted: и это еще не полный список...

#25 Navi

Navi

Новичок

• Новички
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2005 - 01:16

2Kain
Ну да, а ты будешь с ножом в печени или в почке.
Руки то заживут.
Ладно спорить пустое дело.
Соглашусь с Бакуниным Алексеем,и если нунчаки очень практичны, то их бы все носили, но как ни странно носят ножи.

#26 aship

aship

Интересующийся

• Пользователи
  • 108 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2005 - 09:29

Соглашусь с Бакуниным Алексеем,и если нунчаки очень практичны, то их бы все носили, но как ни странно носят ножи.

Если мне не изменяет память, то за ношение боевого ножа -- административная отвественность, а за ношение раскладушки без фиксатора -- вообще ничего. А за нунчаки можно нарваться на уголовную.

Может потому и не носят?

#27 Strider

Strider

Shi Sei Kan

• Администрация
  • 5 094 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2005 - 09:41

В России нунчаки считаются ударно-раздробляющим оружием со всей вытекающей отсюда ответственностью... Я думаю, что не носят скорее именно по этой причине.

Кстати, а вот среди автолюбителей так много поклонников бейсбола, что просто диву даешься ;-)

#28 Седьмой Сын с работы

Седьмой Сын с работы

Завсегдатай

• Пользователи
  • 360 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2005 - 13:14

Странные Вы ребята - бейсбол... ножик...
Палка от швабры или лопаты, и для продвинутых - лопата(штыковая которая)-до. Максимум смертоносности + абсолютная законность ношения.

#29 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 909 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2005 - 14:01

Палка от швабры или лопаты, и для продвинутых - лопата(штыковая которая)-до. Максимум смертоносности + абсолютная законность ношения.

Ну, это не серьезно. Кому похвастаешь палкой от лопаты? :D Вот нунчаки или катана- другое дело. За километр видно- человек серьезный, занимается БИ :wink:

#30 Shock

Shock

Старожил

• Пользователи
  • 2 705 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2005 - 15:09

Чтобы было незаметно и чтобы можно было защитить себя на всякий случай. Вот думаю: нунчаки прятать некуда; тонфа рульная вещь, но спрятать тоже некуда; катарами и ножами не владею =(

Для вас лично мои разработки :D
Любая серьезная боевая система начиналась именно как система работы с оружием рукопашный навык был вторичным а в некоторых случаях вообще необязательным.
Да и сейчас несмотря на то что на первое место вышла именно рукопашная составляющая все же любой уважающий себя рукопашник обязан иметь навыки работы с предметом как находящимся в его руках , так и в руках противника. Иначе ни о какой готовности к реальному бою речи быть не может. Я не могу себя назвать большим специалистом в области холодного оружия (хотя кое какие навыки у меня есть).Поэтому данная работа по большей части труд моих знакомых связанных в той или иной степени с работой в реальных ситуациях с реальным оружием , также различными спец присоблениями я постарался создать из этого более менее стройную систему позволяющую в краткие сроки человеку имеющему рукопашный навык научиться работать с различными предметами.
Есть у меня один знакомец по давним так сказать событиям хе-хе.
Бывший сотрудник ГРУ. Эксперт по холодному оружию. Есть Такая сказочка о нем . Нашему герою нужно было вскрыть базу боевиков. Он здался им в плен его привели к базе и посадили в зиндан , он ухитрился выбраться ,перебить охрану и навести на базу авиацию. Подробности местоположение имена героев естественно опускаем.Сам дяденька телосложения хрупкого по его виду если и чем он занимался то максимум настольным
теннисом. Очень хороший актер и психолог. Так вот к чему я это рассказываю. Встречались мы тут недавно.Ну и обсудили проблемы и вопросы ношения и применения. Итак эксклюзив от Фаберже.
Ножи на запястьях в специальных кобурах, ручки как , плавно переходят в лезвие, задача научится вытаскивать не повредив себя, минус данного способа что возможен он лишь при ношении пиджаков и металлодетектор вы не пройдете.
Цепь в ремне: берем ремень делаем в нем желобок аккуратно Заклеиваем чтобы внутри была пустота в пустоту закладывается цепочка. На конце грузик который должен быть снаружи за него вытаскивается цепь. Вытаскивается одним движением желательно с ударом. Работу с ремнем лучше доверить ателье сказав какую нибудь лабуду типа в ремне ценности хранить собираешься.
Следующий сюрприз называется «Здраствуй жопа новый год» На запястье закрепляется веревка с грузиком. Стабилизированная хитрым карабинчиком, карабинчик открывается одним шелчком . веревка расслабляется грузик падает в ладонь и с выбросом руки в лоб оппоненту.
Следующий сюрприз берем рубашку с погончиками втыкаем в погончики иглы похожие на кочергу в миниатюре цель глаза точка над верхней губой ушная раковина также такими штучками открывают простейшие замки. Он на спор такой штучкой открывал наручники. С таким же успехом можно работать шариковой ручкой, а перьевой вообще цены нет.
Теперь непосредственно о ножах. Ножи бывают двух типов колющие и режущие .Колющий (тип стилет) используется для фехтовальных техник выпад-укол. Цели корпус ,бедра ,пах, горло. Минус это оружие киллеров оружие убийства против толпы им сражаться трудновато. Второй тип режущий лезвие изогнуто. Основная цель конечности противника. За счет своих особенностей позволяет работать против толпы непрерывными
Режуще-вспарывающими движениями. Впрочем у нас на форуме есть специалисты
По ножевому бою пусть они высказываются я больше любитель. Теперь о тактике . Если говорить о нормальном спарринге то я его обыгрываю. Но дружеский спарринг и война разные вещи .В своей работе он использует всего две тактические схемы:
1 Отвлечение внимания и удар
2 Превентивный удар
Но так как он хороший актер и психолог схемы удаются идеально. Ну и стратегия. Три стратегических постулата.
1Контроль пространства . Куда Бы вы ни шли вы должны знать пути отступления места где выгодно и не выгодно находиться, постоянно сканировать местность в поисках опасных субьектов
2 Контроль предметов вместе со сканированием местности вы должны сканировать
предметы которые можно использовать в ходе боя. Камень, палка , осколок стекла
а также замечать предметы находящиеся в руках окружающих.
3 Контроль людей. Как я уже говорил это вычисление людей потенциально опасных
Поражение противника с помощью боевого ножа возможно только в ближнем, как правило рукопашном бою. Вот почему есть смысл предс- тавить общую картину такого боя, акцентируя при этом внимание на характерных особенностях, связанных с использованием ножа.

#31 Strider

Strider

Shi Sei Kan

• Администрация
  • 5 094 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2005 - 16:23

:D
Лично я предпочел бы для самообороны таскать с собой что-либо из травматичного: Оса, Стражник, Макарыч... В крайнем случае можно надеяться получить немного дополнительного времени для других действий. Если выкрою время разрешение сделать - так и поступлю. Насчет ножиков проще - у меня охотничий уже есть, так что могу не только хозбыт таскать :-)

#32 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:
  • Стиль:Хокушин корю дзю-дзютсу

Опубликовано 19 Май 2005 - 16:26

Yet another time ...

1) Уголовной ответсвенности за ношение холодного оружия уже нет (тут на форуме отвечал грамотный юрист - так что ищите и обрящите)- только административное.

2) Сертификат полученый на момент продажи не несет ни какой смысловой нагрузки - решение является тот или иной предмет холодным оружием принимает суд, Он может принять во внимание сертификат а может назначить собственную экспертизу.

2) Любой предмет может быть признан оружием по факту применения.

Поэтому с точки зрения закона абсолютно все равно, что ты таскаешь с собой - катану, нунчаки, палку от швабры или заточеную лопату.

К сожалению в России кроме закона есть и жизнь.
И в жизни здоровы нож в сумке выглядит гораздо естественнее чем заточеная лопата, соответсвенно отбрехаться гораздо проще.

А вот топорик FISCARS как автомобильный вариант достаточно неплох - хотя бы тем что увидев человека с топором у большинства желание нападать ропадает.

#33 alex-m

alex-m

Аксакал

• Пользователи
  • 5 450 Сообщений:
  • Стиль:каратэ, рукопашный бой

Опубликовано 19 Май 2005 - 19:35

Вообще такое серьезное и педантичное отношение к тому какое оружие надо носить с собой на улице (в относительно мирных условиях) заставляет задуматься о целостности психики. Грубо говоря, не пора ли к доктору обратиться? При вынужденной ситуации что-нибудь вроде железяки подходящего размера на той же улице обычно находится.

#34 Русский_Воин

Русский_Воин

Новичок

• Новички
  • 28 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2005 - 00:08

Нож уравнивает в правах всех. Будь ты хоть хиляк, хоть качок, ткнут - мало не покажется. Прекрасное компактное оружие, которое может быть вполне легальным при длине клинка не более 10 см (если немного не ошибаюсь) и сертификатом, что он кухонный. Оказывает деморализующее воздействие на оппонента, особенно после несильного удара и позволяет дозировать "убойную нагрузку".

#35 Yu-Ko

Yu-Ko

Новичок

• Новички
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2005 - 01:12

если для Самообороны а не драк и выпендрежа то есть простое правило.
Носи оружые, которое невозможно исползовать против тебя. Это аксиома.
А отвечает сему требованию толко газовый балончик ( например фирмы "Walter" тип "Pro secur" ). ( не пистолет!! ни в коем случае!! )
По тому как не известно где и при каких обстоятельствах на вас нападут, сколко будет нападаюших, чем вооружены.

Как пример 3-4 на 1-2 у нападаюших 2 биты и цепь у тебя нож.. нож выбивают, а так как на взводе, етим же ножиком ( нунчаками, лопаточкои, катаной..)..тебя же и отправят в морг ( реанимацыю).
В газовом же варианте, рыдая влепят пару ударов если не потеряют сознания ( "Pro secur" всетаки ) и рванут когти подалше от газовои камеры.
Если как то отберут то сами тебя обработают а потом подоити не смогут, уж поверь приятного мало.
А нож, там нунчаки, цепы, кастеты..ето выпендреж и проигрывают Балончику по всем статям. А еше, не даи бог, уложыш кого ненароком ( тогда уж всех добивай луче ) так не исключено что сядиш надолго. А ставка как никак твоя жызнь ( а иногда и твоих близких ).

#36 dan14444

dan14444

Старожил

• Пользователи
  • 1 043 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2005 - 07:38

http://www.safetytec...tunningring.htm

#37 verdidj

verdidj

Новичок

• Новички
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2005 - 21:29

Сикоме дзуе! Оно ж как посох! :)

#38 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 31 Май 2005 - 11:44

Представляю картинку: хожу по Москве с посохом и рубаю всех напавших... И сразу почему то понимаю, что поместят меня даже не в КПЗ, а сразу к великим бойцам: Маклауду, Американскому самураю, Американскому ниндзя, правда там еще может оказаться Наполеон и Ленин в этой же палате Кащенко... но это уже детали...

#39 matiga

matiga

Новичок

• Новички
  • 28 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2005 - 13:06

2Kain

Ну в любом случае все зависит от навыка

Тогда уж, голые руки эффективнее всякого оружия, раз все зависит от навыка. При "прочих равных" условиях нучаку ээффективнее?

Скорость нунчаки достигает 250 км в час Тебя сметет как бронепоездом':twisted:'

#40 matiga

matiga

Новичок

• Новички
  • 28 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2005 - 13:13

Если мне не изменяет память, то за ношение боевого ножа -- административная отвественность, а за ношение раскладушки без фиксатора -- вообще ничего. А за нунчаки можно нарваться на уголовную.

Может потому и не носят?

Когда покупаешь специальный нож (http://www.knife.ru/...hp3?pTp=5&pMk=1) к нему прилагается справка , что это не холодное оружие, с такими ножами ходят большинство ментов у нас и заграницей, также спецназовцы На мой взгляд самая удобная штука ':roll:'