Перейти к содержимому

Фото

Плохое зрение

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
14 ответов в теме

#1 ThePiese

ThePiese

Новичок

• Новички
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2009 - 19:14

Здравствуйте! У меня такая проблема. Мне нужно поставить хорошие удары руками и ногами. Но у меня плохое зрение(близорукость высокой степени). На глаза 4 года назад была сделана операция по остановке близорукости(теперь зрение потихоньку восстанавливается). В какую школу (желательно на синей ветке) посоветуете обратиться? (я думал насчет кикбоксинга или кунг-фу). И еще беспокоит вопрос оплаты: я иногородний студент, поэтому денег очень и очень мало.

#2 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 04 Октябрь 2009 - 19:32

Здравствуйте! У меня такая проблема. Мне нужно поставить хорошие удары руками и ногами. Но у меня плохое зрение(близорукость высокой степени). На глаза 4 года назад была сделана операция по остановке близорукости(теперь зрение потихоньку восстанавливается). В какую школу (желательно на синей ветке) посоветуете обратиться? (я думал насчет кикбоксинга или кунг-фу). И еще беспокоит вопрос оплаты: я иногородний студент, поэтому денег очень и очень мало.

знакомо :)

обсуждали неоднократно. ищите нормального инструктора и вменяемых партнеров по школе. насколько понимаю, имея те же проблемы, вам противопоказаны удары в голову, падения, вообще сотрясения в широком смысле. потому работайте с людьми, которые в курсе ваших особенностей и берегут вашу голову. можно исключить удары в голову - в спаррингах работать очень осторожно, только с адекватными партнерами. при отработке в общем то же. и выясните, насколько можете бить сами, не отразятся ли возможные резкие движения на состоянии здоровья.

#3 ThePiese

ThePiese

Новичок

• Новички
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2009 - 19:39

насчет резких движений и падений. Просто 2 года уже занимаюсь волейболом, а там и падать иной раз приходится, и резко сдвигаться. Но вроде все нормально и зрение все равно больше не падает. За совет спасибо, но нужна конкретная школа.

#4 Реалистка

Реалистка

Дочь полка

• Пользователи
  • 2 219 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2009 - 20:24

охое зрение(близорукость высокой степени).

сколько?

На глаза 4 года назад была сделана операция по остановке близорукости(теперь зрение потихоньку восстанавливается).

склеропалстика?

Мне нужно поставить хорошие удары руками и ногами.

Побить кого-то?
Дело в том что в школах би только ударам учить не будут, и чтоб более мнене както научить махаться года два нужно. иМХО

А вообще бы я посоветовала внячале чем нибуть мягким айкидо например полгода позаниматься, что организм к нагурузкам привык. Волебол всетаки не то, нагузки там другого порядка.

Я уже на карате зрение потеряла, хотя по тыковке меня не били.

я иногородний студент, поэтому денег очень и очень мало.

Ну сколько вы в месяц сможете платить?
Я как студентка плачу 1000р, но это Ростов-на-дону. В москве дороже. конечно можно найти дешевле. но не кто не гаранирует.

нормального инструктора и вменяемых партнеров по школе

Изменено: Реалистка, 04 Октябрь 2009 - 20:28

#5 ThePiese

ThePiese

Новичок

• Новички
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2009 - 20:32

близорукость - уже -8(было -10);
да, склеропластика;
занимался тайцзы-цюань(два года, до волейбола) и самбо(6 лет назад);
мне 16;
нет, не побить. Так как зрение плохое, то айкидо - это не для меня. Там важно вовремя реагировать на удар, а я удара просто не замечаю, особенно в темноте. Поэтому и хочу научиться нокаутировать первым.

#6 Varyen

Varyen

Завсегдатай

• Пользователи
  • 276 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2009 - 20:38

да, склеропластика;
занимался тайцзы-цюань(два года, до волейбола) и самбо(6 лет назад);
мне 16;
нет, не побить. Так как зрение плохое, то айкидо - это не для меня. Там важно вовремя реагировать на удар, а я удара просто не замечаю, особенно в темноте. Поэтому и хочу научиться нокаутировать первым.

Если чтобы нокаутировать, то ИМХО бокс или кик по желанию, но тренеру объяснить проблему и работать в основном на снарядах...Думаю, так.

#7 ThePiese

ThePiese

Новичок

• Новички
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2009 - 20:44

Если чтобы нокаутировать, то ИМХО бокс или кик по желанию, но тренеру объяснить проблему и работать в основном на снарядах...Думаю, так.

Спасибо за совет. Вот нашел на форуме школу бокса, позвонил тренеру, объяснил проблему. Сказал, прийти на тренировку. Если кому интересно это http://hopeclub.narod.ru/

#8 Реалистка

Реалистка

Дочь полка

• Пользователи
  • 2 219 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2009 - 20:50

Так как зрение плохое, то айкидо - это не для меня

Там важно вовремя реагировать на удар, а я удара просто не замечаю,

у меня -7, у инструкторши (1 дан) -9
удар прекрасно видно и без очков, кстати в очках можно заниматься или в линзах.
А вот насчет ударных стилей не знаю.

мне 16;

в вашем возрасте сильная встряска, может вернуться падение зрения. Лучше подождать пока организм вырастит или заняться айкидо. На тренировках первый год вас по фейсу сильно и не ожиданно лупить не будут, и далеко не вся техника направлена на отражение ударов.

#9 ale50959223

ale50959223

Новичок

• Пользователи
  • 41 Сообщений:
  • Стиль:Вин-чунь

Опубликовано 04 Октябрь 2009 - 22:08

Есть хорошая школа "Эскрима Контра Темпо". Думаю работа с оружием тоже будет вам интересна.

http://www.kali-eskrima.ru/news/

#10 Varyen

Varyen

Завсегдатай

• Пользователи
  • 276 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2009 - 23:12

Спасибо за совет. Вот нашел на форуме школу бокса, позвонил тренеру, объяснил проблему. Сказал, прийти на тренировку. Если кому интересно это http://hopeclub.narod.ru/

Судя по описанию на их странице секция как раз для всех независимо от возраста, здоровья и спортивных амбиций :)

#11 vx2407

vx2407

Старожил

• Пользователи
  • 1 925 Сообщений:
  • Стиль:винчун

Опубликовано 05 Октябрь 2009 - 08:29

у меня -7, у инструкторши (1 дан) -9
удар прекрасно видно и без очков, кстати в очках можно заниматься или в линзах.

Так, как бьют в айкидо, прекрасно видно и с закрытыми глазами стоя спиной. ^_^

#12 Весельчак

Весельчак

Аксакал

• Пользователи
  • 6 213 Сообщений:
  • Стиль:Китайский рукопашный бег

Опубликовано 05 Октябрь 2009 - 10:55

Из личного опыта. В близорукости есть свои явные +. Например: обычно у близоруких хорошо развито перефирийное зрение. Только надо привыкать ходить и заниматься без очков. До -8 спокойно обходился вообще без очков( ни кто не верил, в том числе окулисты).При -10 сделал операцию по коррекции: перифирия и реакция ухудшились конкретно.

#13 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 801 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 05 Октябрь 2009 - 21:36

с закрытыми глазами стоя спиной.

...........на роликах.

В близорукости есть свои явные +.

Да, ещё слух обостряется, кстати. Оч прикольно иногда уворачиваться чисто "на слух",когда ногой в шею бьют.

#14 Estraven

Estraven

Бывалый

• Пользователи
  • 856 Сообщений:
  • Стиль:каратэ-до син-сёбу

Опубликовано 06 Октябрь 2009 - 19:45

ThePiese, если еще не определились - напишите в личку, побеседуем.

#15 ThePiese

ThePiese

Новичок

• Новички
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2009 - 18:18

Из личного опыта. В близорукости есть свои явные +. Например: обычно у близоруких хорошо развито перефирийное зрение. Только надо привыкать ходить и заниматься без очков. До -8 спокойно обходился вообще без очков( ни кто не верил, в том числе окулисты).При -10 сделал операцию по коррекции: перифирия и реакция ухудшились конкретно.

Я тоже уже два ода хожу без очков и без линз и при этом умудрился выиграть чемпионат по настольному теннису в лагере)))