Перейти к содержимому

Фото

Помогите выбрать школу при травме руки, не позволяющей ею пользоваться

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
6 ответов в теме

#1 LStranger

LStranger

Новичок

• Новички
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2009 - 01:14

Доброго времени суток, уважаемые знатоки боевых искусств! Обращаюсь к вам с просьбой дать мне совет. Дело заключается в следующем. Раньше я занимался кикбоксингом одно время, потом стал заниматься айкидо и уже начинал заниматься рукопашным боем Кадочникова. Но случилось так, что неумело и не разогрев мышцы, я сразился в армреслинге и получил травму - частичный разрыв вращательной манжетки правого плеча. Я не знал тогда, что все так серьезно и продолжал заниматься рукопашкой. И вот на одном из первых занятий после получения травмы я сделал удар об лапу, сильный удар, и правое плечо разорвало горящей болью. После этого у меня постоянные боли в трех точках (под лопаткой, на самомо плече и выше ключицы). Я много врачей обошел и обследований, диагноз был, как я уже сказал, частичный разрыв вращательной манжетки плеча. Теперь я не имею возможности заниматься боевыми искусствами с применением правой руки, поскольку могу вполне полностью сорвать себе там все и получить гораздо более серьезные проблемы с рукой, таков диагноз врачей.
Пожалуйста, подскажите какое-либо боевое искусство, где можно сражаться ногами и левой рукой. Буду очень благодарен. Кстати, я правша.

#2 Defenestrator

Defenestrator

Бывалый

• Пользователи
  • 716 Сообщений:
  • Стиль:Борьба нанайских мальчиков

Опубликовано 01 Октябрь 2009 - 01:20

Попробуйте тхэквондо (или таеквондо) WTF, там в основном удары ногами, а руки почти не работают.

#3 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 01 Октябрь 2009 - 08:19

я сразился в армреслинге и получил травму - частичный разрыв вращательной манжетки правого плеча.

говорил нам тренер, что опасно играть в футбол и волейбол, каратэ безопаснее. вижу, что в список опасных видов можно добавить еще армрестлинг :D

Теперь я не имею возможности заниматься боевыми искусствами с применением правой руки, поскольку могу вполне полностью сорвать себе там все и получить гораздо более серьезные проблемы с рукой, таков диагноз врачей.
Пожалуйста, подскажите какое-либо боевое искусство, где можно сражаться ногами и левой рукой.

какой-либо оружейной системой с легким оружием, для одной руки: арнис, НБ, фехтование, трость... тем более что по крайней мере арнис и НБ предполагают и рукопашные навыки. если же хочется именно рукопашки - в любую ударку к вменяемому тренеру и адекватным партнерам. ежели люди нормальные - сможете работать и в парах, и в спаррингах.

Кстати, я правша.

это несколько хуже, если вы не разрабатывали левую. но в общем и это решаемо. будете вынуждены использовать левую - заработает. по опыту могу сказать - скорее всего не как правая, но почти. и довольно быстро.

#4 Estraven

Estraven

Бывалый

• Пользователи
  • 856 Сообщений:
  • Стиль:каратэ-до син-сёбу

Опубликовано 01 Октябрь 2009 - 11:18

LStranger, а в какой точке планеты ищете? В "городе по умолчанию" или нет?

#5 Sagitt

Sagitt

Бывалый

• Пользователи
  • 872 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2009 - 12:47

LStranger куда бы вы не пошли - стравмой надо работать. разрабатывать, закачивать.
год назад примерно рука из плеча просто под своим весом могла вылететь. и, собственно, вылетала. (виновата даже не рукопашка, а накопленные травмы начиная с детства). а сейчас уже гораздо лучше. кстати - стиль у меня вполне так контактный, ударно - бросковый. просто надо на период восстановления ограничивать и адаптировать программу тренировок. так что - вперед в спортзал - спасать себя любимого :D

#6 HippY

HippY

Старожил

• Пользователи
  • 1 782 Сообщений:
  • Стиль:Кендо, Иайдо, Дайто-рю

Опубликовано 01 Октябрь 2009 - 14:16

+1 к оружейным стилям... нож возможно, хотя там вторая рука задействована не меньше... На чемпионате Европы по Иайдо видел человека с одной рукой, вполне занимается человек, выступает, только у него специальная конструкция ножен и ката несколько модифицированы под это дело.

#7 ale50959223

ale50959223

Новичок

• Пользователи
  • 41 Сообщений:
  • Стиль:Вин-чунь

Опубликовано 01 Октябрь 2009 - 22:24

Можно вин-чун