Перейти к содержимому

Фото

Кендо (кендзюцу) в Санкт-Петербурге

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
13 ответов в теме

#1 Taiko

Taiko

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2009 - 17:40

Добрый день! Есть желание начать заниматься кендо. Опыта нет. Помогите разобраться какие есть школы и направления в принципе и куда лучше пойти заниматься в Санкт-Петербурге. Заранее благодарен.

#2 HippY

HippY

Старожил

• Пользователи
  • 1 782 Сообщений:
  • Стиль:Кендо, Иайдо, Дайто-рю

Опубликовано 29 Сентябрь 2009 - 23:22

Добрый день! Есть желание начать заниматься кендо. Опыта нет. Помогите разобраться какие есть школы и направления в принципе и куда лучше пойти заниматься в Санкт-Петербурге. Заранее благодарен.

В Ситэн http://www.shiten.ru/ идите, не ошибётесь.

#3 Taiko

Taiko

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2009 - 14:27

Спасибо за ответ! Может быть Вы меня проконсультируете, какие направления сейчас есть и чем они различаются. Может что-то порекомендуете почитать. Так же хотел узнать, что нужно вначале на тренировках. Как я понимаю, одежда и инвентарь, нужны позденее. Я прав?

#4 HippY

HippY

Старожил

• Пользователи
  • 1 782 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2009 - 15:50

В кендо направление одно, наберите "кендо" в яндексе, там полно информации. В кендзюцу много разных школ и направлений, что представленов Питере и на каком уровне я не знаю. Кендо там на очень хорошем уровне :lol:

Что нужно для начала тренировок надо будет спросить в том клубе, где будете заниматься.

Изменено: HippY, 30 Сентябрь 2009 - 15:53

#5 Taiko

Taiko

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2009 - 09:43

Знате что-нибудь про эту школу http://www.muto.ru/index.html она же http://www.academy.m.../contacts.html#. Извините уж что мучаю Вас вопросами, прост обольше некого.

#6 HippY

HippY

Старожил

• Пользователи
  • 1 782 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2009 - 10:18

Знате что-нибудь про эту школу http://www.muto.ru/index.html

Не знаю. Судя по сайту - авторская школа в который некий Тимофеев В.И. смешал всё что можно и что нельзя. Нужно оно вам или нет - решайте сами, но я лично таким школам не очень доверяю: оно может и хорошо в исполнении автора школы, но обычно не работает у учеников, потому как у автора свой пройденный путь и свой опыт, которого у учеников нет. ИМХО лучше выбирать общепризнанную школу с реальной традицией и историей, где есть отработанные методики тренировки и которая не варится в собственном соку и не зависти от одного человека, которого ещё не известно куда занесёт.

#7 Taiko

Taiko

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2009 - 17:12

Спасибо, HippY, за исчерпывающий ответ. Я прислушаюсь к Вашему мнению. Значит для новичка лучше в Ситэн...

#8 victortim

victortim

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2009 - 15:12

Taiko.
А вы что хотите практиковать кэн-дзюцу или кендо?

#9 budomen

budomen

Сергей Дмитриевセルゲイ С-Пб

• Забаненные
  • 2 439 Сообщений:
  • Стиль:кобудо-каратэ, дзю-дзюцу, дзюдо и после даже, все что в КШВСМ С-Пб

Опубликовано 09 Октябрь 2009 - 17:24

Состав РСБИ СПб (вниз по списку Кендо с Представительством Еврпейской Федерации)
-там даже 2 организации: "Кендо" Игоря Калашникова и
"Кендо, Иайдо, дзедо"(Европейская и Мировая Федерации Кендо".

Изменено: budomen, 09 Октябрь 2009 - 17:33

#10 Taiko

Taiko

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2009 - 09:38

Taiko.
А вы что хотите практиковать кэн-дзюцу или кендо?

Спасибо за вопрос. Я создал эту тему чтобы определиться и в этом вопросе, так как не знаю нюансов различия данных систем.

Состав РСБИ СПб (вниз по списку Кендо с Представительством Еврпейской Федерации)
-там даже 2 организации: "Кендо" Игоря Калашникова и
"Кендо, Иайдо, дзедо"(Европейская и Мировая Федерации Кендо".

Спасибо!

#11 HippY

HippY

Старожил

• Пользователи
  • 1 782 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2009 - 13:45

Я создал эту тему чтобы определиться и в этом вопросе, так как не знаю нюансов различия данных систем.

Юзайте поиск: http://www.budo-foru...?showtopic=6559

#12 victortim

victortim

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2009 - 14:11

Я создал эту тему чтобы определиться и в этом вопросе, так как не знаю нюансов различия данных систем.

Правильно поступили, что захотели разобраться - действительно, вопрос сложный… в Инете и на различных форумах могут дать противоположные советы. Знаете ли, каждый кулик своё болото хвалит.
Остерегайтесь советов дилетантов, тех кто больше в Интернете привык сидеть, чем в додзё практиковать, тех кто, практикуя Будо, хаит Будзюцу, и наоборот.
Правда, иногда, когда пишут о том, что тренируют Дзюцу – на деле может оказаться До.
Выслушайте ВСЕ мнения – поступите по собственному Желанию, хотя … его бывает трудно определить.
Стоит учесть, что те, кто практикуют, на форумы заглядывают редко, либо вообще не бывают.

В Питере больше, чем вам порекомендовали, клубов занимающихся кендо. Я знаком (хотя сам практикую кэн-дзюцу) с теми, кто начинал создавать кендо в СПб 10 лет назад и сегодня возглавляет собственные. С кэн-дзюцу значительно сложнее… и зависит от того, что вы хотите получить на выходе.

#13 Andrew

Andrew

Старожил

• Модераторы
  • 1 488 Сообщений:
  • Стиль:иайдо, дзёдо

Опубликовано 14 Октябрь 2009 - 14:33

Спасибо за вопрос. Я создал эту тему чтобы определиться и в этом вопросе, так как не знаю нюансов различия данных систем.

Taiko, не хотелось бы давать Вам конкретный совет (он у меня есть и из всего перечисленного включает максимум две группы), но могу дать абстрактный. Попробуйте посетить все школы, посмотреть, как проходят тренировки, чему и как там учат, что рассказывают о себе и о других (кстати, если Вы пока не занимаетесь, Вам будет трудно оценить, что Вам рассказывают и чему учат; пока что обращайте больше внимания на то, как это делают; все-таки Вам потом долго с ними работать). Потом возвращайтесь сюда, поделитесь впечатлениями, задайте вопросы, которые возникли за это время. Это лучше, чем задавать вопросы из теоретического знакомства с информацией. Уверен, тут ни для кого не будет большим трудом постараться на них ответить. Я сам работаю с организациями, которые представляют все предложенные Вам клубы, кроме Муто-рю, лично знаком почти со всеми клубами, так что на многие вопросы ответить смогу. HippY тоже со многими из них работал, его рекомендации, как минимум в отношении кэндо, стоит учесть.

#14 kz

kz

Новичок

• Новички
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2011 - 10:21

Петроградский клуб Кендо приглашает в группу для начинающих. Начало занятий 5 сентября 2011 года.
http://kendo-piter.ru/
Стоимость 2000 руб/месяц

Форма для регистрации

Дополнительная информация:
E-mail: info@kendo-piter.ru
Телефон: +7-911-215-6758
http://vkontakte.ru/petrogradkendo