Перейти к содержимому

Фото

Какой стиль выбрать?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
63 ответов в теме

Опрос: Какой стиль выбрать? (379 пользователей проголосовали)

1. Ушу (12 голосов [42.86%])

Процент голосов: 42.86%

2. Таэквондо (3 голосов [10.71%])

Процент голосов: 10.71%

3. Киокушинкай Каратэ (13 голосов [46.43%])

Процент голосов: 46.43%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Mails Teg

Mails Teg

Новичок

• Новички
  • 34 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2005 - 01:12

Ну так что было бы лучше? Ушу или Киокушинкай каратэ?

я бы посоветовал кёкусинкай (хоть сам в последнее время переключился на айкидо)
про эффективность написано много и разно, в нашем клубе устраивались бои и с теквандистами и с боксёрами (по разным правилам и "вольным" стилем) - почти всегда побеждали наши.
а вообще , все зависит от мастера.
ищите , да обрящете.

#62 Mails Teg

Mails Teg

Новичок

• Новички
  • 34 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2005 - 01:30

Но для киокушина мне долго ехать придётся и так же и возвращаться. А для ушу ехать не долго, но возвращаться придётся пешком. я не мазохист чтобы возвращаться оттуда пешком

Гмммм... удобство - вещь , конечно , важная. но не думаю, что его нужно ставить во главу угла.
мне приходилось после тренировок (довольно напряженных, надо сказать) на полной выкладке пробегать 600 метров (до сих пор удивляюсь, откуда силы брались. для тренера способность разговаривать (именно, не болтать, а говорить) после тренировки была не нашей заслугой, а его недоработкой - что приводило к повышению интенсивности следующей тренировки)
и после автобуса до дома ещё 3 км легким бегом - хорошо силы восстанавливает.

#63 Боотур

Боотур

Новичок

• Новички
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2005 - 14:08

С такой болтологией, уважаемый Квелки-чойс ничего не добьешся. Местная школа кекусин очень сильна именно боевым духом, а не спортивными успехами. Местные адепты в показательных такие трюки демонстрируют, которые и не снились ученикам Оямы. В окраинах России наверняка много таких клубов, заброшенных залов, где живут и ночуют сектанты. Где адепты вместо употребления водки, денно-нощно каждый день бьют несчастную макивару, грушу и руки – ноги их как железо. Скажи им, что каратэ мертвое искусство, не советую. Хотя им очень далеко от желанного черного пояса. Техника кекусина полна изьянов в реальной схватке, но держать удар и грамотно сделать всю базовую технику - кихон научат. Тем более после суетливой беготни по залу с истошными выкриками до изнеможения и
ходьбы по животам, почувствуешь истинный дух будо. Так что не ходи в айкидзюцу (местного розлива), пустая трата. За месяц занятий получишь такую физику и технику, на что потратишь два-три года в Генсинкане. Или ходи только близко к экзаменам. Совершенствоваться то в чем то-надо, чтобы штаны чем-то подтянуть. А школа ушу – самая традиционная в пределах России. Я, как только перебрался на окраину, забросил всякие тренировки. Если занятия кончаются в 10 или 11, а автобусы кончают ездить в 9, толку нет. В 50 градусов особо не пробежишься, летом просто опасно. Это раньше, в добрые советские времена автобусы ходили до 11 часов и народ был не особо опасен, можно было спокойно пробежаться по городу. Тогда была очень добрая школа ушу. Хотя там изучали самый примитивный чанцюань и нанцюань. Но в стиле Хусейна Магомаева и все-это сопряжалось с хождениями по видеосалонам. Брюс Ли, Шаолинь, костоломы и т.д. Стояли полчаса в стойке мабу, самая серьезная школа была. Романтичные были времена! Теперь полазишь по Интернету и становится неинтересно БИ заниматься. Зайдешь в сайты С.Березнюка и голова кругом стоит от обилия информации. А так мастера настоящие есть в любой окраине, наверное в изнеженной столице таких уже не найти. Чувствуешь идиотом после общения с ними, они тебя сделают одними пальцами и вообще без всякого
контакта. При этом нагло насмехаясь над примитивностью кекусина или муай-тая. Что толку от занятий во многих залах и прочтений множества книг! Надо только искать их и учиться у них. Только это занятие уже для мазохистов.

#64 Quelque Chose

Quelque Chose

Новичок

• Новички
  • 30 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2005 - 07:32

С такой болтологией...[вырезано]...мазохистов.
[Совсем не обязательно все целиком цитировать. Джан]

красиво сказал... Спасибо за то что помог выбрать! Когда у местного тренера закончица отпуск то я начну занимаца кёкусинкай каратэ-до...