Перейти к содержимому

Фото

Какой стиль выбрать?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
63 ответов в теме

Опрос: Какой стиль выбрать? (379 пользователей проголосовали)

1. Ушу (12 голосов [42.86%])

Процент голосов: 42.86%

2. Таэквондо (3 голосов [10.71%])

Процент голосов: 10.71%

3. Киокушинкай Каратэ (13 голосов [46.43%])

Процент голосов: 46.43%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Ihor

Ihor

Интересующийся

• Пользователи
  • 118 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2005 - 13:20

Ihor

попробуй Киокушин Карате, может понравится!

какой добрый мальчик :lol:

но ежели Киокушин, то непременно на каникулах, и непременно на летних.. иначе никак )))))))

эт я то?!:) конечно я добрый!:)

#22 Kain

Kain

Старожил

• Пользователи
  • 1 277 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2005 - 15:49

не только в школу не ходить, а чтобы начать сейчас и потом заслужить свой ЧЁРНЫЙ ПОЯС =)

Бьют не по поясу, бьют по морде.

Давйте не будем,а?!?Если у человека есть черный пояс,то так или иначе он может очень неплохо за себя постоять.Другое дело,что вручать черные пояса после года-двух обучения(как это сейчас часто делается) несколько неправильно.Минимум лет 5 упорных тренировок.

#23 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 907 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2005 - 16:21

Давйте не будем,а?!?

Давайте будем, а? Если человек идет заниматься, чтобы ЗАСЛУЖИТЬ черный пояс- грош цена этим занятиям. Собачки служат! Черный пояс- это побочный результат. А если это цель...В магазине, цена- баксов пять, а сертификат печатается на любом принтере.

#24 Kain

Kain

Старожил

• Пользователи
  • 1 277 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2005 - 16:42

Ну просто играете со словами,а по сути...цель-нецель..независимо от цели,человек с черным поясом МОЖЕТ постоять за себя,и как правило неплохо дерется.

#25 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 907 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2005 - 16:47

Ну просто играете со словами,а по сути...цель-нецель..независимо от цели,человек с черным поясом МОЖЕТ постоять за себя,и как правило неплохо дерется.

Уважаемый, пояс, в том числе и черный, присвается за уровень ТЕХНИЧЕСКОЙ подготовки. Никакого отношения к драке и к..."постоять за себя" он не имеет.

#26 Kain

Kain

Старожил

• Пользователи
  • 1 277 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2005 - 18:38

Ах не имеет,значит...ну все с вами понятно.

#27 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 907 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2005 - 18:50

Ах не имеет,значит...ну все с вами понятно.

Что понятно-то, если не секрет? Может я о себе чего не знаю. :cry:

#28 Kain

Kain

Старожил

• Пользователи
  • 1 277 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2005 - 22:15

Если я скажу,вы обидитесь :twisted: .Но в общем,после того вашего сообщения я понял,что у нас несколько разный взгляд на эти вещи(это мягко говоря),и спорить с вами в данном случае бесполезно.Хотя,если будете настаивать,могу ответить в "личные сообщения".

#29 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 907 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2005 - 08:11

Если я скажу,вы обидитесь :twisted: .Но в общем,после того вашего сообщения я понял,что у нас несколько разный взгляд на эти вещи(это мягко говоря),и спорить с вами в данном случае бесполезно.Хотя,если будете настаивать,могу ответить в "личные сообщения".

Мне все-таки интересно, что же Вам понятно. Обидеть Вам меня не удастся, так что не стесняйтесь. Можете в "личные", а можете и сюда.

#30 Dmitri

Dmitri

Старожил

• Пользователи
  • 2 815 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2005 - 08:54

...человек с черным поясом МОЖЕТ постоять за себя,и как правило неплохо дерется.

Черный пояс, это атрибут одежды :wink: Еще не слышал о том, чтобы благодаря наличию оатрибута одежды кто-то становился серьезным бойцом :shock: Даже если говорим об атестациях, они бывают очень разные и проводятся разными людьми. Загляните хотя бы в "астральное карате". Вы уверены, что врученный там черный пояс - свидетельство серьезного уровня БИ?

#31 Bokoff

Bokoff

Настоящий комсомолец

• Пользователи
  • 2 172 Сообщений:
  • Стиль:ГТО

Опубликовано 17 Май 2005 - 08:57

Как то вы все не серёзно... По сути... Так... Ммммм... (думаю)... Мммм... Лучший вариант отрваться летом (пояса точно не обещаю) - это по знакомству затесаться в летний лагерь киоукишенцев (это по сути вопроса), а так... Когда-то давно я был мелким, но толстым дзюдоистом... Три тренировки в день (это плюс зарядка до завтрака с пробежкой километра 3-4), а также регби на песке, межсекционные соревнования по плаванию, отработка наге-вадза без татами, подъем в гору выпригиванием в положении "тачка", и пр., оказывают великолепный воспитательно-лечебный эффект. Зная детушек Оямы, я думаю их сёту-кейко будет не легче.

Но пояса не будет. а то, что описал - это так. По сравнению с поясами - фигня... Летние каникулы бойцов, пАнимаш.

#32 Kain

Kain

Старожил

• Пользователи
  • 1 277 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2005 - 11:39

Ммммм... (думаю)... Мммм... Лучший вариант отрваться летом (пояса точно не обещаю) - это по знакомству затесаться в летний лагерь киоукишенцев (это по сути вопроса), а так... Когда-то давно я был мелким, но толстым дзюдоистом... Три тренировки в день (это плюс зарядка до завтрака с пробежкой километра 3-4), а также регби на песке, межсекционные соревнования по плаванию, отработка наге-вадза без татами, подъем в гору выпригиванием в положении "тачка", и пр., оказывают великолепный воспитательно-лечебный эффект.

2 Quelque Chose:Да,если последуете данному совету,"оторветесь по полной".Также довелось провести месяц в спорт.лагере со своей группой по дзюдо.Все перечисленное выше+полное отсутствие свободного времени,и полное изнеможение в конце дня,а также армейская дисциплина.Если вас такое устраивает,то едьте,но лично я очень не советую.
2 Начинающий:своей фразой про черный пояс вы профанируете саму идею занятия БИ."присваивается за уровень ТЕХНИЧЕСКОЙ подготовки. Никакого отношения к драке и к..."постоять за себя" он не имеет."То есть мы все занимаемся "Балетом",изучая технику и приемы,и все это абсолютно неприменимо на улице.То есть,развивая вашу мысль,чтобы нормально уметь драться,достаточно просто лупить по груше и качать мышцы,а изучать технику не надо.И человек,пускай даже ради пояса изучивший сложнейшие приемы ни на что не способен...Но в общем,я могу вас понять-ведь в вашем роде деятельности(как указано в "Профиле"-Кегли) поясов нет :twisted:

#33 Quelque Chose

Quelque Chose

Новичок

• Новички
  • 30 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2005 - 11:47

эххх вы... под черным поясом я имел не только пройти аттестацию, да ещё и хорошо владеть выбранным стилем. Сейчас у меня есть базовый уровень шораи-до кемпо, но занятия шораи-до кемпо только 3 раза в неделю, а вот я хотел бы заниматься в остальные другим стилем и + к тому освоить тот стиль и тот и тогда смогу потом учавствовать в соревнованиях по шораи-до кемпо и ещё в соревнованиях по другому стилю и будет побольше шансов победить во всестилевых соревнованиях...

#34 Quelque Chose

Quelque Chose

Новичок

• Новички
  • 30 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2005 - 12:02

Ну что? Судя по голосованию киокушин и ушу оба хороши. Но для киокушина мне долго ехать придётся и так же и возвращаться. А для ушу ехать не долго, но возвращаться придётся пешком. Итого выводы отсюда следуют у меня: Что же выбрать? Доги купить не проблема да только вот тренеров для индивидуальной тренеровки невозможно найти в нашем городе. А если пойду на ушу(хороший стиль) я не мазохист чтобы возвращаться оттуда пешком. И отсюда последний вопрос: 1) Насколько эффективен киокушинкай каратэ?

#35 Madrate

Madrate

Завсегдатай

• Пользователи
  • 232 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2005 - 12:45

Если ты не мазохист, то боевые искусства не для тебя! :)

#36 Strider

Strider

Shi Sei Kan

• Администрация
  • 5 094 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu aikijujutsu

Опубликовано 17 Май 2005 - 12:51

Если ты не мазохист, то боевые искусства не для тебя! :)

Во, подписываюсь!

P.S. "Неохота после тренировки пешком идти" - это не аргумент :evil:
У меня впечатление сложилось, что вам пояс нужен чтобы девок охмурять. Или на обоях дырку загораживать, чтобы вы там ни утверждали.

#37 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 907 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2005 - 13:10

2 Начинающий:своей фразой про черный пояс вы профанируете саму идею занятия БИ."присваивается за уровень ТЕХНИЧЕСКОЙ подготовки. Никакого отношения к драке и к..."постоять за себя" он не имеет."То есть мы все занимаемся "Балетом",изучая технику и приемы,и все это абсолютно неприменимо на улице.То есть,развивая вашу мысль,чтобы нормально уметь драться,достаточно просто лупить по груше и качать мышцы,а изучать технику не надо.И человек,пускай даже ради пояса изучивший сложнейшие приемы ни на что не способен...Но в общем,я могу вас понять-ведь в вашем роде деятельности(как указано в "Профиле"-Кегли) поясов нет :twisted:

Я понимаю всю степень Вашего возмущения, но я, к сожалению, прав: если разряды по боксу или дзюдо присваиваются за победы в соревнованиях определенного ранга (пусть спортивный, пусть по определенным правилам, но поединок), то черные пояса в каратэ, например, или айкидо присваиваются за определенный объем усвоенной технической базы. А владение техникой и способность ее применить в критической ситуации- разные вещи. Поэтому, "черный пояс", который не способен постоять за себя на улице, вполне распространенное явление. Так что, занимаясь изучением техники: простой- ли, сложной, Вы занимаетесь, если не балетом, то не более чем подготовительными упражнениями. Техника всего лишь небольшая часть того, что называется боевым искусством. :wink: Надо и по груше лупить и мышцы качать... и много чего еще.
Ну, а про кегли Вы правы- поясную систему там еще не придумали, поэтому меня чаще всего видят в спортивном костюме. Ну, а по особым случаям бывает одеваю черный пояс, который, к слову сказать, не намного моложе Вас- вручен в 91 году. :wink:

#38 Kain

Kain

Старожил

• Пользователи
  • 1 277 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2005 - 16:18

Но для киокушина мне долго ехать придётся и так же и возвращаться. А для ушу ехать не долго, но возвращаться придётся пешком. Итого выводы отсюда следуют у меня: Что же выбрать? Доги купить не проблема да только вот тренеров для индивидуальной тренеровки невозможно найти в нашем городе. А если пойду на ушу(хороший стиль) я не мазохист чтобы возвращаться оттуда пешком. И отсюда последний вопрос: 1) Насколько эффективен киокушинкай каратэ?

2 Quelque Chose:Э,а почему вы думаете,что возвращаться домой пешком-это плохо?Наоборот здорово,особенно,если тренировка заканчивается поздно-больше шансов встретить кого-нибудь,на ком можно проверить полученные знания :)
2 Начинающий: В целом,ответ достойный,сам кстати и груше время уделяю,и накачке мускулов,но все же техника-главное,а вот о том,что некоторые не умеют применить ее на практике я как-то не задумывался,мне это всегда казалось чем-то неразрывным.

#39 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 907 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2005 - 19:12

2 Начинающий: В целом,ответ достойный...

Рад, что хоть в целом "не упал в грязь лицом", частности спишем на старость :wink:

#40 Shock

Shock

Старожил

• Пользователи
  • 2 705 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2005 - 09:27

Ну что? Судя по голосованию киокушин и ушу оба хороши. Но для киокушина мне долго ехать придётся и так же и возвращаться. А для ушу ехать не долго, но возвращаться придётся пешком. Итого выводы отсюда следуют у меня: Что же выбрать? Доги купить не проблема да только вот тренеров для индивидуальной тренеровки невозможно найти в нашем городе. А если пойду на ушу(хороший стиль) я не мазохист чтобы возвращаться оттуда пешком. И отсюда последний вопрос: 1) Насколько эффективен киокушинкай каратэ?

Извини меня парень но по моему ты страдаешь фигней. Киокушинкай как и любой другой стиль хорош для тех кто согласен работать я знаю человека который к своему учителю ездит из глухой деревни на велосипеде , затем садится на электричку, а после еще и на метро.