Перейти к содержимому

Фото

Разработка голеностопа в УШУ.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2 ответов в теме

#1 Kaer

Kaer

Интересующийся

• Пользователи
  • 53 Сообщений:
  • Стиль:Шаолиньцюань

Опубликовано 22 Сентябрь 2009 - 11:11

Приветствую!

Интересуют методики, упражнения для разработки голеностопа.
Проблема в следующем. Изучал Шаолиньцюань, потом был перерыв 4 года.
После возвращения форму набрал достаточно быстро, но вот с голеностопом проблема.
Суть в том, что я с детства не мог присесть из положения ноги вместе не отрывая пяток от пола.
Т.е. это положение я принять могу, но тут же падаю на спину.
из-за этого есть проблемы с шагами, например с пубу - пятка отрывается от пола в нижней точке.
Растяжки идут нормально. При продавливании ноги подбородок достает до середины голени, тянусь в носку.
При растяжках уделяю внимание ахиллову сухожилию и икроножным мышцам.
Кто что посоветует? Это лечится? :rolleyes:

#2 Гвоздь

Гвоздь

Старожил

• Пользователи
  • 2 278 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2009 - 19:17

Садитесь в пубу у стенки перпендикулярно оной, прямую ногу разворачиваете носком вверх, упираете всей стопой в стену, и напинаете вставать на той ноге, на которой сидите, стараясь сохранить контакт пятки выпрямленной ноги со стеной. Встаете - садитесь, в верхнем положении можно задерживаться.
Потом меняете сторону.

Поначалу будет конкретно тянуться под коленом, далее пойдет голеностоп. Как всегда с растяжкой - надо с одной стороны не переборщить, с другой - не прохалявить.

#3 Kaer

Kaer

Интересующийся

• Пользователи
  • 53 Сообщений:
  • Стиль:Шаолиньцюань

Опубликовано 24 Сентябрь 2009 - 08:00

Садитесь в пубу у стенки перпендикулярно оной, прямую ногу разворачиваете носком вверх, упираете всей стопой в стену, и напинаете вставать на той ноге, на которой сидите, стараясь сохранить контакт пятки выпрямленной ноги со стеной. Встаете - садитесь, в верхнем положении можно задерживаться.
Потом меняете сторону.

Поначалу будет конкретно тянуться под коленом, далее пойдет голеностоп. Как всегда с растяжкой - надо с одной стороны не переборщить, с другой - не прохалявить.

Спасибо! Буду работать!