Перейти к содержимому

Фото

Подскажите пожалуйста хорошего тренера по крав маге или рукопашке

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16 ответов в теме

#1 vespa

vespa

Новичок

• Новички
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2009 - 06:03

Подскажите пожалуйста хорошего тренера по крав маге или рукопашке. Только не по супер авторскими методиками (сыт по горло), а чтоб как у людей, удары, броски ну и попотеть чтоб пришлось. Спасибо.

И еще. Я понимаю когда люди учатся от ножа обороняться, но от саперной лопатки, дубья и автомата я отбиваться не планирую, так как я не на войне. Поэтому я и кобудо не признаю, т. к. самураев тоже нету. И чтоб без русских плясок и молитв. Я не люблю этого. Про пляски! Вспомнил!! Давно на дискаче не был, сходить надо будет :lol: .

#2 budomen

budomen

Сергей Дмитриевセルゲイ С-Пб

• Забаненные
  • 2 439 Сообщений:
  • Стиль:кобудо-каратэ, дзю-дзюцу, дзюдо и после даже, все что в КШВСМ С-Пб

Опубликовано 15 Сентябрь 2009 - 07:23

Про дискач правильно: после клуба лучше двигаешься и приемы лучше получаются, замечено))) В кобудо полно всего (каратэ там базовое), не обязательно зацикливатся на окинавском оружии, а хоть и даже после его изучения чем угодно можно пооборонятси))) Если учат сразу от ножа оборонятси наКои (с этого), тоже бегите от туда сразу)))
Город-то какой, прости господи?) Может и Найт Клаб заодно подскажем))))))))))

Изменено: budomen, 15 Сентябрь 2009 - 07:25

#3 vespa

vespa

Новичок

• Новички
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2009 - 10:32

Петербург. На самом деле я с карате хорошо знаком, т. к. с 2006 им занимался, в основном Шотоканом, но попробовал разные направления. Думаю с ним все. Почему - обсуждать здесь не буду. Сейчас речь идет о рукопашке и крав маге. Танцевальный клуб не надо советовать, еще забанят . А про Кой знаем, знаем, спасибо.

Изменено: vespa, 15 Сентябрь 2009 - 10:35

#4 messir

messir

Бывалый

• Пользователи
  • 601 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2009 - 11:10

Подскажите пожалуйста хорошего тренера по крав маге или рукопашке. Только не по супер авторскими методиками (сыт по горло), а чтоб как у людей, удары, броски ну и попотеть чтоб пришлось. Спасибо.

И еще. Я понимаю когда люди учатся от ножа обороняться, но от саперной лопатки, дубья и автомата я отбиваться не планирую, так как я не на войне. Поэтому я и кобудо не признаю, т. к. самураев тоже нету. И чтоб без русских плясок и молитв. Я не люблю этого. Про пляски! Вспомнил!! Давно на дискаче не был, сходить надо будет :lol: .

КМ в Петербурге:

http://www.krav-maga.spb.ru/
http://kravmaga-and-selfdefense.ru/

Оба сайта от одного источника. Сказать ничего не могу - не знаю. Сходите на пробное занятие, вы не с нуля и, похоже, точно знаете, что вам надо, так что поймете - то или не то... Впечатлением поделитесь?

П.с. Дубье - это палки-дубинки? Должно быть обязательно, штахетина-бейсбольная бита-ломик - такие атаки не редкость.

#5 vespa

vespa

Новичок

• Новички
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2009 - 12:30

Да, похоже так и придется сделать, спасибо. Интересно было мнение занимающихся. Про дубье - просто я не воспринимаю серьезно кобудо (саи, бо, дзе, нунчаки ... ), так как оружие применялось для противостояния катане и копью, и поэтому я считаю это в нынешних условиях не нужным. Время потратить можно с большей пользой, я в детстве в парках на мечах достаточно подрался.

Изменено: vespa, 15 Сентябрь 2009 - 12:32

#6 Уравнитель

Уравнитель

крепкий орешек

• Пользователи
  • 5 904 Сообщений:
  • Стиль:Система Городского Выживания ИЗБОР

Опубликовано 15 Сентябрь 2009 - 14:35

бороться у меня можно - суббота с 14 до 17

#7 budomen

budomen

Сергей Дмитриевセルゲイ С-Пб

• Забаненные
  • 2 439 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2009 - 15:57

Ну то что отписали и еще на Захарьевской Унибой-РБ, а еще тут по страничке вниз пройдите там, звоните: РСБИ в С-Петербурге- члены и федерации

#8 vespa

vespa

Новичок

• Новички
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2009 - 13:51

Всем спасибо. Отпишусь как оределюсь.

#9 vespa

vespa

Новичок

• Новички
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2009 - 01:08

Итак про ссылку http://www.krav-maga.spb.ru/

Преподает Николай Юрьевич Савук. Тренер универсальный и с опытом (1952 г. рождения). Бывший инструктор крав мага (там надо в Израиле на сборах через какое то время уровень подтверждать, иначе онулируется, не просто все). Но он больше самбист, а руки из бокса.
Хорошая авторская школа!

Уклон обучения группы - уличный бой. Понял, что мой любимый Шотокан, с которого соскочил, на улице будет отдыхать.
Пока все.

Изменено: vespa, 17 Сентябрь 2009 - 01:18

#10 budomen

budomen

Сергей Дмитриевセルゲイ С-Пб

• Забаненные
  • 2 439 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2009 - 07:15

...подтверждать в Израиле- это просто как бизнес для них там, вот и непросто) Хотя да, нельзя сидеть в "собственном соку" в своем зале, без повышения квалификации и общения с коллегами.
Николай Юрьевич- просто и с необходимым наборчиком, привет передавайте, он у нас еще и судья универсальный: судит все городские и международные соревнования в С-Пб по РБ, джиу-джитсу и др.)

#11 vespa

vespa

Новичок

• Новички
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2009 - 12:25

Да, город у нас маленький. Теперь в понедельник на крав магу.

#12 Ястреб

Ястреб

Завсегдатай

• Забаненные
  • 182 Сообщений:
  • Стиль:В поиске...

Опубликовано 19 Сентябрь 2009 - 22:48

подскажите не просвящённому - самурай какое единоборство должен знать, карате?

#13 Defenestrator

Defenestrator

Бывалый

• Пользователи
  • 716 Сообщений:
  • Стиль:Борьба нанайских мальчиков

Опубликовано 19 Сентябрь 2009 - 23:39

подскажите не просвящённому - самурай какое единоборство должен знать, карате?

[color=gray;font-style:italic;]Оффтопик:

Джиу-джицу.[/color]

Это вопрос не для данного раздела и не для данной темы точно.

#14 vespa

vespa

Новичок

• Новички
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2009 - 00:09

Итак про крав маг. Посоветовавшись со знающими людьми я пошел к Егору Чудиновскому в зал у м. Лесная, Бол. Сампсониевский пр. 77 /7 (пересечение с 1-м Муринским пр.). Народ в группе доброжелательный и группа в большинстве была не начинающая. С одного занятия сложно сделать выводы, но они есть.
В общем - хорошая физуха, много жесткой работы в контакт. Из явных минусов - занимающиеся по хорошему должны носить полный комплект экипировки (обувь, защита на голень, желательно наколенники и налокотники, ОБЯЗАТЕЛЬНО раковину и капу, защиту на руки, шлемак), что напряжно.
Из явных плюсов - хороший командный дух, чувствуется подготовленность инструкторов, есть накивары и др снаряды, волейбол в качестве разминки перед тренировкой.

Как бывший каратист для себя очередной раз отметил, что карате в бою работать не будет, так как опущенность рук - это полный простите пиздец. Но у него есть плюс - ноги. А "руки выше, ... подними руки" слышал постоянно и от всех.

Куда пойду НЕ СКАЖУ :D , но обе тренировки и у Николая Юрьевича Савука, и у Егора Чудиновского были хороши по своему.

Дерзайте.

Лично для себя, на ближайшее время считаю тему закрытой, всем пока.

P. S. Ладно скажу куда пойду. Спать! А завтра на работу, в спортивный магаз, а вечером в гости к подружке.
Все.

Изменено: vespa, 23 Сентябрь 2009 - 00:13

#15 vx2407

vx2407

Старожил

• Пользователи
  • 1 925 Сообщений:
  • Стиль:винчун

Опубликовано 23 Сентябрь 2009 - 10:40

Как бывший каратист для себя очередной раз отметил, что карате в бою работать не будет, так как опущенность рук - это полный простите пиздец. Но у него есть плюс - ноги. А "руки выше, ... подними руки" слышал постоянно и от всех.

Камрад, не надо обвинять каратэ в том, что Вы держите руки не там, где надо. ;)

#16 Ястреб

Ястреб

Завсегдатай

• Забаненные
  • 182 Сообщений:
  • Стиль:В поиске...

Опубликовано 23 Сентябрь 2009 - 17:34

в карате насколько я знаю руки постоянно у головы держатся...

веспа а сколько там тренировка длится - полтора или два часа?

Изменено: Ястреб, 23 Сентябрь 2009 - 17:36

#17 vespa

vespa

Новичок

• Новички
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2009 - 00:23

vx2407

смотри где руки здесь (шотокан). В базовой же технике - при ударе кулак идет от бедра
напоминаю, это бесконтактное карате, я предполагаю, что за накауты были дисквалификации

Руки - особенности боя с дальней дистанции

В базовой технике удар от груди, но руками в голову не бьют (кекушин)

и здесь ,
где сильно бьют.
А еще есть английский и тайский бокс, руки у них тоже у головы не зря, так как в нее бьют

Если несколько лет ежедневно бьешь от пояса, а не от бошки ,не только в спарингах, но и исполняя ката(!), то это становится безусловным рефлексом. В спарингах руки чуть поднимаются
Руки не у головы - это особенности стиля. Ну и потом мои, что я им занимался.
На сим - всем счастливо. Прощаюсь на всегда

Изменено: vespa, 25 Сентябрь 2009 - 00:28