Перейти к содержимому

Фото

Измененное состояние сознания

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
90 ответов в теме

#41 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 451 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 20 Сентябрь 2009 - 20:13

Лично мне порой попросту завидно, что Задорнова с его несмешным (на мой взгляд) юмором и завиральными идеями, показывают по ТВ, а меня, гиганта мысли и рядового российского гения - нет.

О! Вот корень... Элементарная человеческая зависть. Гений не тот, кто считает себя гением, а тот кого признали современники или потомки...
А так у нас гениев пруд пруди, сказал: "Я гений!!!"... Все баста. Он гением себя назвал и точка...
Ну а лично мне его юмор больше нравится, чем того же Петросяна (и иже с ними). У Задорнова хоть проблеск мыслей есть, а не одно животное гоготание и ржание со сцены...

#42 Babysitter

Babysitter

Старожил

• Пользователи
  • 1 765 Сообщений:
  • Стиль:Mugairyu Meishiha, Genko Nitoryu

Опубликовано 20 Сентябрь 2009 - 20:22

Гений не тот, кто считает себя гением, а тот кого признали современники или потомки...

Гением можно себя объявить, но это не у всех прокатывает. Из удачных примеров на память приходит только Игорь Северянин. Но этому примеру, уже лет сто как.

#43 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 451 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 20 Сентябрь 2009 - 20:26

Но что то мы от "измененного состояния" удалились... Не заблудиться бы...

#44 медведь

медведь

Старожил

• Пользователи
  • 2 589 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо(пока отдыхает), Саньда

Опубликовано 21 Сентябрь 2009 - 09:46

Кандыбу,очень давно прочитал, вроде бы понравилось, точно сказать немогу т.к непомню. ;) Может просто создать отдельную ветку на эту тему и кто что делал то и раскажет? По истории смотрю много стало"спецов" появляться :P

#45 Galba

Galba

Аксакал

• Пользователи
  • 3 292 Сообщений:
  • Стиль:дзюдо

Опубликовано 21 Сентябрь 2009 - 09:50

Мне фамилия очень нравится, особенно в родительном падеже. Буду так студентов ругать, когда они в ступор впадают! А кто знает, куда надо ударение поставить?

Изменено: Galba, 21 Сентябрь 2009 - 09:52

#46 Babysitter

Babysitter

Старожил

• Пользователи
  • 1 765 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2009 - 10:10

Меня вот интересует этимология (или этиология) фамилии Кандыба. Поблизости есть клиника мануальной терапии, руководит ею доктор Сухоручко. Я туда пойти не рискнул.

Изменено: Babysitter, 21 Сентябрь 2009 - 10:11

#47 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2009 - 10:12

Мне фамилия очень нравится, особенно в родительном падеже. Буду так студентов ругать, когда они в ступор впадают! А кто знает, куда надо ударение поставить?

Не кажется ли Вам что ржач над фамилиями , скорее свойственен студентам , а скорее ученикам младших классов. Может по этой теме у Вас что-то есть кроме умения склонять фамилии.

#48 Galba

Galba

Аксакал

• Пользователи
  • 3 292 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2009 - 10:46

Не кажется ли Вам что ржач над фамилиями , скорее свойственен студентам , а скорее ученикам младших классов. Может по этой теме у Вас что-то есть кроме умения склонять фамилии.

Признаю, склоняюсь и умолкаю. Замечу, правда, что "ржач" над фамилиями свойственен не только школьникам, но и вполне известным и уважаемым людям: Пушкин, Гоголь, Салтыков-Щедрин, Ильф, Петров, Зощенко, Булгаков... Между прочим, в отличии от этих господ, я фамилию не коверкаю, я просто восторгаюсь ее звучанием, что в этом плохого.
Babysitter, меня и моего однокурсника чуть не залечила до потери подвижности доктор Докторова!

Меня вот интересует этимология (или этиология) фамилии Кандыба. Поблизости есть клиника мануальной терапии, руководит ею доктор Сухоручко. Я туда пойти не рискнул.

После прочтения книг великого Кандыбы, я впал в состояние кандыбы (тут вопрос очень сложный -- если Великий Кандыбы на столько велик, то название состояния следует писать с маленькой буквы -- ибо это имя нарицательное, если же его влияние на глобальное изменение состояние не столь велико, то писать надо с заглавной -- ибо это имя собственное) Так вот, в этом состоянии мне открылась (благодаря знаниям приобретенным из книг одноименного автора про великие русский и еврейский народы), что фамилия Кандыба это старая жреческая фамалия, восходящая к древнеримским эзотерическим практикам: Кан -- восходит к лат. Con вместе, ды -- к лат. Dios (бог) (окончание -- показатель падежа убираем, на а переход и в ы у нас скоро узаконят и появится циган и ципленок, тут правдо и в ы но исторически наше ы из и долгого) Остается загодчное ба! Как известно некоторые романские языки не различают б и в. Получаем Con Dios Vaya последний слог исчез для благозвучия! Иди с богом!

#49 Aiko

Aiko

Старожил

• Пользователи
  • 2 762 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2009 - 11:18

фамилия Кандыба это старая жреческая фамалия, восходящая к древнеримским эзотерическим практикам: Кан -- восходит к лат. Con вместе, ды -- к лат. Dios (бог) (окончание -- показатель падежа убираем, на а переход и в ы у нас скоро узаконят и появится циган и ципленок, тут правдо и в ы но исторически наше ы из и долгого) Остается загодчное ба! Как известно некоторые романские языки не различают б и в. Получаем Con Dios Vaya последний слог исчез для благозвучия! Иди с богом!

Ничего себе... ;)
Нет, отдельная тема явно напрашивается.:P

#50 Babysitter

Babysitter

Старожил

• Пользователи
  • 1 765 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2009 - 12:00

Остается загодчное ба!

Ваша теория относительно якобы "загадочного ба", неверна в корне. В фамилии "Кандыба", слог "ба" восходит к древнеегипетскому Ба - первоэлементу сущности, которое мыслилось, как воплощение силы и могущества. Обладание Ба приписывалось только богам и фараонам, живым богам на земле.

Изменено: Babysitter, 21 Сентябрь 2009 - 12:00

#51 Galba

Galba

Аксакал

• Пользователи
  • 3 292 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2009 - 12:12

Ваша теория относительно якобы "загадочного ба", неверна в корне. В фамилии "Кандыба", слог "ба" восходит к древнеегипетскому Ба - первоэлементу сущности, которое мыслилось, как воплощение силы и могущества. Обладание Ба приписывалось только богам и фараонам, живым богам на земле.

Я поражен! До того, как я пережил изменение сознания, я бы с хрипом отстаивал свою теорию, что фамилия должна целиком происходить или из индоевропейских корней или семито-хамитских! Но теперь мое сознание расширилось, я вижу узость и косность традиционной науки! Конечно, иди с богом слишком неудачно! Видимо, кто-то из римских жрецов обучался в Египте, где ему присвоили великий титул прозреца и добавили Ба к фамилии. Между прочим, этот корень был усвоен и русским языком, как раз для выражения ощущения момента изменеия сознания Ба!!!
Т.о. этимологически верное написание было бы Канды Ба
Здесь можно пересмотреть значение среднего элемента ды -- вероятно ты сравни нем. du! Получается "С тобой ба!!!" Тоже не плохо!

Изменено: Galba, 21 Сентябрь 2009 - 12:14

#52 Slim

Slim

Завсегдатай

• Пользователи
  • 360 Сообщений:
  • Стиль:Хонг за куен

Опубликовано 21 Сентябрь 2009 - 12:13

;) :P ;)
Ого, чего только нет в этой теме...Сначала глухо как в танке, теперь появилось и еврейство, язычество, Пушкин, Гоголь, Толстой, и Задорнов...Темы очень интересные не спорю...Жаль что на доске позора, ну что же...

Даже незнаю с чего начать...Долго думал о создании этой темы, потому что знал что меня не поймут...
Занимаюсь БИ около пол года, на первых тренировках учитель стал рассказывать очень интересные вещи, особенности мозга, спицифика его работы и т.д , собственно что меня и заинтересовало, рассказал мне про СК...К этому я раньше относился как-то скептически, и все таки удалось уговорить провести занятие в трансе...Результаты должен сказать поражают, минус в том как уже говорили зависимость идет от гуру, но это временное явление, да и без специалиста я бы не рискнул делать такие вещи самостоятельно...
Расскажу немного о своем учителе...Ему 56 лет, с детства занимается боевыми искусствами, обучался у Тханя в школе Ла Фу Шо Шаолинь Хонг-за Куен, потом потянуло на экзотику ^_^ , затем обучался ниндзюцу в школе Момота (вроде ничего не напутал)...Как он говорил, когда достиг своего предела мастерства так сказать, "топтался на месте", обратился к науке и сверх возможностям человека...
По поводу Кандыбы, сам его не читал, много слышал рассказов от тренера...Да и без надобности, если не ошибаюсь у него около 120 книг, где он разбросал всю важную информацию по этим книгам, что-то вроде пазла "собери сам", и отдельными кусками выглядит как полный бред...
Задорнов - хороший юморист, мне нравится...У меня есть запись передачи "Гордонкихот", где его поливали дерьмом всякие еврейские историки, но кроме того что он шарлотан, несет полную ахинею, засоряет людям головы, ничем аргументировать свои слова не смогли, вообще ничем...Хотя сам Задорнов не утверждал, что он историк, и на что-то притендует...

#53 Gamrin

Gamrin

Аксакал

• Забаненные
  • 6 288 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2009 - 14:33

Жаль что на доске позора, ну что же...

А я предлагаю! Опубликованное фото Опубликованное фото Отделить от этой темы все посты по альтернативной истории, Задорнову и фамилии Кандыба в отдельную тему в "Оффтопике" и назвать её "Изменённые состояния истории (Фоменко, Носовский, Макаренко, Синельников, Задорнов...)!" ;)

Изменено: Gamrin, 21 Сентябрь 2009 - 14:39

#54 Aiko

Aiko

Старожил

• Пользователи
  • 2 762 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2009 - 14:37

А я предлагаю! Опубликованное фото Опубликованное фото Отделить от этой темы все посты по альтернативной истории и фамилии Кандыба в отдельную тему в "Оффтопике" и назвать её "Изменённые состояния истории (Фоменко, Носовский, Макаренко, Синельников, Задорнов...)!" :D

Или просто "Беседы об альтернативной истории вообще и истории слов в частности" ;)

#55 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2009 - 14:43

;) :D :blink:
всякие еврейские историки

Вы форумом случайно не ошиблись? :) Здесь очень сильна еврейская диаспора :)

#56 Макук

Макук

Аксакал

• Пользователи
  • 4 622 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2009 - 14:43

Или просто "Беседы об альтернативной истории вообще и истории слов в частности"

Тогда это туда (в смысле в новую выделенную тему):
http://lah.ru/

#57 lifeMaker

lifeMaker

Старожил

• Пользователи
  • 2 284 Сообщений:
  • Стиль:天真正傳香取神道流

Опубликовано 21 Сентябрь 2009 - 14:45

Термин "Измененное состояние сознания" ошибочно приписывается некоему Кандыбе, в то время как правообладателем является Карлос Кастанеда. Кстати большой мастер боевых искусств.

#58 Galba

Galba

Аксакал

• Пользователи
  • 3 292 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2009 - 14:59

А я предлагаю! Опубликованное фото Опубликованное фото Отделить от этой темы все посты по альтернативной истории, Задорнову и фамилии Кандыба в отдельную тему в "Оффтопике" и назвать её "Изменённые состояния истории (Фоменко, Носовский, Макаренко, Синельников, Задорнов...)!" ;)

Возражаю! Наши теории слов созданы в состоянии Кандыбы!!!! Полагаю, что Фоменки-Драгункины творили свои сочинения в близком к этому состоянию, а как еще за такой короткий срок можно написать 120 книжек (и издать!)

#59 Aiko

Aiko

Старожил

• Пользователи
  • 2 762 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2009 - 15:20

Так я не поняла...опять новую тему МНЕ создавать? ;)
"Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков"? :D

#60 Galba

Galba

Аксакал

• Пользователи
  • 3 292 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2009 - 15:28

Так я не поняла...опять новую тему МНЕ создавать? ;)
"Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков"? :D

Не! не надо! Тема называется: измененное сознание! Альтернативная история есть продукт изменнного сознания. Тема на стене позора, там же и альтернативная история. Все логично! Все на своих местах!

Изменено: Galba, 21 Сентябрь 2009 - 15:29