Перейти к содержимому

Фото

Измененное состояние сознания

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
90 ответов в теме

#1 Slim

Slim

Завсегдатай

• Пользователи
  • 360 Сообщений:
  • Стиль:Хонг за куен

Опубликовано 13 Сентябрь 2009 - 10:33

СК (Состояние Кандыбы)

Авторские определения СК:
СК – это специфическое кодированное состояние организма, характеризующееся высокой избирательной психофизиологической управляемостью с элементами автоматизма.
СК – это особое специфическое управляемое состояние организма человека, отличающееся повышенной восприимчивостью к любому внешнему или. внутреннему сигналу-раздражителю.
СК это управляемый активный транс, с помощью которого удается подготовить психику и физиологию любого человека к любому виду воздействия.
СК – резервное состояние психофизиологии, энергетической и информационной систем организма, работающего в доминантном режиме кодированной управляемости и чувствительности.

СК было создано Д.В. Кандыбой на идеях В.М.Бехтерева и технике левитации руки – техники Д.Хинда (1921 г.) или техники Бодхидхармы (в книгах Кандыб встречаются разные ссылки).

Многие гипнотизеры считали, что гипноз похож по своей физиологической природе на естественный сон человека, но сон имеет две фазы – медленную и быструю, или как иногда говорят, есть два вида естественного сна – пассивный и активный. По аналогии, Кандыба В.М. выдвинул гипотезу, что и гипнозов должно быть два, «пассивный», это тот, который открыл Брейд в 1843 г. и «активный» – существование которого Кандыба В.М. предположил теоретически.

К СК относятся: естественный быстрый и медленный сон, состояния неполного засыпания и неполного пробуждения, гипосенсорные состояния, гиперсенсорные, эмоционально-интеллектуальные, гипнотические, медитационные, суженные (без признаков патологии), имаго (состояния “вживания” в заданный образ), сенситивные, гиперсуггестивные, наркотические (без признаков патологии), алкогольные (без признаков патологии), рождаемые действием музыки, танца, гипервентиляции (без признаков патологии), действием произведений искусства, состояния влюбленности (без признаков патологии), творческой эйфории, состояние устойчивого внимания на внешнем или внутреннем объекте, состояния рассеянного и рассредоточенного внимания, внушенные состояния, состояния психического подражания или заражения, состояния социальной напряженности или страха, состояния при закрытии глаз (без признаков сна), состояния “озарения”, “просветления” и т.д.

СК может вызываться ауто- или гетерогенным путем. Занятия СК приводят к умению пользоваться резервными возможностями организма.
СК – это специфическое, кодированное состояние организма, характеризующееся высокой избирательной психофизиологической управляемостью с элементами автоматизма. СК соединило все виды транса, представив их в едином процессе и единой психотехнологии.

СК делятся на два вида – пассивные и активные. В пассивных СК у человека наблюдаются ощущения покоя, мышечного расслабления и сонливости. Снижается физиологическая активность организма и общая сенсорная чувствительность, Пассивное СК развивается, проходя через определенные фазы – легкую степень СК, когда самостоятельно открыть глаза трудно, среднюю степень СК, когда исчезает восприятие всего, кроме голоса гипнотизера или собственной внутренней речи; глубокая степень СК, когда организм полностью подчиняется внешним и внутренним внушениям; анабиозная степень СК, когда тело коченеет, дыхание и сердце практически останавливаются и человек погружается в кодированное анабиозное состояние, из которого его надо специально с помощью кода выводить, так как сам не выйдет. Если анабиозное состояние специально не вызывать, то глубокое СК оканчивается или обычным сном, или самостоятельным выходом из СК.

Основные степени СК:
Легкая – СК-1
Средняя – СК-2
Глубокие – СК-3 – СК-9

СК-1 – расширенное сознание, состояние дзен, сознание Кришны, первое самадхи, сознание по Христе и т.п. Симптомы СК-1 – легкая эйфория и невесомость (активное СК) или расслабление, мигание и закрывание глаз (пассивное СК)
СК-2 – сознание Ура, состояние дао, второе самадхи, сознание Рамы, состояние Единого.
Активизиуются и включаются в работу 100% психики. Работает зрительное мышление.
СК-3 и выше – ничего человеческого в Сверсознании не остается

Обучение СК состоит из следующих этапов:
развитие у ученика внушаемости – как многократным погружением инструктором в пассивный транс (гипноз) с кодированием на расслабление и доверие, так и самостоятельно с помощью аутотренинга;
введение ученика инструктором в активный транс (СК-2) для ознакомления его с этим состоянием; кодирование на возможность самостоятельного вхождения в это состояние и глубже; практическое самостоятельное освоение учеником СК-2;

Далее ученик приступает к самостоятельному развитию, используя заложенные навыки для самоисследования, самоконтроля, углубления транса, достижения феноменов, концентрации, развития образного мышления до уровня невербального зрительного светоязыка и свето-цветомышления.

«Считается, что каждый человек в своем развитии, от рождения, проходит несколько последовательных фаз развития сознания: наглядно-действенную, наглядно-образную и словесно-логическую (мыслительную). А вот когда идут СК-тренировки, то следует восстановить вначале способность у взрослого человека мыслить наглядно-образно, а затем научить его наглядно-действенному мышлению (как в древнерусских боевых единоборствах – «мыслить мышцами»), то есть движением в глубоком трансе.»

-------------------------------------------------------------------
Довелось мне потренироватся один раз в этом измененном состоянии, результаты поражают...
- Проводимость сигналов мозга к конечностям увеличивается многоразово
- Контроль противника и окружающей обстановки тоже на высоте (создается впечатление что ты "читаешь мысль" противника)
- мышечная память очень порадовала (все приемы удалось повторить почти с первого раза)
- обострение всех органов чувств (ощущение окружающей обстановки кожей, по запаху, по звукам и т.д)
Штука довольно универсальная, применятся может где угодно...

Кто, что думает по этому поводу, может кто-то практикует???Интересно узнать ваше мнение...

#2 Rytai

Rytai

Аксакал

• Пользователи
  • 3 131 Сообщений:
  • Стиль:Шотокан

Опубликовано 18 Сентябрь 2009 - 11:42

Идиотизм. :)

#3 Babysitter

Babysitter

Старожил

• Пользователи
  • 1 765 Сообщений:
  • Стиль:Mugairyu Meishiha, Genko Nitoryu

Опубликовано 18 Сентябрь 2009 - 11:52

А можно поинтересоваться, автор техники, господин Кандыба, он по образованию кто? У Бехтерева он обучался или просто "шёл по стопам"? Какие ещё авторские наработки у него есть и использовались ли где-либо?
Пока что, название техники ассоциируется у меня с тяжелейшим похмельем, когда человвека так: "Ды-ды-дыг-дыг-дыг!", но это чисто морфологически.

#4 Mak8888

Mak8888

Новичок

• Новички
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2009 - 14:19

Вьет-Во-Дао по школе Тьхиен-Дыонг.... тока эт давно было :unsure:

#5 Babysitter

Babysitter

Старожил

• Пользователи
  • 1 765 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2009 - 15:45

Вот, что я о г-не Кандыбе нарыл:
"Русский ученый и писатель, автор более 120 книг по гипнозу, психической саморегуляции, развитию сверхспособностей и творческих способностей человека, развитию интелекта; по истории русского народа до новой эры, по психологии, философии, Русской Религии и идеологии и др.

-президент Всемирной ассоциации профессиональных гипнотизеров
-президент Всемирной ассоциации нетрадиционной медицины при ЮНЕКО.
-президент Ассоциации народной медицины СССР."
и
"Кандыба Виктор Михайлович. Писатель, автор более 120 книг по гипнозу,психической саморегуляции, развитию сверхспособностей и истории русского народа до новой эры."
Не нашёл толковой ссылки ни на одну из заявленных ассоциаций. А вот "история русского народа до новой эры" - это да! Такого человека надо в один ряд со Львом Гумилёвым ставить, как минимум! Меня всегда удивляли люди, способные писать книги сотнями. Лично мне, как-то милей Сэлинджер, с его единственным романом. Я, грешным делом, энциклопедистом себя мню и по жизни ценю выражение: "Горе тому, кто соблазнит единого из малых сих" (Матф., 18, 6; Лука, 17, 2)
Жалко, что нет возможности заносить различного толка авторов во Вселенскую ассоциацию "мир, дверь, мяч"-ов

Изменено: Babysitter, 18 Сентябрь 2009 - 15:47

#6 Сталкер

Сталкер

R.I.P.

• Пользователи
  • 3 676 Сообщений:
  • Стиль:Русский.

Опубликовано 18 Сентябрь 2009 - 15:57

Ище один мессия карликовый..... В одном ряду с такими славными волхователями и кудесниками как: Кашпировский. грабовой. чумак, кудряшов иже с ними....

#7 Galba

Galba

Аксакал

• Пользователи
  • 3 292 Сообщений:
  • Стиль:дзюдо

Опубликовано 18 Сентябрь 2009 - 16:30

Такого человека надо в один ряд со Львом Гумилёвым ставить, как минимум!

Зачем же вы так Гумилева? Он фантазёр конечно, у него есть совершенно дикие книжки, но есть и вполне научные или наукообразные. Теория пассионарности не бесспорна, но очень интересна. Но самое главное, что сделал Гумилев, обратил внимание многих, что за Волгой есть очень много разных племен, с историей и культурой, про которых, большинство наших сограждан ничего не знает...
Кандыбу надо с Фоменко, Лесным, Дэном Брауном и Драгункиным в один ряд.
Это из рецензии на книгу История великого еврейского народа
"Вызывает восхищение смелость автора при истолковании этимологии многих слов. Так слово “данайский” он производит от слова “донской”, Палестина – это Паленый Стан, Иерусалим – Руса-Лим – Русская крепость. “А-Брама” – против Брамы. “Гой” – зеркально обратное слово от “йог”.

Изменено: Galba, 18 Сентябрь 2009 - 16:43

#8 Сталкер

Сталкер

R.I.P.

• Пользователи
  • 3 676 Сообщений:
  • Стиль:Русский.

Опубликовано 18 Сентябрь 2009 - 17:26

Кандыба - еще одна жертва "Сокровищ Валькирии" Алексеева наряду с клоуном Задорновым.. Такую фантастику некоторым людям читать категорически противопоказано... Точно так же как книгу Богомолова "в августе 44-го".. Черевато "маятниками психики" и "кандыблением" сознания

#9 Galba

Galba

Аксакал

• Пользователи
  • 3 292 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2009 - 18:14

Это точно!
Постмодернизм! Не важно как это было на самом деле, ибо есть только то, что мне нравиться!

#10 ExOld

ExOld

Завсегдатай

• Забаненные
  • 165 Сообщений:
  • Стиль:все наработки под себя

Опубликовано 19 Сентябрь 2009 - 00:07

Slim - иди в боевое самбо, оно в Пензе весьма ничаво
или в каратэ туда же
хватит херней заниматься
пробегись в своем СК-3 по ночному лесу - откроешь истину
чушь все это. разгон психики на начальном этапе изучения БИ

если у тебя изменяется сознание, значит меняется и восприятие
и будет как там сказал С.Бадюк - "белый потолок, добрый доктор и друзья с орешками"
или по Вонгу - други с апельсинами после перевода из реанимации

#11 Babysitter

Babysitter

Старожил

• Пользователи
  • 1 765 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2009 - 06:40

Зачем же вы так Гумилева?

Если честно, я иронизировал. Льва Николаевича ценю и уважаю. Теория пассионарности - вещь спорная, впрочем, как и теория происхождения видов. Зато у Гимилёва образование соответствующее. А в нашем, точнее в ихнем, кандыбовском, случае - непонятно, есть ли оно вообще.
А ещё большее удивление вызывают "адепты" этих мракобесов. Если уж совсем банально, то всех этих результатов:
- Проводимость сигналов мозга к конечностям увеличивается многоразово
- Контроль противника и окружающей обстановки тоже на высоте (создается впечатление что ты "читаешь мысль" противника)
- мышечная память очень порадовала (все приемы удалось повторить почти с первого раза)
- обострение всех органов чувств (ощущение окружающей обстановки кожей, по запаху, по звукам и т.д)

можно было достичь обожравшись кислоты или покурив. Там хоть базис подводить не надо, он давно подведён.

#12 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2009 - 08:11

СК (Состояние Кандыбы)

Авторские определения СК:
СК – это специфическое кодированное состояние организма, характеризующееся высокой избирательной психофизиологической управляемостью с элементами автоматизма.
СК – это особое специфическое управляемое состояние организма человека, отличающееся повышенной восприимчивостью к любому внешнему или. внутреннему сигналу-раздражителю.
СК это управляемый активный транс, с помощью которого удается подготовить психику и физиологию любого человека к любому виду воздействия.
СК – резервное состояние психофизиологии, энергетической и информационной систем организма, работающего в доминантном режиме кодированной управляемости и чувствительности.......

Кто, что думает по этому поводу, может кто-то практикует???Интересно узнать ваше мнение...

Ничего архиидиотского не прочитал - все в относительно научных пределах. Серьезные результаты можно получить у 10 процентов . Возможно несколько увеличится скорость реакции, процентов на 20-50 сила. Плохо то, что на этом фоне можно параллельно подцепить зависимость от Гуру.

#13 Galba

Galba

Аксакал

• Пользователи
  • 3 292 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2009 - 10:23

А ещё большее удивление вызывают "адепты" этих мракобесов.

Меня это тоже всегда удивляло! Меня удивляли люди, которые искренне верят, что урал это "у солнца", что война Трои и Спарты -- война двух славняских государств... Эти же люди платят безумные деньги за шикарно иллюстрированные "энциклопедии славянского язычества" и верят в Велесову книгу...
У меня даже есть этому объяснение: современное общество и искусство предлагают "относительность истины", что в примитивном понимании приводит к полному ее отсутствию. Соответственно истино то, что удобно мне здесь и сейчас. Ковыряться и проверять факты -- лень. Вот и получается, чем красивее и проще теории исторического происхождения или "внутренего" развития -- тем больше у них будет адептов, которые подсознательно не хотят ничего достичь, а хотят занять свой разум и душу чем-нибудь повкуснее да поудобнее. Отсуюда и популярность например шарлатнов от литературы вроде Дэна Брауна

#14 Bars

Bars

Завсегдатай

• Пользователи
  • 172 Сообщений:
  • Стиль:Close Quarters Battle (CQB)

Опубликовано 19 Сентябрь 2009 - 11:04

Полное дерьмо и идиотизм. С нормальной наукой это ничего общего не имеет.

#15 Babysitter

Babysitter

Старожил

• Пользователи
  • 1 765 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2009 - 11:27

Galba. Можно ведь вспомнить к чему подобные вещи приводили. Увлечение оккультизмом не миновало ни семью последнего русского царя, ни пламенных революционеров, ни верхушку Третьего рейха. Последние выдавали "на гора" достаточно дикие теории, которые пользовались популярностью, и приводили к кошмарным результатам. В общем, "Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных" (Матф. 24, 24).

все в относительно научных пределах

Относительно научно - это как?

#16 Galba

Galba

Аксакал

• Пользователи
  • 3 292 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2009 - 11:47

Babaysitter,
Согласен с вами. Эти вещи очень опасны, особенно "относительно научные"!

#17 Gamrin

Gamrin

Аксакал

• Забаненные
  • 6 288 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2009 - 12:34

с Фоменко

Выводы у Фоменко совершенно сюрреалистические, но здравые зерна у Фоменко, Макаренко, Синельникова есть. Например, я совершенно согласен с тем, что в истории "концы с концами не сходятся". И, хотя следствия из посылок у Фоменко дикие, но с посылкой о том, что и "тысячелетний" религиозный культ, и "тысячелетнюю" историю можно создать и узаконить буквально за двадцать-тридцать лет - я полностью согласен!
Ибо то, как это происходит, демонстрируется буквально на наших глазах: лет через сто наши потомки будут совершенно официально "знать" и спорить о великом и древнем украинском народе, с древнейшим языком - мовой - и многотысячелетней историей!
Опубликованное фото

Отсюда и популярность например шарлатанов от литературы вроде Дэна Брауна

Что значит "шарлатан от литературы"???? :blink: Он, конечно "писатель" (Дениска Коричневый) уровня Донцовой и Акунина, но книжка художественная - в художественной литературе автор может писать, что угодно в полным правом! :angry:

Изменено: Gamrin, 19 Сентябрь 2009 - 12:35

#18 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2009 - 12:55

Относительно научно - это как?

В первом посте очень многое согласуется с научным взглядом на гипноз и его возможности. Несколько фраз популисткие просто.Ничего страшного и лживого не обнаружил, данных по увеличению скорости реакции нет, но скорее всего такая тенденция есть увеличение абсолютной силы - это факт, увеличение способностей к запоминанию в 6 раз -это факт, еще много чего поразительного есть почитайте работы Райкова и Гримака - все 20 ти летней давности :angry: с тех пор этим вопросом глубоко не интересовался. Единственное плохо - малый процент людей способны войти в столь глубокий транс.

#19 Galba

Galba

Аксакал

• Пользователи
  • 3 292 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2009 - 13:19

Что значит "шарлатан от литературы"???? :blink: Он, конечно "писатель" (Дениска Коричневый) уровня Донцовой и Акунина, но книжка художественная - в художественной литературе автор может писать, что угодно в полным правом! :blink:

Про шарлатана от литературы поясню.
Донцову не читал, не знаю. Акунин писатель честный. Вот о чем я говорю: не смотря на заимствование сюжетов (все заимствуют кроме Гомера... :angry: ), он несет ответственность за своих персонажей и пытается пропагандировать истинные ценности: фандорин принципиальный и честный... причем его позиция аргументируется. Писатель, как и любой из нас, несет ответственность за свои слова, чем больше знает, тем выше ответственность. Спекуляция этим зло. Я изучал библейскую и околобиблейскую письменность, сталкивался с огромным количеством ученых, не видел ни одного, кто бы допускал "историческую истину" апокрифических евангелий. Среди моих коллег есть христиане всех деноминаций, мусульмане и атеисты. Мы знаем, что такое корпус апокрифической и корпус канонической библейской письменности -- но мы не имеем морального права играть с такими тонкими моментами -- это может повредить вере многих людей, исковеркать их жизни (Здесь я не сколько не шучу, когда я консультировал переводы Св. Писания у меня два переводчика сошли с ума в медицинском смысле). Если Дэн Браун плохо знал эти вещи -- то он просто болван и писал о том, о чем не знает. Но он говорит, что знает и изучал -- значит он негодяй, который просто срубил денег.
Мое менение: писатель не имеет права писать все, что угодно ибо несет большую социальную ответственность.

#20 Gamrin

Gamrin

Аксакал

• Забаненные
  • 6 288 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2009 - 13:52

(Здесь я не сколько не шучу, когда я консультировал переводы Св. Писания у меня два переводчика сошли с ума в медицинском смысле).

Переводчики были сами верующие или атеисты?

Касательно Дениса. Всю идеологию романа он целиком списал из "Евангелия от Лукавого" :angry: "Святая Кровь и Святой Грааль".

http://www.ozon.ru/c...ail/id/2462246/

Опубликованное фото

Которое написано значительно раньше его опусов и другими людьми. И все это знают.

Касательно Чихартишвили-Акунина. Ой, не лукавьте!
"Евангелие" от Майкл Бейджента, Ричарда Ли и Генри Линкольна, послужившие основой для "Кода Лёни Недовинченного" :blink: Д. Брауна выглядит просто детской шалостью в сравнении с Евангелием от Чихартишвили "Пелагея и красный петух". Многие православные батюшки, до этого читавшие Акунина и относившиеся к нему уважительно, после выхода книги "Пелагея и красный петух" сожгли и повыбрасывали все книги писателя.
:blink:

Вот например, хорошая рецензия:
http://zhurnal.lib.r..._n/akunin.shtml

Изменено: Gamrin, 19 Сентябрь 2009 - 13:54