Перейти к содержимому

Фото

Кодокан дзюдо в СПб

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
6 ответов в теме

#1 grisha812

grisha812

Новичок

• Новички
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2009 - 17:52

Ищу школу.
Раньше занимался дзюдо в СДЮШОР на лиговке, стаж 8 лет. Сейчас хочу возобновить занятия после значительного перерыва, буду признателен, если кто подскажет.

#2 budomen

budomen

Сергей Дмитриевセルゲイ С-Пб

• Забаненные
  • 2 439 Сообщений:
  • Стиль:кобудо-каратэ, дзю-дзюцу, дзюдо и после даже, все что в КШВСМ С-Пб

Опубликовано 12 Сентябрь 2009 - 22:19

А должно быть именно дзюдо или можно подобное занятие? А цель какая возобновления занятий: большой спорт или просто занятия борьбой (борцовскими стилями) для ...?

#3 grisha812

grisha812

Новичок

• Новички
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2009 - 15:48

Желательно конечно дзю-до, но если нет вариантов, то можно дзю-дзюцу в школе, где больше акцент на борьбу и контроль, чем на ударку, потому что ударка в дд, на мой взгляд, очень унылая (повторюсь: НА МОЙ ВЗГЛЯД).
По поводу целей: я думаю,сейчас насчёт спорта рано что-то говорить, нужно сначала восстановить форму, после этого только при удачных раскладах я буду рассматривать такую возможность. Помимо дзю-до я занимался ещё несколькими видами спорта и единоборств, поэтому мне в первую очередь просто сложно представить свою жизнь без тренировок, так что сейчас моя цель - занять себя любимым делом, восстановить форму и просто вырасти как борец.

#4 budomen

budomen

Сергей Дмитриевセルゲイ С-Пб

• Забаненные
  • 2 439 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2009 - 17:01

Если у Вас базовое дзюдо остается приоритетом, но в спорте был большой перерыв, так что о спортивном дзюдо нет смысла думать, то можно попробовать джиу-джитсу в группе Куковерова Г.В. и В.Г. в КШВСМ ПН., СР.с 19.30 Каменноостровский 68(М."Черная Речка") -тренировки у них практически завязаны от дзюдо с последующей специализацией , кому надо: спорт джиу, экзамены, совершенствование в борьбе итд., а в ПТ.19.30 день борьбы (после мастерских спаригнов дзюдо городских, куда наши тоже заходят, но вам после перерыва в тренировках не стоит. чтоб не травмироватся). Эта группа занимается "очень рядом" по базе от дзюдо, самооборона и экзамены вообще для желающих в процессе... Справки в раб.время 2346181.

Изменено: budomen, 13 Сентябрь 2009 - 17:02

#5 grisha812

grisha812

Новичок

• Новички
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2009 - 20:08

Могу я поинтересоваться, кто это - "наши"?
КШВСМ - это единственный вариант? Просто если честно, от спорта я далёк стал последнее время, меня больше интересуют не победы и награды, а эффективность тренировок
Спасибо за ответ кстати!

#6 budomen

budomen

Сергей Дмитриевセルゲイ С-Пб

• Забаненные
  • 2 439 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2009 - 21:30

Могу я поинтересоваться, кто это - "наши"?
КШВСМ - это единственный вариант? Просто если честно, от спорта я далёк стал последнее время, меня больше интересуют не победы и награды, а эффективность тренировок
Спасибо за ответ кстати!

"наши"- с джиу-джитсу заходят поборотся на день борьбы дзюдо и самбо, так как в день их спарингов джиу не много профи, а лишь только когда на сборы народ приезжает.
Так в этой группе 2/3 как раз и ходят "для себя" - те кто побороться любят, так как в дзюдо, если ты не приносишь результатов (молодой) , то тренеру не интересно. Много бывших борцов там и есть "для себя". Есть и другие места, мне порытся надо....
У нас там несколько человек в группах джиу КШВСМ так потихоньку "наборолись", что стали победителями-призерами МТ по грэпплингу на Олимпиаде БИ 2007-09г, хотя РФД не ангажирует это мероприятие, просто мы сами сходили (я делал заявку сам и все за счет свой),но спросив разрешения...)

Изменено: budomen, 13 Сентябрь 2009 - 21:36

#7 grisha812

grisha812

Новичок

• Новички
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2009 - 22:15

ого, неплохо!
т.е. Вы всё-таки советуете лучше пойти в КШВСМ? Тогда с завтрашнего дня я туда и поеду. Вообще место знакомое, приходилось там бывать на соревнованиях по дзюдо ещё в период СДЮШОР.
Спасибо!