Перейти к содержимому

Фото

помогите найти хороший клуб айкидо

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
28 ответов в теме

#1 Darkpaladin

Darkpaladin

Интересующийся

• Пользователи
  • 100 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2005 - 01:52

Надеюсь я пишу в том разделе ,так как в объявлениях про такие просьбы ничего не сказано там больше про семинары и наборы.....
Посоветуйте какие-нибудь клубы айкидо ,которые находятся в пределах кольцевой линии метро (время у меня к сожалению не резиновое )
Заранее благодарен , Андрей.

#2 aship

aship

Интересующийся

• Пользователи
  • 108 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2005 - 10:48

...какие-нибудь клубы айкидо ,которые находятся в пределах кольцевой линии метро (время у меня к сожалению не резиновое )...

Если время не резиновое, то самое разумное будет купить видеокассету с какой-нибудь книжкой и заниматься по ним.

Результат будет ровно тем же самым, что от занятий в "каком-нибудь" клубе, а экономия средств и времени будет налицо.

#3 Darkpaladin

Darkpaladin

Интересующийся

• Пользователи
  • 100 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2005 - 16:46

Не думаю ,что это самый хороший вариант , все-таки пока что меня еще никто не убидел ,что книга и видиокасета лучше Учителя.....

Реальное айкидо, http://www.raikido.ru

Кстати, я надеюсь вы будете не против ,если я как-нибудь к вам загляну? :wink:

#4 aship

aship

Интересующийся

• Пользователи
  • 108 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2005 - 20:33

Не думаю ,что это самый хороший вариант , все-таки пока что меня еще никто не убидел ,что книга и видиокасета лучше Учителя.....

Я конечно, немного утрирую...
Но.. вам, наверное, часто приходится читать здесь, что айкидо -- лажа. Я спорю с этим, но понимаю, что основания так говорить у людей есть, поскольку в последнее время расплодилось огромное количество школ, где вместо айкидо учат "изображать айкидо".
Есть немало свидетельств о людях с достаточно высокими кю или даже данами из таких школ, которые на семинарах не могли освободиться от классического захвата, сделанного физически сильным человеком.

Так что место расположения школы -- это вещь на которую надо ориентироваться в последню очередь.

Реальное айкидо, http://www.raikido.ru
Кстати, я надеюсь вы будете не против ,если я как-нибудь к вам загляну? :wink:

Против не будем, примем радушно.

#5 Балаева Мария

Балаева Мария

Новичок

• Новички
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2005 - 19:14

Не могу не согласиться с реальными айкидоками, все известные мне стоящие места находятся за пределами коричневой ветки. Как администратор клуба могу сказать, что стоимость аренды в этом районе несовместима с разумной платой за тренировки айкидо. Лучше ищите место, куда удобно было бы добираться, раз вопрос времени так принципиален. Или время - в пол-девятого почти везде можно оказаться не теряя кучу времени на дорогу. В идеале нужно посмотреть несколько мест, прежде чем решить что именно Вам нужно. Чтобы не было потом мучительно больно :)
Например очень сильно развита сеть у Дмитрия Байдера, но если честно, мое личное мнение, туда надо идти в последнюю очередь.

#6 Strider

Strider

Shi Sei Kan

• Администрация
  • 5 094 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu aikijujutsu

Опубликовано 12 Май 2005 - 19:25

Надеюсь я пишу в том разделе ,так как в объявлениях про такие просьбы ничего не сказано там больше про семинары и наборы.....
Посоветуйте какие-нибудь клубы айкидо ,которые находятся в пределах кольцевой линии метро (время у меня к сожалению не резиновое )

{философски} время - деньги. Например, у Матвеева проводятся занятия в залах на Шаболовке и Новослободской (не в пределах, но максимально близко к кольцевой :-)). Но вот цены... Впрочем, каждый решает сам для себя, что для него важнее - тренер, стиль, место или стоимость...

#7 Winnie

Winnie

Бывалый

• Пользователи
  • 908 Сообщений:
  • Стиль:Классическое Дзю-до. Самбо. Чуть-чуть каты Шотокан-каратэ.

Опубликовано 12 Май 2005 - 21:37

Но вот цены...

У очень многих есть спонсоры...

#8 tropus

tropus

Старожил

• Пользователи
  • 1 228 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2005 - 22:25

Но вот цены...

Да уж... :shock: Особенно мне понравилась цена экзаменов. :?

#9 Strider

Strider

Shi Sei Kan

• Администрация
  • 5 094 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2005 - 23:15

Если у него такие цены и люди ходят - значит они могут себе это позволить. А уж каким образом - это их дело. Так что и {подставить по вкусу} с ними, каждый выбирает для себя...
Только если в этом направлении тему продолжать, то ее надо куда-нибудь в "Бизнес и БИ" перетаскивать :-)

#10 Pavel W. Kobrin

Pavel W. Kobrin

Старожил

• Пользователи
  • 2 440 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2005 - 09:51

Не могу не согласиться с реальными айкидоками, все известные мне стоящие места находятся за пределами коричневой ветки.

Ну значит Вам известны не все стоящие места... 8) :)

#11 Pavel W. Kobrin

Pavel W. Kobrin

Старожил

• Пользователи
  • 2 440 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2005 - 09:55

Да уж... :shock: Особенно мне понравилась цена экзаменов. :?

А вот это уже вопросы к Хомбу. По крайней мере стоимость экзаменов на дан идет оттуда, и деньги уходят туда...

#12 Strider

Strider

Shi Sei Kan

• Администрация
  • 5 094 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2005 - 10:17

Не могу не согласиться с реальными айкидоками, все известные мне стоящие места находятся за пределами коричневой ветки.

Ну значит Вам известны не все стоящие места... 8) :)

Во, кстати - вспомнил одно такое, на Курской ;-)

В тех краях группа Олега Глушко тренируется, весьма рекомендую...

#13 Балаева Мария

Балаева Мария

Новичок

• Новички
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2005 - 16:46

Это по айкикаю группа? Охотно соглашусь, что знаю далеко не все дислокации групп айкидо вне айкикай... Но вот насчет Новослободской и Шаболовской могу сказать - ходила и туда и туда. Очень сильно на любителя. Может лет пять назад люди и занимались в таких местах от отсутствия лучшего, но сейчас мне бы в голову не пришло бы кому-то туда советовать ходить. Мне кажется пора менять менталитет. На стоит заниматься в убитых залах и у тренеров, которые сами давно забыли когда последний раз падали... Или у тех, у кого преподавание айкидо - хобби в свободное время...

#14 Балаева Мария

Балаева Мария

Новичок

• Новички
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2005 - 16:54

А это не тот Олег Глушко, который с Владимиром Подорольским когда-то тренировался вместе?

#15 tropus

tropus

Старожил

• Пользователи
  • 1 228 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2005 - 11:08

А вот это уже вопросы к Хомбу. По крайней мере стоимость экзаменов на дан идет оттуда, и деньги уходят туда...

И за кю тоже деньги в Хомбу-додзё идут? :shock:
У нас на кю вообще бесплатно сдают, на дан тоже вроде дешевле стоит - хотя здесь я не знаю точно, неактуально. :D

#16 Strider

Strider

Shi Sei Kan

• Администрация
  • 5 094 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2005 - 12:35

А это не тот Олег Глушко, который с Владимиром Подорольским когда-то тренировался вместе?

Я думаю, что он самый.

#17 mmmm

mmmm

Новичок

• Новички
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2005 - 03:16

Послушайте, но ведь ответа на свой вопрос тот, кто спрашивал, не получил. У меня та же проблема, подрос ребенок (нет, не детская секция) и хочет заниматься.
Может, кто-нибудь все-таки знает, где можно отыскать Володю Подорольского или Олега Глушко. При всем уважении к Диме Байдеру, свое чадо я ему не отдам, не люблю крики на тренировках.

#18 Strider

Strider

Shi Sei Kan

• Администрация
  • 5 094 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2005 - 11:58

Почему не получил? Если вы про автора темы, то он получил - на прошлой неделе был у нас на тренировке :-)
По поводу Подорольского и Глушко здесь уже писалось где они тренируют. Глушко - на "Манометре", Подорольский в Свиблово.
Кроме того не знаю как насчет Подорольского, а из группы Олега здесь точно люди есть.

#19 mmmm

mmmm

Новичок

• Новички
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2005 - 18:38

А можно тогда еще раз, для тупых, какие-нибудь телефоны, адреса, явки, намеки. Поймите, человеку со стороны тяжело понять, где именно "Манометр", не говоря уже о размерах района Свиблово.

#20 Strider

Strider

Shi Sei Kan

• Администрация
  • 5 094 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2005 - 18:54

Ок, еще раз подсказываю - наверху страницы иммеется такая ссылка с названием "Поиск". Кликаем по ней, в появившейся форме в строке запроса набираем, к примеру, "глушко манометр" получаем N ссылок, пара из них находится в разделе объявлений с нулевым количеством ответов...
Аналогично поступаем в случае поиска Подорольского в Свиблово, в этом случае количество результирующих ссылок будет больше, но тем не менее установить месторасположение спорткомплекса в Свиблово вполне возможно в минимальные сроки.

Так что без обид - ключевые данные вам были сказаны, но раз уж вы не захотели подумать как ими можно воспользоваться :wink: