Перейти к содержимому

Фото

Что носить с собой

• Закрыто Тема закрыта
625 ответов в теме

#161 42

42

Завсегдатай

• Пользователи
  • 384 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2007 - 18:27

Асата. Ну вы же взрослый человек ........... :lol:

На семинаре я рассказывал о духах-пульверизаторе. При попадании в глаза просто жуть. Хуже любого обычного баллончика.

Ну так и я писал тоже самое - что-то типа "брызгайте уж просто лаком - при попадании в глаза хоть какойто эффект"

Она уже собралась входить в подъезд, как выскочил парень обхватил около плеч

Асата. У вас же есть ученики?? Ну пусть парень обхватит девушку именно так как она рассказывает, и пусть девушка попробует, что ни будь нащупать где бы то ни было, потом поднять руки, сориентировать балончик, совместить струю из балончика с пламенем и настроить пламя. Если нападающий прижимал её руки к туловищу то она не смогла бы их поднять, а если держал за туловище и руки были свободны, то как она, через его руки нащупывала?? Или лак она тоже в руке держала?? Ну про зажигалку - верю, могла быть в кулаке, и балончик что ли?? Боец-огнеметчик красной армии а не девушка.

и прошипев: "Молчи, дура..."

Ну что то же он должен был говорить. А когда шепчеш то получается зловеще, совсем как в кино. А кстати, и почему она молчала??

Она направила баллончик ему в лицо, а потом чиркнула зажигалкой.....

Попробуйте кого нить "обхватил около плеч" и посмотрите где будет ваша голова. Она с таким же успехом опалит свое лицо. Её лицо опалено??

Лак на морде напавшего загорелся?

У неё в болончике был напалм?????????? Напалм прилипает к телу, или ещё чему то и горит, лак для волос, это не напалм. Микрочастицы вырываясь в кислородную среду и получив вспышку мгновенно превращаются в пламя, и сгорает именно то, что может прилипнуть - какая то там эмульсия. Вперед летит только пламя - раскаленный воздух или плазма, не знаю как правильно. Прилипнуть к поверхности и гореть - лак не умеет. А пламя - от него никто не умирал если не стоял под ним как столб. Попадал я в пламя паяльной лампы, и горелки газовой тоже. А мужики сварщики так и вообще довольно часто с опалеными бровями ходят, особенно когда "студент" на работу приходит. Зажгет горелку и крутит рожей по сторонам и горелка с ним. Мужики в рассыпную, но кого то задевает и чаще всего именно в лицо - закон подлости. От пламени можно увернуться или отвести её руки, ............................, озвереть, выхлестнуть дурочку и запихать её балончик в ................

Все происшествие описал со слов девушки.

Ну нельзя же быть таким доверчивым.

42, так что можете начинать смеяться

Спасибо - уже.

#162 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 916 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 25 Январь 2007 - 19:28

ну думаю, что если пламенем неожиданно в глаза - так вполне может сработать, хотя и не фатально, конечно. и убежать мог. лак ,по идее, мог оказаться на морде - если огонь зажгли через секунду после струи.
но вообще для такого эффекта нужно заведомо нести в руках и то и другое и желательно отрепетировать действия. ну и насильник - совсем лох, тогда да.

#163 42

42

Завсегдатай

• Пользователи
  • 384 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2007 - 20:42

ну думаю, что если пламенем неожиданно в глаза - так вполне может сработать, хотя и не фатально, конечно. и убежать мог. лак ,по идее, мог оказаться на морде - если огонь зажгли через секунду после струи.
но вообще для такого эффекта нужно заведомо нести в руках и то и другое и желательно отрепетировать действия. ну и насильник - совсем лох, тогда да.

Не пробовал, но думаю, что лак в "массе" гореть не будет. Или вспыхнет не так легко. В любом случае это доля мгновения. Иначе его не носили бы на голове, но можно проверить. Горит -топливокислородная смесь. То есть очень мелкие частицы в смеси с воздухом. Попробуйте поджечь одной спичкой лужу холодной солярки. И попробуйте поднести спичку к струе холодной солярнокислородной смеси на выходе из форсунки?? Разницу увидите сразу. Ну и потом ему в морду налили лака, чиркают зажигалкой а он стоит и ждет что получится?? Экспериментатор однако. И вообще, неизвестно кого бы она больше опалила в таком контакте, скорее всего и себя тоже.

#164 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 23 219 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 25 Январь 2007 - 21:37

42, вы невнимательно прочитали. Цитирую: "Она направила баллончик ему в лицо, а потом чиркнула зажигалкой. Лак на морде напавшего загорелся..." То бишь она брызнула в лицо. Лак жжется - химия все же, а вот когда он приотпустил, она и подожгла струю лака. Так что конечно это не напалм, но когда лак уже на лице, прилип и потом загорается, то мягко говоря это неприятно, а если еще и в глаза попадет... Ну что вам все еще смешно?
Так что описание вполне реально. Я например один раз сорвал огнетушитель со стены, дал струю в лицо противника, а потом глушанул тем же огнетушителем.
Теперь по поводу рук. Напавший прихватил ее у плеч, в локтях руки могли гнуться. Зажигалка уже была в руках (об этом я писал тоже), а баллончик она нащупала. И кроме того чего только не сделаешь когда экстремальная ситуация.
Дело в том, что на семинаре и показывалась примерная ситуация как было. Так что на слово я не верю, всегда хочу по крайней мере посмотреть.

#165 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 23 219 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2007 - 21:40

Не пробовал, но думаю, что лак в "массе" гореть не будет. Или вспыхнет не так легко. В любом случае это доля мгновения. Иначе его не носили бы на голове, но можно проверить. Горит -топливокислородная смесь. То есть очень мелкие частицы в смеси с воздухом. Попробуйте поджечь одной спичкой лужу холодной солярки. И попробуйте поднести спичку к струе холодной солярнокислородной смеси на выходе из форсунки?? Разницу увидите сразу. Ну и потом ему в морду налили лака, чиркают зажигалкой а он стоит и ждет что получится?? Экспериментатор однако. И вообще, неизвестно кого бы она больше опалила в таком контакте, скорее всего и себя тоже.

Я уже писал, но повторюсь. Она направила струю ему в лицо, он отпустил (скорее всего попало в глаза) и она подожгла все еще бьюцую струю из баллончика. Когда лак высох да, он почти не горит, но когда еще не высох (от секунд трех до шести, зависит от типа лака) от тут другая песня.

#166 42

42

Завсегдатай

• Пользователи
  • 384 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2007 - 21:51

[quote="asata"][quote=42]
Я уже писал, но повторюсь. Она направила струю ему в лицо, он отпустил (скорее всего попало в глаза) и она подожгла все еще бьюцую струю из баллончика. Когда лак высох да, он почти не горит, но когда еще не высох (от секунд трех до шести, зависит от типа лака) от тут другая песня.[/quote]

Как то уже по другому звучит. Осталось ответить как и где нашарила с "обхвачеными плечами" .......... да в общем все и осталось. Хватит. Этому я не верю, впрочем это не должно никого волновать.

#167 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 23 219 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2007 - 22:01

Ну не верите и ладушки...

#168 Feiga

Feiga

Интересующийся

• Пользователи
  • 110 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2007 - 11:23

Осталось ответить как и где нашарила с "обхвачеными плечами"

Если она сумочку держала в руке, то вполне могла нашарить баллончик пока ее тащили в подвал. Он же не за кисти рук держал. Естесственно, потом он ее отпустил, либо чтобы перехватить поудобней, либо чтобы развернуть и начать делать то, ради чего все и затеял. В этот момент девушка поднесла лак к его лицу и подожгла струю. Очень даже верится.

#169 42

42

Завсегдатай

• Пользователи
  • 384 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2007 - 23:24

Осталось ответить как и где нашарила с "обхвачеными плечами"

Если она сумочку держала в руке, то вполне могла нашарить баллончик пока ее тащили в подвал. Он же не за кисти рук держал. Естесственно, потом он ее отпустил, либо чтобы перехватить поудобней, либо чтобы развернуть и начать делать то, ради чего все и затеял. В этот момент девушка поднесла лак к его лицу и подожгла струю. Очень даже верится.

Ну что ж, купите баллончик побольше - хватит на несколько раз.

#170 Kjolak

Kjolak

Старожил

• Пользователи
  • 1 623 Сообщений:
  • Стиль:бокс, рукопашный бой, Hong Gia

Опубликовано 27 Январь 2007 - 16:46

Чо-то странный спор...
Уважаемый 42. Асата вроде нигде не пропагандирует носить в качестве оружия самообороны смесь лака с зажигалкой, он просто рассказал реальный случай. Вы же спорите, что так Делать Не Надо, потому что шансов на реальное использование очень немного. Ну так и с вами по этому поводу никто не спорит, просто в жизни бывает всякое, бывают и случаи вроде описанного.
Если уж на то пошло, то бывают и более курьёзные, с применением "ядовитой слюны" и "боевой магии", и причём успешные. :D

З.Ы. А что значит подошёл и взял за плечи? Это уже как минимум две грубейшие ошибки в самообороне, после кторых применение там чего угодно под большим вопросом!
И она ему не помешала ни спокойно подойти, ни спокойно взять, ни утащить в подвал. Хорошо ещё что не придушил сразу, а ведь мог...

#171 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 23 219 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2007 - 19:51

З.Ы. А что значит подошёл и взял за плечи? Это уже как минимум две грубейшие ошибки в самообороне, после кторых применение там чего угодно под большим вопросом!
И она ему не помешала ни спокойно подойти, ни спокойно взять, ни утащить в подвал. Хорошо ещё что не придушил сразу, а ведь мог...

Произошло это на входе в подъезд. Распахнулась дверь, она чуть отошла, думая видимо, что просто кто то выходит, но напавший рывком за плечи втащил в подъезд. Лестница в подвал обычно рядом с лестницей на этажи, потому все произошло быстро. Поскольку у девушки это первое нападение в жизни, то сразу может и не сообразила.
А многие с форума смогут при реальном неожиданном нападении сразу среагировать и использовать хоть что то? Я не имею ввиду спецов (преподавателей БИ, сотрудника силовых ведомств, долго занимающихся, принимавших участие в соревнованиях), а начавших заниматься БИ.

#172 Kjolak

Kjolak

Старожил

• Пользователи
  • 1 623 Сообщений:
  • Стиль:бокс, рукопашный бой, Hong Gia

Опубликовано 27 Январь 2007 - 20:25

А многие с форума смогут при реальном неожиданном нападении сразу среагировать и использовать хоть что то? Я не имею ввиду спецов (преподавателей БИ, сотрудника силовых ведомств, долго занимающихся, принимавших участие в соревнованиях), а начавших заниматься БИ.

То есть сможет ли обыватель действовать в жизни как воин? Человек, не живущий в стостоянии полной боеготовности 24 часов в сутки - в расслабленном спокойном состоянии уверенного в себе человека с моментальной реакцией, подкреплённой опытом и техникой...
Нда... :D

#173 42

42

Завсегдатай

• Пользователи
  • 384 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2007 - 21:09

Я не спорю с Асатой. Если бы это был спор, я бы давно его бросил. Я пытаюсь предупредить прочих читающих, о том, что уповать надо на реальные ситуации. Не верьте ситуациям которые не проверили на себе. Во первых - вы можете быть не столь подготовлены как источник рассказа (довольно крутая девушка, и жутко хладнокровная), а во вторых - это вообще может быть только частью правды. Если человек (девушка) будет чувствовать себя уверенней от того, что она прочитала об этом на форуме и имеет в сумочке лак с зажигалкой, то прозрение для неё может быть ужасным. Что вы сами и подтверждаете :

#174 dang

dang

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2007 - 19:03

Сознательное отрицание возникновения екстримальных ситуаций исключяет их на %=>бесконечности!!! вот тебе и рыба!!! 8)

#175 L0ki

L0ki

Новичок

• Новички
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2007 - 00:36

а как вариант носить с собой палочки для еды? =)

#176 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 23 219 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2007 - 00:47

И заставлять противника ими есть до смерти...

#177 Pete

Pete

Старожил

• Пользователи
  • 1 415 Сообщений:
  • Стиль:Русское Боевое Искусство - школа Гаевского В.В.

Опубликовано 22 Октябрь 2007 - 01:20

...а еще можно носить с собой стакан для питья. Желательно граненый. У него убойная сила выше, и опять же мало ли где выпить придется? :)

#178 L0ki

L0ki

Новичок

• Новички
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2007 - 01:27

asata ))) ну в крайнем случае покушают потом ))

а если серьезно то они достаточно твердые для того чтобы тыкать в лицо, шею и пр
имхо
:roll:

#179 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 23 219 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2007 - 01:37

А если серьезно, то лучше уж гвозди 300-ки, и острые и твердые, а если еще большего размера, то и метнуть можно. И не придерешься, строительные нужды...

#180 Levius

Levius

Аксакал

• Модераторы
  • 7 256 Сообщений:
  • Стиль:Ягю Синган Рю, Кюдо, Кафедра Теория и Методика фехтования РГУФК рапира

Опубликовано 22 Октябрь 2007 - 15:39

Из протокола: Со слов одного из участников происшествия: "после того как группа агрессивно настроенной молодежи напала на меня, я метнул в нее свои строительные нужды......"