Перейти к содержимому

Фото

Что носить с собой

• Закрыто Тема закрыта
625 ответов в теме

#141 aim

aim

Новичок

• Новички
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2006 - 21:06

по поводу удара ничего хорошего не могу сказать. использовал достаточно много раз. Результат примерно 50 на 50, даже меньше раз ничего не было. Щас ношу опасную бритву (или нож для резкит бумаги). Режет хорошо, нос(фаланги пальцев) можно порезать не прикладываю больших усилий. Раньше носил на работу дубину длинной в локоть и газовый балон

#142 Яна

Яна

Новичок

• Пользователи
  • 48 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2006 - 11:22

А мне ученик ручку подарил, типа ноты писать. Тоненькая, а корпус-то металлический, ношу в кармане. В пристающего воткнёшь - мало не покажется...

#143 Levius

Levius

Аксакал

• Модераторы
  • 6 010 Сообщений:
  • Стиль:Ягю Синган Рю, Кюдо, Кафедра Теория и Методика фехтования РГУФК рапира

Опубликовано 29 Сентябрь 2006 - 11:47

Убедительно. Ладно, не буду приставать.

#144 Яна

Яна

Новичок

• Пользователи
  • 48 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2006 - 12:40

:P

#145 Levius

Levius

Аксакал

• Модераторы
  • 6 010 Сообщений:
  • Стиль:Ягю Синган Рю, Кюдо, Кафедра Теория и Методика фехтования РГУФК рапира

Опубликовано 29 Сентябрь 2006 - 12:56

Что-то Вы подозрительно улыбаетесь...лучше ка я отойду на расстояние вытянутой руки...

#146 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 451 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 29 Сентябрь 2006 - 13:14

А лучше на расстояние с которого и катаной достать нельзя... А то... Опубликованное фото

#147 Shimano_san

Shimano_san

Новичок

• Новички
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2006 - 12:28

Вообще что угодно становится оружием-если зто что угодно правильно использовать.Но у меня всегда с собой крепкая шёлковая нить,выдерживает 50кг.Ей и связать можно,и зажать руку.Много функиональная штука! :lol:

#148 Geo

Geo

Старожил

• Пользователи
  • 1 132 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2006 - 13:10

Вообще что угодно становится оружием-если зто что угодно правильно использовать.Но у меня всегда с собой крепкая шёлковая нить,выдерживает 50кг.Ей и связать можно,и зажать руку.Много функиональная штука! :lol:

Практикуете ходзё-дзюцу?

#149 Akromerd

Akromerd

Завсегдатай

• Пользователи
  • 165 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2006 - 20:39

А исче лучше 3 мм трос с рыболовнеым крючком(да побольше) на конце : 8)

#150 Timur

Timur

Интересующийся

• Пользователи
  • 118 Сообщений:
  • Стиль:Дзю-дзюцу

Опубликовано 24 Ноябрь 2006 - 22:26

Вот вариант рубежа 40-50х годов: две стальные вилки в магазинной обертке. По одной в руку.

Не бойся ложки, бойся вилки. Один удар- четыре дырки! (с) :D :D

#151 42

42

Завсегдатай

• Пользователи
  • 384 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2006 - 12:44

Купите "Осу". Не слишком дорого, не убивает (хотя... 16-мм резиновая пуля - штука мощная, если удачно попасть...), не требует разрешения.

Hunter, обломись. На "Осу" разрешение нужно - точно знаю, у нас на работе одна девушка возилась с получением. Не нужно оно на "Удар" - этакая газостреляющая хрень, размером с пол-кирпича :lol: .
Говорят, что он эффективнее газ.пистолета - якобы меньше рассеивание и больше дальность действия. Не знаю - в руках держал, но не проверял.

Бывают по жизни редкие моменты взаимного непонимания с оппонентами. В такие дни грамотнее всетаки ожидать внезапного нападения. В последний раз (2000 год) прикупил удар. Естественно попрактиковался в применении (на столбах) а как без этого, в критический момент тренироваться поздно. Нифига он не эффективней пистли. Во первых непривычный спуск (большим пальцем да ещё и с продергиванием иначе не перезарядится), во вторых только с одной руки если память не изменяет, в третьих действительно - кирпич, и в четвертых концентрированная струя до 5 метров, ну без ветра до 7. Имел револьвер 45 калибра (Агент) и тоже отработал применение (ну а зачем иначе иметь) - намного эффективней. Можно работать с обоих рук и даже с двух одновременно (если есть два) длинная (до 30 метров) струя, при выстреле в упор в голову возможны, так любимые мной, серьёзные травмы. Главное самому не надышаться - тоже потренировался в ознакомительных целях (и без этого никак) вывод - лучше не надышиваться :lol: Ну, это когда конкретно знаеш, что могут целенаправленоправленно выцепить. А вот так - походя, просто идя по улице ........................ :D

- Доктор, как предохраниться от спида??
- Ну, для начала обмажьте х.. зеленкой, обмотайте бинтом, полейте сверху йодом, залейте гипсом, сцементируйте цементным молочком, оденьте стальной колпачёк ............ и самое главное - никаких половых сношений!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Не стойте и не прыгайте
Не пойте не пляшите
Там где идет строительство
Или подвешен груз
(мультфильм "пластилиновая ворона")

Вон сколько в народе мудрости, что бы сказать - не шляйтесь где ни попадя, а лучше перемещайтесь на автомобиле.

#152 Dmitriy

Dmitriy

Интересующийся

• Пользователи
  • 93 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2007 - 19:14

Очень полезная ссылка на эту тему. Здесь и про лицензирование и характеристики оружия самообороны и их наглядное действие http://www.self-defender.net/russian/

#153 Tommy

Tommy

Новичок

• Новички
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2007 - 16:40

Вот интересно. Если кого нибудь зарезать ножом хоз. быт. назначения это срок уменьшит? Что то сомневаюсь.

#154 42

42

Завсегдатай

• Пользователи
  • 384 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2007 - 16:50

Вот интересно. Если кого нибудь зарезать ножом хоз. быт. назначения это срок уменьшит? Что то сомневаюсь.

Так легче доказать непредумышленость. Ежели вы таскали с собой и воспользовались ножом разведчика, штыкножом от СКС или Кабар ...... доказать непредумышленность будет несколько тяжелее. Соответственно и срок другой.

#155 Avarta

Avarta

Завсегдатай

• Пользователи
  • 353 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2007 - 20:14

По-прежнему думаю, что специально носить с собой какое-то оружие не нужно по крайней мере по двум причинам:
- у человека появляется подсознательное желание эту штуку опробовать в реале,
- ставшее привычным оружие можно просто забыть дома или ещё где-то и чувствовать себя после этого очень неуютно.

Присоединяюсь на все 100. Когда то носил нунчаки. Время было неспокойное. Но однажды напоролся на компанию школьников под кайфом. И понял – покалечу, не поймут. И неважно, что их 8 человек и размером они с меня. А любым оружием очень тяжело дозировать поражение. После этого оружие не ношу, да и ничего похожего на него.

#156 Feiga

Feiga

Интересующийся

• Пользователи
  • 110 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2007 - 13:42

Одна из наших девушек применила "ручной" огнемет. Баллончик с лаком + зажигалка (привел как пример на одном из "внутренних" семинаров). Как она говолрила эффект превзошел все ожидания...

Ух ты...! А в руках не взорвется? Хочу попробовать, испытать, и боюсь... Не хочется без рук остаться.

#157 42

42

Завсегдатай

• Пользователи
  • 384 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2007 - 17:13

Одна из наших девушек применила "ручной" огнемет. Баллончик с лаком + зажигалка (привел как пример на одном из "внутренних" семинаров). Как она говолрила эффект превзошел все ожидания...

Ух ты...! А в руках не взорвется? Хочу попробовать, испытать, и боюсь... Не хочется без рук остаться.

Цирк, ей богу. Ничего вам не оторвет - не бойтесь. Если боитесь поставьте за угол, прижмите чем нить тяжлым, возьмите зажигалку "пистолет" и направьте пламя из за угла не высовывая руки. Горит красиво - слов нет. Но подумайте вот о чем - если на вас напали - где у вас балончик с лаком и зажигалка?? Первое что у вас вырвут это сумочка. Допустим не отняли. И что?? Вы попростие их подождать пока вы все это найдете в "дамской сумочке", достанете, направите и подожгете??? И последнее - этот способ самообороны несомненно самый действенный и эффективный - я бы, на месте нападающих, умер от смеха. Все это обсуждалось и пробовалось. И женщинами и мужчинами, даже когда лак и зажигалка лежали на столе по задаче. Лак стоял развернутый дырочкой на нападавшего и зажигалка стояла на донышке - сказки. Ес ли уж на то пошло, то брызгайте просто лаком, при попадании в глаза хоть какой то эффект. Даже клгда газовый балончик выхватывают-направляют-нажимают сразу,на расстоянии, все равно можно увернуться. Когда балончики входили в моду, в начале 90-х, у нас в городе многие баловались, смеху для. Идут, как бы просто навстречу прохожему, потом раз - и балончиком в морду. Шутили они так. Попадание не 100% даже когда они заранее разворачивали балончик куда надо дырочкой и держали палец на головке ещё в кармане, а уж лак с огнем ................ :lol: :lol:

Впрочем у вас в Москве, ничего нельзя сказать наверняка. Ежели там хулиганы просто окружают человека и хамят ради того, что бы просто похамить, может и подождут пока вы все это достанете.

#158 Feiga

Feiga

Интересующийся

• Пользователи
  • 110 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2007 - 11:45

Когда я сама носила газовый баллончик в кармане, я специально тренировалась его быстро выхватывать и применять. Я просто подумала: допустим, положить в один карман баллончик с лаком (бывают маленькие), а в другой - зажигалку, и случись что (если начинают бить не сразу же, а стараются словесно запугать), достать, пыхнуть и поджечь! Вот зрелище будет! Но ведь баллончик может взорваться... Там же ясно написано: "Беречь от огня!"

#159 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 665 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 25 Январь 2007 - 12:08

надпись "беречь от огня" - это защита оть дурака. имеется в виду, что жидкость воспламенима и что не нужно нагревать сам баллон - тогда точно взорвется. а так, как обсуждается - вроде бы не должен. аэрозоль выбрасывается под давлением, горит все это снаружи. на том же принципе работают газовые горелки, не взрываются.

#160 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 451 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 25 Январь 2007 - 16:34

И последнее - этот способ самообороны несомненно самый действенный и эффективный - я бы, на месте нападающих, умер от смеха. Все это обсуждалось и пробовалось. И женщинами и мужчинами, даже когда лак и зажигалка лежали на столе по задаче. Лак стоял развернутый дырочкой на нападавшего и зажигалка стояла на донышке - сказки.

На семинаре я рассказывал о духах-пульверизаторе. При попадании в глаза просто жуть. Хуже любого обычного баллончика.
Девушка же рассказала о применении того что было. Она вспомнила о другом семинаре, когда я рассказывал, что зажигалку можно использовать как кастет и, подходя к "стремным" местам, она зажимала зажигалку в руке. Она уже собралась входить в подъезд, как выскочил парень обхватил около плеч и прошипев: "Молчи, дура..." потащил ее в сторону лестницы в подвал в подъезде. В подъезде было темно и она решила устроить вспышку, нащупав маленьний баллончик (о таком уже писала девушка), так вот у ее баллончика была "фиксированная кнопка" (она мне его показывала), с выемкой под палец. Она направила баллончик ему в лицо, а потом чиркнула зажигалкой. Лак на морде напавшего загорелся, тот отпустил ее и бросился из подъезда (по пути воткнувшись в косяк двери плечом). Все происшествие описал со слов девушки.
42, так что можете начинать смеяться. Интересно смеялись бы вы, если бы вам так обработали лицо и глаза?