Перейти к содержимому

Фото

Что носить с собой

• Закрыто Тема закрыта
625 ответов в теме

#81 Буржуй

Буржуй

Завсегдатай

• Пользователи
  • 437 Сообщений:
  • Стиль:Самбо

Опубликовано 14 Февраль 2005 - 21:37

К вопросу о резиновых пулях:
http://www.kp.ru/daily/23460.5/36788/

#82 Miracle

Miracle

Завсегдатай

• Пользователи
  • 156 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2005 - 18:35

Забавная тема.Я стараюсь обходится без оружия.Впрочем...Я постоянно кручу в руках два щарика из шарикоподшибника.Хорошие такие, цельнометалитческие, грам по 600-700 каждый. Вроде и не оружие, а мне в свое время таким чуть ключицу не сломали, пуховик спас. Нож, раскладной +набор инструментов - не оружие,а набор для пыток(пила,щипцы и т.д) :D Раньше на поясе тоскал цепь, толстую такую, вроде как элемент декора. Метр двадцать длиной при весе в килограм. Теперь не таскаю, неудобно. а вообще лучше самому, или подручными средствами, точно не придеруться.По этому поводу вспоминаятся Нопэрапон Г.Л.Олди, кто читал поймет. :D

#83 Ryumon

Ryumon

Старожил

• Модераторы
  • 2 768 Сообщений:
  • Стиль:Будзинкан будо нинпо тайдзюцу

Опубликовано 17 Февраль 2005 - 18:40

Забавная тема.Я стараюсь обходится без оружия.Впрочем...Я постоянно кручу в руках два щарика из шарикоподшибника.Хорошие такие, цельнометалитческие, грам по 600-700 каждый. Вроде и не оружие, а мне в свое время таким чуть ключицу не сломали, пуховик спас. Нож, раскладной +набор инструментов - не оружие,а набор для пыток(пила,щипцы и т.д) :D Раньше на поясе тоскал цепь, толстую такую, вроде как элемент декора. Метр двадцать длиной при весе в килограм. Теперь не таскаю, неудобно. а вообще лучше самому, или подручными средствами, точно не придеруться.По этому поводу вспоминаятся Нопэрапон Г.Л.Олди, кто читал поймет. :D

Чтож у Вас за руки то?! диаметр металического шара 600 грм сантиметров 7 будет! при таких ручищах точно оружие ненать!

#84 Miracle

Miracle

Завсегдатай

• Пользователи
  • 156 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2005 - 21:40

Хм.Ну вообще то плотность у материала бывает разной. Маленький шарик урана, весит очень много. Так и здесь.Физика :D

#85 Ryumon

Ryumon

Старожил

• Модераторы
  • 2 768 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2005 - 11:40

Хм.Ну вообще то плотность у материала бывает разной. Маленький шарик урана, весит очень много. Так и здесь.Физика :D

у Вас то шары стальные, а не урановые.

#86 штабс-капитан

штабс-капитан

Флудогенератор

• Пользователи
  • 2 487 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2005 - 11:42

Настоящий МужЫк! Респект :mrgreen:

#87 Ryumon

Ryumon

Старожил

• Модераторы
  • 2 768 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2005 - 11:53

Настоящий МужЫк! Респект :mrgreen:

:D :D :) подсёк!
з-з-зар-р-р....аза :mrgreen:

#88 Miracle

Miracle

Завсегдатай

• Пользователи
  • 156 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2005 - 16:30

Э настоящие мужики :D А сталь тоже бывает разной, И я думаю там не только читсая сталь. Я кстати их взвесил! Он и весят по 578 гоам каждый и диаметром пять сантиметров.Ги! :wink:

#89 Ihor

Ihor

Интересующийся

• Пользователи
  • 118 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2005 - 21:05

А дубинки телескопические разрешены законом РФ, Украины?
В Европе носи свободно, всем пофиг! А как закон РФ, Украины определяет кастет? что в законе о нем сказанно?

свинцовый цилиндрик прикольная тема!:) - и не придерутся!

#90 Chuck

Chuck

Интересующийся

• Пользователи
  • 127 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2005 - 00:59

А так, действительно, главное мое "оружие самообороны" - армейские ботинки российского образца, т.н. "деревяшки" - если уж ты ногой в таком ботинке попал в противника, дальше о нем можно особо не задумываться...

Зато в таких ботинках крайне тяжело выполнить самую сложную технику БИ - сделать ноги. Тут уж придется биться до последнего. А в легких кроссовках "ноги делаются" куда легче. :(

#91 alex-m

alex-m

Аксакал

• Пользователи
  • 5 450 Сообщений:
  • Стиль:каратэ, рукопашный бой

Опубликовано 07 Июль 2005 - 01:17

Уже было сказано, что мало носить с собой какое-то оружие, надо еще быть готовым его применить. Здесь есть два аспекта - уметь и быть психологически готовым. Я с собой на сегодняшний день ничего не ношу, - надеюсь природным оружием обойтись.

#92 Hunter

Hunter

Старожил

• Пользователи
  • 1 818 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2005 - 11:35

А так, действительно, главное мое "оружие самообороны" - армейские ботинки российского образца, т.н. "деревяшки" - если уж ты ногой в таком ботинке попал в противника, дальше о нем можно особо не задумываться...

Зато в таких ботинках крайне тяжело выполнить самую сложную технику БИ - сделать ноги. Тут уж придется биться до последнего. А в легких кроссовках "ноги делаются" куда легче. :(

Ну не знаю... Мне лично по сараю - что берцы, что кроссовки...

#93 Fill

Fill

Завсегдатай

• Пользователи
  • 274 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2005 - 13:14

у меня в кармане лежит ключик от двери подъезда - здоровенный такой 8) прямо как явара... хотя пустая рука лучше... а бокен за спиной - это классно! все так с опаской оглядываются! :shock:
ЗЫ я думаю, что обыкновенный бокен - самое страшное оружие от хулиганов :twisted:

#94 Бакунин Алексей

Бакунин Алексей

Завсегдатай

• Пользователи
  • 334 Сообщений:
  • Стиль:айкибудо, KSR, БИ4С

Опубликовано 09 Июль 2005 - 17:09

Если предстоит позднее пешее возвращение домой то украшаю себя прочной дубовой тростью с небольшим шарообразным набалдашником. Если «прикид» очень летне-легкий – меняю трость на плеть-нагайку, кубанская плетка легко сворачивается в кольцо и помещается в небольшой пакет.

#95 tot

tot

Бывалый

• Пользователи
  • 682 Сообщений:
  • Стиль:по настроению

Опубликовано 25 Июль 2005 - 09:48

банкой консервов в авоське - на ответ хулигану :D)))))

#96 greek

greek

Новичок

• Новички
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2005 - 01:43

Я уже создал тему в соседнем разделе "уличный бой", о статье РБ в условиях улицы. Технические средства.

Лично мне больше всего понравилась "колбаса".
Мешочек из плотной ткани набитый песком. При ударе импульс уходит внутрь, так что повреждаются органы и не остаётся синяков.

#97 Авдыш Олег

Авдыш Олег

рабба

• Пользователи
  • 2 051 Сообщений:
  • Стиль:Модерн-Дзюцу, Генбукан Нинпо, Спочан Гошин-до

Опубликовано 09 Август 2005 - 00:04

Лично мне больше всего понравилась "колбаса".
Мешочек из плотной ткани набитый песком. При ударе импульс уходит внутрь, так что повреждаются органы и не остаётся синяков.

Во времена моей лихой молодости, когда схватки улица на улицу были почти нормой. Мы шили кожаные чулки, которые набивали дробью. Узкий край чулка вставлялся в полую трубку шириной с ладонь и крепился шнуром. Делался так же шнур для фиксации инструмента на запястье. Инструмент носился в рукаве и вынимался мгновенно. Называлась эта штука у нас почему-то «чёрный Джек». Действие тоже, что и у колбаски, но помощнее. Кости ломались, а на теле ни одного синяка.
Таскали ещё различные «свинчатки».
«Ложечка» - отлитая в большой столовой ложке, как правило, с отверстием в узкой части, через которую продевался сыромятный кожаный шнур для фиксации на запястье. «Коробочка» отлитая во вставке спичечного коробка и спрятанная в сам коробок для маскировки.
Самой сложной в изготовлении формой был «кулачок». Брали жирную глину под обжиг (благо с ней проблем не было, лежала под ногами) сжимая кулак, придавали форму, быстро сушили на костре. Далее обмазав заготовку жиром ,залепляли её той же глиной, делая две половины формы, проложив их тряпкой или фольгой. После просушки форму заливали свинцом и получали готовый инструмент.

#98 Levius

Levius

Аксакал

• Модераторы
  • 6 014 Сообщений:
  • Стиль:Ягю Синган Рю, Кюдо, Кафедра Теория и Методика фехтования РГУФК рапира

Опубликовано 31 Октябрь 2005 - 17:34

Купите "Осу". Не слишком дорого, не убивает (хотя... 16-мм резиновая пуля - штука мощная, если удачно попасть...), не требует разрешения.

Hunter, обломись. На "Осу" разрешение нужно - точно знаю, у нас на работе одна девушка возилась с получением. Не нужно оно на "Удар" - этакая газостреляющая хрень, размером с пол-кирпича :( .
Говорят, что он эффективнее газ.пистолета - якобы меньше рассеивание и больше дальность действия. Не знаю - в руках держал, но не проверял.

У Удара запас боевого вещества больше...это вариант старой хрени, которая называлась "пирогазовый пистолет КГБ СССР". она действительно мощнее газовых пистолей. На Осу надо разрешение но не как на дробовик а как на газовый пистоль. То есть если есть уже на него единая лицензия синяя-можно туда вписать в магазине и потом в течении недели явиться в разрешительную систему по месту жительства, печать поставить.

#99 Levius

Levius

Аксакал

• Модераторы
  • 6 014 Сообщений:
  • Стиль:Ягю Синган Рю, Кюдо, Кафедра Теория и Методика фехтования РГУФК рапира

Опубликовано 31 Октябрь 2005 - 17:57

знакомый именно так и сделал, милицию правда несколько удивило когда он в качестве "охотничьего ножика" притащил катана, но прошло... может не без "поллитра".

У одного моего друга в охотничьем записаны танто и палаш. При проверке менты, конечно, удивляются, но ничего против не говорят.

На законном основании Вы не можете вписать меч как охотничий нож. За взятку пожалуйста... Дело в том что по закону Вы можете приобретать только те охотничьи ножи для использования по прямому назначению, которые СЕРТИФИЦИРОВАНЫ НА ТЕРРИТОРИИ РФ как охотничьи ножи. Все остальное или хоз быт, или коллекционные экземпляры или незаконка. Кроме того, имейте в виду, что если Вас поймают в центре Москвы, к примеру, с охотничьим ножом на поясе или даже в лесу, в то время когда охота запрещена, милиция и, в последнем случае, егеря имеют законное право задать Вам много вопросов и даже задержать. Вопрос захотят или нет... в центре Москвы скорее всего.
Это напоминает мне часто слышанные мной ранее дискуссии: зачем с гемороем оформлять лицензию на газовый пистолет, когда можно купить многозарядную CO2 пневматику. Купить можно, применять сложно и стремно. Если Вы выстрелите из газового пистолета в лицо нападающему-это одно, это самооборона, а вот если Вы выстрелите в лицо ему же из пневматики и выбъете глаз или попадете в небо или переносицу, то это скорее всего будет превышение и может даже хулиганка. Дело в том что пневматика являясь ГРАЖДАНСКИМ ОРУЖИЕМ, РАЗРЕШЕННЫМ К СВОБОДНОМУ ОБОРОТУ(мощностью не свыше...) НЕ ВХОДИТ В ПЕРЕЧЕНЬ СРЕДСТВ САМООБОРОНЫ, РАЗРЕШЕННЫХ К СВОБОДНОМУ ОБОРОТУ НА ТЕРРИТОРИИ РФ.
Поэтому те у кого в охотничьем билете записан палаш как охотничий нож не радуйтесь, Вас не трогают милиционеры потому что прекрасно понимают что Вы для этого с кем то из их корпорации договорились. Но если Вы его примените-с Вами будут говорить другие милиционеры. И то что он у Вас куда то записан-сразу может стать ОТЯГЧАЮЩИМ обстоятельством. Потому что трудно доказывать свою правду когда бумаги шиты белыми нитками.
Поэтому единственное что я могу посоветовать(сам начинаю в этом направлении шевелиться)-это на основании действующего, кстати абсолютно бессмысленного пункта закона оформить разрешение на коллекционирование оружия(схема та же как и на дробовик, а в некоторых городах как на нарезной ствол). Это даст Вам 200% гарантии на законное хранение и транспортировку до зала и обратно или до дачи...или до леса среди озер Карелии. Почему он бессмысленный? Потому что там есть положение что каждый коллекционный экземпляр огнестрельного оружия должен быть зарегестрирован в органах и иметь номер. А холодняк нет. То есть оформил лицензию и собирай арсенал холодняка никуда не являясь.
Кстати это даст право ввозить мечи через таможню. Не знаю надо будет оформлять в МВД разрешение на ввоз, как при отъезде в "оружейный тур" в Европу за брэндовым охотничьим ружьем или нет.
Единственное-могут, теоретически проверить условия хранения. Должно быть в шкафах под стеклом, на замках, на время отъезда в сейфе, но у меня за все время владения дробовиком никто ни разу не проверил наличие сейфа, железной двери и т.д.

#100 dan14444

dan14444

Старожил

• Пользователи
  • 1 043 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2005 - 19:37

банкой консервов в авоське - на ответ хулигану )))))

Мысель на редкость здравая. Но вот как таким кистенём работать (и как работать против него) - представляю довольно смутно...
Кто умеет, поделитесь опытом...

Я уже создал тему в соседнем разделе "уличный бой", о статье РБ в условиях улицы. Технические средства.

Огнесмеси в той статье вызывают умиление :wink:. Да и большая часть всего остального не сильно лучче...