Перейти к содержимому

Фото

Что носить с собой

• Закрыто Тема закрыта
625 ответов в теме

#61 Альравн

Альравн

Новичок

• Новички
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2004 - 09:18

Ребята,кто знает-реально зарегистрировать для ношения меч :)

#62 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 29 Сентябрь 2004 - 11:13

Есть несколько вариантов.
1. Купить меч с сертификатом (видел и заточенные) или Сувенирный тоже с сертификатом (тоже бывают с заточкой, но металл не тот).
2. Если боевой (т.е. холодное оружие) то:
А. Вступить в охотничий клуб и тогда зарегестрировать как охотничье оружие (знакомый именно так и сделал, милицию правда несколько удивило когда он в качестве "охотничьего ножика" притащил катана, но прошло... может не без "поллитра".
Б. Зарегестрировать меч в милиции как спортивное оружие, это сложнее, но тоже возможно, но это лучше подойти в УВД и попросить новое положение об оружии (могли быть изменения, дополнения).

#63 Альравн

Альравн

Новичок

• Новички
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2004 - 14:31

Интерестно,как наша доблетная милиция отреагирует на заявление о том,что я занимаюсь БИ и хочу зарегистрировать ножик длинной 60см как спортивное оружие.У кого какието мысли на этот счёт есть? :shock:

#64 Winnie

Winnie

Бывалый

• Пользователи
  • 908 Сообщений:
  • Стиль:Классическое Дзю-до. Самбо. Чуть-чуть каты Шотокан-каратэ.

Опубликовано 02 Октябрь 2004 - 20:41

Можно рассматривать в качестве офф-топа, но все-таки скажу :) В 98-м друг мне подарил на ДР "катану" испанского пр-ва за 150 у.е., праздновали мы это дело в "Рози О-Гредис", а потом пошли гулять в Александровский задик, при этом друг размахивал катаной и издавал воинственные крики. Возле "Библиотеки Ленина" нас тормознули менты, отвезли в обезьянник и часов 5 мы там грелись, пока они меч возили на экспертизу на Петровку (денег для ускорения дела в пятницу вечер дал мой адвокат). Ессно дело, утром нас выпустили и мы в уже скорешившемся с обезьянником составе двинули с Нового Арбата на Маяковку в "Америкэн бар энд гриль". Три очень умных бумаги с результатами экспертизы (и ущербное лезвие меча) мне остались на память.
Просьба - жене об этом не говорить! :)

#65 Hunter

Hunter

Старожил

• Пользователи
  • 1 818 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2004 - 01:20

знакомый именно так и сделал, милицию правда несколько удивило когда он в качестве "охотничьего ножика" притащил катана, но прошло... может не без "поллитра".

У одного моего друга в охотничьем записаны танто и палаш. При проверке менты, конечно, удивляются, но ничего против не говорят.

#66 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2004 - 14:30

Я вот тоже задумался об охотничьем билете, тоже думаю имеет смысл вступить, думаю заказать сюрикэны и катана. Правда "набор охотника" будет для милиции странный: Ханкю (лук), Сюрикэны, Катана и Танто, Кама (серп), Кусари (цепь), Яри (копье), Нагината (алебарда) и т.д.

#67 neckotyan

neckotyan

Бывалый

• Пользователи
  • 525 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2004 - 14:07

Я вот тоже задумался об охотничьем билете, тоже думаю имеет смысл вступить, думаю заказать сюрикэны и катана. Правда "набор охотника" будет для милиции странный: Ханкю (лук), Сюрикэны, Катана и Танто, Кама (серп), Кусари (цепь), Яри (копье), Нагината (алебарда) и т.д.

Опасный Вы охотник, asata... Просьба сообщать о днях, когда отправляетесь на охоту, чтобы я в Москве в эти дни не показывалась. :)

#68 Geo

Geo

Старожил

• Пользователи
  • 1 132 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2004 - 17:05

Вы забыли к своему сообщению добавить десятка два смайликов :) :) :)

#69 Dmitri

Dmitri

Старожил

• Пользователи
  • 2 815 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2004 - 08:31

И со всем этим арсеналом на деловые переговоры :) :) :)

#70 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2004 - 10:31

Зато какой аргумент... :)

#71 Седьмой Сын

Седьмой Сын

Интересующийся

• Пользователи
  • 98 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2004 - 21:43

Рапира в трости (была). Потом я её сломал :cry:
А так - наборчик из пары-тройки ножей разной длины и назначения.

#72 Geo

Geo

Старожил

• Пользователи
  • 1 132 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2004 - 07:51

Вспомнил интересный инструмент, видел у знакомого мента, - телескопическая дубинка с секциями, выполненными из навитого металла типа пружины, на конце незаметный набалдажник. В сложенном состоянии помещяется (или почти помещается) в сжатом кулаке. Как называется - не знаю, но вещь убойная.

#73 neckotyan

neckotyan

Бывалый

• Пользователи
  • 525 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2004 - 10:13

:) Скажу по секрету, у меня есть бооольшой ключ от замка. Страшное оружие... :) :) :lol: А ещё - глазовыколупывательная шариковая ручка. :lol:

#74 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2004 - 13:37

Вспомнил интересный инструмент, видел у знакомого мента, - телескопическая дубинка с секциями, выполненными из навитого металла типа пружины, на конце незаметный набалдажник. В сложенном состоянии помещяется (или почти помещается) в сжатом кулаке. Как называется - не знаю, но вещь убойная.

Ваащето такая штука относится к холодному оружию ударно-раздробляющего действия (могут и посадить от 1 до 3-х лет, если очень захотят). Ибо "что дозволено Юпитеру, недозволено быку...", а в переводе: Милиции мона, нам нэт... Вот.

#75 Geo

Geo

Старожил

• Пользователи
  • 1 132 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2004 - 10:40

А можно немножко апгрейдить зонтик-трость, заменив его детали на более прочные. Можно встроить заточку, вынимающуюся вместе с отстегивающейся рукояткой.
Ой :!: Че это я :?: Я же добрый :lol:

#76 Буржуй

Буржуй

Завсегдатай

• Пользователи
  • 437 Сообщений:
  • Стиль:Самбо

Опубликовано 10 Ноябрь 2004 - 23:03

А можно немножко апгрейдить зонтик-трость, заменив его детали на более прочные. Можно встроить заточку, вынимающуюся вместе с отстегивающейся рукояткой.

Нечто подобное я видел - встроенное в рычаг передач у знакомого бомбилы. У жигулей 8-9 моделей набалдашник не привинчивается, а просто снимается. Так вот, он и встроил туда лезвие сантиметров 10 длиной. В случае угрозы со стороны пассажира.... Ну, вы поняли.

#77 simp.son

simp.son

Новичок

• Новички
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2004 - 19:21

Важная тема,жалко подзабыта.
Думаю носить с собой можно и утюг,важно уметь им владеть.
Другой вопрос -удобство ношения.
И самое главное-пссихологическая готовность использовать по полной

#78 Седьмой Сын

Седьмой Сын

Интересующийся

• Пользователи
  • 98 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2004 - 21:06

Ханкю (лук),

- Чисто спортивная вещь, если натяг не сильнее 30 кг. И ни каких вопросов просто не вызовет.

Кама (серп),

- Сельскохозяйственное орудие. Разрешения не требуется.

Кусари (цепь),

- Самая обычная вещь. Может ещё прикажете на цепь для собачки брать разрешение? Или для лебёдки? А что фишечки по концам приклёпаны - ну, такова особенность эксплуатации девайса.

Вспомнил интересный инструмент, видел у знакомого мента, - телескопическая дубинка с секциями, выполненными из навитого металла типа пружины, на конце незаметный набалдажник

- Кинг-кобра. Действительно рульная вещичка. Но хрен достанешь.

#79 Geo

Geo

Старожил

• Пользователи
  • 1 132 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2004 - 14:48

Надо взять за правило - исходное положение оружия все время в руке, иначе некогда доставать, например "чудо-зонтик" :lol: (читай выше), гиря-в-авоське :lol: , "чудо-трость" :lol: , и т. д., но не лук или серп.

#80 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2004 - 19:47

У меня почти всегда в руках было Конго (его Е.А.Р. называл Кобо) я либо накатывал руки либо просто крутил в пальцах в кармане (как перебирают четки). Кстати были и четки сделанные из бронзы и нанизанные на прочнейшую тонкую веревку (даже я мог на ней повесится)... Классная вещь, но подарил одной девушке (очень уж выпрашивала), она занималась Ушу... Так что теперь хочу повторить сии четки.