Перейти к содержимому

Фото

Что носить с собой

• Закрыто Тема закрыта
625 ответов в теме

#621 Пёс

Пёс

Старожил

• Пользователи
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2009 - 21:35

Да я просто думаю что буду летом на даче из дубы выстругивать)

По ощущениям палка должна быть тяжелая. Просто брал какую то хвойную - не мое. Легкая.

#622 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 13 Май 2009 - 21:35

Неа,с короткой палкой эт скорее секущие,а не рубящие.Джерри очень правильно упомянул удары торцом рукояти;)Да,бить надо все время по разным уровням,с короткой палкой это важно.Лично я обычно бил сначала в голову,а потом,когда ручки подымались,по локтю и пытался валить на землю.Ну,а там уж все было просто и быстро.Добавлю только,что короткая дубинка у меня была налобком,булавообразная.

вот-вот, секущие - это да. это правильно. Чайникк, уважаемый, подскажите как практик - каков эффект? а то как-то так сложилось, что по человеку короткой палкой не работал :P . может, потому и сомнения в эффективности рубящих.

#623 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 13 Май 2009 - 21:56

Если честно,то более длинная палка серьезнее.Я короткую палку сначала текстолитовую таскал-тяжелая,прочная.Если хлестать с подхлестом кистью-вполне прилично глушит по голове.Летом можно и ребро сломать.Вот руку перебить-это уе вряд ли.Эффект сильно зависит от внезапности.Если противник прошлепает ,шо у вас дубинка-замолотите за милую душу.В противном случае она гораздо проще перехватывается рукой и тогда вязнешь в борьбу.Позже сделал дубинку из ножки телевизора и большого количества изоленты.На конце сформировал налобок.Получилось увесисто.Вот этой штукой на раз выбивал в нокаут.Плюс-почти не бывало рассечений,что с палкой достаточно часто.В общем и целом короткая палка по убойности уступает тем же нунчакам.

#624 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 13 Май 2009 - 23:19

спасибо.

#625 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 14 Май 2009 - 09:15

Должен добавить,что текстолитовой палкой при неудачном стечении обстоятельств можно проломить череп.Конкретно-боковую поверхность.

#626 Пёс

Пёс

Старожил

• Пользователи
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2009 - 09:24

ИМХО, но подручку нужно включать тогда, когда бьешься не за "кошелек". Слишком велика вероятность что-то кому-то повредить, и сильно. Что с ножом, что с дубинкой/яварой/шестом/ м т.д.

Чайникк, вы же носили дубинки не от хорошей жизни?...