Перейти к содержимому

Фото

Что носить с собой

• Закрыто Тема закрыта
625 ответов в теме

#601 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 498 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 05 Май 2009 - 07:04

Спасибо за добрые пожелания;)Есть еще нюанс:я почти всегда хожу в форме,только после работы в спортзал и обратно в тренике,а наша милиция довольно лояльна к охране.К тому же нож полностью соответствует ГОСТу разделочных и шкуросъемных ножей,да и уголовную ответственность за ношение ХО отменили.Ну и,конечно,когда я вижу группу явно неадекватных граждан,то не пру на них буром.

Изменено: Чайникк, 05 Май 2009 - 07:05

#602 amok07

amok07

Кнопконажиматель

• Пользователи
  • 1 147 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2009 - 08:46

По своим наблюдениям заметил что примитивные элименты (типа ГОПов) очень чётко, подсознательно, чуют в человеке силу или слабость, и по этим критерия определяют стоит нападать или нет

А по моим наблюдениям, подвыпившим примитивным элементам (или же кучке ГОПов) - нафиг не нужно разбираться в человеке или же его навыках, попался под руку - получай. А уверенный вид и наличие бицепсов-трицепсов, наоборот, играет провоцирующую роль.

#603 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 498 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2009 - 10:03

Да,уверенность не панацея.И вообще-95 процентов-случай,пять-подготовленность.Мы можем только сделать все,что можем.Не более.Остальное-кисмет.

#604 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 498 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2009 - 14:11

Вот,вняв гласу природного человеколюбия,а также в силу врожденных доброты и мягкости,решил нож больше с собою не носить.Куплю небольшой складник для чисто утилитарного использования.

#605 Aiko

Aiko

Старожил

• Пользователи
  • 2 762 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2009 - 00:25

Куплю небольшой складник для чисто утилитарного использования.

Наверное такой ;)
Опубликованное фото

#606 Пёс

Пёс

Старожил

• Пользователи
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2009 - 07:09

Не дай Бог эту фотку Викторинокс увидят. Сделают ведь...

#607 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 498 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2009 - 07:46

Да нет,я человек простой,малообразованный.Куды мне такое чудо техники;)Че нить попроще,клипит там какой нить.

#608 Пёс

Пёс

Старожил

• Пользователи
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2009 - 08:20

Кстати, у моего от постоянного резания мороженного мяса, появился ощутимый люфт. Лезвие с двух сторон прижимают две пластиковые шайбочки. Если их поменять - люфт уменьшится?

#609 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 498 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2009 - 09:31

Угу.На стальные,из нержавейки.Только подгонять нуно очень тщательно,бо может затруднить открывание.

#610 Пёс

Пёс

Старожил

• Пользователи
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2009 - 14:04

Стальные? Сурово))

#611 Пёс

Пёс

Старожил

• Пользователи
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2009 - 11:06

Вчера пришлось применить карандаш при удержании(а-ля явара). Таких результатов я не ожидал. После айкидо простые обыватели из удержания вырывались с трудом. А при придавливании карандашом вообще дернуться не смогли.
Вот так. А то говорят про явару "Фигня,фигня")

#612 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 498 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2009 - 14:09

А кто говорит та?Яварой можно и запястье сломать прихватом,ИМХО.

#613 Hunter

Hunter

Старожил

• Пользователи
  • 1 818 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2009 - 21:50

Надоело.
Еще раз кто-нибудь разведет оффтопичный флуд - получит предупреждение. Кто флуд поддержит - тоже огребет.

#614 Пёс

Пёс

Старожил

• Пользователи
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2009 - 16:01

А кто нибудь владеет короткой дубинкой?(с предплечье размером)
Интересно, а материалов найти не могу...

#615 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 498 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2009 - 17:21

Пес,да там ничего сложного.То есть,при желании конечно,мона такие кренделя намутить:)Но,по сути,просто бить сериями от локтя.Единственно-желательно свободной рукой прихватить чела,и бить практически кончиком палки,пронося удар.Опять же тычки.Короче,на улице не растеряетесь.:D

#616 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 13 Май 2009 - 21:05

Но,по сути,просто бить сериями от локтя.Единственно-желательно свободной рукой прихватить чела,и бить практически кончиком палки,пронося удар.Опять же тычки.

все правильно. палкой всегда бьем кончиком, ежели подлиннее - передней третью. и акцент все же на тычки. рубящие, ИМХО, не особо сильные по сравнению с более длинной (60-70 см.) палкой. скорее всего удобнее будет дубинку держать в дальней руке, передней контроль-дубинкой тычки и удары. и не забывайте про удары "рукоятью" дубинки.

#617 Пёс

Пёс

Старожил

• Пользователи
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2009 - 21:17

М-дя...а я все таки думал про рубящие)

#618 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 13 Май 2009 - 21:29

попробуй конечно и рубящие. я высказал сугубо личное мнение, по небольшому опыту. опять же, смотря по весу оружия. мне рубящие короткой дубинкой не кажутся особенно эффективными. на самом деле нужно пробовать по мишеням. с тычками точно будет нормально. я-то и длинной палкой активно использую тычки и колющие удары. опять же, рубящие будут эффективны по конечностям, которые противник будет к вам протягивать ;) . а в корпус, шею и голову - ИМХО, лучше тычки. ну и сильно зависит от индивидуальной склонности.

#619 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 498 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2009 - 21:30

Неа,с короткой палкой эт скорее секущие,а не рубящие.Джерри очень правильно упомянул удары торцом рукояти;)Да,бить надо все время по разным уровням,с короткой палкой это важно.Лично я обычно бил сначала в голову,а потом,когда ручки подымались,по локтю и пытался валить на землю.Ну,а там уж все было просто и быстро.Добавлю только,что короткая дубинка у меня была налобком,булавообразная.

#620 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 799 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 13 Май 2009 - 21:32

Для рубящих длиннее надо.Как раз с катану длиной ;) .