Перейти к содержимому

Фото

Что носить с собой

• Закрыто Тема закрыта
625 ответов в теме

#581 Урфин Джус

Урфин Джус

Бывалый

• Пользователи
  • 780 Сообщений:
  • Стиль:РРБ

Опубликовано 08 Апрель 2009 - 23:09

у меня полу-серрейтор от RemiLing - шикарный нож

#582 Пёс

Пёс

Старожил

• Пользователи
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2009 - 23:48

Мне мой очень нравится...за свои деньги, вообще шикарно...Что только я им не резал, а он все не тупится...
Кстати, заметил что но заточен не симметрично...это на всех ножах так?...

#583 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 508 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 09 Апрель 2009 - 08:26

Нет.Просто дешевые ножи частенько производитель затачивает неаккуратно.Да и недешевые тоже.Я вот заметил,шо у Бенчмейда бывает така кака.Поработаешь,притупишь да и переточишь под себя;)

#584 Пёс

Пёс

Старожил

• Пользователи
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2009 - 21:15

Ну я боялся что серрейтор будет мешать, а нифига. Следущий может буду с полным серрейтором брать)

#585 vlnda

vlnda

Бывалый

• Пользователи
  • 933 Сообщений:
  • Стиль:Кто что показал то и пытаюсь повторить

Опубликовано 29 Апрель 2009 - 15:35

Хотелось бы узнать считается-ли Холодным Оружием если например:

1)сделать из гаечного ключа брелок и носит собой(что типа куботана).
2)Тоже брелок только из дерева(переделанная явара-также наподобие куботана).

#586 Пёс

Пёс

Старожил

• Пользователи
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2009 - 20:52

vlnda, уже не раз говорилось, что сделать вы можете что угодно. Но при использовании в нехорошей ситуации, и последующем разборе этого поступка в органах правопорядка, решать ХО или не ХО будет решать криминалист.

#587 agal

agal

Новичок

• Новички
  • 11 Сообщений:
  • Стиль:Классический бокс

Опубликовано 03 Май 2009 - 11:21

Трэш на 30 страниц! Можно творческий конкурс на сайте запустить оп теме "чем можно ГОПов долбить".
Ну серьёзно, ощущение что на улицах по которым Вы лазаетет ведутся боевые действия. Или Вы притягиваете к себе неприятности в лице ненавистных всем ГОПов?
Думаю так - если у тебя криминальный район, и ты не можешь ходить по нему без катаны под плащём лучше иди учится, зарабатывай деньги и переезжай. А бить гопоту... ну всех не перебьёшь, в хреновых районах они всегда будут сидеть на лавках.
И вообче мне удивительно когда человек рассказывает что он занимается БИ (наверняка самым смертельным) и далее про то что когда он идёт с тренеровки к нему пристают. Эдакий рэмбо в зале а выходя на улицу от страху обвешивается всякими смертельными девайсами, и один хрен пристают. Толи ГОПы камикадзе толи с парнем проблема.
По своим наблюдениям заметил что примитивные элименты (типа ГОПов) очень чётко, подсознательно, чуют в человеке силу или слабость, и по этим критерия определяют стоит нападать или нет. Лучше выходя на улицу лицо набычьте и не ссыте, тогда никто не пристанет.

#588 Урфин Джус

Урфин Джус

Бывалый

• Пользователи
  • 780 Сообщений:
  • Стиль:РРБ

Опубликовано 03 Май 2009 - 13:20

:) :) :) согласен на все 100 )))

#589 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 508 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2009 - 07:42

Ну тут уж,господа,у кого какая ситуация.Шпана мне,к примеру,до форточки-очень редко кто лезет,хотя райончик у меня как раз из тяжелых.Но вот скинов встречаю периодически,причем в центре,там,где работаю.И очень сомневаюсь,шо кто то пособит,случчего,окромя ножика,конечно.А скинам,судари мои,им фиолетово на набыченность и физическую развитость клиента.Единственно-толпу собирают поболе,вот и все.

#590 Tovbot

Tovbot

Бывалый

• Пользователи
  • 500 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2009 - 10:30

Ни фига тема, читал-читал но так и не осилил всю... вообще со специализированным оружием самообороны бывает одна проблема - его с большой вероятностью не окажется в руках когда оно действительно нужно:) ИМХО нужно в качестве оружия юзать обычные аксессуары или предметы одежды, либо вещи которые нанапряжно всегда иметь под рукой. Например стараться чтобы обувь была с твердым носком, носить ремень из толстой прочной кожи с массивной металлической пряжкой, положить в карман ножик для резки бумаги - эдакий гибрид явары и ножа который можно купить в любом канцелярском магазине, зонт-трость попрочнее, складной зонтик тоже как короткую палку можно использовать, также можно в качестве щита использовать свою сумку или папку, можно куртку снять для этой же цели... Можно сделать подобие кистеня из шарфа - надо только положить что-нить тяжелое посередине, сложить вдоль, после чего скрутить и взять оба конца в руку так чтобы утяжеление было на конце.
В общем вокруг всегда есть предметы которые можно применить, главное включать мозг и уметь их видеть. Тогда и перед милицией в случае чего чист будешь - ты ведь не вооружался заранее, а оборонялся как мог и чем мог.

А скинам,судари мои,им фиолетово на набыченность и физическую развитость клиента.Единственно-толпу собирают поболе,вот и все.

Это точно, они войну объявлять ведь не будут, если здоровый и набыченный - нападут внезапно, хрясть сзади по башке трубой и будь ты хоть трижды Емельяненко... А ходить постоянно оглядываясь - эдак и параноиком стать можно...

#591 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 508 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2009 - 11:09

Товбот,а на вас самого когда нить скины нападали?Во первых,их видно-внешний вид специфичный.Во вторых,группа вообще заметнее одиночки,в третьих,я и есть параноик-профессиональная необходимость.Но лично меня это как то не напрягает.А нож я достаю быстро-примерно за секунду.Хотя,таки да,собираюсь поменять его на более щадящий инструмент.Только из присущего мне человеколюбия.

#592 Aiko

Aiko

Старожил

• Пользователи
  • 2 762 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2009 - 11:24

Скины вообще жуть.
У нас тут у метро ТАКАЯ армия иногда собирается...человек сто. Тихо митингуют.
Смотреть издалека страшно, не то что мимо пройти.
К русским не лезут, а вот нерусские товарищи быстро всё сворачивают от греха подальше.
Меня дитё спрашивает: Мама, а это кто? Почему их так много? Не знаю что и отвечать.

#593 Tovbot

Tovbot

Бывалый

• Пользователи
  • 500 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2009 - 12:33

Товбот,а на вас самого когда нить скины нападали?Во первых,их видно-внешний вид специфичный.Во вторых,группа вообще заметнее одиночки,в третьих,я и есть параноик-профессиональная необходимость.Но лично меня это как то не напрягает.А нож я достаю быстро-примерно за секунду.Хотя,таки да,собираюсь поменять его на более щадящий инструмент.Только из присущего мне человеколюбия.

Не дай бог:) Тем более что по причине своего южного происхождения я в группе риска:). А насчет внешнего вида - не обольщайтесь, никто не мешает скинам одеться чуь попроще, дабы не столь выделяться. Помнится читал про подростка который по собственному признанию зарезал тридцать с лишним человек, может конечно и приврал, но одного забил с другом на пару точно - видеокамера случайно засняла. Так вот прикид был вполне себе обычный у него на видео.
Конечно при должном уровне бдительности заметить их можно, но риск всегда остается... Вона в Москве в прошлом году скины убили моего земляка - бывший офицер, прошел афган, спортсмен и вообще здоровый дядька - на выходе из метро дали чем-то по башке сзади и забили насмерть...

#594 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 508 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2009 - 13:08

Ну,примеров таких много.У нас тоже было подобное.А немножко бдительности никогда не вредит;)Лично я всегда чисто на автомате,отслеживаю ситуацию вокруг.По мере способности,конечно:)Но вот должен заметить,что нож таки очень серьезно давит на психику нападающих.Не видом своим,естессно,а самим фактом наличия и,как бы сказать,применяемости,что ли.То есть,када резать начинаешь,народец довольно быстро трезвеет.И тут главное-не давать опомниться,полосовать всех подряд не глядя,лучше прямо по рожам.И быстро двигаться,чтобы было непонятно,на кого кинешься следующего.Очень эффективно работает.

#595 Tovbot

Tovbot

Бывалый

• Пользователи
  • 500 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2009 - 15:08

Насчет ножа согласен, если заметить отморозков заранее и достать оружие - то очень высока вероятность что они даже связываться не будут, а пойдут искать другую жертву.

#596 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 508 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2009 - 16:12

Вот с этим несколько не согласен.Вид ножа может наоборот спровоцировать нападение,ИМХО.Причем с камнями и длинноразмерными предметами,против которых с ножиком-труба,как бы ни уверяли в обратном мастера.А вот уже во время толковища,когда уже есть повод дать в лоб,нож поперек рожи сугубо весомый аргумент.Или подпустить и атаковать,опять же выдернув ножик в последний момент.

#597 riki

riki

Интересующийся

• Пользователи
  • 124 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2009 - 16:45

Как то вы тут парни странно рассуждаете правда. Вот фраза :Вона в Москве в прошлом году скины убили моего земляка - бывший офицер, прошел афган, спортсмен и вообще здоровый дядька - на выходе из метро дали чем-то по башке сзади и забили насмерть...
Реально похожа на правду. Я не знаю конечно какие там в Волжском скины или ещё где. Но вот в зале в котором я занимают скины тоже бывают. Это простые здоровые парни, с нормальной ударной боксёрской подготовкой, коротко стрижены (хотя щас многие, лето же),с довольно большим опытом уличных драк (у многих шрамы на теле от ножа). В раздевалке как то видел их "вооружение", те же ножи и стальные терескопические дубинки. И нихрена они внешне не выделяются. Прошли те времена. Снесут башку с улыбкой на лице. Так что не знаю насколько поможет явара или складной ножиг от двух, трёх таких парней с телескопической дубинкой. Я бы в такой ситуации пальнул в них из ОСЫ например и валить по быстрому до ментов ближайших, чо из себя Брюс Лю то корчить. Жизнь одна.

Изменено: riki, 04 Май 2009 - 16:47

#598 Tovbot

Tovbot

Бывалый

• Пользователи
  • 500 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2009 - 16:53

Вот с этим несколько не согласен.Вид ножа может наоборот спровоцировать нападение,ИМХО.Причем с камнями и длинноразмерными предметами,против которых с ножиком-труба,как бы ни уверяли в обратном мастера.А вот уже во время толковища,когда уже есть повод дать в лоб,нож поперек рожи сугубо весомый аргумент.Или подпустить и атаковать,опять же выдернув ножик в последний момент.

Тут надо учесть цель скинов - они не собираются с жертвой силой или храбростью меряться, их цель максимально быстро забить и свалить пока менты не появились, да еще и следов не оставить. А если жертва вооружена и готова к бою это означает, что она может нанести раны, по которым их можно потом вычислить. А если жертва умудрится хотя бы одного из нападавших отправить в больничку - то всю группу вычислят при желании в два счета.
Вообще на тех кто выглядит как способный оказать сопротивление они стараются нападать внезапно... я помнится читал уворованный с одного из их форумов текст - что-то типа методических рекомендаций как именно нужно действовать. Там так и советуют, могу скинуть почитать если есть желание.
А вот если говорить про обычное хулиганье - то здесь да, ножиком лучше заранее не махать, ибо намерений тебя порезать у них может и не быть изначально. Зато если достанешь свой нож - могут шибко обидеться.

Изменено: Tovbot, 04 Май 2009 - 16:57

#599 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 508 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2009 - 17:36

Про московских скинов я в курсе-сталкивался.У нас их существенно меньше и выглядят они традиционно-бритая черепуха,подкатанные джинсы,камелоты.И то,что ребятки вооружены лично для меня ничего не меняет.А ножевых и не только шрамов и у меня хватает,это ни очем не говорит.Лично я придерживаюсь того мнения,что нужно сделать все,что в моих силах и положиться на судьбу.Вот НЕ сделать-это уже позорно.

Да,еще один существенный момент:нож у меня нескладной "Кобра",ношу на поясе в открытых ножнах.Так что его прекрасно видно.И говорю честно:в любую секунду готов пустить его в дело,коль будет нужда.

#600 riki

riki

Интересующийся

• Пользователи
  • 124 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2009 - 17:55

Про московских скинов я в курсе-сталкивался.У нас их существенно меньше и выглядят они традиционно-бритая черепуха,подкатанные джинсы,камелоты.И то,что ребятки вооружены лично для меня ничего не меняет.А ножевых и не только шрамов и у меня хватает,это ни очем не говорит.Лично я придерживаюсь того мнения,что нужно сделать все,что в моих силах и положиться на судьбу.Вот НЕ сделать-это уже позорно.

Да,еще один существенный момент:нож у меня нескладной "Кобра",ношу на поясе в открытых ножнах.Так что его прекрасно видно.И говорю честно:в любую секунду готов пустить его в дело,коль будет нужда.

Злой вы ;)
А вот ножиг наверно у вас наверно хороший и что носите его открыто наверно тоже :) Интересно сотрудники МВД не интересуются: В какой лес вы по грибы собрались или на кого охотиться ? :D
А скины падлюки, как ножиг такой увидят точно не подойдут скорее всего. Со спины чем небудь бабахнут или пойдут на военную хитрость - электрошок например или УДАР (газом в лицо) для начала. А махать ножигом когда всё лицо в динитриле о-хлорбензилиденмалоновой кислоты или хлорацетофеноне или банальном капсациине очень сложно. Бой будет проигран. Поэтому лучше поступать как пишет один английский учебник по самообороне: Если вы видете на улице несколько агрессивно настроенных молодых людей, перейдите на другую строну улицы. Не испытывайте судьбу.
Конечно я Вам не желаю ничего подобного, желаю только здоровья и успехов в спорте и работе.