Перейти к содержимому

Фото

Что носить с собой

• Закрыто Тема закрыта
625 ответов в теме

#541 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 451 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 22 Март 2009 - 13:38

Асата, струевые - ими же надо прицеливаться ? По-моему, аэрозольные немецкие лучше, чем струйные

Может аэрозольные и лучше для кого то, но мне струйые нравятся больше, поскольку концентрация вещества больше (значит и поражающий момент чуть больше), струя идет плотнее (меньше шансов, что облако накроет самого применяющего), работать можно с большего расстояния (струя бьет дальше, чем аэрозоль), так же на работу меньше влияет такая вещь как ветер (аэрозольное облако сдувает, струю же лишь немного отклоняет). Именно по этим причинам и работали именно с такими струйными баллончиками.
Особо целиться не надо, направил, затем скорректировал. Вы "брызгалками" никогда в детстве не баловались? Принцип тот же, направил струю, если не попал, поправил прицел... Но в случае с баллончиком не надо отпускать палец с кнопки.

#542 Aiko

Aiko

Старожил

• Пользователи
  • 2 762 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2009 - 19:32

А мне ещё одну расчёску подарили ;)
Много ли надо женщине для счастья...
Теперь её штатное место у меня в сумке. Крепкая, точёная, настоящий раритет. ;)
Опубликованное фото

#543 Пёс

Пёс

Старожил

• Пользователи
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2009 - 12:52

Щас задумался о покупке ножика(клипера). Надо ли оно вообще?( не для самообороны, а так, колбаску порезать). Или лучше тот же викторинокс?
В частности понравился вот этот http://www.bestblade...p?productID=271

Изменено: Пёс, 23 Март 2009 - 12:53

#544 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 23 Март 2009 - 13:07

Ну,это зависит в первую очередь от того,с какой целью вы приобретаете ножик.Ежели просто колбаски,хлебца порезать-одно,ежели вы автомобилист-другое.Ну,а с целью самообороняться-третье.Сформулируйте задачи,которые придется решать при помощи ножа и все само встанет на место.

#545 Hunter

Hunter

Старожил

• Пользователи
  • 1 818 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2009 - 13:10

А почему нет? Небольшой складной нож - очень практичная вещь для постоянного ношения. Конкретную модель надо подбирать по руке (мне, например, у ножа по ссылке не нравится идея отверстия в лезвии - но это лично моя вкусовщина).

#546 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 451 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 23 Март 2009 - 13:25

Не знаю кто как, я лично смотрю на то, как ножик лежит в руке, какая форма лезвия, как раскрывается. А колбаску можно и стилетом порезать если понадобится (шутю естественно) или кухонным ножиком отмахаться (который создан именно хлебушек резать)... Но самообороной с ножом за всю жизнь я занимался несколько раз, а вот хлебушек отрезать, скотч обрезать или веревочку, приходилось чаще. Поэтому для меня важнее "бытовое" удобство, а во вторую очередь самооборона.
В ряде же случаев нож хотя и был, но достать его просто не успевал (хотя вроде в кармане был) в силу неожиданности нападения. И что было в руках, то и пользовал.

#547 Hunter

Hunter

Старожил

• Пользователи
  • 1 818 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2009 - 13:49

Именно. За последние десять лет я своим открутил/закрутил тысяч двадцать болтов и шурупов, вскрыл штук пятьсот консервных банок, а уж сколько сыра и колбасы им было нещадно зарезано - ууу! :huh: Ну и два раза наличие ножа позволило разрешить ситуацию словами, а не силовым взаимодействием.

#548 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2009 - 13:57

Дык я и говорю:сформулировать задачи.Коли ясны задачи,то становятся ясными и требования к инструменту.

#549 karakas

karakas

Завсегдатай

• Пользователи
  • 410 Сообщений:
  • Стиль:Бокс,самбо

Опубликовано 23 Март 2009 - 19:34

на все вопросы ответит Mora, шведский нож проверенный временем http://www.knife.ru/...do=v...ducer=

Изменено: karakas, 23 Март 2009 - 19:36

#550 Пёс

Пёс

Старожил

• Пользователи
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2009 - 21:14

Даже не могу сформулировать что нужно((
Знаю что желательно клиппер, потому что викторинокс лежит, но в кармане носить его мне не удобно.
Ну и скорее всего буду брать Викинга или Магнум. Чтоб не дорого и определиться чего хочу в дальнейшем от ножа.

#551 Hunter

Hunter

Старожил

• Пользователи
  • 1 818 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2009 - 21:45

Хм. Давайте так попробуем: какое применение ножа предполагается ежедневным (ежечасным)?

#552 Пёс

Пёс

Старожил

• Пользователи
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2009 - 21:50

Веревки резать, скотч, бумагу и т.д. И редкие выезды на природу и т.д.

#553 Hunter

Hunter

Старожил

• Пользователи
  • 1 818 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2009 - 22:11

Город и природу я бы разделил - совсем разные условия и задачи. Для резки же всего подряд... можно задуматься над полусеррейтором, получается универсально.

#554 Пёс

Пёс

Старожил

• Пользователи
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2009 - 22:16

Ну да...для природы лучше не складник.
а полу серрейторы я что то не рассматривал,только у викингов с магнумами вроде серрейторов нету.

#555 Hunter

Hunter

Старожил

• Пользователи
  • 1 818 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2009 - 22:20

Знаете, если иметь в виду "чтобы определиться" - я бы вообще не сильно заморачивался марками. Взять что-нибудь нонэймовское, но с соответствующими габаритами, чтоб в руке полежало. Месяц-другой проживет как-нибудь, а дальше и выкинуть не жалко. Вот потом уже, по результатам, вдумчиво выбирать.

#556 Пёс

Пёс

Старожил

• Пользователи
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2009 - 22:39

Просто из тех которые знаю это самые дешевые...

И еще определился, для чего нужен ножик. Научиться ножи точить))
А серрейтор не точат же?

Изменено: Пёс, 23 Март 2009 - 22:50

#557 Hunter

Hunter

Старожил

• Пользователи
  • 1 818 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2009 - 23:22

Точат все, но серрейтор точить сложно. С другой стороны, если соответственную часть лезвия полусеррейтора использовать только по делу - резать то, что неудобно резать обычным - необходимость возникнет нескоро. Опять же, на дешевом плохом ноже можно поучиться заточке, не сильно страдая над ошибками.

#558 Пёс

Пёс

Старожил

• Пользователи
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2009 - 23:27

Вот и я о том же. Ладно, куплю - выложу здесь что купил)

#559 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2009 - 23:40

Это точно-заточка серейтора штука непростая.Но серейтор штука сугубо полезная,так что учиться надо.Тут у меня один знакомый обещал показать как точить серейтор.Посмотрим.

#560 Hunter

Hunter

Старожил

• Пользователи
  • 1 818 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2009 - 00:47

Сложнее всего, по-моему, точить ножницы. Особенно - филировочные. Но и их точить можно - причем, если умеючи, то лучше вручную.