Перейти к содержимому

Фото

Что носить с собой

• Закрыто Тема закрыта
625 ответов в теме

#521 walentin

walentin

Интересующийся

• Пользователи
  • 98 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2009 - 17:50

Хы! :) Я тож с бутылька тренировался - даже что-то вроде "кихон" сотворил. )))

Бутылка нужна для броска. Увеличение длины "руки" на 10-ть сантиметров не очень помогает по сути. А вот то что она уже в руке и готова к применению большой плюс. А так средство самообороны должно удлинять руку больше чем нож или короткая дубинка чтоб получить преимущество т.к. нападающий если идет на дело то вооружен однозначно и имеет опыт нападений, и их минимум двое обычно и нападают резко и быстро. Тросточка для инвалида мой выбор, металическая, длина около метра, и скрывать не нужно и в руке когда идешь сразу же для применения уже готова. К тому же и нережущее и неколющее.

#522 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 482 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 18 Март 2009 - 18:09

Угу.Толстая короткая веревка с двумя узлами по концам-оружие нападения.Что то навроде кистеня.Всякую показуху с защитами и связыванием видел,применения вживую-ни разу.А вот узлом в репу-видал./Два кастета,налобник,ботинки с металлической оковкой и коронки на зубах.Маза:я металлист.

#523 karakas

karakas

Завсегдатай

• Пользователи
  • 410 Сообщений:
  • Стиль:Бокс,самбо

Опубликовано 19 Март 2009 - 07:40

Какие веревки ?!? Не смешите людей

#524 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 482 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2009 - 09:20

Толстая,короткая,с крепким узлом.Вполне нормальненько глушит народ,ежели по башке.

#525 Ва

Ва

Завсегдатай

• Пользователи
  • 475 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2009 - 11:02

Said, шест и веревка требуют пространства, а оружие горожанина всегда было небольшим. Нож, кастет, кистень(гирька) рулили со средневековья.

#526 Said

Said

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:
  • Стиль:My Way

Опубликовано 19 Март 2009 - 15:07

Я с верёвкой тренируюсь в узком коридорчике (93 см). Секрет - небольшой замах. А верёвка очень хорошо попадает!
Нож в городе и тем более кастет - уже можно приписать умысел.

#527 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 482 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2009 - 15:16

Саид,а вы веревочку пользуете как мягкое копье или кистень?

#528 Said

Said

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:
  • Стиль:My Way

Опубликовано 19 Март 2009 - 16:29

Как гибрид плети и копья.

#529 Aiko

Aiko

Старожил

• Пользователи
  • 2 762 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2009 - 18:24

Тут для гламурных дам газовые баллончики со стразами Сваровски http://www.vip-life....ws/news31-.html :)
Чего только не придумают :)

#530 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 482 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2009 - 14:38

Угу.В Военной тайне показывали Гусева,он тоже веревку с узлами показывал.Не работу,а саму веревку.Хвалил.Но,по всему судя,применяет тож на манер кистеня+.

#531 Пёс

Пёс

Старожил

• Пользователи
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2009 - 14:56

Кстати да. Но при этом сказал, что по тв никогда не покажет как ею пользоваться.

#532 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 777 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 20 Март 2009 - 16:13

Но при этом сказал, что по тв никогда не покажет как ею пользоваться.

Непонятно тогда зачем вообще но её показал. Это не вопрос, это так,мысли вслух...

#533 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 482 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2009 - 19:47

ВиШень,что то я сомневаюсь,что Вы не сообразите как воспользоваться короткой толстой веревкой с узлами в полкулака.Собссно,тот же кистень.Понятно,шо техник всяких куча,но тут как и везде-много ли техник треба на улице?Чай,не турнир какой.Мы в интернате махалися полотенцами с узлами.Иногда ишо в узел кусок мыла.Дак бывало черепа проламывали.Веревка,кою показал Гусев как минимум не уступает.

#534 ZZZ

ZZZ

Бывалый

• Пользователи
  • 620 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2009 - 21:31

Мне моего ножа вполне хватает.А если вдруг БТР понадобится-то речь будет уже не о самообороне,а о ведении боевых действий.Вещи по определению разные и,соответственно,решаемые при помощи разных же средств.Более того-ножа зачастую даже многовато,поэтому думаю носить явара или короткую дубинку.Правда,это означает не отказ от ножа,а расширение носимого набора.\\Бос,даже просто толстая верёвка с узлом лупит будь здоров.Гвозди-это уже перебор ;)Но лично я предпочитаю короткую дубинку.А вот мой друг возит в машине нагайку.

Про БТР и самооборону..... :D

Граница Приднестровья и Украины - памятный, для меня, 1992 год....
Ни тебе - погранцов, ни милиции...
"Лепота" :lol:
И полная жоп...с для местного населения в приграничье.
Лихие ребятки катались как у себя дома с автоматическим оружием и даже - на вышеупомянутой броне.
И занимались экспроприациями (ну и по мелочи - насильничали, убивали).
А потом - обратно, за "кордон".

Примерно аналогично было и на Северном Кавказе (у меня дальние родственники жили в Тимашовске).

А теперь, дорогие граждане - шутим дальше на тему "о самозащите и БТР в огороде"?
Или - жителей Будёновска вам тоже надо напомнить?

Ещё раз - есть определенные риски и есть адекватная реакция на них.
ВСЕ.

Иногда - ДА надо формально (ФОРМАЛЬНО) нарушать закон, с целью предупреждения более тяжких преступлений.
Кстати - закон это разрешает.
Читаем уголовный кодекс внимательно!

И по-человечески - это тоже нормально. :D

Так что....если надо - вперед, не становитесь жертвой!

#535 karakas

karakas

Завсегдатай

• Пользователи
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2009 - 07:09

читайте УК РФ и знакомьтесь с судебной практикой по случаям самообороны, а она далеко не в пользу самооборонщика

Изменено: karakas, 21 Март 2009 - 07:23

#536 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 482 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2009 - 11:12

ZZZ,я вообще не понимаю,к чему вы поминаете Приднестровье,Кавказ.Жизнь в прифронтовой полосе и жизнь в гордах невоюющей страны по определению разная.Если такое желание обсуждать методы выживания в условиях войны-откройте соответствующую тему.Кстати,не есть гут думать,шо кроме вас тут никто пороху не нюхал.

#537 karakas

karakas

Завсегдатай

• Пользователи
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2009 - 12:24

кстати неплохой форум по самообороне http://defenseweapon...dex.php?act=idx

#538 Aiko

Aiko

Старожил

• Пользователи
  • 2 762 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2009 - 21:24

Тестирование баллончиков. Программа "Военная тайна" http://rutube.ru/tra...05031ea9a7798a0

#539 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 451 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 22 Март 2009 - 01:24

Могу рассказать и свои ощущения. Я конечно не экстремал, как ребята из "Военной тайны", и на мне попробовали без моего согласия. Не знаю на меня ли это было нападение или перепутали, но произошло вот что. Уже во дворе ощутил, что то не то, свет практически не горел. Нет фонари горели, но вот у трех подъездов лампочки не работали. Захожу в подъезд, там тоже не горит (вот это уже почти в норме) и тут же успел увидеть три силуэта, потом струя из баллончика. Как назло в руках две сумки с продуктами (бросить жаль, жаба душить, деньги ведь плочены), потому рукой заслониться не успел, только отклониться чуть вбок, очков к сожалению не было (носил линзы, кстати их потом пришлось выбросить, сильно пропитались и отмачивание не помогло, все равно жгли), очки бы могли помочь. Основная струя прошла мимо, меня только зацепило краем, но и этого хватило. Было дикое жжение, глаза "закрылись" почти сразу. Тут сумки бросил и ударил наобум в того, что прыснул из баллончика, попал (тело упало), второй повис сбоку (развернулся и, по ощущениям, парой ударов стряхнул и этого). Далее, судя по звукам, третий не решился атаковать, поднял второго, они, видимо вдвоем, подняли третьего и поволокли на выход. Я пытался их нащупать, но по хлопку двери понял, что это уже бесполезно. Сильно жгло глаза, потому я, бросив сумки, на ощупь дошел до лестницы, поднялся к себе, на ощупь открыл дверь, добрался до воды и с мылом вымыл глаза и лицо. Жжение немного ушло, но глаза открывать было больно. Закапал "Визин", стало немного лучше. С фонариком спустился вниз за сумками, нашел и баллончик (видимо выронил атакующий). На утро, когда глаза прошли посмотрел с чем напали. Это был баллончик Польского производства "CS" (это было крупно написано). Потом его подарил знакомой.
Итог. Зрение, хоть и при боковом попадании отрубилось достаточно быстро (примерно секунда), дыхание не было затруднено, лицо и глаза жгло, но мою боеспособность сильно не уменьшил.
Резюме. Баллончиком пользоваться можно, но жмем как можно дольше и уходим назад и чуть вбок, чтобы ослепший противник не смог бросится по воспоминаниям и захватить вас. Так что могу заверить, в целом работает, на своей шкуре попробовал, но с оговорками об отходе (или убегании, как советовали в ролике в "Военной тайне").
Кроме того перцовые баллончики применял сам. Лучше всего струевые перцовые. Америкосских сейчас в продаже нет, потому лучше всего немецкие.

Изменено: asata, 22 Март 2009 - 01:31

#540 karakas

karakas

Завсегдатай

• Пользователи
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2009 - 09:32

Кроме того перцовые баллончики применял сам. Лучше всего струевые перцовые. Америкосских сейчас в продаже нет, потому лучше всего немецкие.

Асата, струевые - ими же надо прицеливаться ? По-моему, аэрозольные немецкие лучше, чем струйные

Изменено: Hunter, 22 Март 2009 - 12:40