Перейти к содержимому

Фото

Что носить с собой

• Закрыто Тема закрыта
625 ответов в теме

#501 Aiko

Aiko

Старожил

• Пользователи
  • 2 762 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2009 - 13:13

Ролик нашла. Тестируют травматики. http://rutube.ru/tracks/906424.html
ОСУ тестируют на 4 минуте
Вот не понятно мне как пуля может крошить дерево, и не наносить вреда одетому человеку?
Мне как-то казалось, что травматики это вещь. :blink:
На форуме ОСА обсуждалась http://www.budo-foru...?showtopic=2553
Даже задумывалась над законным приобретением...
Теперь впечатление двоякое...

#502 оберег

оберег

Старожил

• Пользователи
  • 1 001 Сообщений:
  • Стиль:Целевые системы РБ

Опубликовано 12 Март 2009 - 13:52

Блин, одно непонятно, начали с подручки, закончили травматикой.
Товариши, ну носите с собой ВСК, пару РГДшек, АПС и десантный нож вместе с удостоверением :blink: ( аббревиатуры можно посмотреть в любом поисковике)
Голову надо носить, как уже неоднократно указывалось. И не надо будет "пиковины" и "кнопари" самому строгать...
Ну поймите, что при навыках работы с определенным оружием не надо никаких специально изготовленных вещей, любой предмет, схожий по ТТХ не менее эффективен.Это раз.
Второе. С собой Вы можете носить хоть веревку с гвоздями, жоть велосипедную цепь в изоленте, при ТОЛЬКО ношении ничего Вам не будет, а вот применение их - хапнете бааальшой кусок неприятностей.
Ну для примера навскидку: Если вы несете в руках литровую бутыль с "Кока-колой" и при эксцессе вписали ее в голову оппонента - это самооборона.
А если Вы применили пластиковую бутыль с усиленными стенками и ртутным утежелителем на дне - это изготовление, ношение и применение самодельного ХО, то бишь статья.
Кстати, извиняюсь за много букв, давно на форуме не был.

#503 Aiko

Aiko

Старожил

• Пользователи
  • 2 762 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2009 - 14:16

Блин, одно непонятно, начали с подручки, закончили травматикой.

Ну да...тут ещё не то предлагалось пока Вас не было :lol:

А мне получается только баллон да расчёску из нержавейки носить? :o
Ну есть у меня УДАР - чепуха какая-то.
Есть стартовый пистолет для шума...

Боевое оружие мне в руки давать нельзя. Нож тоже.
Потому как натура увлекающаяся и нервная.
А вот травматик....мне кажется вполне допустимо для женского ношения. :blink:

Изменено: Aiko, 12 Март 2009 - 14:17

#504 оберег

оберег

Старожил

• Пользователи
  • 1 001 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2009 - 14:45

Боевое оружие мне в руки давать нельзя. Нож тоже.
Потому как натура увлекающаяся и нервная.
А вот травматик....мне кажется вполне допустимо для женского ношения

Тогда лучше не носить ничего. Это без подколок, любое оружие имеет свойство провоцировать применение.
И потом, выстрелить в человека - это далеко не так просто, как кажется, даже из травмата, лично видел людей, показывающих отличный результат на стрельбах и впадавших в ступор в боевой ситуации.
Просто опять же, любое оружие подразумевает А - навыки применения, Б - готовность применения и В - просчет последствий. Все ИМХО, как обычно.

#505 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 12 Март 2009 - 14:50

В любом случае из всех травматиков Оса самая мощная штука.
А далее как в песне:
"Думайте сами, решайте сами,
Иметь или не иметь..." (С)

#506 оберег

оберег

Старожил

• Пользователи
  • 1 001 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2009 - 15:00

Мощная. И надежная. Легкий недостаток с количеством патронов, системой зарядки и прицельностью, но именно легкий, Вам не боевые действия вести.
И кстати, встречающаяся ффраза ( по смыслу - "Оса" - фуфло) несколько не соответствует действительности. Работая ( по совместительству на "скорой" на реанимобиле, последствия применения "Осы" видел, очень даже впечатляет).
Мнение мое.

#507 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 801 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 12 Март 2009 - 15:17

Работая ( по совместительству на "скорой" на реанимобиле, последствия применения "Осы" видел, очень даже впечатляет).

А подробнее?......

#508 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 506 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 12 Март 2009 - 18:40

Оберег,а ВСК зачем?Превентивный отстрел потенциально опасных клиентов?:)По "Осе" согласен.Но мне больше нравится "Стражник".Хотя не собираюсь таскать ни тот,ни другой./Последствия от применения Осы бывают весьма серьезны.У нас в городе не так давно был случай.Человек получил в жбан из Осы и едва не скопытился.Студент какой то стрелял.А мой знакомый применил Макарыч и попал в больничку с ушибами и переломами.

#509 оберег

оберег

Старожил

• Пользователи
  • 1 001 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2009 - 22:22

А подробнее?......

Прикрепленный файл  Ушиб_мозгов_2.jpg   429,88 Кб   55 раз скачано
Ну примерно вот такие...

Оберег,а ВСК зачем?Превентивный отстрел потенциально опасных клиентов?:(

А в условиях города удобная весчь - легкая, малогабаритная, для самообороны - самое то :)

#510 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 506 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2009 - 02:27

Офтоп.Тогда уж Грозу-компактно и мощно:rolleyes:/С любым стволом,хоть травматиком,хоть боевым,есть проблема с применением и навыком быстрого приведения в боевую готовность.Мой сосед таскал газовый,так ему просто по затылку стукнули и забрали деньги,котлы и ствол.Другой чел носил боевой.Когда он ему понадобился,он сумел его вовремч обнажить,но не смог выстрелить.Отняли и по репе настучали.Я сам лет в 12 таскал самоделку.Не смог выстрелить-потерял 3 рубля.По репе,правда,не получил.Получил под дых:DТак что,без подготовки-стрелковой,психологической и юридической-бессмысленно и даже опасно.ИМХО,конечно.

#511 karakas

karakas

Завсегдатай

• Пользователи
  • 410 Сообщений:
  • Стиль:Бокс,самбо

Опубликовано 15 Март 2009 - 13:08

Так что,без подготовки-стрелковой,психологической и юридической-бессмысленно и даже опасно.ИМХО,конечно.

я всегда говорю что для самообороны нужна "общая отмороженность" чтобы была решимость идти до конца :)

#512 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 15 Март 2009 - 14:26

я всегда говорю что для самообороны нужна "общая отмороженность" чтобы была решимость идти до конца :)

"Общая отмороженность" и "решимость идти до конца" это все же две большие разницы...

#513 Said

Said

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:
  • Стиль:My Way

Опубликовано 17 Март 2009 - 19:17

Прочитал я тему... и подумал - а ведь должно же быть простое средство, хозяйчкое. И нашёл! Верёвка! Начал тренироваться с таким девайсом: длина - около 180 см, толщина - 0,8 см, синтетическое волокно, кусок обыкновенной плетённой хозяйственной верёвки. На одном конце завязал узел - и давай лупить по разным точкам (ручки дверей и т.п.). То есть выбрасываю руку вперёд, и верёвка как змея бросается вперёд, ударяет узлом в точку и сразу возвращается.
Плюсы: 1) компактно (в кармане без проблем помещается), 2) можно нести в зажатом кулаке; неожиданно вынырнувшая верёвка ошеломляет хулигана; 3) применимо как на средней, так и в ближней дистанции (прижать, т.е. ограничить свободу движений/перемещения, просто намотать на руку для охраны руки, наконец, связать хулигана!), можно на ходу привязать болт, две палки, а если намочмить в воде, то вообще кнутище!; 4) если привязать к обоим концам грузики, можно использовать вроде палки (как монахи Шаолиня); 5) тренировка с верёвкой развивает глазомер, координацию движений, растягивает мышцы и улучшает общее физическое состояние; 6) не является ХО (просто верёвка, разве что только узел в конце завязался, но можно даже без него обойтись).
Минусы: 1) не во всех ситуациях применимо (ограничение пространства, ограниченный простор для движений, угроза при малейшем движении...).
Плюсов вижу больше. Всё, я поклонник верёвка-дзюцуR!

Изменено: Said, 17 Март 2009 - 19:35

#514 Травкин

Травкин

Новичок

• Пользователи
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2009 - 09:17

Что может быть лучше кастета? Но настоящему каратисту холодное оружие не нужно. Огнестрельное, может быть.

#515 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 506 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2009 - 10:46

Кастет запрещен законом.Каратисту оружип не нужно.Кастет-тем более.Собссные кентоса набивать надо.И предплечья,чтоб любая арматура гнулась,а биты ломались./Саид,а Вы уже пробовали веревку в деле?

#516 Шеф

Шеф

Завсегдатай

• Пользователи
  • 262 Сообщений:
  • Стиль:Комп-фу

Опубликовано 18 Март 2009 - 11:38

Что может быть лучше кастета?

Только два кастета - по одному на каждую руку :D
Да, и руки такие, чтобы этими кастетами себе их не переломать ;)
При неумелом использовании сей девайс, как впрочем и многие другие, представляет для обладателя опасность не меньшую, чем для вражеских сил.

#517 Said

Said

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2009 - 16:09

Чайникк, нет, пока тренируюсь. Пришла ещё мысль, что нужно учиться быстро завязывать петли и учиться пользоваться арканом и кнутом. В общем, тренировка и ещё раз тренировка. А то можно себе глаз вышибить.

#518 Aiko

Aiko

Старожил

• Пользователи
  • 2 762 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2009 - 16:45

Что-то мне кажется, что верёвка это больше оружие нападения чем оружие защиты.
Если милиция обыщет, обязательно привяжутся:" Что это ты , мужик с верёвкой ходишь?
Не маньяк, часом? На кого охотимся?" :)
Или тогда мыло ещё с собой носить, и если что, говорить, что идёшь кончать счёты с жизнью :lol: :lol:

#519 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 801 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 18 Март 2009 - 17:40

Если милиция обыщет, обязательно привяжутся:" Что это ты , мужик с верёвкой ходишь?
Не маньяк, часом? На кого охотимся?" :)

:lol: На пояс намотать,и - "Толстовец я, из крестьян". Другое дело что если бы верёвку удобно было использовать,то все бы так давно уже делали.

#520 Said

Said

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2009 - 17:48

Людям просто лень работать, тренироваться. Такие простые предметы, как шест и верёвка, требуют постоянных тренировок, зато в руках мастера они превращаются в опасных животных! Но люди предпочитают купить финку или бейсбольную биту - и думают, что дело с концом, не надо ни тренироваться, ни думать...