Перейти к содержимому

Фото

Что носить с собой

• Закрыто Тема закрыта
625 ответов в теме

#461 слава74

слава74

Бывалый

• Пользователи
  • 883 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю-нинпо

Опубликовано 20 Февраль 2009 - 01:24

Первым делом я сам оружие.Обычно с собой расческа,палочки явара.Летом зонт,зимой шарф.Предметы,которые практически всё время с собой.Нож с собой брал последний раз насколько лет назад-ездил далече+особенности тамошней обстановки.Благополучно вернулся в родной город ночью.Иногда лучше подстраховаться,когда возникают разумные опасения. :D

Изменено: слава74, 20 Февраль 2009 - 01:26

#462 nkseal

nkseal

Аксакал

• Пользователи
  • 3 346 Сообщений:
  • Стиль:РБ, Дзю-дзюцу

Опубликовано 27 Февраль 2009 - 22:41

Начинал с газового баллончика - если новый - довольно ффективная штука. Затем была явара колд-стиловского производства. На смену ей пришел шокер. В небольших конфликтах было достаточно даже разряда в воздухе, желающих продолжить общение не находилось. Кстати великолепная вещь от бродячих собак. Сегодня колд-стиловский "нож спасателя": клинок"американский танто" с комбинированной заточкой, фиксатором лайнер лок и штифтом для открывания одной рукой. На спинке рукояти резак для разрезания автомобильных ремней безопасности, на торце рукояти стальной стержень для разбития автомобильных стекол. В случае необходимости не надо даже открывать клинок тут тебе и кастет, тут тебе и явара. На вопрос коллег:"а что это у вас на поясе?", ксиву не достаю:" ребята расслабтесь, холодным оружием не является, длина клинка менее такой-то, толщина менее - такой-то, твердость клинка менее... обычно после первых двух признаков отходят даже не дослушав дальше, ведь если честно мало кто из них знает признаки холодного оружия и пользуються для определения такими "народными" признаками как "упор", "кровосток", "кишкодер".

#463 Vrach

Vrach

Интересующийся

• Пользователи
  • 122 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2009 - 13:54

Можно ссылочку на диваис?
Форумчане порекомендуите ножик, желательно ссылочки!
заранее спасибо. Можно в личку!

#464 Aiko

Aiko

Старожил

• Пользователи
  • 2 762 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2009 - 15:01

Обычно с собой расческа,палочки явара.

О, расчёска...
Я такую ношу.
Опубликованное фото

#465 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 501 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 02 Март 2009 - 15:50

Мой обычный спутник:нож "Кобра".Производитель "Союзспецоснащение",ХО не является,соответствует ГОСТу.

Уточняю:ГОСТ Р 51644-2000 «Ножи разделочные и шкуросъемные»

#466 Vrach

Vrach

Интересующийся

• Пользователи
  • 122 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2009 - 17:19

Спасибо! Даже фото есть А как насчет хороших складных?

Опубликованное фото

Опубликованное фото
я пока с этим)

#467 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 501 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2009 - 17:29

Очень положительно:(Но-не раполагаю.Пока.В планах есть приобретение хорошего клипита.

#468 ZZZ

ZZZ

Бывалый

• Пользователи
  • 620 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2009 - 18:26

Оружие для самообороны каждый выбирает сам.
Углубленные фанаты любого стиля могут сказать - ничего я не ношу, я рву всех голыми руками :wink:
Человек недалекий покупает выкидуху и ходит с ней в кармане с риском хороших неприятностей с ментами.
Это крайности конечно...
Кто как выходит из положения?

оружие "для самообороны" зависит от того, где вы будете оборонятся. :unsure:
В некоторых местах вам и БТР не помошник. :rolleyes:

Вот так вот.
А города - они тоже, разные. В некоторых - на закон смотрят сквозь пальцы.
В крупных мегаполисах есть такие районы, где и днем - небезопасно. Ну а ночью - и ППС там особо не рискует шастать.
Вот и думайте. Кроме того, есть "группы риска" - люди с повышенным риском получить неприятности. Притом - вполне мирных профессий - экипажи "Скорых" и "Неотложных", почталены, участковые врачи и т.д. и т.п.

Вот как им жить? А иногда - выживать?
По закону? Прямая дорога в морг или на инвалидность.

Так что, вопрос не корректный.
Возраст, профессия, местожительство и т.д. и т.п.
Кроме того, законодательство разных стран, а не все мы - граждане РФ, очень отличается в вопросах: "что можно, а что - табу". Есть и более тонкие моменты ношения и применения оружия, которые не выносятся на люди.

Изменено: ZZZ, 03 Март 2009 - 18:28

#469 Бос

Бос

Бывалый

• Забаненные
  • 545 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2009 - 19:45

ZZZ абсолютно прав.Время,место,обстоятельства...
Я бы не рекомендовал нож без ограничителя-при сильном ударе,если он попадёт во что-то твёрдое,под одеждой,например в бляху,или пистолет,или бог знает,что ещё-ваша рука может соскочить на лезвие.
А ножи с ограничителями и кинжалы с гардами у нас запрещены.
Оптимальный вариант лично для меня-опасная бритва с фиксатором.Фиксатор нужен для того,чтоб при попадании по обратной стороне лезвия оно не захлопнулось и не отрезало мне пальцы.Но таких бритв я к сожалению ещё не видел.
Как вариант-удлинённое шило,чтоб его длина позволяла доставать до сердца через толстую куртку.Думаю это в районе 10 сантиметров+деревянная сапожная ручка.Но шило может сломаться,потому смотря какая сталь.Ткнуть шилом в грудь намного проще чем ножом и намного легче.
Хороший вариант-скрученная вокруг пояса толстая верёвка с массивными узлами на всём её протяжении в которых перевязаны кусочки гвоздей.При умелом пользовании такой верёвкой можно наносить глубокие рассечения по лицам и выбивать глаза.
и она не является холодным оружием.
У босоты есть свои "разработки",например кольцо с припаяным с внутренней стороны обломком бритвы или ножа для бумаги,т.н."писка"-снаружи выглядит как кольцо,а лезвие скрыто за ладонью.Есть книга "Оружие блатного мира" из той же серии,что и "Словарь блатного жаргона",думаю полезно почитать,что может оказаться у потенциальных противников.
А сам я пока ничего не ношу.У нас менты всё держат и без их ведома никто из босоты даже не пукнет.
Я раньше даже с друзьями милиционерами(с кем качались вместе),как-то выезжал на наркопритон выбивать деньги на зеркала для зала.Причём я сам пару раз находил эти притоны где собираются блатные,а потом с ментами ездили их пинать.Правда никого не забирали,главное было достать зеркала.Но это было в 90-е годы при Ельцине,а в 2000-е,при Путине менты сильно изменились и превратились из нормальных людей в злейших врагов,в псов.Мне лично в 90-е годы жилось лучше чем щас.

Изменено: Бос, 03 Март 2009 - 19:51

#470 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 03 Март 2009 - 20:00

Как вариант-удлинённое шило,чтоб его длина позволяла доставать до сердца через толстую куртку.Думаю это в районе 10 сантиметров+деревянная сапожная ручка.Но шило может сломаться,потому смотря какая сталь.Ткнуть шилом в грудь намного проще чем ножом и намного легче.

То, что вы описали называется Заточка и относится к холодному оружию (по крайней мере признать на экспертизе могут, т.к. шило длинной 10 см это многовато, обычно более 5 см не делают).

Хороший вариант-скрученная вокруг пояса толстая верёвка с массивными узлами на всём её протяжении в которых перевязаны кусочки гвоздей.При умелом пользовании такой верёвкой можно наносить глубокие рассечения по лицам и выбивать глаза.
и она не является холодным оружием.

Ошибаетесь. Могут и это признать холодным оружием, да еще и за изготовление можете поиметь неприятности.

#471 Бос

Бос

Бывалый

• Забаненные
  • 545 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2009 - 20:18

Ув. Асата,заточкой считается обычно что-то более толстое,обработанный напильник например.
А обычная цыганская игла вставленная в деревянную круглую ручку это разве заточка?
А насчёт верёвки - ну может я собираюсь учиться по ней лазать,а узлы,чтоб за них держаться?
Хотя вообщето это традиционное оружие ушу...(по секрету),но закон ведь не разбирается в оружии ушу?

#472 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 800 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 03 Март 2009 - 20:49

А насчёт верёвки - ну может я собираюсь учиться по ней лазать,а узлы,чтоб за них держаться?
Хотя вообщето это традиционное оружие ушу...(по секрету),но закон ведь не разбирается в оружии ушу?

Чтоб лазить гвозди не нужны.А с традиционным оружием ушу у нас закон просто поступает - смотрит Будо-паспорт.У Вас там верёвка с гвоздями вписана?Регистрационный номер имеется? :rolleyes:

Изменено: ВиШень, 03 Март 2009 - 20:50

#473 Бос

Бос

Бывалый

• Забаненные
  • 545 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2009 - 21:31

Без гвоздей тоже не плохо.Не гвозди,а мальнькие их вкрапления в узелки,которые лазать в общем то не мешают,но чирканье по коже усиливают.
Да обычная нагайка,которую можно прятать за поясом.Есть толстые виды ногаек,удар которой ломает кости.Ну к этому точно не придирутся.

Кстати в нашем законодательстве удивительный и наимерзейший парадокс:
холодное оружие запрещено
то,что не является оружием самообороны тоже носить запрещено.
Но оружием самообороны по определению может быть только настоящее оружие,холодное,или горячее.А оно запрещено.То,что может сыграть роль холодного оружия,но не является оружием самообороны-гвоздь,ключи или верёвка например,для самообороны носить запрещено.
Чтоже можно носить для самообороны? А только то,что является оружием самообороны.Но оно не является оружием самообороны ибо не относится ни к холодному ни к горячему.
Вывод-надо сделать оружием самообороны реальное настоящее оружие,а не то,что к оружию не относится.Иначе о какой самообороне может идти речь?И какие могут быть превышения самообороны если на кону стоит жизнь и здоровье?В этих ситуациях никаких превышений быть не может.Вполне нравственно убить человека,который на тебя напал или угрожает напасть.Безопасность на кону,какие превышения?
Но в нашей стране это никому не объяснишь и не докажешь.

Изменено: Бос, 03 Март 2009 - 21:37

#474 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 501 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2009 - 22:15

Мне моего ножа вполне хватает.А если вдруг БТР понадобится-то речь будет уже не о самообороне,а о ведении боевых действий.Вещи по определению разные и,соответственно,решаемые при помощи разных же средств.Более того-ножа зачастую даже многовато,поэтому думаю носить явара или короткую дубинку.Правда,это означает не отказ от ножа,а расширение носимого набора.\\Бос,даже просто толстая верёвка с узлом лупит будь здоров.Гвозди-это уже перебор :rolleyes:Но лично я предпочитаю короткую дубинку.А вот мой друг возит в машине нагайку.

Изменено: Чайникк, 03 Март 2009 - 22:18

#475 Бос

Бос

Бывалый

• Забаненные
  • 545 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2009 - 23:03

Понятное дело Чайникх,что этого хватает,я намекал на то,что на вопрос милиционера зачем нож,верёвка,нагайка,отвёртка и т.д.по списку - мы не можем ответить правду,что для самообороны.

#476 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 501 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2009 - 23:11

Бос,с этим я абсолютно согласен.:rolleyes:

#477 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 04 Март 2009 - 16:15

Ув. Асата,заточкой считается обычно что-то более толстое,обработанный напильник например.

Да мне то что. Считаете так, считайте, имеете право. Я привел слова знакомого эксперта с Петровки.

А обычная цыганская игла вставленная в деревянную круглую ручку это разве заточка?

Игол такого размера нет (по крайней мере произведенных промышленным способом). Вы пишете о 10см, чтобы вставить в ручку надо еще 5см, то бишь длинна должна быть 15 см. Максимальная игла "цыганского типа" максимум 7см (сам долго искал такую, чтобы шить покрытие татами). Так что изготовленная кустарным способом и вставленная в рукоять игла 15 см может быть признана холодным оружием и еще в догонку за изготовление можно уже и срок получить (холодняк то просто отберут и 2000 штрафа заплатите). Но дело, безусловно, только ваше что носить.

Не обольщайтесь, уже есть давно перечень оружия, там есть и японское и китайское и многое другое. И уже вам написали, что держаться за узлы с торчащими гвоздями затруднительно. Не стоит всех представителей закона считать идиотами, можно сильно недооценить.

Вывод-надо сделать оружием самообороны реальное настоящее оружие,а не то,что к оружию не относится.Иначе о какой самообороне может идти речь?И какие могут быть превышения самообороны если на кону стоит жизнь и здоровье?В этих ситуациях никаких превышений быть не может.Вполне нравственно убить человека,который на тебя напал или угрожает напасть.Безопасность на кону,какие превышения?

Ну так и есть уже готовые вещи для самообороны:
Ножи (с сертификатом, что это не холодняк)
Удар, балллончики с перцем и т.д.
Оса, Макарыч и т.д. (это вообще почти огнестрел)
Шокеры

Если же вам реально жизни угрожает опасность, так можно заиметь официальный документ и купить реальное оружие для самообороны.

А вот изготавливая оружие вы преступаете закон. И вполне можете оказаться рядом с теми от кого хотели оборониться. Подумайте об этом.

А вот использовать бытовые предметы как оружие можно и ношение их не запрещено. Например монтировку можно спокойно носить, а вот обрезок трубы с намотанной рукоятью и петлей под руку уже могут отнести к холодняку. Хотя длинна, вес могут быть идентичны.

#478 Hunter

Hunter

Старожил

• Пользователи
  • 1 818 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2009 - 19:45

Напоминаю участникам, что пункт правил, запрещающий публикацию сообщений, "призывающих к нарушению УК РФ", никто не отменял. Поаккуратнее.

#479 karakas

karakas

Завсегдатай

• Пользователи
  • 410 Сообщений:
  • Стиль:Бокс,самбо

Опубликовано 04 Март 2009 - 20:10

Ну так и есть уже готовые вещи для самообороны:
Ножи (с сертификатом, что это не холодняк)
Удар, балллончики с перцем и т.д.
Оса, Макарыч и т.д. (это вообще почти огнестрел)
Шокеры

Если же вам реально жизни угрожает опасность, так можно заиметь официальный документ и купить реальное оружие для самообороны.

А вот изготавливая оружие вы преступаете закон. И вполне можете оказаться рядом с теми от кого хотели оборониться. Подумайте об этом.

А вот использовать бытовые предметы как оружие можно и ношение их не запрещено. Например монтировку можно спокойно носить, а вот обрезок трубы с намотанной рукоятью и петлей под руку уже могут отнести к холодняку. Хотя длинна, вес могут быть идентичны.

совершенно верно

#480 Vrach

Vrach

Интересующийся

• Пользователи
  • 122 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2009 - 20:15

Я же подписал, можно в личку.

Я же подписал, можно в личку.