Перейти к содержимому

Фото

Что носить с собой

• Закрыто Тема закрыта
625 ответов в теме

#441 Dennis13

Dennis13

Завсегдатай

• Пользователи
  • 199 Сообщений:
  • Стиль:ACT, European Historical Martual Arts

Опубликовано 11 Февраль 2009 - 12:32

А почему не использовать фонарь, наверное никто не сможет прицепиться. Есть металлические фонарики размером с явару, а есть размером с маленькую дубинку. Модели вроде мегалайта, это ударное средство дикой пробиваемости:D

#442 Hunter

Hunter

Старожил

• Пользователи
  • 1 818 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2009 - 12:43

Фонарик приличной прочности жалко - разбить-то все равно можно, а стоит он прилично, жаба потом задавит :D

#443 Ва

Ва

Завсегдатай

• Пользователи
  • 475 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2009 - 12:52

наверное никто не сможет прицепиться.

Блин... ну вот убейте не понимаю - что за постановка вопроса такая? Вы гопов или СМ-ов боитесь?

#444 Dennis13

Dennis13

Завсегдатай

• Пользователи
  • 199 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2009 - 13:19

Что-бы разбить меглайт своему противнику надо нанести очень тяжкие физические повреждения :D Модель с батарейками в несколько раз дешевле модели с аккумулятором. Есть модификации, которые используют янки в полиции.
Одна проблема, самая большая модель, достаточно тяжёлая; но если её повесить на пояс то будет всё ОК.
http://www.maglitesite.com/

Ва, я о вашей милиции, а вы о чём?

Изменено: Dennis13, 11 Февраль 2009 - 13:38

#445 Kjolak

Kjolak

Старожил

• Пользователи
  • 1 623 Сообщений:
  • Стиль:бокс, рукопашный бой, Hong Gia

Опубликовано 11 Февраль 2009 - 13:55

Ва, у нас в стране(кстати как и у вас), в случае экстремальной ситуации ты всегда между двух огней. Так вот имеет ли смысл спасать своё здоровье таким способом, чтобы потом 10-15 лет его же убивать за решёткой? У нас всегда судят победившего. И лучше обезопасить себя с этой стороны по максимуму.
Если что - никаким Би никогда не занимался(ну разве что так, по мелочи), оружия никакого при себе не имею, знать ничего не знаю. Просто вежливо отмахнулся, а у них троих от нервного срыва тяжкие телесные образовались и так далеее(я конечно малость шутю, но только малость).

З.Ы. Фонарик кстати тема отличная, но у нас прочных пока не продавали. Одноразовое оружие, в общем. Вот кстати совсем недавно видел в какой-то передаче, для натовцев выпустили серию действительно прочных металлических фонариков, значит скоро и на гражданке появятся. :D

#446 Hunter

Hunter

Старожил

• Пользователи
  • 1 818 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2009 - 14:12

Армейское оборудование подобного вида - фонарики etc - достать и сейчас не проблема, но блин на тот же натовский фонарик смотришь и думаешь: "а сломать-то все равно можно, и где я потом деньги на еще один найду?" Так что пока не появится прочных и дешевых - лучше уж что-нибудь попроще, имхо.

#447 Dennis13

Dennis13

Завсегдатай

• Пользователи
  • 199 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2009 - 15:03

http://www.youtube.c...feature=related во народ уже технике обучает. Хантер, вы когда его в руках подержите, поймёте, что что-бы сломать его надо уж очень постараться.

#448 Hunter

Hunter

Старожил

• Пользователи
  • 1 818 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2009 - 17:44

Держал - и целые, и сломанные.

#449 karakas

karakas

Завсегдатай

• Пользователи
  • 410 Сообщений:
  • Стиль:Бокс,самбо

Опубликовано 13 Февраль 2009 - 12:00

Молодой человек испытал на себе газовый балончик ШОК предварительно выпив 3 бутылки пива для чистоты эксперимента (среднее алкогольное опьянение)

Изменено: karakas, 13 Февраль 2009 - 12:04

#450 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 508 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 13 Февраль 2009 - 15:30

Не,фонарь просто дорого стоит.Давеча в шопе глядел такой.Прочный,небольшой,да еще и с зубчатой насадкой.Хорошая вещь.Но пять тысяч...Проще массажную палочку купить.

#451 karakas

karakas

Завсегдатай

• Пользователи
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2009 - 17:55

Не,фонарь просто дорого стоит.Давеча в шопе глядел такой.Прочный,небольшой,да еще и с зубчатой насадкой.Хорошая вещь.Но пять тысяч...Проще массажную палочку купить.

5 тыщ фонарь нафиг надо, оч сомнительная вещь в качестве обороны, лучше уж черенок от лопаты :D

Молодой человек испытал на себе газовый балончик ШОК предварительно выпив 3 бутылки пива для чистоты эксперимента (среднее алкогольное опьянение)

посмотрите это видео, вот для тех у кого инет медленный можно скачать ролик : http://videosaver.ru/

Изменено: karakas, 13 Февраль 2009 - 17:48

#452 Bahtalo

Bahtalo

Новичок

• Пользователи
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2009 - 11:51

Оружие для самообороны каждый выбирает сам.
Углубленные фанаты любого стиля могут сказать - ничего я не ношу, я рву всех голыми руками :wink:
Человек недалекий покупает выкидуху и ходит с ней в кармане с риском хороших неприятностей с ментами.
Это крайности конечно...
Кто как выходит из положения?

Очень эфективная штука это деревянный брусок обрезанный с двух сторон под 45 градусов,зажимаешь в кулак,и работаеш,можно использовать кусок багетной рамки,кусок деревянного плинтуса и т.д.

#453 Пёс

Пёс

Старожил

• Пользователи
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2009 - 22:10

Очень эфективная штука это деревянный брусок обрезанный с двух сторон под 45 градусов,зажимаешь в кулак,и работаеш,можно использовать кусок багетной рамки,кусок деревянного плинтуса и т.д.

Мы тут страниц 10 явару обсуждаем))

#454 Hunter

Hunter

Старожил

• Пользователи
  • 1 818 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2009 - 22:27

посмотрите это видео

Видео хорошее, но есть в баллончиках одна штука, которая меня смущает. С момента нажатия до начала действия состава проходит примерно секунда, при этом эффективен баллон на достаточно короткой дистанции. Учитывая, что время на принятие решения у противника будет - даже если баллончик уже в руке, его как минимум поднять надо - размен может получиться неприятным.
Понятное дело, пользы баллона это не отменяет, но область применения ограничивает.

#455 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 508 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 17 Февраль 2009 - 11:05

Мне кажется,что любое оружие имеет свои плюсы и минусы.А также свою область применения и главное-правильно определить задачи и грамотно подобрать средства для решения этих задач.

#456 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 17 Февраль 2009 - 15:51

Лично мне нравится фраза из фильма "Белое солнце пустыни", которую произнес Абдулла: "Мой отец говорил: Хорошо иметь кинжал и горе тому у кого его не окажется в нужный момент".
Вывод. Лучше хоть что то иметь и уметь применять, чем оказатся с голой ж@#@й перед напавшим.

#457 Бос

Бос

Бывалый

• Забаненные
  • 545 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2009 - 16:03

Я бы носил с собой заточеную боевую катану,если бы это было разрешено.И применял бы в стиле иай на любой подозрительный шорох.
А так-все эти осы,мосы,всякие ножички-это всё ерунда,да к тому же требующая разрешений.
В итоге я не ношу ничего-не хочу заморачиваться и не удобно.Вероятность нападения слишком низка,чтоб всю жизнь ходить с кинжалом за поясом,гораздо выше вероятность составления протокола и административного штрафа,нежели чем нападения-соотношение 20 на 80.

Изменено: Бос, 17 Февраль 2009 - 16:06

#458 Hunter

Hunter

Старожил

• Пользователи
  • 1 818 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2009 - 21:43

Не увлекайтесь, народ. В меру, в меру оффтопить надо.

#459 karakas

karakas

Завсегдатай

• Пользователи
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2009 - 23:47

Лично мне нравится фраза из фильма "Белое солнце пустыни", которую произнес Абдулла: "Мой отец говорил: Хорошо иметь кинжал и горе тому у кого его не окажется в нужный момент".
Вывод. Лучше хоть что то иметь и уметь применять, чем оказатся с голой ж@#@й перед напавшим.

золотые слова

#460 Mik

Mik

Завсегдатай

• Пользователи
  • 225 Сообщений:
  • Стиль:Сетокан

Опубликовано 18 Февраль 2009 - 15:33

В юности носил с собой нож. Один раз чуть не применил - спасибо друзьям, успели на руке повиснуть. С тех пор не ношу... Носил буковый кастет и явару - тоже в юности. Сейчас предпочитаю просто не ходить темными подворотнями и обходить шумные компании. Нож в карман кладу только если среди ночи приходится выехать проверить сработавшую на складе сигнализацию, и то, больше подразумевая использовать в качестве замены яваре - нож складной. К тому же, рассчитываю но то, что к моему приезду, на месте уже будет машина охранной фирмы.
Сидеть как-то не улыбается, лучше по морде получить... А таких ситуаций, где действительно стоит вопрос жизни и смерти - тьфу, тьфу, тьфу, у меня небыло, и надеюсь не будет.
А вобще, мой батя, царствие ему небесное, мне часто говорил: лучше быть пять минут трусом, чем всю жизнь покойником. В двадцать лет я этого не понимал. Сейчас понимаю.
Так что, как правильно писал kc - лучше носить с собой голову :rolleyes:
Все вышесказанное исключительно IMHO :lol: